Гость
Статьи
Выучившие немецкий …

Выучившие немецкий язык..)

Хотела бы узнать у тех, кто выучил немецкий и без проблем на нем говорит, как вы этого добились? Делали ли вы много упражнений на грамматику? Что зубрили? Как научились быстро в голове склонять существительные и прилагательные? Как можно преодолеть ступор при разговоре на немецком, если медленно в уме подбираешь окончания?Буду рада советам!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я просила своего педагога, чтобы мы постоянно говорили, даже когда нет запаса слов. что вижу - то и говорю: это кабинет, здесь 4 стены, 1 потолок, 1 пол, стулья, столы и т.д. и так на каждом занятии описывали, все что можно.

когда дома/на улице, тоже старалась проговаривать в голове все свои действия на немецком.

с каждым занятием все усложняли, диалоги были с преподавателем.

к каждому уроку я писала сочинения, делала 5-6 упражнений (это мало), учила слова, стихи, диалоги. переводила на слух.

цели не было, это было просто хобби и страсть к немецкой речи)

ха-ха
#2

3,5 лет ходила на курсы в Гете-институт. Очень старательно делала все домашние задания, занятия не пропускала. Там методика преподавания такая что сразу на самом начальном уровне уже учат разговаривать и не важно с ошибками или без. Ну делаю ошибки иногда но я же не в ООН переводчиком работаю. Кроме того со временем и практикой это ощущение окончаний приходит.

Гость
#3

надо не бояться делать ошибки

Гость
#4

спасибо всем отписавшимся!

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я просила своего педагога, чтобы мы постоянно говорили, даже когда нет запаса слов. что вижу - то и говорю: это кабинет, здесь 4 стены, 1 потолок, 1 пол, стулья, столы и т.д. и так на каждом занятии описывали, все что можно.

когда дома/на улице, тоже старалась проговаривать в голове все свои действия на немецком.

с каждым занятием все усложняли, диалоги были с преподавателем.

к каждому уроку я писала сочинения, делала 5-6 упражнений (это мало), учила слова, стихи, диалоги. переводила на слух.

цели не было, это было просто хобби и страсть к немецкой речи)

а вы в какой стране живете?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя просила своего педагога, чтобы мы постоянно говорили, даже когда нет запаса слов. что вижу - то и говорю: это кабинет, здесь 4 стены, 1 потолок, 1 пол, стулья, столы и т.д. и так на каждом занятии описывали, все что можно.

когда дома/на улице, тоже старалась проговаривать в голове все свои действия на немецком.

с каждым занятием все усложняли, диалоги были с преподавателем.

к каждому уроку я писала сочинения, делала 5-6 упражнений (это мало), учила слова, стихи, диалоги. переводила на слух.

цели не было, это было просто хобби и страсть к немецкой речи)а вы в какой стране живете?)

России

Кекси
#7

Учила в Герцена как второй,гос. на 4 в том числе теор грамматика на немецком языке...проще застрелиться.Приехала в Германию и могла только спросить у водителя автобуса как доехать до вокзала...

Гость
#8
Кекси

Учила в Герцена как второй,гос. на 4 в том числе теор грамматика на немецком языке...проще застрелиться.Приехала в Германию и могла только спросить у водителя автобуса как доехать до вокзала...

странно, даже если второй язык, то как правило он дается уже легче и нет проблем с изучением. Как доехать - это школьник начальной школы может уже знать, а не человек, который учит языки в институте

Гость
#9

Дойче - это хороший язык, красивый!

Гость
#10

могу сказать, что заговорила на немецком только в Германии, раньше этот язык мне не поддавался, хотя другие языки с хватывала на лету.

dteacher
#11

Я учила с помощью вот этого самоучителя, классно помог. http://isideutschfuralle.ru/, он платный, но своих денег стоит.

Гость
#12

> Как научились быстро в голове склонять существительные и прилагательные

Но вы же это как-то делаете на русском. У нас 6 падежей, а немцев 4

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема