Гость
Статьи
А в вашем районе можно …

А в вашем районе можно гулять? Самоизоляция

Стало интересно можно ли выходить в вашем районе? Реально ли ходит полиция и штрафуют? И где вы живёте? Просто по своему району вижу, что все это ерунда и запугивание. Я живу на окраине Москвы. У нас ни разу за все время самоизоляции я не видела никакой полиции. Сегодня ходила гулять минут на 40, вокруг толпы гуляющих, парочки, компании подростков, мамы с колясками, дети на роликах и самокатах. Никто ничего не соблюдает и полиция не проверяет. Все эти угрозы про штрафы только на словах были

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, всем пох, полиция не трогает, вечером 80% без масок. Дети играют на площадках. Все устали. КИЕВ, лев берег.

НикГость
#2

Моск.обл, все гуляют по вечерам, дети на площадках, никаких полицейских нет. С 1 мая все на шашлыки пойдут

Гость
#3

Я дней 5 подряд нагуливала 10 км и ходила из своего района в соседние всё ок было. А вчера пошла в магазин (идти 3 минуты) меня остановила полиция, спросила где я живу, моя квартира или снимаю, позвонили на горячую линию свою узнать не состою ли я на карантине.

Гость
#4

У нас не видела полиции, ни разу. Но на параллельной улице ходят патрули и знакомых уже не раз останавливали (причины были уважительные выхода из дома). А на перпендикулярой улице и росгвардия бывает. Косяки в планах патрулирования видимо. На площадках уже никто не гуляет давно, но бывает кто то сидит на лавочке, курят у подъезда, да и народу довольно много ходит.

Гость
#5

Московская область. На прошлой неделе не видела ни одного ребенка, площадки пустые. Сейчас - дети на велосипедах, взрослых много, в магазинах людей больше.

Гость
#6

Бессимптомных много нашли в последнее время, значит, опасность не так велика, как казалось, а вероятность, что патрули сами же всех перезаражают незаметно, наоборот, выше. Так что если их подсократили осознанно, то это правильная реакция на новые сведения, здравая реакция.
Но вообще мне не нравится, сколько народу резко выкатилось на улицы, причём вообще без защиты. Места в больницах на этих раззвездяев есть, а вот насчёт плазмы что-то не очень много радостных отчётов, а в тех, что есть, циферки так себе.
Хуже даже не что все устали и попёрли из щелей, а что они все вообще без защиты, а кто в защите, тот то нос почешет, то глаз потрёт. К изобретению вакцины такими темпами у каждого в организме уже своя вакцина будет, естественная.
Имейте уже мозг, люди.

#7

фигня все это, но в нашем районе никто не гуляет, потому что все на огороде, в продуктовый ходим без масок, недавно пришлось ехать в больницу, там тоже все без масок - врачи не в счет

гость
#8

Живу в вао, да, у нас ходит росгвардия по несколько человек, останавливают людей

Гость
#9

У нас штрафуют, но патрули ходят в основном по центру. Хотя на машинах патрули и в наш сонный угол заезжают. Проверять не хочется на себе. Никто не гуляет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем