Гость
Статьи
А вам нравится ваш …

А вам нравится ваш район?

Тема для тех, кто живет в черте города в квартирах.

Интересно, какие эмоции вы испытываете при выходе на улицу? Приятно ли находиться в своем дворе? Какие плюсы и минусы замечали?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Во дворе практически не бываю. Живу на Сущевском Валу. Не нравится что рядом нет парков и ТТК проходит. Плюс что рядом метро и до центра недалеко.

Гость
#2

Нет, не нравится. Двор на четыре девятиэтажки, не уютный. Мне очень нравятся закрытые дворики с забором и тупиком.

секси
#3

А мне нравится, у нас хорошо, много зелени!

Гость
#4
секси

А мне нравится, у нас хорошо, много зелени!

Бирюлево?

#5

я живу в спальном районе, у меня хорошо, тихо, ничего не происходит. люблю очень, и не хочу никуда переезжать)

Гость
#6

Очень нравится. С рождения здесь живу. Окраина Мск, зелено, много мест для отдыха с детьми.

чувачёк
#7

Круче маево раёна нет!

чувачёк
#8
Гость

Бирюлево?

Ново-ебуново!

Гость
#9

Не нравится. Я до 21 года в центре города прожила. Прямо рядом с главной площадью города. А потом вышла замуж и переехала к мужу в район далёкий от центра. Свои плюсы тут есть в общем-магазины на каждом шагу, 2 микро рынка,аптеки, дет сад под боком, школа через дорогу от дома. Но не удобно в центр добираться ужас.Остановки чёрт знает где и ходит всего 2 автобуса. Да и жители тут странноватые. Все всех знают, все на всех пялятся.Не моё.

Гость
#11

Не нравился (жила в Гольяново), переехала на Красные Ворота, нравится центр

КаБэТэ
#12

Красиво у нас, это да. Дом напротив Летнего сада. Центр Питера. Но жить неудобно, инфрастуктура плохая, транспорта нет практически, на машине - все пробки центра сразу твои. Всерьез думаем о переезде на Васильевский, только уж больно мы привыкли к нашей квартире. Но переедем скорее всего.

в шоке, чо
#13

Живу в Москве, район Перово (ВАО).
Честно скажу, нравится. Удивительно зеленый (хотя, казалось бы, Шоссе Энтузиастов, промзона, Серпы, Молоты, все дела), относительно мало высоток (в основном, пяти- и девятиэтажки) = кажется, будто людей не так много.Зато много магазинов на разный кошелек (и почему-то огромное кол-во аптек), метро рядом, до центра не так далеко (как, скажем, от Ясенево).
Ну и для меня главное (а также удивительное и поразительное) - обилие двух больших парков в пешей доступности.
Из минусов - да, я и не знаю. Минусы стандартные для Москвы: много "друзей" из Средней Азии, пробки на Шоссе.

вау пышнобокая свинья
#14

не нравится, нравится на Ваське, на Кораблестроителей (там вообще тишина,машин мало, пока на насыпи район не построили), нравится около 300летия в Приморском районе.

Апрель
#15

Да. В Петербурге я хочу жить здесь.

Понитэйл
#16

очень нравится, рядом огромный лесопарк кузьминки, где можно и на велике кататься и шашлыки жарить, а совсем рядом с домом есть пруды , там и беседки для отдыха и велодорожка, спортивные площадки всякие там столики для пинг-понга.. район супер вокруг много зелени все как -то экологично, славно))) и до метро 15 минут пешком - волжская либо текстильщики. раньше жила в самом центре на баррикадной - новинский бульвар (мск)..дом стоял прям на садовом кольце..вспоминаю это с ужасом..кругом шум грязь духота..газы выхлопные..уж не говоря о куче людей из подъезда как выйдешь сразу прям в клоаку попадаешь(( не понимаю людей кто стремится жить в центре. одно плохо - скоро придется переезжать ..наверное в матвеевское..вроде говорят район неплохой, кстати есть кто оттуда как там район? тоже вроде там парк есть и зелено??

Гость
#17

Мне мой безумно нравится, Нагатинский затон (м.Коломенская, Москва). Дом с видом на музей-усадьбу Коломенское. Набережные люблю наши, магазины советского типа, парк. До центра недалеко совсем. Рядом с нами есть даже специальная зона в парке с мангалами для шашлыков и беседками, на берегу Москвы-реки, летом с друзьями периодически собираемся там.

Гость
#18

Живу в Лондоне, бэлфрон тауэр. Это огромный блок в ист энд. Вид из окна потрясающий на запад, особенно вечером, когда закат, но днем, и особенно осенью и зимой хоть вой. Хорошо съезжаю скоро в лучшее место.

Гость
#19

Уже перестаёт нравиться, я живу в подмосковном городе, мой район испохабили уродскими новостройками и торговыми центрами, историческую застройку ломают, т.к. "не ценная", хуже того, в эти новостройки заехали такие люди, хамьё на хамье, вообще не представляю, откуда они все такие ((((

Гость
#20

живу в вао, р-не Новокосино, в принципе все нравится, хотя относительно новые застройки кажутся нелепыми, раньше было больше мест для прогулок, сейчас все вокруг строится. Не нравится Носовиха загруженная в обл. пожалуй только и все.

Панда
#21
Гость

Мне мой безумно нравится, Нагатинский затон (м.Коломенская, Москва). Дом с видом на музей-усадьбу Коломенское. Набережные люблю наши, магазины советского типа, парк. До центра недалеко совсем. Рядом с нами есть даже специальная зона в парке с мангалами для шашлыков и беседками, на берегу Москвы-реки, летом с друзьями периодически собираемся там.

Очистительные сооружения рядом не смущают? говном не несет?

Гость
#22
Понитэйл

очень нравится, рядом огромный лесопарк кузьминки, где можно и на велике кататься и шашлыки жарить, а совсем рядом с домом есть пруды , там и беседки для отдыха и велодорожка, спортивные площадки всякие там столики для пинг-понга.. район супер вокруг много зелени все как -то экологично, славно))) и до метро 15 минут пешком - волжская либо текстильщики. раньше жила в самом центре на баррикадной - новинский бульвар (мск)..дом стоял прям на садовом кольце..вспоминаю это с ужасом..кругом шум грязь духота..газы выхлопные..уж не говоря о куче людей из подъезда как выйдешь сразу прям в клоаку попадаешь(( не понимаю людей кто стремится жить в центре. одно плохо - скоро придется переезжать ..наверное в матвеевское..вроде говорят район неплохой, кстати есть кто оттуда как там район? тоже вроде там парк есть и зелено??

О, соседка. Где это вы умудряетесь в Кузьминском лесопарке жарить шашлыки? Вообще то этого делать нельзя...
Район как район (Текстильщики), близость в метро и к центу огромный плюс, да.

#23

Я на Пионерской живу (Питер). Нормальный двор с дет.садиком, много деревьев и кустов - для меня это очень важно, чтобы летом зелень была.

Ната
#25

Питер, Савушкина, рядом с 300-летия. Обожаю!!! Вид на залив, рядом парк) На великах можно выехать прямо за город. Куча магазинов, кинотеатров.

Гость
#26

На териториии Кузьминского лесопарка находится радиационный могильник и сибирская язва захоронена. Еще ранее там был полигон и иприт там до сих пор не весь выкопали. Почитайте в интернете много интересного узнаете. Сама там живу. Из родничка водичку там пила теперь страшно... Т.ч. жарить я там вам не советую. Сейчас около Динамо живу. Было зелено и уютно,но под предлогом реконструкции стадиона вырубили кучу зелени. Стадион заморожен,а новое элитное жилье и офисы на территории растут. 4-полосы дороги и развязка запылили все. Нет в Москве хороших районов. Везде машины, куча народа и производство.

Гость
#29
чувачёк

Ново-ебуново!

Новокосино?:))

Гость
#30
Панда

Очистительные сооружения рядом не смущают? говном не несет?

Ну привет! Какие в Коломенском очистные сооружения? Попахивает в Печатниках (это довольно далеко от Коломенского), маленько в Марьино и Братеево. В Братеево там очистные сооружения под окнами, а с другой стороны поля какие-то (может Курьяновские ОС?). Ну то есть со стороны Капотни может нести всякой гадостью... А вообще, в Москве много таких мест, где очистные сооружения прямо окнами - даже на престижном западе Москвы, где-то на Маршала Катукова, если не ошибаюсь...

Гость
#31
Гость

Ну привет! Какие в Коломенском очистные сооружения? Попахивает в Печатниках (это довольно далеко от Коломенского), маленько в Марьино и Братеево. В Братеево там очистные сооружения под окнами, а с другой стороны поля какие-то (может Курьяновские ОС?). Ну то есть со стороны Капотни может нести всякой гадостью... А вообще, в Москве много таких мест, где очистные сооружения прямо окнами - даже на престижном западе Москвы, где-то на Маршала Катукова, если не ошибаюсь...

а у меня знакомая на коломенскую переехала пару лет назад, говорит: ну вот все хорошо, но воняет

мне мой район очень нравится

Гость
#32
Гость

Ну привет! Какие в Коломенском очистные сооружения? Попахивает в Печатниках (это довольно далеко от Коломенского), маленько в Марьино и Братеево. В Братеево там очистные сооружения под окнами, а с другой стороны поля какие-то (может Курьяновские ОС?). Ну то есть со стороны Капотни может нести всякой гадостью... А вообще, в Москве много таких мест, где очистные сооружения прямо окнами - даже на престижном западе Москвы, где-то на Маршала Катукова, если не ошибаюсь...

и, кстати, первый раз в жизни слышу об очистных сооружениях в строгино, Вы что-то путаете

Гость
#34

Раньше жила в Лондоне, в Strata building. Район ужасный, одни черные вокруг этого дорогого нового здания, зато минут 10 в центр и Ministry of Sound под рукой. Сейчас живу в другом городе , офигеннейшая квартира, приятное место. Тихо и спокойно, немножко смахивает на Америку, отличное место для собак. :) Но есть тут один жирный минус: дети. Они везде, как вирус какой-то. На улицах вечно мамашокакаши с колясками-фубээээээ! На днях мимо одной такой прошла, типа нечаянно сигаретный дым в лицо ей пустила, хехе.

Гость
#35
Гость

Мне мой безумно нравится, Нагатинский затон (м.Коломенская, Москва). Дом с видом на музей-усадьбу Коломенское. Набережные люблю наши, магазины советского типа, парк. До центра недалеко совсем. Рядом с нами есть даже специальная зона в парке с мангалами для шашлыков и беседками, на берегу Москвы-реки, летом с друзьями периодически собираемся там.

Мой любимый район. Как же я плакала в детстве, когда мы с родителями от туда переехали за МКАД. Уговариваю мужа квартиру там купить, а ему как назло не нравится( P. S. Ничем там не воняет.

Гость
#36
Гость

и, кстати, первый раз в жизни слышу об очистных сооружениях в строгино, Вы что-то путаете

Не в Строгино, это где-то в новом микрорайоне у Карамышевской набережной

#37

Живу в Измайлово.Нравится,много зелени,парков,метро недалеко,относительно тихо (кроме Щелковского шоссе).Ни за что бы не поехала жить в центр!

DOLLY
#24

Нагатинский Затон вроде бы и ничего. Но все-таки действует на нервы провинциально-быдляцкий характер района. Даже круглосуточного терминала Сбербанка - и то ближе станции метро Коломенская нет! А до нее ШЕСТЬ остановок! Сидим в этом "хвосте" на Коломенской улице, зависим от автобусов. Ничего хорошего! К тому же, тем, кто работает, приходится сталкиваться с пробками на улице Новинки по утрам в любой сезон, кроме отпускного, когда автобусы не могут подойти к ближайшему входу на единственную станцию метро Коломенская у к/т Орбита, и люди по 2 остановки вынуждены идти по утрам пешком от Кленового бульвара в любую погоду. По утрам в метро в сторону центра удается влезть только в 3-ий-4-ый поезд. Плохо еще и то, что здесь много неработающих (потомки бывшей ЗИЛовской лимиты), которые против любого строительства в районе. Слава Богу, что их не слушает Правительство Москвы. Иначе погибать бы здесь среди пьяни и лодырей, сдающих квартиры торгашам из бывших союзных республик. Скорее бы начали строительство станции Кленовый Бульвар в районе. Хватит уже этой пресловутой деревенской тишины! А вообще сытый голодного не разумеет!

Гость
#40
Гость

Уже перестаёт нравиться, я живу в подмосковном городе, мой район испохабили уродскими новостройками и торговыми центрами, историческую застройку ломают, т.к. "не ценная", хуже того, в эти новостройки заехали такие люди, хамьё на хамье, вообще не представляю, откуда они все такие ((((

Лимита

Гость
#41
Гость

Уже перестаёт нравиться, я живу в подмосковном городе, мой район испохабили уродскими новостройками и торговыми центрами, историческую застройку ломают, т.к. "не ценная", хуже того, в эти новостройки заехали такие люди, хамьё на хамье, вообще не представляю, откуда они все такие ((((

Под лимитой я имею ввиду тех, кто заехал в новостройки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: