Гость
Статьи
Стеснительность и …

Стеснительность и неуверенность в себе. Зайдите!

Здравствуйте, милые дамы, есть вопрос. Я стала стеснительной,робкой, скованной. Движения неловкие, неуверенно чувствую себя перед публикой. Раньше такого не было. Абсолютно другая была. С семьей проблемы, сестра старшая гнобит постоянно, доводя до слез. Упала самооценка. Влюблена в парня, однако очень стесняюсь его. Раньше было все по-другому. Общалась с ним на "ура", он заметил, что я его стесняюсь. Теперь мне еще хуже) стеснительность в меру это хорошо, но когда так...)

kriiiiissss
9 ответов
Последний — Перейти
даша
#1

такая же проблема..пытаюсь меньше думать о своей неуверенности) просто будьте такой какая вы есть и не обращайте на других внимание)

Клара с кораллами
#2

Постарайтесь как можно реже контактировать с людьми, занижающими вашу самооценку (сестра, например). Больше встречаетесь с друзьями, чаще улыбайтесь. Есть еще такой хитрый способ: опишите на листке себя такой, какой хотите быть, пишите в настоящем времени, как будто вы уже такая (непременно начав с "я принимаю саму себя такой, какая я есть"), читайте этот листок вслух перед зеркалом каждое утро глядя себе в глаза. А на парня просто забейте, займитесь саморазвитием. Как только ситуация сдвинется с места они повалят толпами :)
Надеюсь, смогла вам быть чем-то полезной :)

kriiiiissss
#3

Девчонки, спасибо большое за советы! Благодарна! Буду пробовать:)

Гость
#4

Иногда помогает способ быть в себе уверенней, это думать, что те люди, с которыми ты общаешься, должны тебе кучу денег) Становишься наглее)

Прага
#5

лучшая защита-нападение. попробуйте начать первой гнобить свою сестру. она этого не будет ожидать, т,к уверена, что вы не дадите ей отпор

Гость
#6

Автор, а как вас гнобит сестра, опишите, чем колет? Это важно. Надо проанализировать. Дело в том, что некоторые люди, особенно родственники любят унизить, вот нравиться им это. Развлечение у них такое. У людей с высоким интеллектом не будет желания загнобить ближнего. Значит у нее низкий интеллект. Обязательно напишите, как гнобит, что говорит. Мы проанализируем.

Амалия
#7

у вас комплекс развился просто. Психологическая травма.

Гость
#8

автор. есть очень действенный способ того, как бороться с любыми манипуляторами (ваша сестра, например) - отвечать улыбкой. Она вам гадость, а вы ей доброе словцо, комплимент, улыбку. Но только искренне абсолютно. Увидите, все изменится!

Гость
#9
Гость

автор. есть очень действенный способ того, как бороться с любыми манипуляторами (ваша сестра, например) - отвечать улыбкой. Она вам гадость, а вы ей доброе словцо, комплимент, улыбку. Но только искренне абсолютно. Увидите, все изменится!

интересно как

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: