Гость
Статьи
Чувство юмора и …

Чувство юмора и самоирония - они у Вас есть?

Если Вы человек с хорошим чувством юмора - самый яркий его пример? Важно ли для вас развитое чувство юмора у человека (коллеги, партнера)? А самоирония? Это плюс личности или качество нудных неудачников?

тутс
15 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я часто вспоминаю свои былые ошибки и смеюсь над собой. )) Не знаю, плюс самоирония или минус. Я принимаю это качество как данность, особенного своего характера. ) Но лучше переводить "неудачи", ошибки в юмор, нежели переживать. )

Юлюська
#2

У меня нет чувства юмора, поэтому мне оно важно в других. Чувствовала себя очень комфортно в мужском коллективе, где у всех сотрудников было развито чувство юмора.
У мужа оно тоже развито. Не могла встречаться с парнями без чувства юмора.

Гость
#3

Люблю посмеятся и пошутить над собой, благо поводов всегда хватает))

Гость
#4

Обожаю розыгрыши. Под каждого придумываю отдельный сценарий на 1 . 04. Весело))))

Гость
#5

... над собой приходится смеяться. только это такое унылое веселье.

Гость
#6

конечно, это плюс. не обязательно уметь круто шутить, но понимать и адекватно воспринимать шутки - показатель нормальной здоровой психики. без самоиронии тоже никуда, если все всерьез воспринимать и из-за всего переживать - с ума сойдешь.

Гость
#7

Самоиронию ценю в одну из первых очередей.
чю не такая редкость,к счастью

Маргарита в восхищении
#8

Есть. Но я стараюсь никак этого не показывать. Это опасно ))

соседка
#9

Маргарита, ты права, многие почему-то твою самоиронию как слабость воспринимают и пытаются сесть на голову,
не всё чувствуют второй смысл сказанного.

Гость
#10

Самоирония есть, чувства юмора нет)

гостья
#11
Гость

Самоирония есть, чувства юмора нет)

а, авточувство юмора)

Гость
#12

Хорошо, когда всё в меру) Ато некоторые от неуверенности в себе так и норовят всё в шутку обратить заранее. С такими разговариваешь, спрашиваешь что-то, а они после каждой своей реплики вставляют это вымученное похихикивание дурацкое.
Сама на таком попадаюсь *хихик*

Гость
#13

Мне нельзя самоиронить, через некоторое время само ирония перерастает в самобичевание и неуемную критику.

Гость
#14

нету. я *****

Гость
#15

У меня оно есть, но сам объективно дать оценку я не смогу со стороны виднее. Самоирония это способность человека смеяться над собственными недостатками и достоинствами. Человек способный посмеяться над собой никогда не будет обижаться на шутки в свой адрес так как и сам над собой может пошутить и над другими. Вообще самоирония это признак сильной психики, адекватной самооценки и отсутствия комплексов. Человек способный к самоиронии принимает себя со всеми достоинствами и недостатками. Вообще чувство юмора важно и я на вряд-ли смогу ужиться с девушкой без чувства юмора потому что она будет постоянно обижаться из-за ерунды и любой шутки в свой адрес. Люди без чувства юмора могут обижаться даже на безобидный шутки находя в них оскорбительный подтекст и поэтому в общении с ними надо постоянно сдерживаться и фильтровать каждое слово, а это очень сильно утомляет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: