Гость
Статьи
Банки ищут в нашей …

Банки ищут в нашей квартире должника! Что делать?

Несколько дней назад прищло бумажное письмо от банка (если это имеет значение, напишу название, известный, не шарашкина конторка) на имя незнакомого никому в нашей семье человека - досудебное требование погасить долг в 40 с чем-то тысяч. Через несколько дней уже от другого банка, там примерно такая же сумма. Расписаны сроки лишения свободы при неуплате, то, что долг будет передан коллекторам и т.д. Думала лохотрон, но реквизиты банка и контакты настоящие, звонила в банки, оставила заявки, чтобы разобрались и прекратили писать. Они удивляются и говорят, если у нас этот адрес, значит у него в паспорте указана такая прописка. Сейчас звонок в домофон - из 2-го банка мужчина ищет все того же гражданина. Они уже приходить начали! Пишу сейчас и аж трясет! Я в сотый раз объясняю, что мы его не знаем, никто его не прописывал, квартиру мы никому никогда не сдавали. Дому почти 10 лет, живем мы здесь с момента его сдачи. Правда, квартиры перепродавались, многие люди потеряли деньги, возможно кому-то и нашу квартиру до нас продавали, но не могли же они здесь прописаться! Есть еще конфликты с председателем тсж, но не могла же она это сделать! Страшно когда смотришь на письмо, а там адрес наш, даже номер корпуса, который можно перепутать, индекс наш, а имя незнакомого человека. Мы живем вдвоем с сестрой, 2 миниатюрные девушки, и я не знаю кого нам бояться больше банков или того загадочного гражданина. Уже и так двери запираем на все замки. Что нам делать? Может уже в прокуратуру?

Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Мистер-Хуистер

Дайте им вот этот номер. +79019043090

Да ну вас, ***) Мне уже из дома выходить страшно, не известно кто этот человек, который якобы у нас прописан. А вам лишь бы посмеяться.

Гость
#3

Нам вообще каждый месяц на наш адрес приходят письма от банка Тинькофф, на имя некой женщины, тоже в глаза не видели и в этих бумажках все ее расходы, погашения и кредиты расписаны...Боюсь как бы у нас такое не повторилось...Жесть конечно, так эти тинькофцы иногда звонят на телефон и предлагают услуги, на что им отвечаю, что мне хватает писем на мой адрес на неизвестное имя, на что они сразу извиняются и вешают трубку. Я вот думаю, может это сами банки такие махинации проворачивают?

Гость
#4
Гость

Нам вообще каждый месяц на наш адрес приходят письма от банка Тинькофф, на имя некой женщины, тоже в глаза не видели и в этих бумажках все ее расходы, погашения и кредиты расписаны...Боюсь как бы у нас такое не повторилось...Жесть конечно, так эти тинькофцы иногда звонят на телефон и предлагают услуги, на что им отвечаю, что мне хватает писем на мой адрес на неизвестное имя, на что они сразу извиняются и вешают трубку. Я вот думаю, может это сами банки такие махинации проворачивают?

Так у нас уже приходить начали!

лАпушка
#5

?? мне тоже приходили письма, позвонила, сказала, что данный человек здесь не проживает. все. откуда паника то? успокойтесь. пусть банки сами разбираются.

Гость
#6

В квитанции о квартплате сколько прописанных стоит? Если двое, то идите в паспортный стол и требуйте выписку о всех зарегистрированных и выбывших за все время существования квартиры (такую справку дадут собственнику). Если будут левые зарегистрированные, то обращайтесь в прокуратуру.

Гость
#7
Гость

Так у нас уже приходить начали!

а письма были или сразу звонить и приходить стали?

Гость
#8

Пишите заявление в полицию незамедлительно. 2-экземпляр с отметкой остаётся у вас.

Гость
#9
лАпушка

?? мне тоже приходили письма, позвонила, сказала, что данный человек здесь не проживает. все. откуда паника то? успокойтесь. пусть банки сами разбираются.

а вам от какого банка письма приходили и где телефон нашли?

чуваг
#10

будут ломиться в дверь - вызывайте полицаев
а вашими письмами в банке клерки подтираются

Гость
#11
Гость

а письма были или сразу звонить и приходить стали?

Где-то неделю назад пришло письмо из первого банка, я позвонила, оставила заявку, пока от них ничего нет. От второго банка письмо пришло пару дней назад. Тоже позвонила, приняли заявку, но сказали, что она рассматривается не сразу, от недели до месяца. А сейчас вот уже приходили.

Гость
#13
Гость

В квитанции о квартплате сколько прописанных стоит? Если двое, то идите в паспортный стол и требуйте выписку о всех зарегистрированных и выбывших за все время существования квартиры (такую справку дадут собственнику). Если будут левые зарегистрированные, то обращайтесь в прокуратуру.

Плательщик один указан, собственник квартиры, мама наша.

Гость
#14
Мистер-Хуистер

Я пытаюсь вам помочь, в чём смех?

что за телефон-то?

Гость
#15
Гость

Где-то неделю назад пришло письмо из первого банка, я позвонила, оставила заявку, пока от них ничего нет. От второго банка письмо пришло пару дней назад. Тоже позвонила, приняли заявку, но сказали, что она рассматривается не сразу, от недели до месяца. А сейчас вот уже приходили.

Может быть не стоило реагировать никак на эти письма? Я вот просто рву их, какое мне дело, кто там какой кредит брал)а придут, скажу-ниче не знаю, никаких писем не видела и никто такая тут не проживает))))

Гость
#16

А нам из "Русского стандарта" письма приходили. Там мужик аж 1 000 000 рублей должен. Так же являлась пара крепких ребят из налоговой полиции - мы просто показывали им паспорт и объясняли что здесь такой-то никогда не проживал. От судебных приставов письма приходили.

Гость
#17
Гость

ГостьГде-то неделю назад пришло письмо из первого банка, я позвонила, оставила заявку, пока от них ничего нет. От второго банка письмо пришло пару дней назад. Тоже позвонила, приняли заявку, но сказали, что она рассматривается не сразу, от недели до месяца. А сейчас вот уже приходили.


Может быть не стоило реагировать никак на эти письма? Я вот просто рву их, какое мне дело, кто там какой кредит брал)а придут, скажу-ниче не знаю, никаких писем не видела и никто такая тут не проживает))))

Ну да, а потом к нам "в гости" явится этот гражданин. Я пытаюсь понять, кто это и насколько опасен. Вам тоже приходят такие письма?

Гость
#19
Гость

А нам из "Русского стандарта" письма приходили. Там мужик аж 1 000 000 рублей должен. Так же являлась пара крепких ребят из налоговой полиции - мы просто показывали им паспорт и объясняли что здесь такой-то никогда не проживал. От судебных приставов письма приходили.

и они сразу отстали? может, надо было сегодня открыть тому человеку из банка? Хотя если он там был не один, страшно же, мы с сестрой одни. А в случае чего, в "полицию" не обратишься, нет тела-нет дела. Гос-во у нас правовое только на бумаге.

Гость
#20

Только мне кажется что тема разводка? "Сроки лишения свободы при неуплате" - что за бред?

Гость
#21

Ну да, а потом к нам "в гости" явится этот гражданин. Я пытаюсь понять, кто это и насколько опасен. Вам тоже приходят такие письма?[/quote]
Мне приходят письма с квитанциями и там описаны суммы кредитов, но судя по этим бумажкам, человек расплачивается в магазинах, потом понемногу гасит, хотя некоторый долг там есть)) но не такой, как у вас

Гость
#22
Гость

Только мне кажется что тема разводка? "Сроки лишения свободы при неуплате" - что за бред?

нет, не разводка. я сейчас не в том состоянии, чтобы разводки строчить. сроки указаны в первом письме до 2х лет, а во втором почему-то уже до пяти. сама понимаю, что звучит бредово, да и не это меня пугает, никто нас не посадит. а вот человека, на чье имя приходят письма, я боюсь

Гость
#23
Гость

Ну да, а потом к нам "в гости" явится этот гражданин. Я пытаюсь понять, кто это и насколько опасен. Вам тоже приходят такие письма?

Мне приходят письма с квитанциями и там описаны суммы кредитов, но судя по этим бумажкам, человек расплачивается в магазинах, потом понемногу гасит, хотя некоторый долг там есть)) но не такой, как у вас
и вы знаете обо всех фин. операциях незнакомого человека? круто, конечно. Может, глюк в системе банка

Гость
#24

Взять выписку из жека с именами про писанных в вашей квартире людей.

Гость
#25

р

Гость
#26
Гость

Взять выписку из жека с именами про писанных в вашей квартире людей.

Это само собой, взять выписки не проблема

Гость
#27
Гость

нет, не разводка. я сейчас не в том состоянии, чтобы разводки строчить. сроки указаны в первом письме до 2х лет, а во втором почему-то уже до пяти. сама понимаю, что звучит бредово, да и не это меня пугает, никто нас не посадит. а вот человека, на чье имя приходят письма, я боюсь

Почему? Вам то он что сделает? У него и так проблем полно :) Выписку надо сделать о количестве прописанных (в пасп. столе по-моему) и не переживать!

Тетрадь смерти
#28

Нет там никакого должника! Это известный развод от банков! В надежде, что вы таки оплатите долги неизвестного, чтобы больше не приходили никакие письма. У моей подруги так было - целый год слали, кв. вторичку она купила, сначала думала, что бывший хозяин задолжал - но и там как оказалось нет таких имен, бабка там проживала одна и прописана была там - пока не померла.

Гость
#29
Гость

Почему? Вам то он что сделает? У него и так проблем полно :) Выписку надо сделать о количестве прописанных (в пасп. столе по-моему) и не переживать!

Ну смог же он как-то подделать док-ты, прописку. просто я очень далека от таких явлений, меня это пугает.

Гость
#30
Тетрадь смерти

Нет там никакого должника! Это известный развод от банков! В надежде, что вы таки оплатите долги неизвестного, чтобы больше не приходили никакие письма. У моей подруги так было - целый год слали, кв. вторичку она купила, сначала думала, что бывший хозяин задолжал - но и там как оказалось нет таких имен, бабка там проживала одна и прописана была там - пока не померла.

Даже если на одно и то же имя?

Тетрадь смерти
#31

Тоже подруга рыла всю поднаготную прошлой хозяйки квартиры - всё чисто оказалось. А другая подруга недавно в банк устроилась работать и ей там как раз и сказали про эту аферту - лошки кстати есть, ведутся.......

Гость
#32
Тетрадь смерти

Тоже подруга рыла всю поднаготную прошлой хозяйки квартиры - всё чисто оказалось. А другая подруга недавно в банк устроилась работать и ей там как раз и сказали про эту аферту - лошки кстати есть, ведутся.......

Господи, совсем уже с ума посходили! проценты драконовские дерут по всяким кредитам-ипотекам и все мало им!

Гость
#33

То есть такого человека вообще нет в природе?

Тетрадь смерти
#34
Гость

Даже если на одно и то же имя?

Эти письма счастья вообще приходили на имя сына этой бабки, (только я прямо точно не помню....кажется всё-таки этот числился в проживающих в этой кв. - мать умерла (ну бабка эта) и он кв. продал) а он уже лет 10 в другом городе живет и никаких кредитов у него нет. Он сам обалдел, когда подруга начала ему названивать и просить, чтоб оплатил всё - ему пришлось приезжать срочняком из другого города и выяснять, что к чему! Там история конечно ещё тот гемор был....

Гость
#35
Тетрадь смерти

Эти письма счастья вообще приходили на имя сына этой бабки, (только я прямо точно не помню....кажется всё-таки этот числился в проживающих в этой кв. - мать умерла (ну бабка эта) и он кв. продал) а он уже лет 10 в другом городе живет и никаких кредитов у него нет. Он сам обалдел, когда подруга начала ему названивать и просить, чтоб оплатил всё - ему пришлось приезжать срочняком из другого города и выяснять, что к чему! Там история конечно ещё тот гемор был....

А из банка только звонили или приходили тоже?

Тетрадь смерти
#36

Просто ещё повезло, что сам этот сыночек порядочный оказался и приехал разбираться что к чему. А то мог бы сказать ей: нет и у меня ничё и не знаю ни про какие письма - кв. твоя теперь и сама решай проблемы.

Gadya Гадя
#37

Заявление в прокуратуру и полицию о вымогательстве. Каждое в 2 экз, на втором ставите отметку о принятии. Потом в банк ксерокопию заявления и требование прекратить незаконное вымогательство, угрозы, звонки и присылание "крепких ребят". Второй экз с отметкой о принятии в банке так же оставляете у себя. Если не будут принимать - можно всучить с 2-мя свидетелями (только, чтобы вы все были не знакомы ранее друг с другом). Просто обращаетесь к посетителям, рассказываете ситуацию - мигом появится завотделением. Это же скандал, вы у них клиентов всех распугаете! Само собой у вас должны быть бумажки, чтобы вы подтвердили, что это так, а не просто вы клевещете на банк почем зря. Только не давайте их - "потеряются".

Тетрадь смерти
#38
Гость

А из банка только звонили или приходили тоже?

Вроде как приходили раза 2, по ходу приставы были. Но это соседи так говорили, мол искали хозяина кв. и у них расспрашивали где и когда будет. А она сутками на работе - не заставала никого. А может это и вообще кто-то др. был......об этом история умалчивает. Но на работу к ней никто точно не приходил

Тетрадь смерти
#39

Звонков не было - т.к. она после покупки кв. домашний тел. отрубила - он её попросту не нужен.

Гость
#40
Gadya Гадя

Заявление в прокуратуру и полицию о вымогательстве. Каждое в 2 экз, на втором ставите отметку о принятии. Потом в банк ксерокопию заявления и требование прекратить незаконное вымогательство, угрозы, звонки и присылание "крепких ребят". Второй экз с отметкой о принятии в банке так же оставляете у себя. Если не будут принимать - можно всучить с 2-мя свидетелями (только, чтобы вы все были не знакомы ранее друг с другом). Просто обращаетесь к посетителям, рассказываете ситуацию - мигом появится завотделением. Это же скандал, вы у них клиентов всех распугаете! Само собой у вас должны быть бумажки, чтобы вы подтвердили, что это так, а не просто вы клевещете на банк почем зря. Только не давайте их - "потеряются".

Спасибо, полезные советы! так и сделаю! Все больше убеждаюсь, что и правда нет и не было никакого должника-Матвеева. я-то наивно надеялась, что банки не опускаются до откровенного мошенничества.

Гость
#41

Нам постоянно приходят письма и звонят, так как бывшие владельцы квартиры должны, кажется, всем банкам мира, и когда брали кредиты именно эту квартиру указывали в качестве адреса. И что? Больше они тут не живут, не прописаны и никакого отношения мы к ним не имеем. Чего вы боитесь то

Тетрадь смерти
#42

О, вот Gadya Гадя по делу написала, а я всё предистории пишу...... Но там тоже долго все это разруливали

Гость
#43
Тетрадь смерти

Вроде как приходили раза 2, по ходу приставы были. Но это соседи так говорили, мол искали хозяина кв. и у них расспрашивали где и когда будет. А она сутками на работе - не заставала никого. А может это и вообще кто-то др. был......об этом история умалчивает. Но на работу к ней никто точно не приходил

Ну ясно) как пришли приставы, так и ушли. А вы не знаете по поводу такого мошенничества, когда у человека пластиковая карта на руках, а в это время в банкомате на другом конце города с этой карты каким-то образом снимаются деньги? Слышала про такое, вот теперь у меня мысли, что, может, это не хакеры какие, а тоже сам банк?

Гость
#44
Гость

нет, не разводка. я сейчас не в том состоянии, чтобы разводки строчить. сроки указаны в первом письме до 2х лет, а во втором почему-то уже до пяти. сама понимаю, что звучит бредово, да и не это меня пугает, никто нас не посадит. а вот человека, на чье имя приходят письма, я боюсь

Боятся надо не человека, а банков и приставов - если вы не докажете им, что этот человек не прописан у вас и не был, то по решению суда (в т.ч заочного) приставы могут вынести ваше имущество из вашей квартиры в счет уплаты долга должника. Собирайте справки и выписки из паспортного стола и домовой книги доказывающие, что посторонних лиц у вас не прописано.

Гость
#45
Тетрадь смерти

О, вот Gadya Гадя по делу написала, а я всё предистории пишу...... Но там тоже долго все это разруливали

да, если будет еще одно письмо или тем более визит, поеду в прокуратуру.

Тетрадь смерти
#46
Гость

я-то наивно надеялась, что банки не опускаются до откровенного мошенничества.

Ахаха)))) ....простите, вырвалось
Ещё как могут - на меня недавно вообще долг сотрудницы "переписали" ))

Тетрадь смерти
#47
Гость

Ну ясно) как пришли приставы, так и ушли. А вы не знаете по поводу такого мошенничества, когда у человека пластиковая карта на руках, а в это время в банкомате на другом конце города с этой карты каким-то образом снимаются деньги? Слышала про такое, вот теперь у меня мысли, что, может, это не хакеры какие, а тоже сам банк?

Огорчу вас...это НЕ хакеры.... Я теперь много нового узнаю благодаря работающей подруге в банке))) Они ведь и не просто так это всё делают и кому как попадёт) Они такие аферты проворачивают с "лошками" )))))

Гость
#48
Тетрадь смерти

Ахаха)))) ....простите, вырвалось
Ещё как могут - на меня недавно вообще долг сотрудницы "переписали" ))

Да я вот тоже уже не знаю плакать или смеяться) Кругом на*б! Большой долг был у сотрудницы?

Тетрадь смерти
#49

Вы кстати читали историю про то как один чувак Тинькофф нагрел на несколько миллионов, предложив им свои условия ?)))))

Гость
#50
Тетрадь смерти

Огорчу вас...это НЕ хакеры.... Я теперь много нового узнаю благодаря работающей подруге в банке))) Они ведь и не просто так это всё делают и кому как попадёт) Они такие аферты проворачивают с "лошками" )))))

А как они определяют лошков? нас вот видимо тоже кто-то определил)