Гость
Статьи
Ненавижу свекровь! Как …

Ненавижу свекровь! Как побороть это чувство?!!

Я веду себя очень дружелюбно и ровно со свекровью, но в душе терпеть ее не могу..Очень наглая, хитрая, хабалистая и любопытная тетка. Везде пытается влезть, выпрыгнуть из своей кожуры ради того,чтобы перед людьми похвалиться...Внешне не блещет, образования нет , но считает себя очень успешной почему-то..Еще и врет на каждом шагу..Несправедлива по отношению к моему мужу, т.е к своему старшему сыну, почему то считает, что он деньги гребет лопатой, поэтому съехав в частный дом она решила что младшенький должен жить в двушке, а мы съехали в съемную квартиру и при этом раскладе постоянно говорит о внуках..(сейчас копим на взнос будем брать ипотеку, она при каждой встрече торопит и спрашивает какие у нас планы на жилье, хотя сто раз уже ей все говорили)..Как справиться с ненавистью и не реагировать на нее?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость из Подмосковья
#1

Автор, а каким же образом такой отвратительной тётке удалось воспитать прекрасного сына (мужчину, за которого Вы вышли замуж)? Как правило дуры воспитывают дураков...

Гость
#2
гость из Подмосковья

Автор, а каким же образом такой отвратительной тётке удалось воспитать прекрасного сына (мужчину, за которого Вы вышли замуж)? Как правило дуры воспитывают дураков...

Дело в том,что в воспитании мужа большее участие принимал отец, а он совершенно другой человек..Я даже не понимаю,что его отца связывает с матерью..Да и повезло ему, попал в свое время в компанию , где друг его много научил, привил хорошие качества и дал определенные возможности...

Гость
#3
гость из Подмосковья

Автор, а каким же образом такой отвратительной тётке удалось воспитать прекрасного сына (мужчину, за которого Вы вышли замуж)? Как правило дуры воспитывают дураков...

Я кстати не говорила,что она дура..Она далеко не дура, очень хитра и находчива..но поведение у нее слишком вызывающее..

Erty
#4

Нормальная живая русская тетенька.Врет...?:-)В чем-то даже прикольная.Я бы относилась к ней с юмором.Вся ваша ненависть основана на одном-зависти.Она в частном дома,другой сын в своей квартире, а кто-то на съемной.Вот вы завидуете и ненавидите всех и вся.Успокойтесь.

Erty
#5

Как правило,сколько знаю знакомых-вса,то ненавидел своих свекровей и не скрывал этого от мужа, благополучно разошлись.

Гость
#6

Я в итоге разошлась.

Хоть вместе и не жили ни одного дня, но свекровь превратила постепенно мою жизнь в ад.

Автор, не торопитесь детей рожать.

Мужья есть двух типов - которые могут защитить жену от нападок свекровей, есть один такой в окружении и которые молчат.

Тот, который защитил свою жену, так и сказал матери - будешь наезжать на жену, больше меня не увидишь и обо мне не услышишь.

Этого оказалось достаточно, чтобы она молча взгляды ненависти бросала.

Если у вас молчун, так и будете "хлебать" всю жизнь от неё, неизвестно на сколько хватит вашего терпения.

Те знакомые, у которых мужья были "молчуны", в итоге разошлись с ними.

Уже снова почти все замужем и со свекровями нормальные отношения.

Не все свекрови же такие.

Гость
#7
Erty

Нормальная живая русская тетенька.Врет...?:-)В чем-то даже прикольная.Я бы относилась к ней с юмором.Вся ваша ненависть основана на одном-зависти.Она в частном дома,другой сын в своей квартире, а кто-то на съемной.Вот вы завидуете и ненавидите всех и вся.Успокойтесь.

. Нет, не завидную ей..да и брату его тоже не завидную , я рада что мы не живем в той квартире..т.к она имеет привычку приходить туда без предупреждения и открывать дверь своим ключом..диктовать какие обои надо поклеить и т.д..она же хозяйка там..а живет она в деревне в частном доме, об этом я тоже никогда не мечтала..

Гость
#8
Гость

Я в итоге разошлась.
Хоть вместе и не жили ни одного дня, но свекровь превратила постепенно мою жизнь в ад.
Автор, не торопитесь детей рожать.


Мужья есть двух типов - которые могут защитить жену от нападок свекровей, есть один такой в окружении и которые молчат.
Тот, который защитил свою жену, так и сказал матери - будешь наезжать на жену, больше меня не увидишь и обо мне не услышишь.
Этого оказалось достаточно, чтобы она молча взгляды ненависти бросала.

Если у вас молчун, так и будете "хлебать" всю жизнь от неё, неизвестно на сколько хватит вашего терпения.
Те знакомые, у которых мужья были "молчуны", в итоге разошлись с ними.

Уже снова почти все замужем и со свекровями нормальные отношения.
Не все свекрови же такие.

. Муж всегда на моей стороне, но при ней молчит..ждет когда все само разрешится, это раздражает...

Erty
#9
Гость

. Нет, не завидную ей..да и брату его тоже не завидную , я рада что мы не живем в той квартире..т.к она имеет привычку приходить туда без предупреждения и открывать дверь своим ключом..диктовать какие обои надо поклеить и т.д..она же хозяйка там..а живет она в деревне в частном доме, об этом я тоже никогда не мечтала..

Простая тетенька:-) Полюбите ее!:-) Улыбайтесь над ней про себя и жизнь ваша изменится к лучшему!

виктория
#10
Erty

Как правило,сколько знаю знакомых-вса,то ненавидел своих свекровей и не скрывал этого от мужа, благополучно разошлись.

А я скольких таких знаю и все живут прекрасно! И даже не смотря на обоюдную ненависть праздники справляют вместе.

Гость
#11
Erty

Простая тетенька:-) Полюбите ее!:-) Улыбайтесь над ней про себя и жизнь ваша изменится к лучшему!

Она любит поставить в неловкое положение , иногда бывают какие-то провокационные шутки с ее стороны..пытается меня все на эмоции какие-то вывести..я лишь улыбаюсь ей в ответ..Мужу вижу бывает обидно, т.к младшему в *** дуют до сих пор, а ему все самому добиваться приходится. Я никогда не рассчитываю на чью либо помощь, но и хочется чтобы не лезли , раз помогать не хотят..Полюбить ее сложно, раньше я очень доверяла ей, пока мы не собрались жениться, все нервы со свадьбой вымотала, хотела чтобы все по ее было, но за наш счет...Я не злопамятный человек, но забыть не могу это...

Гость
#12
виктория

А я скольких таких знаю и все живут прекрасно! И даже не смотря на обоюдную ненависть праздники справляют вместе.

Когда она о нес не вспоминает, все прекрасно...но стоит ей позвонить с очередным бредом, у меня настроение падает..Поездка к ней в гости вообще каторга, но и не ездить тоже не получается..начинает высказывать..

Гость
#13

Я не злопамятный человек, но забыть не могу это...

Какая прелесть! А кто вы тогда?

Прошли годы. Пишет невестка автора:"Такой злопамятной сволочи врагу не пожелаю"

Занавес.

Гость
#14
Гость

Я не злопамятный человек, но забыть не могу это...





Какая прелесть! А кто вы тогда?

Прошли годы. Пишет невестка автора:"Такой злопамятной сволочи врагу не пожелаю"

Занавес.

Ну годы еще не прошли, это было совсем недавно..

Гость
#15

Тоже не перевариваю свою свекровь, но она об этом не догадывается. Стараюсь общаться с ней, как можно меньше.

Гость
#16
Гость

Тоже не перевариваю свою свекровь, но она об этом не догадывается. Стараюсь общаться с ней, как можно меньше.

Моя тоже не догадывается, я с ней ровно общаюсь..и не показываю вида...и мужу стараюсь ничего не говорить, но в душе не приятно после общения с ней...до свадьбы такого не было...

Язва
#17

Да просто игнор.А при наглых попытках лезть в твою жизнь- посыл

Гость
#18
гость из Подмосковья

Автор, а каким же образом такой отвратительной тётке удалось воспитать прекрасного сына (мужчину, за которого Вы вышли замуж)? Как правило дуры воспитывают дураков...

Вы знаете, что я тоже втайне хвалилась мужем, вот мол какой вырос при такой мамаше. А вышло что Вы правы. дуры таки да воспитывают дураков. Вернее их не пашут и не сеют, они сами родятся

Елка - Автору
#19

Автор, такая же ситуация, сейчас вас обгадят, а потом еще скажут что вы теперь благодарны за такого мужа должны быть... знаем, плавали.

почитайте мой пост если осилите.... http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3864284/.

Желаю вам осилить ипотеку! А потом и деток родить, сколько захотите!

Лично мы, с мужем, взяли ипотеку, сделали ремонт, родили ребенка и счастливы вместе! А свекровь, так ничего и не знает.

July
#20

"Моя будущая свекровь постоянно лезет в нашу жизнь, вплоть до того, что указывает, как нам свадьбу играть. Однажды мой молодой человек имел неосторожность сказать ей, что мы сами хотим делать так, как нам нравится. Она на него за это столько всего вылила: и то что он не сын ей, и что предал ее.\n
Я не хочу начинать семейную жизнь с такого скандала, предложила ему отложить свадьбу пока все не успокоятся....но Он теперь боится, что от этих слов его мама будет чувствовать себя виноватой.\n
Вот и думаю стоит ли связываться с такой семьей...."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: