Гость
Статьи
И снова о курении! …

И снова о курении! сюда прошу...

дамы вот вы курите?я курю уже 3 года и никак не могу бросить, курю только в безлюдных местах по возможности, но курю. При людях стесняюсь это делать, так как знаю как это не красиво!а вы курите? и как вы переносите эти косые взгляды людей?расскажите свои истории

Алла
28 ответов
Последний — Перейти
#1

"не курю"

#2

"Какие косые взгляды? Окружающим плевать курите Вы или нет. Вот близкие, да, они наверное не одобряют Ваше увлечение."

Гость
#3

"Курю, хочу бросить, могу курить на людях, иногда стесняюсь"

Алла
#4

"[quote="tea11"]Какие косые взгляды? Окружающим плевать курите Вы или нет. Вот близкие, да, они наверное не одобряют Ваше увлечение.[\/quote]а у нас люди косо смотрят, да еще и скажут что нибудь тебе неприятное...(( да близкие не знают конечно..."

#5

"[quote="Алла"]а у нас люди косо смотрят, да еще и скажут что нибудь тебе неприятное...(( да близкие не знают конечно...[\/quote]\n
Отвечайте им что это не их дело. Да и все. Сами решаете как жить"

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#6

"Какая глупая тема! Расскажите свои истории как вы курите)))..давайте уж вдогонку как вы едите, спите и писяете"

#7

"фу, вонючие пепельницы"

гость
#8

"Я курю,на взгляды пофиг."

Лёля
#9

"Алла, бросайте, пока у Вас еще такой маленький "стаж". Я тоже начинала, как Вы. Все думала, что брошу. Поначалу курила в тесной студенческой компании, потом в такой же компании на работе. Потом уже обнаглела и курила даже дома при маме. Правда. наследственность у меня в этом смысле плохая. Обе мои бабушки были заядлыми курильщицами. Отец курил, сестра покуривала. Сама не заметила, как стаж курения подошел к 10 годам. Потом мучительное бросание курить во время беременности. Теперь снова курю тайно от всех, кроме мужа. (Муж сам никогда не курил, но против моего курения не возражал.)Дочка узнала и рассказала моей маме. Был скандал, как в юности. Сейчас усилила конспирацию. Главное, что люди в моем окружении теперь даже не подозревают о моей пагубной страсти. Если б узнали, то многие перестали бы со мной общаться.\n
Очень хочу бросить, надеюсь, что хотя бы сын не узнает, а дочь со временем забудет. Но в жизни столько стрессов и никакой мотивации. Боюсь, что уже не бросить никогда. Сколько раз я пыталась бросить, какие "ломки" переживала! Никому не пожелаю. Лучше не начинать. Тем кто начал, советую бросить как можно скорее.\n
Говорят, при "стаже" до 5 лет бросить гораздо легче.\n
\n
"

Loona
#10

"Бросила после 9 лет курения. Теперь не могу находиться там где курят. Фу. \n
Жалею только об одном: почему не сделала этого раньше?!"

Из клуба любителей тишины
#11

"Пару раз за 13 лет стажа пыталась бросить -хватало на полдня максимум. И вот после третьей попытки 5-й год как не дымлю. Бросала курить так: покупала себе самые вонючие и дешевые сигареты без фильтра - бомжи курят такие. Установку давала: хочешь курить-кури такие, на людях, в кафе, позорься. Пусть это будут ЕДИНСТВЕННЫЕ сиги для тебя в мире. Ну и желание бросить вообще, так как понимаешь, что курение - это развод курильщика на деньги, идиотизм покупать бумажные сверточки с какой-то субстанцией, кормить табачные компании, а свою красоту и здоровье сливать. Читала несколько раз Карра в периоды ломок, и так сошло на "нет" всё. Вонять бомжатиной не хотелось, от без фильтра тошнило.\n
\n
Сейчас иногда ловишь запах сигарет на морозном воздухе, и понимаешь: бывших наркоманов не бывает...Есть, остается память о привычке, и слабые духом в любой момент могут сорваться. \n
"

Из клуба любителей тишины
#12

"[quote="Посетитель"]фу, вонючие пепельницы[\/quote]\n
\n
ой да ладно, пойдите скажите это курильщицам в глаза. Небось, не стесняетесь заигрывать и с такими, и не откажетесь от их общества. "

Инесска
#13

"Тоже недавно начала покуривать, хотя была уверена, что начинают в школе или в универе, но никак не в 25 лет. Навалилось все как-то сразу: завал на работе, проблемы дома, болезнь мамы и просто нездоровая какая-то атмосфера вокруг. И мне, никогда до этого некурящей, захотелось покурить. Просто дикое желание. Теперь тоже прячусь, не дай Бог кто узнает, особенно муж... Курю, правда, редко, только, когда конкретно опять наваливаются проблемы... Конечно, это проблем не решает, но как-то успокаивает что ли.. Хотя все это одни отмазки.. "

Гость
#14

"[quote="Инесска"]Тоже недавно начала покуривать, хотя была уверена, что начинают в школе или в универе, но никак не в 25 лет. Навалилось все как-то сразу: завал на работе, проблемы дома, болезнь мамы и просто нездоровая какая-то атмосфера вокруг. И мне, никогда до этого некурящей, захотелось покурить. Просто дикое желание. Теперь тоже прячусь, не дай Бог кто узнает, особенно муж... Курю, правда, редко, только, когда конкретно опять наваливаются проблемы... Конечно, это проблем не решает, но как-то успокаивает что ли.. Хотя все это одни отмазки..[\/quote]\n
Вот мне бы так,курить редко,только когда проблемы наваливаются.Вы можно сказать и не курите толком.У меня сильнейшая зависимость-курю около пачки в день,пробовала бросить больше дня не выдерживаю,дикий дискомфорт,плохо морально и физически.Хочу попробовать таблетки табекс,говорят даже с большим стажем курения легко бросить."

Гость
#15

"Вот кто редко курит,это же хорошо,и курением сложно назвать,так для успокоения одну две сигареты в неделю выкурить.не так страшно.У меня отец так курит,может неделю курить,2 месяца не курить,жесткой зависимости нет.У меня так не получается."

Гость
#16
tea11

Какие косые взгляды? Окружающим плевать курите Вы или нет. Вот близкие, да, они наверное не одобряют Ваше увлечение.

Нет не плевать. Меня раздражают курящие среди людей, идущие впереди тебя- во первых дым в лицо ветром несет, а во вторых мне чуть так однажды пуховик не прожгли. Курите в сторонке на здоровье. Я терпимо относилась всегда к курильщикам, так как сама курила и знаю каково это. Но я курила в стороне от людей и никогда на ходу, размахивая рукой с сигаретой.

елка
#17

курю и бросать не буду. с 11 лет. мне 34

Гость
#18
Алла

дамы вот вы курите?я курю уже 3 года и никак не могу бросить, курю только в безлюдных местах по возможности, но курю. При людях стесняюсь это делать, так как знаю как это не красиво!а вы курите? и как вы переносите эти косые взгляды людей?расскажите свои истории

не курю и не пробовала, противно

Гость
#19
Гость

Нет не плевать. Меня раздражают курящие среди людей, идущие впереди тебя- во первых дым в лицо ветром несет, а во вторых мне чуть так однажды пуховик не прожгли. Курите в сторонке на здоровье. Я терпимо относилась всегда к курильщикам, так как сама курила и знаю каково это. Но я курила в стороне от людей и никогда на ходу, размахивая рукой с сигаретой.

я заметила, что подростки и молодежь стала меньше курить, взрослые продолжают дымить

среди подростков, детей курение считается отстоем

причина
#21

Девочки! Курить это не просто вредно, но и эстетически стремно!! Настолько мерзко выглядит тетка 50, 60 лет с сигаретой.... Честно, курчщач женщина с сигаретой в руке ничего кроме отвращения не вызывает.

#22
Инесска

болезнь мамы

еще решила маме подарок сделать, чтобы она твою вонь вдыхала? добить что ли решила?

Лулу
#23

Я курю..давно..не раз бросала..и опять начинала..от нервов (отговорка)..опять хочу бросить..на долго (на всегда)..но пока не получается..в семье стрессовая ситуация. В обществе не всегда курю...стесняюсь.

Пайпер
#24

При некурящих не курю. Куртки не прожигаю, дым в лицо не пускаю. Пофиг на мнения людей.

Гость
#25

Я (дура!) курила 10 лет. Начала в 15, сказалось влияние школьной подружки. Бросила еще до задержки месячных, интуиция подсказала, что они не начнутся, я забеременела. Сейчас не курю и очень этому рада. Если бы не беременность, так бы вечно и находила отговорки и отсрочки. Я стеснялась курить на людях, всегда искала место, где людей поменьше, не курила на остановках транспорта и при большом скоплении людей, понимала, что многим от этого становится плохо.

Гость
#26

Вы все больные? Вообще не стесняюсь при людях. Никаких косых взглядов нет. Может потому что в Европе живу? Ни разу никто косо не посмотрел, всегда только на людях курю.

Гость
#27

В Европе курят очень мало. Особенно в развитой ее части. С СНГ не сравнить и близко. Плюс много ограничений.

#28

https://soundcloud.com/best777777/hvrvt8qp6mgp

#29

https://www.***.com/%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B9-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-1196319133719228/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема