Гость
Статьи
Реально ли полюбить …

Реально ли полюбить себя?? Поделитесь своим опытом, а :)

Уже полжизни прожито. Все наперекосяк :( Но я недавно вышла замуж. Очень достойный человек. Но жена должна быть надежной духовной опорой для мужа, даже для самого достойного, а я не в состоянии :(( И тут до меня дошло, что самое главное для человека-любить себя. Это отправная точка, даже к любви к Богу, я думаю..А я не люблю себя до ужаса просто. Можно ли научиться?? Кто знает, и как?

Гномик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же вас муж полюбил, если вы себя не любите? и за что не любите внешность не нравится? так скорректируйте недостатки, это же просто

Гость
#2

Врешь как дышишь.
притвора настоящая. Если не любишь себя, немедленно иди и отдай все свои деньги до копеечки нуждающемуся, отдай все вещи и пусти в свою квартиру многодетную семью. Не можешь?
Ну тогда не строй из себя святошу.

Гномик
#5
Гость

как же вас муж полюбил, если вы себя не любите? и за что не любите внешность не нравится? так скорректируйте недостатки, это же просто

Спасибо.
Мужу я нравлюсь, а сама себе нет-я про это и говорю. А пытаясь скорректировать недостатки заработала себе неврозы и психозы, т.к. корректировать себя надо с любовь, а не с ненавистью, как я поняла. Где же ее (любовь) взять..

катя
#6
Гость

Врешь как дышишь.
притвора настоящая. Если не любишь себя, немедленно иди и отдай все свои деньги до копеечки нуждающемуся, отдай все вещи и пусти в свою квартиру многодетную семью. Не можешь?
Ну тогда не строй из себя святошу.

Согласна.

гость
#7
Гномик

Спасибо.
Мужу я нравлюсь, а сама себе нет-я про это и говорю. А пытаясь скорректировать недостатки заработала себе неврозы и психозы, т.к. корректировать себя надо с любовь, а не с ненавистью, как я поняла. Где же ее (любовь) взять..

зачем корректировать свои недостатки?это же ВАШИ недостатки.гордитесь ими и радуйтесь.у всех есть недостатки.
прекращайте борьбу с собой.
и начинайте жить для себя - делайте то,что вам нравится, работа должна удовольствие приносить и вас развивать, тогда вопрос о любви к себе отпадет

Гость
#8

Автор, наверное, просто ужасна внутри. Как можно любить г а в н о?

Шутка!

На самом деле, любить себя мешает вина. Разберитесь сначала откуда у вас чувство вины.

Гномик
#9
Гость

Врешь как дышишь.
притвора настоящая. Если не любишь себя, немедленно иди и отдай все свои деньги до копеечки нуждающемуся, отдай все вещи и пусти в свою квартиру многодетную семью. Не можешь?
Ну тогда не строй из себя святошу.

Я сама деньги не зарабатываю, чтобы их раздавать, и далее по спику. А святость простому человеку не доступна-только в виде стремления. Вопрос в том, можно ли научиться принимать себя, свои недостатки или это привиается только в детстве?

Гномик
#10
zlovlad ru

Да. Самый простой способ - заведите Дневник Успеха и ежедневно его ведите.

Нет особых успехов. Любить себя за успехи... Это не тщеславие ли?

Гость
#11
Гномик

Но жена должна быть надежной духовной опорой для мужа, даже для самого достойного, а я не в состоянии

У вас нереальные требования к себе, конечно вы не в состоянии их выполнить.
Никто не обязан быть опорой кому-то.
Избавьтесь от неадекватных запросов к себе.

Гость
#13

Автор, сколько вам лет?я вот думаю если уже много то вряд ли получится...это как-то в детстве закладывается. но можно научиться принимать себя, такой какая есть с недостатками.

#14

в этой жизни возможно все.сама себя ценить и любить будешь,и другие начнут .

Гость
#15

Вы хоть понимаете, что такое любовь?
В понятие любви входит и ответственность, в Вашем случае за себя. Очень примитивно можно сказать так. Если Вы толстая, из любви к себе Вы должны привести фигуру в порядок. Если Вы считаете, что недостаточно образованны, значит, надо из любви к себе учиться... И т.д. Любов к себе это постоянное совершенствование себя. Не дотягиваете до мужа духовно? Так идите и подтягивайтесь, что мешает?

Гость
#16
Гость

как же вас муж полюбил, если вы себя не любите? и за что не любите внешность не нравится? так скорректируйте недостатки, это же просто

корректировать недостатки это уже проявление нелюбви к себе, любовь к себе начинается с абсолютного принятия себя со всеми достоинствами и недостатками

Гость
#17

Это дело не одного дня. Но если захотеть -получится. Нужно начать с того, чтобы просто перестать себя сравнивать с другими, начать прислушиваться к собственным ИСТИННЫм желаниям, перестать себя ругать. понять, что самый важный человек у вас-это вы. Как только перестанете себя спавнивать и подстраиваться под других, пытаться быть для них хорошей, вы автоматичемки начнете принимать себя такой, какая вы ксть.начнете понимать, что многие вещи себе запрещали и у вас на первый план выйдет улучшение качества своей собственной жизни и своего собственного психологического состояния. Вам уже просто захочется себя уважать и ценить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: