Гость
Статьи
Свекровь хочет жить в …

Свекровь хочет жить в моей квартире

Мы женаты 2,5 месяца. У меня 2-комнатная квартира, свекровь жила с дочерью. Ей есть где жить (они с дочерью живут в доме), они с дочкой ругаются, свекровь просит пожить у меня(недолго), а не хочу.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Киса
#1

Не связывайся с ней. Даже если ты с ней пока хорошо, не связывася. Во первых потом не выгонешь. Во вторых перессорит еще с мужем.

Сара Барабу
#2

Если пустите к себе свекровь, то окажется как в сказке про лису - пустил ее заяц пожить временно, а та почувствовала себя хозяйкой и сама зайца выгнала! Не поддавайтесь на ее уговоры. Нет и все. Пусть обижается сколько хочет, но это ваша семья, и свекрови там делать нечего.

Злая
#3

Автор, не надо. Тут масса сложностей. Одно дело когда невестка к свекрови приходит, а совсем другое когда свекровь к невестке. Вопрос субординации. Она все равно будет ощущать себя старшей женщиной, понимать, но при этом все равно так или иначе будет проскакивать, а вы вряд ли это будете терпеть. Любой взбрык свекрови даже по делу будет резать по-живому. У меня так было. Полгода. Еще через полгода, когда я категорически отказалась быть "мудрой женщиной" я это делала и в том числе из-за того, что помимо кобеля мужа я его маму видеть уже не хотела, хотя до этого 9 лет мы нормально общались. Но те полгода меня выморозили. Я озверела, что на моей территории посторонний человек, что муж сначала заходит к ней, а не ко мне, что они там шушукаются. Что он ее возит и выполняет ее просьбы первым делом. И раньше так было, но я не видела, тут взбесило. Плюс нечего кому-либо знать вашу семью изнутри, это нарушение интимности. Плюс не стоит подменять роли - муж нужен самостоятельной женщине для более комфортной жизни, а не для решения не своих проблем. Не свои проблемы имеет смыл решать 9 часов в день 5 дней в неделю, за зп.

каша с маслом
#4

нет!! никаких родственных "пожить на немного"!

не выгонишь потом.

Гость
#5

Автор, у меня еще смешнее. У меня 2-й брак. С 1-м мужем развелись 10 лет назад, потом он умер. Теперь меня нашла его мама, которая ни разу не объявилась за эти 10 лет, говорит, что ей очень одиноко, и она хочет пожить в нашем доме. Говорит, что не будет мешать 2-му мужу. А я ее повожу по врачам во время ее проживания. У нее есть две 2-ки, одну из них она сдает, так что не нищая.

Гость
#6
Гость

Автор, у меня еще смешнее. У меня 2-й брак. С 1-м мужем развелись 10 лет назад, потом он умер. Теперь меня нашла его мама, которая ни разу не объявилась за эти 10 лет, говорит, что ей очень одиноко, и она хочет пожить в нашем доме. Говорит, что не будет мешать 2-му мужу. А я ее повожу по врачам во время ее проживания. У нее есть две 2-ки, одну из них она сдает, так что не нищая.

ОМГ!!!

Гость
#7

Гость 931 ты больная ? Человек же сказал , что ему одиноко значит никого у нее больше нет , одиночество это бич современного общества , смешно ей !

Гость
#8
Гость

Гость 931 ты больная ? Человек же сказал , что ему одиноко значит никого у нее больше нет , одиночество это бич современного общества , смешно ей !

дак подселяй к себе всех одиноких старух.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9
Гость

Автор, у меня еще смешнее. У меня 2-й брак. С 1-м мужем развелись 10 лет назад, потом он умер. Теперь меня нашла его мама, которая ни разу не объявилась за эти 10 лет, говорит, что ей очень одиноко, и она хочет пожить в нашем доме. Говорит, что не будет мешать 2-му мужу. А я ее повожу по врачам во время ее проживания. У нее есть две 2-ки, одну из них она сдает, так что не нищая.

наглость - второе счастье.

Чаузи
#10

Вы еще очень молодая семья. Сами не притерлись. Свекровь будет только мешать, какой-бы она замечательной женщиной не была. Диктаторство с ее стороны будет однозначно. Любые предлоги, только не пускать. Затейте "ремонт", впустите свою маму пожить временно, просто откровенно поговорите, что конфликт с дочерью так не разрешится, и что им нужно самим находить компромисс.

Кактус
#11
Гость

Автор, у меня еще смешнее. У меня 2-й брак. С 1-м мужем развелись 10 лет назад, потом он умер. Теперь меня нашла его мама, которая ни разу не объявилась за эти 10 лет, говорит, что ей очень одиноко, и она хочет пожить в нашем доме. Говорит, что не будет мешать 2-му мужу. А я ее повожу по врачам во время ее проживания. У нее есть две 2-ки, одну из них она сдает, так что не нищая.

Ну и ну!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#12

Не соглашайтесь. Иначе временно перейдёт в постоянно. Это как пить дать.

Гость
#13

"[quote="Гость"]Гость 931 ты больная ? Человек же сказал , что ему одиноко значит никого у нее больше нет , одиночество это бич современного общества , смешно ей ![\/quote]\n
\n
И что я должна делать? Она мне совершенно чужой человек. Хотите, дайте мне Ваш телефон, я ей его передам, поживет у Вас.\n
"

Гость
#14

"Молодые должны жить отдельно. И все. Свекровь не на улице замерзает.Если с дочерью не уживается, то с вами и подавно."

....
#15
Гость

ОМГ!!!

что это?

....
#16
Гость

Автор, у меня еще смешнее. У меня 2-й брак. С 1-м мужем развелись 10 лет назад, потом он умер. Теперь меня нашла его мама, которая ни разу не объявилась за эти 10 лет, говорит, что ей очень одиноко, и она хочет пожить в нашем доме. Говорит, что не будет мешать 2-му мужу. А я ее повожу по врачам во время ее проживания. У нее есть две 2-ки, одну из них она сдает, так что не нищая.

Всё ведь от вас зависит. От вашей и её порядочности. Есть ли дети от первого брака, Любили ли вы своего первого мужа. Сколько вашей бывшей свекрови лет?

Змеища
#17

Интересно, а почему свекровь просится пожить к невестке, а не к сыну? Его мнение вообще не учитывается? Мать-то его!

Гость
#18
Змеища

Интересно, а почему свекровь просится пожить к невестке, а не к сыну? Его мнение вообще не учитывается? Мать-то его!

Мать его, а квартира - нет.

Гость
#19

НИ ЗА ЧТО!

Гость
#20

Она с дочерью ужиться не может, а тут вообще чужая девка.

Гость
#21

Нет.
Знаете, для меня свекровь, по факту и по закону, абсолютно чужой человек. Отсюда вопрос, с какой стати, я должна позволить жить в своей квартире, абсолютно постороннему для меня человеку? Да, она мать мужа, и это ничего не меняет. Нет и всё, категорично против. Объяснять причины даже и не подумаю. Моя квартира, мой дом, моя крепость, мои правила, и решать мне и только мне. Если муж и по совместительству ее сын, хочет помочь матери, то пожалуйста. Но жить за мой счёт или в моём имуществе, не позволю никому кроме моих детей. Всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: