Гость
Статьи
Ненавижу свекровь! Как …

Ненавижу свекровь! Как побороть ненависть?

Ненавижу свекровь.Как перебороть ненависть к свекрови.Жили с ее сыном вместе,она не здоровались,в гости никогда не звала.Раз позвала и то рассказывала что ждёт бывшую девушку ее сына в гости. Пока жили вместе ее сын почти все деньги отдавал ей,она настраивала против меня.Когда я была на работе она приходила к сыну в МОЮ квартиру,где сперла все мои ложки,приходила так чтоб я не знала.Прошло время мы расписались,родился ребенок теперь она приходит каждые 2 недели,бывает чаще и орет мой внук мой внук,но ничем не помогла,ни коляску ни кроватку ни одной пары ползунков не купила, помогают исключительно мои родственники.Мужу звонит она по 5-6 а то и больше раз на день,она хочет знать каждый наш шаг,мне звонит так же по 5-6 раз,я уже и трубку не беру.После выше сказанного хочется задать вопрос как ее отдалить от нашей семьи ,от ее советов,от ее визитов? #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с мужем. Если он будет полностью на стороне маман,вряд ли в этом браке вас ждёт что то хорошее.

Гость
#2

От мужа многое зависит. У меня много времени ушло, чтобы показать-доказать мужу, что его мать для него родная и привычная, а для меня совершенно чужая женщина. И я не хочу, чтобы эта чужая женщина была в курсе моей жизни, бывала в моем доме в мое отсутствие или в принципе часто бывала в моем доме. Мне это не комфортно. Всегда приводила ему в пример - давай мой отец также будет в курсе твоей жизни, и будет к нам приходить ( в твой дом) когда захочет и звонить мне будет по 10 раз в день. Муж первое время отмахивался, типа это мои загоны. Приходилось при удобном случае напоминать об этом, снова и снова приводить примеры по горячим следам, сразу после неприятной ситуации. Я читала психологию, истории всякие оттуда приводила ему в пример, про сепарацию от родителей.
Я старалась при этом мужа не пилить и не скандалить, потому что он тогда бы мог психануть и отвернуться. Постепенно он вроде начал понимать. Сам перестал общаться с матерью так часто.

Гость
#3

Послать наxуй?

Гость
#4

В телефоне в ЧС, а раз квартира ваша, то дверь ей не открывать и не пускать, а то она и вилки сопрёт.

Гость
#5

Зачем бороться с ненавистью. Основной и главный плюс взрослой жизни - можно посылать naxyu любого человека. В школе такое не прокатывало, сейчас активно пользуюсь.

Гость
#6
Гость

Зачем бороться с ненавистью. Основной и главный плюс взрослой жизни - можно посылать naxyu любого человека. В школе такое не прокатывало, сейчас активно пользуюсь.

Со внуками может и не прокатить. Потому что по семейному кодексу бабушки имеют право на общение с внуками.

#7

Ложки стащила? Ну это пиз-ц. Может сынок тоже умеет , пусть сходит к ней стащит их обратно. Не нужно бороть ненависть, просто, не нужно общаться.

Гость
#8

Вы думаете что выходите замуж за сирот? Быстрее быстрее, любовь у нас!
А тут к нему целый комплект старых злобных ведьм, молодых завистливых сестер, крикливых племянников и неадекватных обычаев. И принять все это невозможно, проще развестись.

Гость
#9
Гость

От мужа многое зависит. У меня много времени ушло, чтобы показать-доказать мужу, что его мать для него родная и привычная, а для меня совершенно чужая женщина. И я не хочу, чтобы эта чужая женщина была в курсе моей жизни, бывала в моем доме в мое отсутствие или в принципе часто бывала в моем доме. Мне это не комфортно. Всегда приводила ему в пример - давай мой отец также будет в курсе твоей жизни, и будет к нам приходить ( в твой дом) когда захочет и звонить мне будет по 10 раз в день. Муж первое время отмахивался, типа это мои загоны. Приходилось при удобном случае напоминать об этом, снова и снова приводить примеры по горячим следам, сразу после неприятной ситуации. Я читала психологию, истории всякие оттуда приводила ему в пример, про сепарацию от родителей.
Я старалась при этом мужа не пилить и не скандалить, потому что он тогда бы мог психануть и отвернуться. Постепенно он вроде начал понимать. Сам перестал общаться с матерью так часто.

Отвела от матери. И ни слова, про терпение и уважение не к тётке, а к матери любимого человека... За что тебя любить, эгоистка.

Гость
#10

Ужас! Даже не понимаешь, что хвалиться нечем.

Гость
#11

Свекровь больная на голову .

Тутта
#12
Гость

Со внуками может и не прокатить. Потому что по семейному кодексу бабушки имеют право на общение с внуками.

Я своей свекровке так сказала, что если она считает что я не разрешаю общаться с внучкой пусть на нас в суд подаст. А как подавать в суд если внучка и так не нужна. Сейчас у свекры автора внук это манипуляция, а если любит внука может и с сыном договорится чтобы он с ребёнком маман посещал.

Гость
#13

Взять и громко, матерно послать свекобру на китайгору Кхуям через перуанскую деревню ***. И добавить смачный пинок под зад, ну чтоб с лестницы быстрей летела!!! Ну почему надо быть такой терпилой? Моя свекровь, ныне покойная, попыталась однажды мне в моем доме указать как мыть посуду! Больше она так никогда не делала, потому что узнала, кто в моем доме хозяйка и как ей себя вести в гостях. Хватило одного раза, чтобы это вылечить!!! Так в чем проблема сделать также? Совесть замучает? Так наступите совести на горло, чтоб не высовывалась!!!

Гость
#14
Гость

Со внуками может и не прокатить. Потому что по семейному кодексу бабушки имеют право на общение с внуками.

Бозе,ну,пусть шурует в суд и добивается права общения с внуками. Под конвоем их ей будут доставлять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: