Гость
Статьи
Почему вы перестали …

Почему вы перестали доверять людям?

В каком возрасте вы перестали доверять людям, не верить всему сказанному( делить информацию на 3) и почему, после какого случая?
Я перестала верить подруги, лицемерка оказалась , хоть и верующая.
Ещё меня раздражает такая черта людей- это много красиво говорить, скрывать правду, что даже тошно. Смысл и зачем это делать- непонятен.
Вас что раздражает? #доверие

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перестала в 32. По работе больше стала узнавать людей. Доверяю только 2 людям-старому другу и мужу

Гость
#2

смысл видимо в том что на языке медок а под языком ледок ну а если общение выгодное то вам еще даже гулькать будут обыкновенное советское лицемерие и ничего личного

#3

Я малознакомым с детсва особо не доверяла.

#4

В 15 лет перестала)

Милая девушка
#5

Всем доверяю. Кому на 5%, кому на 25% доверяю.

Милая девушка
#6
Пиковая дама

В 15 лет перестала)

А вам доверяют?
Без доверия невозможно жить.

Гость
#7

невольно вспоминаются слова песни а разве в том что верил виноват? ах ветер ветер хулиган

Гость
#8
Милая девушка

А вам доверяют?
Без доверия невозможно жить.

к сожалению это звучит с точностью до наоборот

Милая девушка
#9
Гость

к сожалению это звучит с точностью до наоборот

Значит и вам нельзя доверять. Вы обманите и предадите.

Гость
#10
Милая девушка

Значит и вам нельзя доверять. Вы обманите и предадите.

о чем и идет речь что доверять нельзя никому и такова реальность

Гость
#11

Я доверяю, но не все и не всем. Не простушка доверчивая но и не сука прожженая. Стараюсь доверять

Гость
#12

Я параноик где-то лет с 33-х после смерти мамы. С тех пор больше никому ничего о себе не рассказываю и близко не подпускаю даже оставшуюся родню. Так всё наше былое общение сошло на нет. И ладно, но помирать наверно придётся в полном одиночестве. Вот ищу способ подготовиться при жизни так, чтобы потом никому не создать проблем с моим телом. Но реального способа пока у меня нет.

Гость
#13
Милая девушка

Значит и вам нельзя доверять. Вы обманите и предадите.

С чего вы взяли ? Мне дела до них нет, чтобы обманывать и предавать . Потом , автор , в каких пределах мне нужно с ними быть откровенной. И зачем вам вообще информация о ком либо? Что вы с ней потом делаете? Я чужой жизнью не интересуюсь , совсем

Гречанка 🇬🇷
#14

Ой доверяй но проверяй, опыт печальный когда людям доверяешь мне 28 лет, хорошо что есть немного людей которым можно доверять

Гость
#15
Гречанка 🇬🇷

Ой доверяй но проверяй, опыт печальный когда людям доверяешь мне 28 лет, хорошо что есть немного людей которым можно доверять

в идеале лучше не доверять никому и это проверенная и жестокая реальность жизни

Гость
#16

С одной стороны всегда допускаю что человек может врать/придумывать. Да просто здравый смысл и хоть какая то логика. С другой- вполне верю и в дружбу и с любовь до гроба и маме с папой.

Гость
#17
Гость

в идеале лучше не доверять никому и это проверенная и жестокая реальность жизни

Да. Как опыт показывает, доверять можно по жизни единомышленникам, если и сделают что-то, то это несущественно.
А если люди разные, то твою информацию против тебя же и повернут потом. Поэтому я с такими отношения выясняю сразу же, чтобы время не терять

Гость
#18
Гость

Да. Как опыт показывает, доверять можно по жизни единомышленникам, если и сделают что-то, то это несущественно.
А если люди разные, то твою информацию против тебя же и повернут потом. Поэтому я с такими отношения выясняю сразу же, чтобы время не терять

Но для этого нужно самой быть настоящей

Гость
#19
Гость

в идеале лучше не доверять никому и это проверенная и жестокая реальность жизни

А без доверия ни дружбы, ни любви не сложится. А иногда зря доверяешь... Вот и как тогда))

Гость
#20
Гость

С одной стороны всегда допускаю что человек может врать/придумывать. Да просто здравый смысл и хоть какая то логика. С другой- вполне верю и в дружбу и с любовь до гроба и маме с папой.

в такое понятие как дружба и любовь до гроба реальной жизнью внесены изменения и дополнения

Гость
#21

Не верю никому лет с 30-32.
Всегда перепроверяю и соломку подкладываю.
Все стараются обмануть а потом концы в воду. Оставят тебя с проблемой один на один.

Гость
#22
Гость

А без доверия ни дружбы, ни любви не сложится. А иногда зря доверяешь... Вот и как тогда))

если дружба и любовь запрограммирована свыше то все это сложится без излишнего доверия и произойдет в автоматическом режиме и без лишних и красивых слов

Гость
#23

вы какая-то странная, вы что, всем сразу всю правду о себе рассказываете? где родились, сколько денег на счетах, когда первый секс был?
нет? так успокойтесь, остальные делают примерно так же.

Гость
#24
Гость

Не верю никому лет с 30-32.
Всегда перепроверяю и соломку подкладываю.
Все стараются обмануть а потом концы в воду. Оставят тебя с проблемой один на один.

в случае доверия и последующей подставы это будут сугубо ваши проблемы и ваше личное горе а вот те кто организовал это конечно же вовремя и красиво сольются утратив свой интерес к вам и как правило будут находиться вне зоны доступа

б-ка
#25

"Как научиться доверять? (спрашивает Алсу)" гляньте на ютубе. Грамотно, чётко, лаконично.

Гость
#26
б-ка

"Как научиться доверять? (спрашивает Алсу)" гляньте на ютубе. Грамотно, чётко, лаконично.

скорее вопрос должен звучать как научиться не доверять

Гость
#27
б-ка

"Как научиться доверять? (спрашивает Алсу)" гляньте на ютубе. Грамотно, чётко, лаконично.

А для чего им доверять . И скажите кому доверять ? Понятно когда доверяешь маме или сестре или близкому тебе человеку. Но зачем доверять какой то попутчице или продавщице в магазине или сотруднице , которая тебе никто . Это очень глупо . И тема автор оч глупея

Леди 86
#28

Смотря кому, смотря что. Так, чтобы прямо совсем-совсем не доверяла никому, такого нет. Есть те, кто в определённый момент повёл себя хуже, чем я о них думала. Жизнь нас развела, на смену этим людям пришли другие.

Гость
#29
Гость

А для чего им доверять . И скажите кому доверять ? Понятно когда доверяешь маме или сестре или близкому тебе человеку. Но зачем доверять какой то попутчице или продавщице в магазине или сотруднице , которая тебе никто . Это очень глупо . И тема автор оч глупея

и тем более помогать в сборе информации разносчику сплетен который даже в тридцати градусный мороз стоит возле магазина и ждет вашего выхода оттуда для того чтобы взять у вас очередное интервью подумайте хорошо а оно вам надо? напрягает ли вас его как бы неожиданное и внезапное появление?

б-ка
#30
Гость

А для чего им доверять . И скажите кому доверять ? Понятно когда доверяешь маме или сестре или близкому тебе человеку. Но зачем доверять какой то попутчице или продавщице в магазине или сотруднице , которая тебе никто . Это очень глупо . И тема автор оч глупея

Идея в том, что степень и область доверия не определяется формальными признаками, степенью родства, давностью знакомства. Как раз с мамами и сёстрами далеко не всё понятно, это сказки, хотя и распространённые. Со случайными попутчиками и незнакомыми людьми, которых видишь первый и последний раз в жизни, как раз и бывают неожиданно откровенные и душевные беседы, потому что они ничего не могут испортить.

Гость
#31
б-ка

Идея в том, что степень и область доверия не определяется формальными признаками, степенью родства, давностью знакомства. Как раз с мамами и сёстрами далеко не всё понятно, это сказки, хотя и распространённые. Со случайными попутчиками и незнакомыми людьми, которых видишь первый и последний раз в жизни, как раз и бывают неожиданно откровенные и душевные беседы, потому что они ничего не могут испортить.

это объясняется тем что вы больше не увидетесь с ними и в таком случае это не грозит пересечением в реальной жизни

#32

Знаете, я со стороны кажусь довольно открытым человеком😉Таким...Довольно общительным, компанейским, болтливым😊И ведь это действительно так.У меня много друзей, приятелей, знакомых.Мы общаемся, ходим вместе гулять, дружим✌🏻Но я никогда не говорю им о своих слабостях, о своих переживаниях, неудачах, проблемах, планах.А вот с мамой, папой, лучшей подругой и любимым человеком обсуждаю, могу попросить помощи и совета.Как по мне, так разумнее и лучше всего.Спросите, как и когда я к этому пришла?Я такая с рождения, никогда не помню, чтобы вела себя по-другому.Если вам не мешает жить ваша доверчивость или напротив, недоверчивость, то всё хорошо, ведите себя естественно.

Гость
#33
🐻Teddy bear🐻

Знаете, я со стороны кажусь довольно открытым человеком😉Таким...Довольно общительным, компанейским, болтливым😊И ведь это действительно так.У меня много друзей, приятелей, знакомых.Мы общаемся, ходим вместе гулять, дружим✌🏻Но я никогда не говорю им о своих слабостях, о своих переживаниях, неудачах, проблемах, планах.А вот с мамой, папой, лучшей подругой и любимым человеком обсуждаю, могу попросить помощи и совета.Как по мне, так разумнее и лучше всего.Спросите, как и когда я к этому пришла?Я такая с рождения, никогда не помню, чтобы вела себя по-другому.Если вам не мешает жить ваша доверчивость или напротив, недоверчивость, то всё хорошо, ведите себя естественно.

о природе о погоде о жучках и паучках могу беседовать хоть до утра но не более того далее этих пределов срабатывает стоп и происходит остановка беседы

#34
Гость

о природе о погоде о жучках и паучках могу беседовать хоть до утра но не более того далее этих пределов срабатывает стоп и происходит остановка беседы

Да, именно так.О делах, о погоде, о музыке.А вот что-то намного более серьезное только с близкими😉

Гость
#35

После какого случая? После того как наша страна взяла курс на рыночную экономики и рыночные отношения вошли во все сферы жизни людей

#36
б-ка

Идея в том, что степень и область доверия не определяется формальными признаками, степенью родства, давностью знакомства. Как раз с мамами и сёстрами далеко не всё понятно, это сказки, хотя и распространённые. Со случайными попутчиками и незнакомыми людьми, которых видишь первый и последний раз в жизни, как раз и бывают неожиданно откровенные и душевные беседы, потому что они ничего не могут испортить.

Как же жизненно про случайных попутчиков✨Иногда встречаются очень душевные и добрые люди.Мне тогда было лет 10.Ехала с родителями в поезде дальнего следования на серьёзную операцию.Я очень волновалась, переживала, так как был риск осложнений.С нами в купе ехала молодая девушка около 20 лет.Мы все с ней быстро нашли общий язык.😉Слово за слово, узнали некоторые сведения друг о друге, кто куда путь держит.Ну, и она сказала, что мои родители молодцы, что решились, что всё будет хорошо.И как-то был момент, мои родители отошли.Эта девушка приобняла меня и сказала, что я очень хорошая и очень красивая девочка, со всем справлюсь, подбодрила, что родители у меня добрые✨И потом сказала то, от чего я чуть не заплакала, и мне так стало жалко её🥺»Береги себя, своих родителей, свою жизнь, получай от неё удовольствие, мне ещё мало лет, но у меня совсем нет родных, я круглая сирота, но я живу, наслаждаюсь жизнью в полном её проявлении, потому что каждый человек имеет право быть счастливым»-со слезами на глазах сказала девушка.Тогда я осознала, что я самый счастливый человек на свете, у которого есть родители, крыша над головой и страх по поводу операции мне показался пустяком.Вот такая встреча.Никогда не забуду этого человека, её энергетика дарит счастье людям, заряжает позитивными эмоциями.Чаще всего такие «случайные» люди нам даны для того, чтобы научить чему-то, открыть глаза на что-то.

Гость
#37
🐻Teddy bear🐻

Как же жизненно про случайных попутчиков✨Иногда встречаются очень душевные и добрые люди.Мне тогда было лет 10.Ехала с родителями в поезде дальнего следования на серьёзную операцию.Я очень волновалась, переживала, так как был риск осложнений.С нами в купе ехала молодая девушка около 20 лет.Мы все с ней быстро нашли общий язык.😉Слово за слово, узнали некоторые сведения друг о друге, кто куда путь держит.Ну, и она сказала, что мои родители молодцы, что решились, что всё будет хорошо.И как-то был момент, мои родители отошли.Эта девушка приобняла меня и сказала, что я очень хорошая и очень красивая девочка, со всем справлюсь, подбодрила, что родители у меня добрые✨И потом сказала то, от чего я чуть не заплакала, и мне так стало жалко её🥺»Береги себя, своих родителей, свою жизнь, получай от неё удовольствие, мне ещё мало лет, но у меня совсем нет родных, я круглая сирота, но я живу, наслаждаюсь жизнью в полном её проявлении, потому что каждый человек имеет право быть счастливым»-со слезами на глазах сказала девушка.Тогда я осознала, что я самый счастливый человек на свете, у которого есть родители, крыша над головой и страх по поводу операции мне показался пустяком.Вот такая встреча.Никогда не забуду этого человека, её энергетика дарит счастье людям, заряжает позитивными эмоциями.Чаще всего такие «случайные» люди нам даны для того, чтобы научить чему-то, открыть глаза на что-то.

это был именно знак посланный всевышним

#38
🐻Teddy bear🐻

Знаете, я со стороны кажусь довольно открытым человеком😉Таким...Довольно общительным, компанейским, болтливым😊И ведь это действительно так.У меня много друзей, приятелей, знакомых.Мы общаемся, ходим вместе гулять, дружим✌🏻Но я никогда не говорю им о своих слабостях, о своих переживаниях, неудачах, проблемах, планах.А вот с мамой, папой, лучшей подругой и любимым человеком обсуждаю, могу попросить помощи и совета.Как по мне, так разумнее и лучше всего.Спросите, как и когда я к этому пришла?Я такая с рождения, никогда не помню, чтобы вела себя по-другому.Если вам не мешает жить ваша доверчивость или напротив, недоверчивость, то всё хорошо, ведите себя естественно.

Вы такая милая)

#39
Пиковая дама

Вы такая милая)

Спасибо, мне приятно💕🥰

Гость
#40
Гречанка 🇬🇷

Ой доверяй но проверяй, опыт печальный когда людям доверяешь мне 28 лет, хорошо что есть немного людей которым можно доверять

Да. И нужно тесты устраивать людям, создавая намеренно или использовать подвернувшуюся ситуацию, учиться читать людей, держать людей на расстоянии, не торопясь сближаться, пока не будешь уверен в них, да и то, некоторые годами маску носят. Осознанно жить нужно, анализируя жизнь, людей, делая выводы, чтобы не повторять ошибки

Mariahmnn
#41

Автор, а я верю людям)))

Гость
#42

Потому что доверие всегда оборачивалось огромной чудовищной болью. Самые близкие предавали. Нет ни одной причины доверять.

Гость
#43

А я не верю всем людям. Много случаев, но..этот случай бесит больше.

У меня была одноклассница, которая гнобила меня. (Комплекс Наполеона, к сожалению.) Ее мать подружилась с моей матерью. И постоянно просила посидеть с ее дочкой, когда она на работе. Хотя на минуту...у нас дома алкаш с ножом. Как она оставит меня одну с ним?! Одноклассница звонила матери ночью. (Спасибо, он нас чуть не убил!) А потом маме жаловалась, что мы ей не помогли (она в 10 лет боялась призраков). Она призраков, а я боялось убийств. Стала жаловаться матери, что моя мать эгоистка и нечего дружить.

В конце. После 30-летнего ада мама съехала в другую квартиру. (И то скорее всего не наша квартира. У той семейки связи). Радуется. Мать одноклассницы не знала подойти или нет. А к ней подошла племянница и говорит:
—ты чё, Галь? Не надо. Смотри какая она высокомерная, даже в твою сторону не смотрит. Вот тварь, а. Эгоистка, а не подруга. Правильная (двоюродная) сестра говорит. Нечего дружить, это не подруга.

Я тогда плохо услышала, только потом поняла , что она сказала. Эх, так хотелось их избить. Не мы эгоисты, а они. А ещё эта подруга жестоко предала, когда подружилась со свекровью! Да так предала, что у матери проблемы с сердцем. По идее это судимое дело, но жаль, что связи решают всё.(

Гостья
#44
Гость

А для чего им доверять . И скажите кому доверять ? Понятно когда доверяешь маме или сестре или близкому тебе человеку. Но зачем доверять какой то попутчице или продавщице в магазине или сотруднице , которая тебе никто . Это очень глупо . И тема автор оч глупея

Даже маме не доверяю больше, все разболтала, выставила меня идиоткой

Гость
#45
Гость

Я параноик где-то лет с 33-х после смерти мамы. С тех пор больше никому ничего о себе не рассказываю и близко не подпускаю даже оставшуюся родню. Так всё наше былое общение сошло на нет. И ладно, но помирать наверно придётся в полном одиночестве. Вот ищу способ подготовиться при жизни так, чтобы потом никому не создать проблем с моим телом. Но реального способа пока у меня нет.

А у вас и мужа нет?

Гость
#46
Милая девушка

Всем доверяю. Кому на 5%, кому на 25% доверяю.

А чем замеряли эти проценты? Интересно, а почему не 10 или 30,например.

Гость
#47
Гость

Я параноик где-то лет с 33-х после смерти мамы. С тех пор больше никому ничего о себе не рассказываю и близко не подпускаю даже оставшуюся родню. Так всё наше былое общение сошло на нет. И ладно, но помирать наверно придётся в полном одиночестве. Вот ищу способ подготовиться при жизни так, чтобы потом никому не создать проблем с моим телом. Но реального способа пока у меня нет.

Способ есть, делай, как староверы, купи или сделай себе гроб и поставь его на чердак. Пусть стоит и греет тебе душу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: