Гость
Статьи
Сказали, что я буду …

Сказали, что я буду некрасивой невестой...

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Скоро я выхожу замуж ,подготовка идет уже полным ходом.
В субботу ездили с тетей в салон примерять платья.
Сразу скажу, что денег у нас не очень много, …

Невеста
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Невеста

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Скоро я выхожу замуж ,подготовка идет уже полным ходом.
В субботу ездили с тетей в салон примерять платья.
Сразу скажу, что денег у нас не очень много, хотелось купить платье не "торт", а сдержанное, достойное, не обязательно белое.
Салон этот мне порекомендовали, вроде как там приветливые продавцы, есть наряды на нестандартную фигуру.
Ладно, собрались, поехали.
Две девушки-консультанта мне начали предлагать какую-то ерунду, которая мне категорически не нравилась. Когда я об этом сказала ,они ответили, что это все, что есть ТАКОГО размера (48). Потом еще начали советовать, что, дескать, плечи мне лучше прикрыть (есть веснушки и сыпь), руки тоже, декольте не надо, в общем, довольно бестактно со мной разговаривали.
Поверьте, я знаю недостатки своей фигуры и вовсе не хочу выставлять их напоказ. Но мне кажется, что советы должны даваться тактичные, а не: "Ой, это платье не смотрите, оно на худеньких". И, в конце концов, покупатель отдает деньги и может рассчитывать на хорошее обслуживание.
Свадебное платье- не кило картошки, выбрать его непросто, а тут еще такое... У меня сразу испортилось настроение, я сказала, что не хочу ничего больше смотреть, а им не мешало бы поучиться общению с клиентами.
Начала одеваться, а одна из них мне говорит: "В других салонах вы вообще ничего не найдете, у нас хоть большие размеры есть".
Я еле сдержала слезы, хотела написать жалобу, но плюнула на все и ушла. Так обидно было, весь вечер потом проревела.
Когда у нас научатся с людьми работать? Такие продавцы даже радостное событие умудряются испортить. Все-таки невесты волнуются, готовятся, хотят быть красивыми, и тут такое...

Да, таких продавцов надо гнать с магазина метлой!!! Согласна, что очень часто даже в престижных салонах можно встретить таких бестактных продавцов. Вы не растраивайтесь и даже не зацикливайтесь на этом. Закажите себе платье, или сходите в другой свадебный салон.

Весёлая вдова
#202

Автор, платье то купили?
Или в джинсах в ЗАГС потопаете?

Гость
#203

Вы хоть замуж выходите...
А у меня вообще никого нет вот уже несколько лет... И вы совершенно не полная. У вас нормальный, здоровый вес. Вот я - да... У меня рост 165 а вес 75 кг... Знаю что надо похудеть но ничего не могу с собой поделать. Ненавижу спорт и не могу сидеть на диетах. Диета = голод. Перспектива всю жизнь сидеть на одних овощах меня абсолютно не прельщает... Буээээ... Лучше уж сразу самоубиться...

Гость
#204

Вы нормальный здоровый человек с нормальным весом. Вы зря так нервничаете. Продавцы разговаривали с Вами так либо потому, что хамки от воспитания, либо потому, что им нужно было подавить Вас морально, задурить Вам голову, манипулировать Вами - чтобы всучить Вам какой-нибудь неходовой товар. Я думаю, что второй вариант. За это говорит их фраза о том, что в другой салон пойдёте - вообще ничего не найдётё. Этого просто не может быть, потрму что Омск - немаленький город, салонов хватает, да ещё можно сшить на заказ. Короче, они знают, что невесты обычно перед свадьбой на взводе, на нервах и все в массе дел. И шантажируют Вас, потому что Ваша психика сейчас неустойчива и Вы можете поддаться давлению. Собственно Вы ему поддались. Но они перегнули палку - и в итоге Вы сбежали плакать вместо того, чтлбы смириться с их давлением, поддаться им и купить то, что они навязывают.
Соберитесь и идите ищите или заказывайте СВОЙ наряд. У меня 50-52 размер, а научилась одеваться прилично. Народ самопроизвольно, но вполне дружно отмечает по фоткам "стильность" ( как они это называют). Значит, можно одеться хорошо. Присмотритесь к мягким классическим полуприлегающим силуэтам, но чтобы юбка не слишком сужалась, и плечи не были зажаты. А то неудобно двигаться.

Гость
#205

Почитала топик. Ничего нетактичного не увидела. Наоборот, нетактично было бы вам впихнуть платье, в котором вы будете как колобок.

Гость
#206

Короче, попробуйте платья или юбку-топ-пиджак, которые Вас как бы мягко оборачивают - а не ЗАворачивают вусмерть, и не оттопыриваются. Для этого ткань должна быть не слишком тонкой, мягко драпирующейся и хорошо удерживающей форму (слишком тянучий трикотаж, или жёсткий топорщащийся тюль не подойдут). Возможно, небольшие драпировки Вам помогут.

123голова
#207

Нетактична подача своего мнения продавцами ,вместе с их навязчивыми советами, которых не просят. Да что там, она просто хамская. То же самое можно донести по-другому, да так, что человек будет всю жизнь благодарен за подсказку. А уж шантаж тем, что в других салонах ничего не найдётё - это вообще за гранью. Считать такое обращение тактичным и нормальным - могут, наверное, только те, кого всю жизнь не физически, так психологически били по морде, унижали и грубили. Автор выросла в приличной семье и не привыкла к хамству. Ещё теперь стать бы устойчивее эмоционально и научиться затыкать хамов - и за Автора и её будущих детей можно быть спокойной :) Она не допустит грубости и унижения по отношению к себе и к детям. Потому что её в семье научили, что это - ненормально.

Гость
#208

Ненормально - быть коровой молодой нерожавшей девушке. А на правду не обижаются.

Гость
#209
Гость

Белуччи тоже 48 размера, конопатая, грудь на животе лежит, талии нет, еще и ноги 40 размера. .

Ну вы сравнили кое-что с пальцем.... Белуччи - это уникум! И лет ей уже много. А для молодой невесты 48 размер - это очень много, ну можно же хотя бы до 46 похудеть...

Гость
#210
Гость

Ненормально - быть коровой молодой нерожавшей девушке. А на правду не обижаются.

Вот да. И советы ей дали нормальные - закрыть плечи с сыпью, например. А как надо - выставить напоказ??

Гость
#211

ну если для вас вес 64 кг при росте 168 это жирная корова - то значит ваш идеал -анорексички . Убить бы тех кто придумал этот чудовищный стандарт 90-60-90, а если девушка в него не вписывается - то ее гнобят и травят. Столько молодых девушек и женщин из за этого страдает!

Гость
#212
Гость

Вот да. И советы ей дали нормальные - закрыть плечи с сыпью, например. А как надо - выставить напоказ??

вы читать умеете? автор по моему ясно выразилась, что не собиралась оголять плечи. проблема в том, КАК это было сказано ей.

Гость
#213

Господи, да нас..ть на этих продавцов!! Не в этом суть! Красивой вы будете, нормальной, как говорится, если женщина к 30 не стала красивой, значит она дура. а вы не дура, это чувствуется. я вон была красивой невестой, все говорили-самая красивая пара. а потом и пил, и бил, и материл. так что главное-то что будет ПОСЛЕ свадьбы. Счастья вам!))

Гость
#202
Гиена огненная

Я хоть и не очень толерантна к толстым, но продавщицы охамели! Автор, напишите плохие отзывы про них везде, где можно, покупайте платье в другом месте, не вешайте нос и будьте счастливы!

Не удержалась, чтобы не ответить в старой теме )))а 48 размер - это разве толстая? Обычная девушка в теле. Кстати, если она гиперстеник по природе, так это её родная комплекция.

Гость
#203

Напишите отзыв о них на весь город, дайте дурную славу. Я сама в сфере обслуживания работаю, у нас за такое обращение с клиентами выпнули. (Или как минимум большой штраф бы влептли)...не забывайте, подумайте о других невестах)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: