Гость
Статьи
Считают строгой и …

Считают строгой и зажатой

Уже не от первого человека слышу, что я странная: серьезная и строгая.
Попытаюсь пояснить: я малообщительна, не люблю разговаривать с людьми. Беседу, естественно, поддержу, но разглагольствовать про свою личную жизнь, работу и т.д. не буду. Разные сборища и гулянки не люблю. Держу с людьми дистанцию, на откровенные беседы к себе не подпускаю.
Мне 24 года, замужем, детей нет. Переписываться в соцсетях не люблю, мне не интересна жизнь других людей. Сама к людям с предложением поговорить не лезу, т.к. мне это не нужно. Но если хотят пообщаться со мной, то вежливо поддерживаю беседу, но близко к себе людей все равно не подпускаю.
Мне нравится общаться только с мужем, с ним мы всегда находим общие темы для разговора.
Вот только вчера пошли с ним на поминки моей бабушки. Людей мало было. Мы зашли, со всеми поздоровались. Я пошла на кухню, налить нам с мужем щи. Поели, я собрала грязную посуду и унесла ее мыть, чтобы не нагружать лишней работой маму. В это время сидевшие за столом тетеньки стали общаться с моим мужем. Потом он передал мне, что меня назвали слишком строгой и серьезной. От этого он сам обиделся и расстроился, подумал, что его считают подкаблучником, которым руководит строгая жена.
Вот мне интересно: либо мне самой нужно измениться и стать простой в общении, либо наплевать на всех и жить своей жизнью.
Многие меня называют зажатой, стеснительной, необщительной, серьезной. Вот честно - я не хочу вообще ни с кем общаться, мне не нужны эти люди с их проблемами. Если попросят помочь - всегда помогу, но не хочу при этом общаться.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Наплевать и жить своей жизнью! Нафига еще подстраиваться под кого-то и слушать, что они думают..

Гиена огненная
#2

У меня было примерно то же самое. С одной стороны вроде бы плевать, но с другой мешало построению личных контактов, связей, да и вообще не очень приятная характеристика. Пришлось научиться вести small talk ни о чем и с улыбкой. Теперь считают веселой и доброжелательной, хотя мне по-прежнему до фонаря все эти люди.

Гость
#3

Автор, я такая же. Не замужем, студентка. Тоже не раз слышала, что я очень строгая и серьезная. Даже делала над собой усилия, пыталась строить из себя этакую "зажигалку"))) выглядело смешно и глупо. Забила и живу так, как живу.

катя
#4

Я такая же и меня все устраивает .На остальных плевать бы я хотела с высокой горы.

#5

ой, не парьтесь, кому нужны эти людишки. живите и радуйтесь))))))

Гость
#6

автоор, вы - интроверт. так всем и говорите.

Гость
#7

я тоже считаю что со посторонними нужно держать дистанцию. с друзьями, дома, с родными да, ты можешь быть самой собой. а на работе, на улице или с посторонними на расстоянии вытянутой руки. мне тоже муж постоянно говорит мол нужно же помягче с подчиненными, с посетителями. а я так не могу. я считаю что это ни к чему хорошему не проводит. поэтому у меня нет значит нет, да значит да и без разговоров. зато ко мне все обращаются на вы и все сама вежливость)))так что это правильная тактика поведение. для всех хорошей никогда не будешь)) много раз я это понимала))

Гость
#8

Я всю жизнь серьезная и строгая, мне 43 года, в личной жизни проблем нет, замужем, ребенок есть. Так что плевать на мнение чужих людей, не надо себя насиловать.

Гость
#9

Вы - просто идеал в понимании моей мамы. Она всегда считала, что у замужней женщины не должно быть подруг, замужней женщине некогда болтать. Все интересы должны быть сконцентрированы в муже, семье и работе. Еще постулат: "Мой дом - моя крепость", то есть как можно меньше посетителей в доме. Всю жизнь она меня так воспитывает, а я в папашу пошла, люблю общение, застолья, люблю гостей, праздную болтовню. Но скромной меня, кстати, тоже называли.
Автор, Вам самой комфортно в жизни? Муж Вас любит такой, какая Вы есть? Вот это самое главное. Будьте собой и не заморачивайтесь тем, что кто-то про Вас скажет или подумает.

Dashahanson
#10

Вот и не парьтесь по пустякам таким. Я абсолютно такая же и считаю, что это нормально. Тоже не люблю общаться с людьми об их проблемах. Меня это совершенно не касается... А у нас ведь как, все поныть любят, на жалость надавить. К черту их :)

Гость
#11
Гость

я тоже считаю что со посторонними нужно держать дистанцию. с друзьями, дома, с родными да, ты можешь быть самой собой. а на работе, на улице или с посторонними на расстоянии вытянутой руки. мне тоже муж постоянно говорит мол нужно же помягче с подчиненными, с посетителями. а я так не могу. я считаю что это ни к чему хорошему не проводит. поэтому у меня нет значит нет, да значит да и без разговоров. зато ко мне все обращаются на вы и все сама вежливость)))так что это правильная тактика поведение. для всех хорошей никогда не будешь)) много раз я это понимала))

+10

Катерина
#12

меня тоже называют строгой,серьезной,необщительной,даже угрюмой,но плевать я хотела на мнение людей.

Гость
#13

Да не парьтесь. Главное - замуж вышли и личную жизнь наладили.
А подруги - пустое...И окружающие за спиной всегда других обсуждают. Не это, так то...Обязательно недостаток найдут...

Гость
#14

Автор, лично я не хочу общаться с кошелками, а таких 90% среди женщин. Мне неинтересно, из чего они готовят свои щи-борщи, свои салатики и какие творожки с кефирчиками они употребляют. Сколько каждая из них весит мне тоже не интересно. И что килограмм говядины в дальней палатке на 10 руб. дешевле тоже не тема для дискуссии. И кому вчера икалось, и кому что показалось - блин, как они достали ! Ограниченные умы. Поэтому стараюсь с такими не общаться.

#15

Скажу сразу, что это интересно и увлекательно!!!
Недавно с подругой проходили живой квест по настоящему,вообще круто!!!Море эмоций!!!))
http://questation.ru/ - вот здесь вот играли, ведущий вообще крутой!!!
Что думаете? Думаю равнодушных не останется=)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: