Гость
Статьи
Хочу совета о …

Хочу совета о планировании самостоятельной жизни

Здравствуйте. Хотела присоединиться к обсуждениям и поделиться своей проблемой: мне 21 год,получаю заочное образование в спбгэу(финэк) ,4 курс, я из обеспеченной семьи. уже замужем. по национальности я азербайджанка. проблема заключается в следующем: я в браке всего около 4 месяцев,и я очень несчастна в нем,меня не бьют,не унижают,приличная семья. но я не лажу с супругом. хочу развестись. а менталитет наш этого не позволяет. чувствую себя в клетке. я хочу подняться на ноги,добиться всего самостоятельно. но не знаю с чего стартовать! если у кого есть уже опыт,поделитесь идеями,дайте путных советов. Благодарю

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь и живите сами по себе. В чем проблема?

Гость
#2

какие именно советы, как вам жить дальше? долго (если родственники не прибьют) и счастливо (если повезет).

заочное образование - ближе к отсутствию оному, значит, вам нужно начинать работать, чтобы набираться опыта не теоретического, а практического. + копите деньги, потихоньку от мужа откладывайте. И думайте, как будете объяснять родителям

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

ничего плохого в заочном образовании нет, как принято считать.

главное в самостоятельной жизни это работа и жилье.

жилье можно снять, если ЗП будет позволять, ну или сбережения ваши.

поэтому начинать надо с этого.

а вам родственники разрешат разойтись? подружка оооочень долго просила отца дать согласие на развод.

Иззада
#4

а насколько не ладишь? может не притерлись еще. Любви совсем нет?

Кенгуру
#5

Думаю, вам нужно искать совета у женщин вашей культуры, которые смогли из этого вырваться и самостоятельно добиться успеха в жизни. Они поймут лучше ваши психологические проблемы, так как сами через это прошли. Понимаете, мне даже не представить такого - чтобы родители меня за кого-то выдали замуж, кто мне не нравится, поэтому мне, как и, думается, большинству дам на вумане, сложно вам дать дельный совет.

Агата
#6

Вы с Кавказа? ) Я да ... ну и что теперь из-за менталитета положить на это всю свою жизнь??? Разводитесь. Я развелась и не жалею.

Агата
#7

Автор, пейте противозачаточные. Муж сам разведется...А если нет купите справку у врача что Вы бесплодны ))) Мигом разведется

Гость
#8

Главное чтобы деньги были для самостоятельной жизни.

Зефировый Лэмон
#9

я тоже азербайджанка тоже была в подобной ситуации.Главное иметь цель и людей которых тебя во всем поддержат,но слава Богу все позади,сейчас я живу в Эспоо,что в Финляндии и успешно развиваю карьеру.

Предыдущая тема