Гость
Статьи
Как побороть ненависть …

Как побороть ненависть к свекрови ?

У нас со свекровкой натянутые отношения, живем в разных городах, видимся раз в год. Но это единственный человек в моей жизни,которого я терпеть не могу. За семь лет брака у меня отношение к ней изменилось на 180 градусов, от уважения к ненависти. Даже просто когда о ней заходит с кем-то разговор или вспоминаю ее , меня внутренне всю передергивает. Когда видимся,стараюсь много не общаться,все контакты по минимуму. Как побороть это, как оставаться равнодушной к ее уморазумным нападкам,советам и т.п.? Как не вспоминать ее с ненавистью и с меньшим ущербом для своей нервной системы?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
марьванна
#1

давненько тем про свекрух ненавистных не было.

я
#2

стоит ли париться. если вы видитесь так редко? Так раз в год и потерпеть можно, кто-то вообще живет с ней. вот там действительно надо что-то делать. придумывать. Не портите отношения

А
#3
марьванна

давненько тем про свекрух ненавистных не было.

Ага, часа два уже не было))

гость
#4

радуйтесь,что она живет далеко!

я вас понимаю,свою тоже терпеть не могу!свекровь никогда не станет второй мамой!как ни крути!

моя мне тоже сначала нормальной казалась!потом поняла,что она глупая женщина!

#5

два всё анекдоты про тёщ, а свекрухи то сынков своих от юбки никак не отпустят, смотря какую цель вы ставите.. наладить с ней отношения или постараться вообще с ней не контактировать. а значит терпеть, представьте что она голая!

Гость
#6

У меня такая же ситуация. Когда мы встречались с мужем, у меня с ней были великолепные отношения, а после рождения ребенка я ее возненавидела. Жена моего брата ненавидит нашу маму, хотя мне кажется, лучше моей мамы вообще нет свекрови на свете. Моя мама, в свою очередь, недолюбливала мою бабушку, папину маму. Все мои подруги с трудом переносят своих свекровей. Долго думала над природой этого явления, решила, это что-то вроде основного инстинкта, не подвластное разуму.

Гость
#7

Ну не общайтесь, пускай муж с ней общается.

бабацццц
#8

вы же ее раз в год видитите,когда приезжает заранее марально готовьтесь успокоительного выпейте, у меня наоборот было все мама парня(мы жили вместе все) она прям задушила своей любовью и заботой,я даже не знала куда деваться то,относилась как к дочери, я же не хотела иметь втроую маму,но относилась к ней очень уважительно,она всегда помогала во всем,поддерживала в ссорах с парнем!(просто раньше я не понимала своего счаться)просто почаще впоминайте это именно та женщина, которая родила вашего любимого человека!!!

Гость
#9

У вас,автор, идеальная ситуация- живёте в разных городах, встречи крайне редки, в чём проблема? А проблема, я думаю в вас. Вы настолько сильно взрастили в себе чувство ненависти на пустом месте,что жить это мешает ТОЛЬКО вам.Ей вы,скорее всего, до лампочки, она вами не интересуется, вы ей не нужны. Вот и ответ. В этом и кроется ваша к ней ненависть.

Это ж надо, жить в разных городах, почти не встречаться и люто её ненавидеть. Учитесь быть добрее к людям,тогда и вылечитесь от своей злобы.

Гость
#10

Автор,а у вас есть дети?Кем Вы будете свекровью или тещей?

Аптекарь
#11

Цианиды - не дорого. Оптом - СКИДКИ!!! пишите

анна
#12

Не знаю,автор,я тоже ненавижу свекровь,стараюсь с этим бороться.Но вот как раз сейчас-весеннее обострение,я,прости господи за такие мысли, просто понять не могу как такого человека земля носит...Убить мало.Нет,смерть-это слишком легко,я ей мучений и страданий желаю.За то,что к сыну своему так относится,за лицемерие,за то,что меня и ребенка моего игнорирует,и за то,что свою пятую точку рвет на свастику ради второго сына и его семьи.Может,это зависть,но скорее нет.Это чувство колоссальной несправедливости,ненавижу ее за то,что когда я с дочкой на руках одна лежу и корчусь от боли,прошу ее приехать забрать ребенка-она не может,за то,что когда ее сын лежит в больнице 2 месяцая с ребенком одна,она ниему еды ни привезет,ни меня ни спросит-а есть ли у меня еда в холодильнике,и за то,что мне приходится после 23 часов,уложив дочку спать,оставлять ее одну-бежать за едой,за то,что ни на 1 ДР за 7 лет брака с ее сыном я не видела от нее подарка,за то,что мое свадебное платье она выбросила из своего дома("не знаю как оно так перепачкалось"-хотя оно у нее после химчистки висело).За гадость и черствость ее души.НЕНАВИЖУ.Прости меня Господи,но сил нет просто ее прощать,не вижу ее уже полгода,даже больше,и чем больше не общаемся,тем сильнее ненависть-КАК она может спокойно жить,не видя ни сына,ни внучку.Почему при такой ситуации она себя хорошо чувствует?Так что автор,я вас понимаю.ТОлько как это побороть-не знаю.

Гость
#13

Люди, которые так ненавидят, готовят себе в скором времени серьёзные болезни, а у свекрови здоровье будет улучшаться.

Как хорошо, что на свете есть такие глупые невестки-с ними и к врачу ходить не надо.Они тебя своей ненавистью очищают и всю чужую грязь с того человека, которого ругают, на себя принимают.

Только они этого не знают, но энергетические законы это мало волнует.

Что в мир отпускаешь-то назад и получишь.

Посеешь ветер-пожнёшь бурю.

Сколько на свете невеж....

Пушкин
#14

Считаю что ваша проблема высосана из пальца-вы ее раз в год видите!!!!

Автор
#15
Гость

Автор,а у вас есть дети?Кем Вы будете свекровью или тещей?

я тоже буду свекровью, но никогда не позволю себе лезть в их семейную жизнь,советовать как поступить в той ситуации,где могут обойтись без совета ,сами...

даже если ты ненавидишь свою невестку(а она меня ненавидит,и первую невестку тоже)зачем плести интриги,зачем пытаться развести нас с мужем,зачем врать про меня кому-то и мне про тех людей кого я знаю...это та женщина,которая одно тебе в глаза,другое - за глаза. внуки ей нафик не нужны,зато двое сыночков ,двое здоровенных уже детин,с уст не сходят и то,как им не очень повезло в браке. я вообще не понимаю откуда эта ревность - двое сыновей,муж,нормально жизнь прожила...ан нет,снохи плохие,нужно поучить их,поуказывать,сплетни про их родню пустить.И что бы ее сын не сделал,как бы плохо,например,не поступил, он всегда прав - ну не правильно это!Нужно принимать и плохие и хорошие поступки своих детей.

но не все ведь свекрухи плохие,лично я встречала и нормальных,зависит от человека наверное,есть адекватные.

Автор
#16
Пушкин

Считаю что ваша проблема высосана из пальца-вы ее раз в год видите!!!!

ой,раз в год,но впечатлений на целый год, раньше она к нам ездила тоже в гости,проветриться,чтоб дома не засиживаться,но после очередного ее балагурства,когда чуть не развелись,я поставила мужу условие - в нашем доме ей не место, пока не появляется...

Автор
#17
Гость

Люди, которые так ненавидят, готовят себе в скором времени серьёзные болезни, а у свекрови здоровье будет улучшаться. Как хорошо, что на свете есть такие глупые невестки-с ними и к врачу ходить не надо.Они тебя своей ненавистью очищают и всю чужую грязь с того человека, которого ругают, на себя принимают. Только они этого не знают, но энергетические законы это мало волнует. Что в мир отпускаешь-то назад и получишь. Посеешь ветер-пожнёшь бурю. Сколько на свете невеж....

вы очевидно свекровь?

не переживайте,господь всех наказывает,все не безгрешны.

анна
#18

Автор,а знаете-вот так на форуме высказаться,или близкой подруге,которая знает ситуацию-очень помогает.А еще мне помогает поход в церковь,поставлю свечку за ее здоровье и прошу у Господа справедливости по ее делам.....И легчает.Бог с ней,убогих надо жалеть.

Гость
#19
Автор

ой,раз в год,но впечатлений на целый год, раньше она к нам ездила тоже в гости,проветриться,чтоб дома не засиживаться,но после очередного ее балагурства,когда чуть не развелись,я поставила мужу условие - в нашем доме ей не место, пока не появляется...

я тоже к своей на успокоительных в гости ездила. причем я очень спокойный и неконфликтый человек, но после посещения свекрови была истерика и нервное истощение на неделю.

Татьяна Л.
#20

Мы с мужем 35 лет живем,а со свекровью не общаюсь,хотя живет она через остановку. Это лавочная баба,которая всю жизнь подстрекательством занимается против меня. Муж привык к этому.

Лена
#21

Мы со своей свекровью тоже очень редко видимся, но она и на расстоянии умудряется достать, по 300 раз на день наяривает мужу и начинает вмешиваться в наши отношения и поучать...Сегодня она приехала (муж в командировке), я попыталась ей объяснить что мне не нравится и как не нужно делать дабы у нас были нормальные отношения, а она в это время махала своей головой, ухмылялась и с яхидством улыбалась, при этом говоря:"я в шоке"...Терпеть её не могу, во мне бушует гром и молния...Мужа обожаю, но порой из-за его семейки хочется его бросить дабы не иметь с ними ничего общего!

Лана
#22

Девочки, как я вас понимаю! Не могла удержаться и не написать пару слов от себя. Когда мы с мужем только встречались, его мама тоже казалась мне нормальной женщиной, хотя никогда она ко мне с любовью не относилась. Муж по жизни утверждает обратное, "моя семья тебя любит и т.д". Но в этом убеждать третему лицу не нужно, это просто чувствуется. Не забуду её слова, которые она сказала перед свадьбой "Запомни, твоей семьей всегда останется твоя семья, а семьей моего сына наша семья" Многообещающее начало...

Сейчас мы живем отдельно, но это не спасает положения. Каждые выходные мы просто обязаны ехать к родителям помогать, и не дай Бог мы не приедем!!!!!!! Должна быть очень уважительная причина, хотя и причина может подвинуться... Самое обидное то, что мужа воспитали таким маменькиным сыночком, что перечить мамульке он не может. А она и рада стараться. Да, и у всего остального состава семьи к мужу лишь потребительское отношение. Мне не нужны их подарки, подачки. Хочу только чтобы они ОСТАВИЛИ НАС В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!

И очень согласна согласна с Леной "Мужа обожаю, но порой из-за его семейки хочется его бросить дабы не иметь с ними ничего общего"

Гость
#23
анна

Не знаю,автор,я тоже ненавижу свекровь,стараюсь с этим бороться.Но вот как раз сейчас-весеннее обострение,я,прости господи за такие мысли, просто понять не могу как такого человека земля носит...Убить мало.Нет,смерть-это слишком легко,я ей мучений и страданий желаю.За то,что к сыну своему так относится,за лицемерие,за то,что меня и ребенка моего игнорирует,и за то,что свою пятую точку рвет на свастику ради второго сына и его семьи.Может,это зависть,но скорее нет.Это чувство колоссальной несправедливости,ненавижу ее за то,что когда я с дочкой на руках одна лежу и корчусь от боли,прошу ее приехать забрать ребенка-она не может,за то,что когда ее сын лежит в больнице 2 месяцая с ребенком одна,она ниему еды ни привезет,ни меня ни спросит-а есть ли у меня еда в холодильнике,и за то,что мне приходится после 23 часов,уложив дочку спать,оставлять ее одну-бежать за едой,за то,что ни на 1 ДР за 7 лет брака с ее сыном я не видела от нее подарка,за то,что мое свадебное платье она выбросила из своего дома("не знаю как оно так перепачкалось"-хотя оно у нее после химчистки висело).За гадость и черствость ее души.НЕНАВИЖУ.Прости меня Господи,но сил нет просто ее прощать,не вижу ее уже полгода,даже больше,и чем больше не общаемся,тем сильнее ненависть-КАК она может спокойно жить,не видя ни сына,ни внучку.Почему при такой ситуации она себя хорошо чувствует?Так что автор,я вас понимаю.ТОлько как это побороть-не знаю.

А почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен. Вон от нас всегда как задрасьте подарков (причем желательно в денежном выражении) ждут, причем нам что-то подарить, так обычно то, что не надо ей, одеяло какое-нибудь ширпотребное, пуховичек мужнин старенький сунуть, шампунчик которым сама не пользуется. Или вон девченки жалуются царевну-лягушку подарила "мама". Так пофиг нам не надо ниче сто раз ей говорили. Так на нас обиды,что мы постоянно что-то должны ей.

Гость
#24
Лана

Девочки, как я вас понимаю! Не могла удержаться и не написать пару слов от себя. Когда мы с мужем только встречались, его мама тоже казалась мне нормальной женщиной, хотя никогда она ко мне с любовью не относилась. Муж по жизни утверждает обратное, "моя семья тебя любит и т.д". Но в этом убеждать третему лицу не нужно, это просто чувствуется. Не забуду её слова, которые она сказала перед свадьбой "Запомни, твоей семьей всегда останется твоя семья, а семьей моего сына наша семья" Многообещающее начало...

Сейчас мы живем отдельно, но это не спасает положения. Каждые выходные мы просто обязаны ехать к родителям помогать, и не дай Бог мы не приедем!!!!!!! Должна быть очень уважительная причина, хотя и причина может подвинуться... Самое обидное то, что мужа воспитали таким маменькиным сыночком, что перечить мамульке он не может. А она и рада стараться. Да, и у всего остального состава семьи к мужу лишь потребительское отношение. Мне не нужны их подарки, подачки. Хочу только чтобы они ОСТАВИЛИ НАС В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!

И очень согласна согласна с Леной "Мужа обожаю, но порой из-за его семейки хочется его бросить дабы не иметь с ними ничего общего"

Вот уж поистине говорят: чем дольше - тем ближе. Нужно просто ограничить общение стараться. У меня выезжает на меня периодически, что я во всем виновата, это я мужа против нее настраиваю. Причем на мое: а в чем виновата, хоть объясните, ваш сын одет, обут, накормлен и на работе его ценят и уважают и с нервной системой все в порядке, так она молчит и продолжает с выпученными глазами орать, вооот узнаю тебя, это все ты..вот какая ты на самом деле, остается только на пол рухнуть и трястить в истерике, пытаясь разжалобить сына и весь мир вокруг настроить против меня.

Ася
#25

+100

Я ещетерпеть не могу сестру мужа.

Мама мужа хоть и живет далеко, но с появлением скайпа задалбает каждый день. Причем это перетягивание внимания на нее убивает. Я с работы, ребенок с сада, нам муж и папа нужен, а ей в это время звонить!

Сын у себя положил кафель? А нам сделаешь?

Сама сидит на пенсии, дочь не работает, но все на сына сваливает. Дочиному парню нужен гараж - поищи сынок, мы купим. Нам от них ничего не надо, ни и нас пусть не тревожат и не дергают.

А вообще, это очень ревнивая и завистливая женщина и дочь такой дочь воспитала. Те не стесняясь под разными предлогами оттягивают на себя внимание пофиг, что у человека семья и ребенок

Валентина
#26

Ох, девчонки, сами же будете свекровями-тещами. И ваши невестки будут вас ненавидеть за то, что вам иногда хочется пообщаться с вашим родным сыном.

А вам хочется, чтобы ее лишили материнских прав и готовы ее убить, лишь бы не мешала вашем счастью. И не говорите о том, что вы никогда такими не будете. Будете. Еще хуже будете.

Анита
#27

Знаете, Валентина, говорят тот кто любит, не будет рвать на части, а отпустит. У человека должна быть семья, и семья - это его жена и если Бог даст дети. А мама - это мама, ее нужно любить и уважать и уделять ей внимание, это несомненно. Она взрослый человек и любит своего сына (в этом то ведь никто не сомневается, правда?) и поэтому как взрослый и любящий человек должна желать и делать все для счастья своего сына, а не устраивать капризы и истерики, типа ты нашел себе другую, а меня ты больше не любишь, я твоя мама и ты меня а не жену должен слушать. Это нормально? ОК, тогда предположим, что она добилась своего и дети развелись (она ведь этого добивалась не правда ли?), что дальше? Кому стало лучше? Ей? Сыну? Брошенным детям? Невестке? Сын точно ее после этого любить больше не станет (он ведь и так ее любил, и ему просто не понятно даже чего от него хотели), а семья разрушена.

Анита
#28

Это же банальная бабская ревность а не любовь, так получается.

Гость
#29

lfffffff

Гость
#30

Да, эта история стара ка мир! Я то думала что я одна такая! А меня муж заставляет жить с его мамулей и пока я ее не полюблю мы не уедим от нее, вот и приходиться терпеть ее каждый день! Развестись не могу, люблю его очень((( А успокоительные чудесное средство!

Яна
#31

У меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ситуация. Я не знаю, что делать со своей ненавистью. Ситуация еще и в том, что я беременная, и эта ненависть отравляет моего ребенка...

Яна
#32

И из-за этого у меня даже к мужу ненависть, хотя я понимаю, что он то вообще ни в чем не виноват(((

Гость
#33
анна

Не знаю,автор,я тоже ненавижу свекровь,стараюсь с этим бороться.Но вот как раз сейчас-весеннее обострение,я,прости господи за такие мысли, просто понять не могу как такого человека земля носит...Убить мало.Нет,смерть-это слишком легко,я ей мучений и страданий желаю.За то,что к сыну своему так относится,за лицемерие,за то,что меня и ребенка моего игнорирует,и за то,что свою пятую точку рвет на свастику ради второго сына и его семьи.Может,это зависть,но скорее нет.Это чувство колоссальной несправедливости,ненавижу ее за то,что когда я с дочкой на руках одна лежу и корчусь от боли,прошу ее приехать забрать ребенка-она не может,за то,что когда ее сын лежит в больнице 2 месяцая с ребенком одна,она ниему еды ни привезет,ни меня ни спросит-а есть ли у меня еда в холодильнике,и за то,что мне приходится после 23 часов,уложив дочку спать,оставлять ее одну-бежать за едой,за то,что ни на 1 ДР за 7 лет брака с ее сыном я не видела от нее подарка,за то,что мое свадебное платье она выбросила из своего дома("не знаю как оно так перепачкалось"-хотя оно у нее после химчистки висело).За гадость и черствость ее души.НЕНАВИЖУ.Прости меня Господи,но сил нет просто ее прощать,не вижу ее уже полгода,даже больше,и чем больше не общаемся,тем сильнее ненависть-КАК она может спокойно жить,не видя ни сына,ни внучку.Почему при такой ситуации она себя хорошо чувствует?Так что автор,я вас понимаю.ТОлько как это побороть-не знаю.

Гость
#34

а я от сверка ненавижу, а свекровь у меня хорошая!

Алуся
#35

не видела тут таких постов, а может просто не заметила. Все вроде банально ищешь в ней мать, а она считает что ты ее сына хочешь унизить тем что ей как матери доверяешь и спрашиваешь ее мнения. а когда понимаешь, что она все слушает и перемалывает потом твои кости с его сестрой и в извращенной форме бьют тебя твоими же словами, хлестко жестко по морде. тогда ты понимаешь что лошара, просто тупая, которая видит во всех добрых отзывчивых людей а находит дырку от бублика, пустота. трудно понять что движет этими людьми, его сестра мне в цвет сказала, что я никто и зовут меня никак и мне незачем лезть в их дела, еще до свадьбы было дело, а после свадьбы было и похлеще. и про какую любовь можно говорить к ним, когда они любви не выскажут, только показуха. А вот про церковь соглашусь, хотя я не набожный человек но это реально помогает отпустить человека со всей его гнилью. а совет молодым девушкам никогда не пускайте свекровей дальше линии проведенной для случайных знакомых. Никогда! и будьте счастливы. спасибо за внимание.

Lulu
#36

Я тоже свою не переношу,мечтаю когда же мы съедим от нее по дальше,что бы не слышать и не видеть,погорло уже то как она не любит Россию и мнение свое пытается навязать мужу,и то что она вечно говорит ему про то что я приготовила что бы не ел,сама лично слышала это.хотя она вообще не умеет нормально готовить и покупает полуфабрикаты или тупо из забегаловки что то приносит.Даже в комнату не стучится когда заходит!я просто каждый день молю бога что бы мы съехали ,но муж капризы устраивает что пока что и так хорошо,ему то конечно и так хорошо а мне вот нет!

Татиус!
#37

А наша свекровь все время сидит дома(Работает сутки трое) ,из дома вообще не выходит(в магазин возит сын-закупается на месяц) ,лежит на диване и щелкает семечки))))) А еще Любитель подслушать)))А так она не лезит к нам ,просто своим сидением дома на столько уже "замазолила"Глаза( на предложение сходить в кино ,театр,поехать в тур куда-нибудь,отвечает однозначно мол не интересно мне).4 года предлагаем ей разные развлечения ,но все впустую((Очень -очень ее уважала,любила даже,но после рождения ребенка все так сильно это накипело,что агрессия из меня поперла.....Эх,надо было изначально жить отдельно ! Сейчас бы были чудные отношения как и раньше !На данном этапе она мой Враг № 1..

Анастасия
#38

моя мне мозг съела, причем китайскими палочками. живет не далеко, появляется когда захочет, даже не позвонит, и не важно ей были у нас какие планы или нет есть ли у нас кто в гостях или нет. к себе пригласить дак ***** ее задушит, это же раскашелится придется, что-то к чаю купить. всех своми тупыми советами задолбала, даже мою старшую сестру живущую в другом городе и то жизни учить пытается. моей дочери покупает одежду аля 70, даже дома носить позорно, а она не понимает, когда говоришь, что сама ребенку все купишь, если хочет что подарить, то пусть спросиит что, дак она делает невинный дурачковатый вид и обижается, а муж из-за этого уже психом стал и сам все понимает и ей сказать не может, она ж сразу обидится, реветь будет, что мы злые, ее не любим и зла желаем. тут ремонт делаем дак она потребовала, чтобы я обои не покупала, а ее остатки поклеила и понять никак не хотела, что не люблю я эти листочки цветочки розовые. всех своих госстей к нам домой пиводиит, дочку нашу как обезьянку показывает, а если не приводит то требует, чтобы мы привели ребенка, а я дочь не для развлечения ее гостей рожала и не для того чтобы она с ней как с дегенераткой разговаривала. я уже мужу предлагала переехать куда подальше чтобы она к нам раз в год приезжала, а он не может как же он родителей одних оставит. вот пишу все а саму аж тресет, а мужа люблю и разводится не хочу, но долго так я не вытерплю.

Ирина
#39

Мы отвыкли жить в большой семье. Невестками всегда следует помнить, что они, возможно, будущие свекрови; а свекровкам - наоборот, не забывать, как они сами были невестками. Моя - иностранная была, но 20 лет хорошо вместе прожили, помогали друг другу и понимали до глубины души, хотя когда я в 87 году в первый раз к ней с её сыном приехала, даже языка ещё не понимала(но чтобы они с золовками меня обсуждали, не почувствовала, наоборот, добро и тепло от них исходило, выбор сына уважали).

гость
#40
Гость

Люди, которые так ненавидят, готовят себе в скором времени серьёзные болезни, а у свекрови здоровье будет улучшаться.Как хорошо, что на свете есть такие глупые невестки-с ними и к врачу ходить не надо.Они тебя своей ненавистью очищают и всю чужую грязь с того человека, которого ругают, на себя принимают.Только они этого не знают, но энергетические законы это мало волнует.Что в мир отпускаешь-то назад и получишь.Посеешь ветер-пожнёшь бурю.Сколько на свете невеж....

Гость
#41

Как про себя прочитала, живем в разных городах... Посути не видимся но за 7 лет она меня достала, единственный человек от когорого меня передергивает ....

Катруся
#42
Гость

Ну не общайтесь, пускай муж с ней общается.

Гость
#43

Самое верное: свой нелюбовью мы делаем хуже только себе. И я это понимаю, но что-то сделать с собой сложно... Потому что обида и чувство несправедливости не дает покоя.... Надеюсь, у вас ситуация как-то разрешилась со временем?
Я тоже уважительно относилась к свекрови, но со временем все тайное стало явным. Я из-за переезда за мужем потеряла свою работу. А у меня осталась одинокая бабушка, которой 80 лет, и она беспомощная. И свекровь не вынесла, что мы помогали ей каждый месяц. Вмешалась, и отобрала все деньги. При этом столько оскорблений я вынесла про себя и моих родных. Столько грязи. При чем она не сама все говорила, а натравила на меня свою дочь.... У меня были нервные срывы, я начала курить из-за нервов!!!! Хотя мы живем даже в разных странах. Но такое унижение очень трудно просто отпустить и забыть... Самое ужасное когда оскорбляют твоих родных. А моя мама как к родному сыну относится к мужу. И столько для нас всего сделала и продолжат делать. В итоге я чтобы удовлетворить ее пробовала устроиться хоть на какую-то работу... Чтобы она не говорила, что я нашла себе спонсора. Но без документов и языка это оказалось невозможным. Даже в гувернантки пойти не получилось. А свекровь уже про все забыла и процветает! Вот так.

Гость
#44
Марька

два всё анекдоты про тёщ, а свекрухи то сынков своих от юбки никак не отпустят, смотря какую цель вы ставите.. наладить с ней отношения или постараться вообще с ней не контактировать. а значит терпеть, представьте что она голая!

Гость
#44
Автор

ой,раз в год,но впечатлений на целый год, раньше она к нам ездила тоже в гости,проветриться,чтоб дома не засиживаться,но после очередного ее балагурства,когда чуть не развелись,я поставила мужу условие - в нашем доме ей не место, пока не появляется...

Мы живем вместе каждый день она меня чем то на нервы дейтвует. Я так устала от неё. Мужу нагаваривает что я вот это натварила. Что я неряха, не умею ничего делать. Что можно сделать придется терпеть.

гість
#44

Моя свекруха погано ставилася до мого чоловіка ще з дитинства, коли пішов в самостійне життя і перестав віддавати всі зароблені кошти почала виганяти з дому, ми почали зустрічатися - дзвонила мені, говорила гадості, він мене захищав, ще більший конфлікт в мами з сином. Після одруження живем з моїми батьками - чоловік щасливий, свекруха не розмовляла з моїм чоловіком поки не дізналася що я народжую.. прийшла в гості на хрестини, потім на рік, пізніше відсилала доньку з подарунком на 2роки нашому сину, зараз малому 4, навіть не дзвонила чоловікові привітати. тепер вони їдуть жити в іншу область до родичів всім сімейством, а будинок кажуть що лишають нам (зі мною не розмовляє після весілля. хіба що інколи гадості) і просять переїхати туди щоб дивитися за псом і землею,я боюсь туди йти жити, нас після весілля з порогу гнали (приходили в гості до сестри та брата чоловіка),зараз вона спілкується лише з моїм чоловіком, в моїй присутності завжди має сказати "синочку а пам"ятаєш як було добре коли.. .." (коли мене там не було) + впряму ігнорує в розмовах що тут ще з боку є я, (ну ніби є, але ми її посунемо зараз, ніби не спеціально, але має чи то вколоти мене в розмовах з іншими, чи образити)
що робити? чоловік відчуває відповідальність, що потрібно приглядати за тим майном, я боюсь туди навіть йти, не те що б назавжди, я хочу своє житло, але СВОЄ, в чоловіка зараз двоє батьків, а для мене там все чуже, йому і там якось жилося і тут швидко привик, моя мама йому навіть рідніша ніж власна( його слова)
порадьте щось.

Гость
#44

Гiсть 46, як я вас розумiю.. Тримайтеся рiдненька! Вам треба i чоловiка пiдтримати i самiй вберегтися вiд його роднi. Той дiм нikоли ВАШИМ рiдним не буде(( Тож йдiть туди, поживiть тимчасово, а далi швиденько покажiть чоловiку що жити тама ну дуже не вигодно! Може i сам вiн вiдчуэ що атмосфера в домi не дуже! Ви головне, в тому домi, покажiть що ви добра хозяйка i жiнка, i що ви достiйнi iншого житла i кращих вiдносин з його родичами!

Нонна
#44

Да уж... Я тоже долго терпела, выслушивала, улыбалась а теперь я вообще не хочу общаться с этим человеком. И даже не хочу притворяться, что мне приятно общаться. Просто все гадости мелкие складываются как пазлы в одну картину и становится мягко говоря не приятно. Мне как-то свекровушка начала говорить по- дружески с улыбочкой: ну вот, конечно сын мой женился, своя семья теперь, как мне сказала Лариска ( коллега по работе): " Променял матку на черную латку". Я в шоке была... Как можно такое сказать? Даже если ты и твои подружки так думают. Нету меня к этому человеку ни уважения, ни желания общаться. А мужа жалко. Как между двух огней.

Алена
#44
Алуся

не видела тут таких постов, а может просто не заметила. Все вроде банально ищешь в ней мать, а она считает что ты ее сына хочешь унизить тем что ей как матери доверяешь и спрашиваешь ее мнения. а когда понимаешь, что она все слушает и перемалывает потом твои кости с его сестрой и в извращенной форме бьют тебя твоими же словами, хлестко жестко по морде. тогда ты понимаешь что лошара, просто ***, которая видит во всех добрых отзывчивых людей а находит дырку от бублика, пустота. трудно понять что движет этими людьми, его сестра мне в цвет сказала, что я никто и зовут меня никак и мне незачем лезть в их дела, еще до свадьбы было дело, а после свадьбы было и похлеще. и про какую любовь можно говорить к ним, когда они любви не выскажут, только показуха. А вот про церковь соглашусь, хотя я не набожный человек но это реально помогает отпустить человека со всей его гнилью. а совет молодым девушкам никогда не пускайте свекровей дальше линии проведенной для случайных знакомых. Никогда! и будьте счастливы. спасибо за внимание.

Аналогично. Полностью поддерживаю и хочу вас обрадовать в том что ваша душа обладает удивительным качеством видеть в говне золото и бриллианты. Поверьте что вы в этом качестве уподобнены Богу-Отцу. Пожалуйста, оцените урок. Ведь если не говнистая свекровь то могли бы вы обнаружить в себе такие качества души? Я вас так понимаю ибо так же обманулась. Но давайте простим наших обидчиков и будем усовершенствовать наше качество души видеть в людях за слоями грязи духовной образ Божий. Желаю вам счастья и храни вас Господь

Гость
#44
Гость

Люди, которые так ненавидят, готовят себе в скором времени серьёзные болезни, а у свекрови здоровье будет улучшаться.

Как хорошо, что на свете есть такие глупые невестки-с ними и к врачу ходить не надо.Они тебя своей ненавистью очищают и всю чужую грязь с того человека, которого ругают, на себя принимают.

Только они этого не знают, но энергетические законы это мало волнует.

Что в мир отпускаешь-то назад и получишь.

Посеешь ветер-пожнёшь бурю.

Сколько на свете невеж....

Видать, свекркня и написала.... Золото Вы наше....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: