Гость
Статьи
Боязнь доверять людям

Боязнь доверять людям

Здравствуйте. Очень сложно конечно найти слова чтобы описать чувства. Мне 17 лет. С того момента как я себя помню, себя, свои действия, переживания (примерно с 13 лет), я всегда была человеком мнительным, всегда за все переживала, накручивала себя... (Я по гороскопу мягкосердечная Рыба :) ) Так я жила себе до 17 лет. Но именно сейчас со мной стояли происходить странные вещи : раздражительность, сильно выраженный эгоизм, чувство всемогущности и абсолютная независимость и нулевая привязанность к кому-либо. Постоянный страх быть преданной вызывает во мне недоверие и подозрение к самым близким людям. Они тянутся ко мне, а я их прогоняю. Всегда люди обижали меня, загоняли в тупик. А те, кто обещали помочь - те уходили. Эти чувства изводят меня. Эгоизм бьет через край... Меня это душит и мне тошно... Как быть?

immortal
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эгоистом быть лучше, чем мнительным

Акула
#2
Гость

Эгоистом быть лучше, чем мнительным

Ага,эгоистом быть проще,это легко!Быть нормальный человеком-нужна сила духа!

Гость
#3

это не фобия, это реальность.

#4

В какой-то степени вы правы, не стоит никому доверять, но нужно уметь себя вести с людьми, чтобы они не обижались на вас.

Гость
#5

Да вы просто жалеете себя, хотите, чтобы все перед вами на коленях ходили. Не доверять людям и быть эгоистом - две разные вещи. Это не фобия, а паранойя.

Артём
#6

Перетерпи это все.не стоит примыкать к темной стороне реальности.если больно ты выскажись или кричи, плачь - станет легче.научись заботиться о ком то,даже если тебе твердят что это им не нужно, это нужно тебе.Жить и чувствовать всё вот что главное, а не сидеть себя жалеть и показывать какая ты эгоистичная *****,в итоге когда пустота внутри и страх,это еще больше тебя разрушит как личность.лучше все испытать и перестрадать,чем делать глупые выводы не испытывая и боясь от всех закрываясь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: