Гость
Статьи
Имеет ли смысл снимать …

Имеет ли смысл снимать комнату, жить с чужими людьми, а не с мамой?

На каком варианте вы бы остановились? Квартиру не потяну. На это будет уходить 70% з/п. Комнату- могу, не в ущерб себе.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

Парню обязательно, девушке можно и с мамой. Впрочем, мамы разные бывают, так что может лучше и тоже снимать.

Гость
#2

я бы точно не стала. вам не противно счужими людьми житьв одной хате и на один унитаз ходить?

Сара Барабу
#3

Может, поднакопить денег и снимать квартиру?

Гость
#4

ага, лучше с чужими - так на вумане считают. Хоть у.....ь, но только не с мамой...

Гость
#5

если с мамой нормальные отношения и жилплощадь позволяет (не 10 чел в однушке), то не вижу смысла снимать. Лишняя трата денег+геморрой от общения с чужими людьми, далеко не всегда доброжелательными.

Гость
#6

Смысл есть. Перед чужими людьми не надо отчитываться. Их можно игнорировать . А мама- это мама, ее из комнаты не выставишь

Elza
#8

Смотря какая ситуация...

Марию
#9

Смысл есть - свобода! Полная независимость.

@@@
#10
Марию

Смысл есть - свобода! Полная независимость.

Потом эта свобода животом вылазит и к мама с байстрюком припрется .

Инесса
#11

Лучше остаться с мамой. :)

Гость
#12

Я не снимаю.

Квартира у нас большая (3 комнаты), личного пространства - завались. Всю з/п трачу на себя + откладываю с каждой 10-15 тыс. Снимая квартиру (при средней стоимости этого тысяч в 40 руб) у меня бы мало оставалось на остальное - жить, что называется, было бы не на что (я много вкладываю в понятие "жить достойно", если что - запросы не низкие).

Облако в юбке
#14
Автор

На каком варианте вы бы остановились? Квартиру не потяну. На это будет уходить 70% з/п. Комнату- могу, не в ущерб себе.

Смотря какие отношения с мамой. Я от своей сбежала не раздумывая ))))))))

Люба
#15

Либо одной, либо с мамой, либо с мч. с чужими людьми проблем не оберетесь, а с друзьями жить нельзя, а то дружбы не станет.

Гость
#16

"Если возник такой вопрос, то с мамой отношения, видимо, плохие.\n
Сама стою сейчас перед таким выбором. После праздников буду искать квартиру в пригороде. Не могут больше с ней жить, лучше с чужими и правда."

Дед Пердох
#18

нееет, я б с родителями жила. да я б даже с бабушкой жила, хоть она у меня и зануда и периодически маразм. а если мама одна живет, так ей скучно будет без вас. но я тунеядствую, мне удобно жить с кем то

#19

Помните сериал "Друзья"? Вот это и есть идеальный вариант для молодежи. Снимать квартиру пополам с кем-то своего возраста, с кем хорошо ладите. Я так и делала, когда переехала от родителей, потом при расставании с соседями аж рыдали, так хорошо было жить вместе. Сейчас с мч тоже снимаем комнату, соседи не напрягают. Можно было бы и квартиру, по деньгам нормально, но пришлось бы чуть подальше от центра, а сейчас мы прямо у метро в 2х остановках от кольца. Удобно и комната большая с 2мя окнами. Короче, вариант хороший, если соседи хорошие.

Гость
#20

я вот так съехала-в общагу-пъяный сосед сломал мне нос-судились-не высудили.живу с тех пор со зловредными родителями,но о съезде не помышляю больше

Гость
#21

Яс мамой жила до тех пор, пока будущего мужа не встретила. До 26 лет. Кстати, продукты я покупала со своей зп. Я считаю, что лучше пусть деньги в семье будут, чем чужим людям отдавать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: