Гость
Статьи
Провал во всех сферах …

Провал во всех сферах жизни. Как востанавливать и в каком направлении двигаться?

Первая сфера - карьера и образование.

В 18 лет поехала в США в колледж. Все было хорошо. Училась хорошо. Но была неопределенность с профессией. Сначала была профессия бизнес, потом я поняла, что это не мое совсем. И год закрывала предметы общего образования. Потом решила что хочу быть переводчиком литературы. Взяла специальность - английский язык и литература. Потом после колледжа я поступила в один из самых лучших ВУЗов странны и мира на специальность лингвистика. Но пришлось бросить учебу.
-Во-первых, ВУЗ жутко дорогой после него моя семья останется без накоплений. И в будущем это может и не окупится
-Во-вторых, специальность лингвистика бесполезна.
-В-третьих, у меня нет уверенности в себе, я интроверт и стеснительная - у меня нет так сказать "пробивных" качеств, чтобы устроится потом на работу.

Что делать теперь восстановиться в ВУЗе,хотя кажется это дело малоперспективное, или перевестись в местный ВУЗ на юридический факультет, но придется на это потратить целых 4 года, а мне уже 20 лет.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вторая сфера - личная жизнь
Нет друзей, нет парня. Сложно заводить новые знакомства.

Таракан
#2

В Россию приезжайте, будет экстрим, экшен, и всё наладится...

чапа
#3

вторая сфера важней для жизни, но и на первую не стоит забивать, вам всего 20, а не уже!

#4
Таракан

В Россию приезжайте, будет экстрим, экшен, и всё наладится...

Я в Казахстане живу)

Гость
#5
Tragic Mulatto

Вторая сфера - личная жизнь
Нет друзей, нет парня. Сложно заводить новые знакомства.

Ну ответ на все ваши вопросы очень простой: хорошенько уясните, что "локомотив" вашей жизни - это вы сами. 1) профессия - к чему вы сами тяготеете? 2) парни - какие вам нравятся, какие женщины им нравятся? Честные подробные ответы - это уже часть вашей будущей жизненной стратегии. Потом или действуете, или беспомощно "зависайте" дальше.

Мармотка
#6

"-Во-первых, ВУЗ жутко дорогой после него моя семья останется без накоплений. И в будущем это может и не окупится
-Во-вторых, специальность лингвистика бесполезна.
-В-третьих, у меня нет уверенности в себе, я интроверт и стеснительная - у меня нет так сказать "пробивных" качеств, чтобы устроится потом на работу."
- все три проблемы на ровном месте надуманы.
1. ваша семья наверное уже потратила деньги. и получится что они их выбросили. это еще хуже. лучше отдать больше денег и получить что то (диплом) чем отдать меньше денег и не получить ничего.
2. откуда вы можете судить о полезности специальности если вы не пытались ее с пользой использовать
3. откуда у вас возьмутся "пробивные" качества если вам не приходилось ничего "пробивать" . не попробуете не узнаете!

а личная жизнь - когда б она у вас была. в чужой стране это сложно всем а не только вам. и из за возраста и из за того что это чужая страна.
сейчас вы вернулись из штатов - вы что думали что к вашему возвращению кто то принцев для вас упакует и на полочку сложит.

чувстыую что для восстановления в вузе вашим родителям еще платить придется больше из за ваших "соображений" о том что " ВУЗ жутко дорогой после него моя семья останется без накоплений. И в будущем это может и не окупится"
местечковый юрфак это не лучше лингвиста в престижном учебном заведении

Таракан
#7
Tragic Mulatto

Я в Казахстане живу)

Я же сказал, в Россию...)))

Гость
#8

А чего вы не на казахских или американских форумах спрашиваете? Вы думаете тут вас лучше с вашими страданиями поймут?

Гость
#9

Лучшие действия-делать хоть что-нибудь и вытягивать себя, например,даже просто поменять ,начать с нуля все.Поверьте,хуже простоя ничего нет-а личная жизнь от вас целиком не зависит,т.е. всему свое время.

#10
Мармотка

"-Во-первых, ВУЗ жутко дорогой после него моя семья останется без накоплений. И в будущем это может и не окупится
-Во-вторых, специальность лингвистика бесполезна.
-В-третьих, у меня нет уверенности в себе, я интроверт и стеснительная - у меня нет так сказать "пробивных" качеств, чтобы устроится потом на работу."
- все три проблемы на ровном месте надуманы.
1. ваша семья наверное уже потратила деньги. и получится что они их выбросили. это еще хуже. лучше отдать больше денег и получить что то (диплом) чем отдать меньше денег и не получить ничего.
2. откуда вы можете судить о полезности специальности если вы не пытались ее с пользой использовать
3. откуда у вас возьмутся "пробивные" качества если вам не приходилось ничего "пробивать" . не попробуете не узнаете!

а личная жизнь - когда б она у вас была. в чужой стране это сложно всем а не только вам. и из за возраста и из за того что это чужая страна.
сейчас вы вернулись из штатов - вы что думали что к вашему возвращению кто то принцев для вас упакует и на полочку сложит.

чувстыую что для восстановления в вузе вашим родителям еще платить придется больше из за ваших "соображений" о том что " ВУЗ жутко дорогой после него моя семья останется без накоплений. И в будущем это может и не окупится"
местечковый юрфак это не лучше лингвиста в престижном учебном заведении

Кстати, вы не правы в штатах у меня как раз была личная жизнь. А дома нету. В США был парень и близкая подруга. Тут близких друзей нет.
А вот насчет юриста вы может и правы, тоже так думала

#11
Гость

А чего вы не на казахских или американских форумах спрашиваете? Вы думаете тут вас лучше с вашими страданиями поймут?

нет нормальных казахских форумов. А на американских люди тем более не поймут

Гость
#12

Где Вы увидели правило, что вуман - только для граждан или жителей России? Я не нашла. Форум русскоязычны, для русскоязычных пользователей.

Гость
#13

Автор, В мне напомнили меня в молодости: так же хваталась то за одно, то за другое, та же инфантильность (не обижайтесь).

Вот Вам план действий:

- Вместо того чтобы опять начинать учебу и бросить, устаривайтсь на работу, любую. Ничто так не ставит мозги на место и не дает чувства реальности, как работа. Можете устроиться на стажировки в разные места, понюхаете пороху, узнаете, что к чему, определитесь, в каком направлении двигаться.
- Из-за личной жизни не париться. Сконцентрируйтесъ на первом пункте. Не исключено, что личная жизнь сама подвернется, когда ее не ждешь.

Tragic Mulatto
#14
Гость

Автор, В мне напомнили меня в молодости: так же хваталась то за одно, то за другое, та же инфантильность (не обижайтесь).

Вот Вам план действий:

- Вместо того чтобы опять начинать учебу и бросить, устаривайтсь на работу, любую. Ничто так не ставит мозги на место и не дает чувства реальности, как работа. Можете устроиться на стажировки в разные места, понюхаете пороху, узнаете, что к чему, определитесь, в каком направлении двигаться.
- Из-за личной жизни не париться. Сконцентрируйтесъ на первом пункте. Не исключено, что личная жизнь сама подвернется, когда ее не ждешь.

Я устроилась на работу секретаршей. Но З.п. маленькая, должность *****, т.к. нет никаких умственных обязанностей -только чашку кофе принести, напечатать-распечатать, отнести документы на подпись и т.д. А на хорошую работу не берут, т.к без диплома и без опыта. Так что образование получить в любом случае надо.

А как вы поняли чем заниматься в жизни? И чем сейчас вообще занимаетесь?

Tragic Mulatto
#15

За звездочками *****

Tragic Mulatto
#16

С к уч ная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: