Гость
Статьи
Как побороть эту …

Как побороть эту особенность характера?

У меня есть такая особенность характера, когда при знакомстве с новыми людьми, я сразу не раскрываюсь, не показываю свой характер,кажусь какой-то недоступной, серьёзной и сдержанной.Некоторые думают, что я даже стесняюсь, но это не так, вот просто не могу себя побороть и сразу вот так открыться перед людьми.Заметила, что больше у меня такая проблема возникает именно при общении с женщинами, чем с мужчинами, потому что с ними я как-то практически быстрее начинаю открываться, кокетничать.Хотя как-то мне мой бывший парень сказал тоже, после 2 месяцев отношений,что я изменилась, какая-то агрессивная бываю.В общем, как-то меня напрягает эта проблема, потому что люди вообще не то обо мне думают.Может у кого то, тоже такое есть, можно ли изменится.Если что мне 22,по гороскопу Скорпион.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

блин! как будто я это сама писала (похоже себя веду) ))) не парься, это не проблема. Тому, кому нужно, сам тебя разгадает...еще бегать и что-то доказывать. Будь самой собой. Тебе же нужны друзья, которые ценят за поступки, а не за то, какой ты "кажешься"

Агата
#2

Ну было бы странно, если б вы сразу кидались на шею и рассказывали все про себя

Гость
#3
Фруктовый лёд

Как побороть эту особенность характера?

Расслабиться и начать жить. )))
Делайте то что нравится, общайтесь с теми с кем хочется. )))

Гость
#4

А с чем вы бороться собрались - с тем, что сразу не раскрываетесь, или же с тем, что производите впечатление недоступной, серьёзной и сдержанной? Как по мне, обе эти черты очень даже положительные, зачем каждому встречному-поперечному выкладывать всю свою подноготную? И очень даже хорошо, что кажетесь серьёзной. Вы хотите всё время хихикать с незнакомыми людьми? Думаете, хихикающая девица выглядит красиво и умно?

Гость
#5

Не поняла, так вы сдержанная или агрессивная? Разные вещи.
А к вопросу как побороть что либо - плюнуть и принять себя такой, какая есть и сделать из этого достоинство

Майя
#6

Я тоже скорпион и у меня такая же фигня!!!!!но я стараюсь например при общении с новым человеком говорить допустим о общих знакомых или просто спросить у человека как у него дела,как на личке,что нового,и следущий раз уже можно продолжить начатую тему и становится понятно о чем можно поговорить с этим человеком!

#7
Гость

Не поняла, так вы сдержанная или агрессивная? Разные вещи.
А к вопросу как побороть что либо - плюнуть и принять себя такой, какая есть и сделать из этого достоинство

Ну естественно разные.Просто вначале я веду себя сдержанно, а потом начинаю уже показывать характер.Вот в чем вопрос.

Такая
#7

Это просто Вы пытаетесь казаться лучше,чем есть на самом деле.А зачем Вам сразу перед людьми раскрываться?Я Вам больше скажу,не со всеми знакомыми долгое время нужно душу наизнанку выворачивать.Парень тот просто устал от отношений,нужен был предлог,чтобы свалить.Если сказал,что Вы грубая пытайтесь быть терпимей к людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: