Гость
Статьи
Меня обижали в школе. …

Меня обижали в школе. Травма на всю жизнь?

Я училась в 2-***** школах. У меня всегда было мало друзей, а во второй школе (перешла после 5-го класса) почему-то и вовсе стала каким-то изгоем. Благо, хорошо училась и мама чуть что заступалась - …

Плохо
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#130
Марина не мое имя

Самый хороший способ избавится от травмы врезать обидчикам и все отпустит ,жизнь станет намного лучше,обиды пройдут.

Я их просто троллил и оскорблял, затрагивая родителей их и их детей! Отпустило! Доводил до истерики, даже сами обижались! Да *** с ними!

Гость
#130
Гость

Я из бедной семьи, и меня в детстве так приложили на эту тему мажорки-одноклассницы, что я их до сих пор ненавижу. До этого случая была открытой, общительной, а потом замкнулась на много лет в себе. Сейчас есть друзья, любимый муж, всё хорошо, но доверяю людям с большим трудом. А если узнаю, что у этих гадин случилось в жизни что-то плохое, буду радоваться, хоть и стыдно.

Радуйтесь и нечего стыдиться. Обязательно случится! С моими случалось и я радовался!

Гость
#153
олльи

Знаете, я как посмотрю даже в социалках - все мои знакомые, даже те, кто вообще непонять каким боком пересёкся - знакомы между собой! И знаете: вот до сих пор вспоминаю: мама всегда устраивала мне шикарные дни рождения в мл. классах, а одна девочка (типа очень крутая), хоть и не обижала меня, но ходить ко мне на Дни рождения отказывалась, тем самым показывая, что я - д-мо. Хотя ходила даже к тем, кто жил плохо, но у кого был хороший статус в классе. И к себе приглашала всех одноклассников, КРОМЕ меня. Хоть никогда ко мне открытой неприязни не проявляла. Вот до сих пор обидно из-за этого, поэтому чувствую себя "низшей кастой", хотя мама говорит, что я страдаю х-й и пора уже давно забить на этих школьных обидчиков (я и сама это понимаю) , а я не могу((((((

Девушка в пи..Ду друзей, особенно таких. Возрадуйтесь. Смотрите шире. В жизни много сложных и интересных ситуаций. И это далеко не проблема над которой стоит задумываться. Поверьте мне .

Гость
#153

Я училась в трёх классах и только в одном меня гнобили из-за финансов. Хотя я всегда за все платила но одевалась не очень и экономила . Вот только кто эти люди сейчас, в основном те кто не смог найти себя в этой жизни прячась за спинами родителей с неустроенной личной жизнью или карьерой. Пока папа с мамой вкалывали чтобы дитятко понтовалось они были очень уверенные в себе, но потом началась настоящая жизнь и они сдулись как мыльные пузыри .

Аноним
#154
Гость

Врезать- да! А лучше выплеснуть соком или водой, харкнуть в харю!

Ага. Чтобы потом толпой после школы избили!

Гость
#157
олльи

Знаете, я как посмотрю даже в социалках - все мои знакомые, даже те, кто вообще непонять каким боком пересёкся - знакомы между собой! И знаете: вот до сих пор вспоминаю: мама всегда устраивала мне шикарные дни рождения в мл. классах, а одна девочка (типа очень крутая), хоть и не обижала меня, но ходить ко мне на Дни рождения отказывалась, тем самым показывая, что я - д-мо. Хотя ходила даже к тем, кто жил плохо, но у кого был хороший статус в классе. И к себе приглашала всех одноклассников, КРОМЕ меня. Хоть никогда ко мне открытой неприязни не проявляла. Вот до сих пор обидно из-за этого, поэтому чувствую себя "низшей кастой", хотя мама говорит, что я страдаю х-й и пора уже давно забить на этих школьных обидчиков (я и сама это понимаю) , а я не могу((((((

Автор, вы видимо молоды, да фигня все это, через 5лет и не вспомните, радуйтесь , что в 90 в школу не ходили, тогда вообще избивали запросто и учителя власть такую имели ,что могли подпортить так жизнь , что вам и не снилось , а и никто ничего не сказал бы... На день рождения, какие там др, нос бы не сломали...

Такая вся прям вообще.
#158
Гость

Я бы с натяжкой могла это принять, только не в случае, когда ребенок школу меняет, а все повторяется. Значит дело в ребенке.

Ничего подобного, прричина не в ребёнке, а в том что ему постоянно попадается НЕ ТОТ КОЛЛЕКТИВ, а воробще в первую очередь причина в том что ребёнок живём в дико нервной дико психованной обстановке может быть у него в семье все топают ногами, визжат и колотят кулаками по столу ?

Такая вся прям вообще.
#159
Гость

Забудьте этих уродов! Увидев на улице, сделайте вид, что они сам до фонаря! Будут здороваться- повернитесь задом!

Проще сказать " А я вас не знаю" и уйти как можно скорее.

Гость
#160
Гость

+++++,может автор сама по себе не интересная и с ней никто не хочет общаться,а она сваливает это на школу,действительно у вас на лбу не написано обижали вас в школе или нет.

Это ты ни кому не интересная.Овца тупая.

Гость
#161
Гость

Автор не накручивание на себя. Больше отдыхайте это очень хорошо помогает.Мир таков что любят больше всего энергичных и тупых а вам то, что? Живите и наслаждайтесь своей жизнью)

ЧТО ЗА БРЕД.НИКТО НЕ ЛЮБИТ ТУПЫХ ЛЮДЕЙ.

Гость
#162

Я Вас обнимаю и понимаю, потому что сама была в аналогичной ситуации. Слава Богу на личном все ок, сыночек, муж, но ,, травма башки на всю жизнь".Кошмары про ненавистную школу снятся до сих пор.Людей боюсь, если смотрят, думаю что со мной не так, до 25 лет была одна так как был противен противоположный пол. У меня история интересная, обижала училка гореть ей в аду, лучшая подруга маминой невестки(жена брата) тоже училка. Обида на маму до сих пор, что не могла обьяснить своей невестке, что невинное дите не при чем, теперь я с братиком и его семейкой не общаюсь. Самое смешное обе эти училки директора школ, а моя племяшка "дорогая" директорская дочка и круглая отличница и ее все любят) Пост старый надеюсь автор у Вас все ок, семья и детки, счастья Вам.

Гость
#163
Белка

Я в классе была лидером, самая умная, самая успешная. Короче, гений-ботан ) Меня никто не трогал даже несмотря на то, что я была страшна как война. Но зато хорошо помню, кого травили в школе:
- грязнуль: один мальчик разок пукнул, все началась травля. Одна с грязными волосами пришла - травля, даже ластик ей в волосы крошили и орали "Фу, вшивая!";
- тормозов: таких не от мира сего, которые глазами хлопают и под партой едят шоколадки, в любой вопрос 5 минут втыкают;
- вечно обиженных детей: чувство юмора было в цене. У нас была хорошая девочка, но ее как и всех пеналом какой-то мальчик по голове, так она начала истерить так, будто ей ногти вырвали клещами. Сразу ушла в "отстойник". Тех, которые смеяться над собой не умели - их подкололи, а они сразу губы-щеки надули, пробубнили что-то и сидят красные как раки.

Все остальные спокойно жили - и страшные, и красивые, и бедные, и богатые, и странные, и популярные. Школа - это такая каста своеобразная, там надо сделать так, чтобы тебя уважали - не важно за что: оценки, айпэд, дорогие шмотки, клоунаду, лидерство, чувство юмора, организаторские способности..

Так что Автор, подумайте, может вы и правда странная и голову не мыли. Не шарахются от обычных людей просто так. Просто вы скорее всего, не понимаете почему. Я бы на вашем месте уже забыла и простила, но раз не можете - то анализируйте себя.

Это вам повезло просто, ботан-гений, что у вас отличников не трогали. У нас в классе, например, предпочитали тех, кто на любой вопрос тянул: "Не знаааю" вместо нудных объяснений и не выполняли домашнее задание. Отличники считались за этаких "красных", сотрудничавших с учителями, против коллектива, в общем.
А мальчика, который пукнул вы к грязнулям отнесли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: