Гость
Статьи
Муж издевается - хочу …

Муж издевается - хочу уехать работать. Кто работал на Аляске, или посоветуйте хорошо оплачиваемую работу за границей

Кто работал на Аляске в сфере обработки рыбы, подскажите, до какого возраста туда берут женщин, на сколько эта работа трудная, где именно работали вы, сколько вам платили, как там с питанием, свободным временем? Читаю, что работа очень трудная физически - от 8 до 16 часов в день постоянно на ногах возле конвейеров, вроде бы жильем и едой обеспечивают. Но можно хорошо заработать. Возможно там есть работа менее трудная или с меньшим графиком?
Мне 27, замужем, ребёнку пол года. С мужем напряженные отношения, он меня в последнее время постоянно унижает, обзывает нахлебницей, требует, чтобы я работала на него забесплатно (наполняла его сайты, которые он делает на заказ). По дому ничего не делает, с ребёнком не занимается. Это обычное издевательство, так как знает, что я сейчас наиболее уязвима и уверен, что от него никуда не денусь. Он даже носки не может кинуть в машинку, снимает и швыряет на пол, как тряпку, со словами: на что ты еще годишься? Прибери!
Да, вот так он изменился, назад времени не вернешь.
Не исключаю развод, но тогда меня и ребёнка не будет кому обеспечивать, мать-пенсионерка, от отца помощи никакой. В нашем городе очень сложно найти нормальную оплачиваемую работу. До декрета я работала на гос службе и получала минималку.
Рассматриваю варианты. Мать сможет сидеть с сыном, если я уеду на работу. Реально ли туда выехать и хорошо заработать?
Вопрос серьйозный, попрошу без подколов типа: поедь в Турцию, подработай.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пардон, а у вас гражданство США что вы на Аляску собрались? Или вы пролив переплывать собрались нелегально?)))

Гость
#2

так Аляска уже голосует за присоединение к России

Гость
#5

Подумайте он хоть и подкалывает вас, но обеспечивает же! Вы с психу куда то собрались бросив ребенка, маму черти куда языка незнаеш-рабыню сделают...у меня там тетя живет гоаорит у них отношение к русским хуже чем у нас к черным, как к свиньям!

Гость
#6

Вопрос серьйозный,

На него только "серьйозный атвет" - если у вас есть вид на жительство в США (причем, не "виза невесты", по которой нельзя работать - по крайней мере, еще недавно было нельзя), то обратитесь в компании в Аляске, отсылайте резюме и узнавайте условия переезда. Налоги там низкие, ночи длинные, пьют много, жизнь -тоска.

Гость
#7

у вас хватит моральных сил оставить ребенка бабушкам или отцу?

Гость
#8

Грязной работы и здесь полно

Алёна
#9

Есть такая спец программа и даже спец виза для работы на Аляске,но 3 года назад многие рыбные заводы обанкротились, теперь туда без опыта не берут,да и раньше брали в основном мужчин.Работа там вся тяжелая и не менее 9 часов,а то и 16,но переработки оплачиваются по двойному тарифу,то есть зарабатывают там очень хорошо,при этом питанием обеспечивают:фрукты,овощи,та же рыба,от которой вас будет тошнить) Это рассказываю из первых уст,от девочки,которая успела там 3 года назад поработать,но она попала под сокращение в период кризиса,скоратили всех,кто первый год работал,оставили тех,кто уже несколько лет там работает и в основном мужчин.Она ехала по студенческой программе.

моё имя
#10

Молодцы админы, разводки уже поинтереснее пошли.

Гость
#11

Лучше в москву поезжайте работать. Видела, требуются домработницы с проживанием. Платять 40 т руб. Посмотрите сайты работы.

Гиена огненная
#12
Гость

Пардон, а у вас гражданство США что вы на Аляску собрались? Или вы пролив переплывать собрались нелегально?)))

Туда дают визы категории H2-B, это виза для сезонных рабочих.

Гость
#13
Гость

Лучше в москву поезжайте работать. Видела, требуются домработницы с проживанием. Платять 40 т руб. Посмотрите сайты работы.

Есть такой сайт - Помогатель. Ру.
Девочка, которая у меня убирает коттедж, берет за выход на работу 2750 рублей. Работает 6 дней в неделю в нашем поселке. Рядом снимает комнату в санатории. Сами посчитайте ее доход в месяц. За комнату она платит 6 тысяч в месяц.
Может быть это лучше чем Аляска. К ней все относятся очень хорошо.

Гость
#14
моё имя

Молодцы админы, разводки уже поинтереснее пошли.

да, хоть что-то новенькое можно узнать

Гость
#15
Гость

так Аляска уже голосует за присоединение к России

??????????

Гость
#16

зачем уезжать,поговори с мамой и выходи на работу в своем городе,ты хоть понимаешь каково будет твоей маме скоро ребенок ходить начнет,а чтоб начать он будет сто раз падать,не дай бог мама не уследит об батарейку ударится,а когда зубы начнут выходить,он будет плакать,моя подруга вынужденно вышла на работу с двухмесячным ребенком, она сбежала от тирана мужа к своей маме,мама очень сильно помогала ей,она все взяла на себя,подруга каждые два часа ездила кормить ребенка.Да мама конечно у нее идеальная,я ни когда таких мам не встречала,она настолько вложила душу во внучку,сейчас подруга крепко стоит на ногах,девочка скоро в школу пойдет,хочу так же написать вам автор,подруга ни с кем не встречалась,хотя пытались за ней ухаживать

Гость
#17

Автор, Вы хохлушка? ИЗ хохляндии?

Наталья
#13

работала на Аляске в 2010 году по Work and Travel. работа сезонная, оплата почасовая. есть рыба - есть работа - есть деньги. где-то с середины мая до середины августа работы было через край - меньше 15 часов не работали БЕЗ ВЫХОДНЫХ, то есть вообще. оплата была минимальной - 7,5$ в час, за переработки - около 11$. за месяц в итоге зашибали в зависимости от улова рыбы 2000-3500$ в месяц. жилье было в пяти минутах ходьбы, жили по три человека в номере (жилье типа мотеля). стоимость была насколько помню 250$ в месяц, столько же налоги. за весь рабочий день делали несколько перерывов по 15 минут каждые три часа. один раз давали рис, соевый соус и кофе. в остальное время хочешь есть - бери с собой или голодай. работа начиналась в 5 утра. в самый разгар сезона завод работал круглосуточно, для этого всех работников разделили на ночную и дневную смену. я работала в ночь.

Наталья
#14

рабочий день делали несколько перерывов по 15 минут каждые три часа. один раз давали рис, соевый соус и кофе. в остальное время хочешь есть - бери с собой или голодай. работа начиналась в 5 утра. в самый разгар сезона завод работал круглосуточно, для этого всех работников разделили на ночную и дневную смену. я работала в ночь большую часть лета.
работа все время на ногах - да, в помещении жуткий холод - да, работали в трех шерстяных колготках, толстенных носках, четырех свитерах, шапках, специальных комбинезонах (которые выдавали на работе), сапогах резиновых (покупали сами), перчатках теплых и сверху резиновых (тоже выдавали). в обязательном порядке прятали волосы, снимали все украшения и надевали защитные очки - соображения безопасности.
мы были молоды, счастливы, потому безбожно гуляли в свободное время, несмотря на многочасовую работу. из-за постоянного недосыпа (спала, отвечаю, неделями по 3 часа в сутки), на работе в секунды простоя без дела, пока ждешь очередную партию рыбы, выключаешься и видишь сны, периодически валишься на пол, правда я успевала проснуться во время падения. болтать было нельзя, уходишь надолго и слишком часто в туалет тоже. в помещении гремела музыка, она и помогала хоть немного согреться и не уснуть тем, что подпрыгиваешь и танцуешь в любой возможный момент. впрочем, как повезет - ты можешь работать активно физически и тебе будет жарко. а можешь встать на кропотливую работу по выщипыванию костей из филешки и будешь мерзнуть и засыпать как с.учка.

Наталья
#15

перчатки постоянно рвутся, промокают, ноги потеют в сапогах, затем этот пот мерзнет и ноги замерзают дико вместе с пальцами, где на перчатках появились дырочки. в помещении сыро, везде вода, зачастую работаешь руками в ледяной воде, но в перчатках. когда открывают гигантский морозильник, тебя окутывает еще более жуткий мороз градусов наверное -200. выходишь с работы выжатый как лимон и еле тащить свои кости домой. отмываешься от запаха рыбы (хотя одежду уже ничто не спасет, поэтому закупались в сэконде). принимаешь более менее приличный вид, открываешь холодильник - съедаешь ВСЕ, что только видишь. если не уснул пока ел или переодевался - идешь гулять по городу или тусить с друзьями.
Честно, вспоминая это сейчас, мне трудно понять, как нам хватало сил на такую работу и тусовки каждый божий день. молодые были очень, что тут сказать. я и сейчас молода, но ни за что не стала бы работать в таком режиме снова, то есть в ночь. это сильно подорвало мое здоровье - никогда не было проблем с давлением, после они появились и подключили проблемы с дикими головными болями. работа в ночь где бы то ни было - зло.

Наталья
#16

однако, работая днем, и даже ночью, я могла бежать домой, полная энергии, без всяких энергетиков, потому что было безнадежно влюблена. я буквально порхала на крыльях любви и не замечала трудностей. вообще. даже забавно.. иногда меня спрашивали - что ты принимаешь (в смысле я ведь бежала (!) домой, как будто не работала предыдущие 16 часов)? никогда у меня не было таких сильных чувств, я была по-настоящему счастлива, просто увидев этого человека издалека раз в день..
это я к чему - если у вас будет вдохновение и если вы будете рады тому, что вы познаете новое.. у вас все получится) если нет, то вам будет тяжело, очень.

Гость
#17

Наталья. Очень интересная статья

Андрей
#18

Спасибо очень интересно

Гость
#22
Гость

Автор, Вы хохлушка? ИЗ хохляндии?

А вы кацап из КАЦАПЕТОВКИ ?

Гость
#26
Наталья

однако, работая днем, и даже ночью, я могла бежать домой, полная энергии, без всяких энергетиков, потому что было безнадежно влюблена. я буквально порхала на крыльях любви и не замечала трудностей. вообще. даже забавно.. иногда меня спрашивали - что ты принимаешь (в смысле я ведь бежала (!) домой, как будто не работала предыдущие 16 часов)? никогда у меня не было таких сильных чувств, я была по-настоящему счастлива, просто увидев этого человека издалека раз в день..
это я к чему - если у вас будет вдохновение и если вы будете рады тому, что вы познаете новое.. у вас все получится) если нет, то вам будет тяжело, очень.

Очень интересная статья!

АЛИНА
#27

новая земля снт надежда

Гость
#28

помпея последний день независимости прошлагодняя эраконда

Гость
#29
Гость

Вопрос серьйозный,

На него только "серьйозный атвет" - если у вас есть вид на жительство в США (причем, не "виза невесты", по которой нельзя работать - по крайней мере, еще недавно было нельзя), то обратитесь в компании в Аляске, отсылайте резюме и узнавайте условия переезда. Налоги там низкие, ночи длинные, пьют много, жизнь -тоска.

Где искать работодателя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: