Гость
Статьи
Ревность мамы

Ревность мамы

Здравствуйте всем.
Проблема у меня наверно такая, с которой большинство девушек сталкивается хоть раз в жизни и как то с ней справляются не без помощи друзей и родственников. Но поддержки ни от родственников, ни от друзей я не ощущаю! Возможно кто-то войдет в мое положение и поймет!
Мне 22 года и у меня намечается летом самое счастливое событие в жизни- я выхожу замуж! Но мама против жениха и всякими способами мне об этом сообщает.
Сначала как я начала встречаться с этим молодым человеком мама была не против, так как считала что это мужчина "прохожий" и скоро я его брошу. Я всячески отстаивала наши отношения и говорила о том что это тот мужчина который мне нужен в жизни. все дело в том, что я выросла в семье военнослужащего, мой папа был офицером и 25 лет служил стране! Соответственно денег нашей семье хватала и мама очень гордилась тем что вышла так удачно замуж (что мы ни в чем не нуждаемся).
Так вот к чему я это. Мама с самого детство мне твердит что я должна выйти замуж за военного, что это самая выгодная партия для меня. Но в жизни у меня получилось все по другому. судьба распорядилась так что меня полюбил и я полюбила совершенно обычного парня. Он работает на обычной работе и зарабатывает хорошо, конечно не так как военный, но нам хватает! Каждый день я ругаюсь с мамой, каждый день я плачу, потому что нет сил объяснять маме и что-то доказывать. Отец молчит, как это привык на службе, я не ощущаю поддержки ни от мамы, ни от папы, ни от брата, друзья мне сочувствуют, но что еще они могут сделать!Ведь это моя проблема и до нее нет никому дела. Как объяснить маме, что я нашла самого замечательного, заботливого и любящего будущего мужа? Помогите советом, прошу!

6 ответов
Последний — Перейти
вано
#1

сейчас военные зарабатывают гроши твоя маман права. но если у него квартира машина есть и доход нормальный (хотя у воееных это практически невозможно особенно в низших званиях) то тогда выходи замуж. разумеется при наличии чувств. а если он нищий то и не стоит замуж выскакивать что потом "родители помогали"

Гость
#2

Если вы планируете жить в семье с мужчиной, забудьте уже про маму. Это не член вашей новой семьи.

Гость
#3

И естественно, что она будет мешать вам изо всех сил, ведь вы выходите из её повиновения. Будет вам палки в колеса вставлять в семейной жизни 100%, если не изолируете её от своей семьи или 100% игнорирование. Других вариантов нет.

Вика
#4

Разьве можно переубедить кого-то насильно?Даже маму.Хотя я считаю она просто волнуется за судьбу Вашу.А Вам очень хочется ее одобрения,а вот подумайте почему?Почему Вам так хочется одобрения?Это очень важно!И ответив себе на этот вопрос Вы разберетесь в себе!Удачи Вам и любви!P.S.В таких делах человек решает сам ведь это Ваша жизнь и только Вы несете за свою жизнь ответственность.

Гость
#5

Выходите замуж и постепенно она может поменять свое мнение. Вы сами должны стать самодостаточной потоу как маме не нравиться что растил растила и на тебе не действует по ее программе. Полностью уйти от нее и спокойно выйти делать так как вам нравиться и пускай как хочет так и думает желательно подальше.

Эрикссон
#6

не поняла, а при чем тут ревность?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: