Гость
Статьи
Реально ли взыскать …

Реально ли взыскать долг по алиментам?

Бывший муж не платит алименты уже 2 года, дочкой (6 лет) вообще не интересуется, даже с днем рождения не поздравляет. Сейчас меня закидают помидорами, но я считаю, что ответственность за ребенка должны нести оба родителя, а не перекладывать все на женщину, как принято в нашем обществе. Понимаю, если бы я залетела без его согласия, то не имела бы морального права требовать помощи. Но этот ребенок был желанный, БМ его очень хотел и любил когда-то. Я бы отказалась от алиментов, если бы БМ или его родители принимали бы участие в жизни дочки, хотя бы просто общались с ней. Но БМ открытым текстом заявил, что будет общаться с дочкой только когда она вырастит. Мол, взрослая она сама оценит отца и может, вообще захочет с ним жить и помогать ему и его старым родителям.
Меня сейчас интересует юридическая и практическая сторона вопроса: реально ли заставить его платить хоть какие-то алименты? Он работает неофициально. 2 года периодически хожу к приставам, но те только руками разводят и даже не могут найти работодателя БМ. Имущества у БМ нет, все оформлено на родителей. Слышала, что готовится проект о лишении водительских прав за долги по алиментам. Так ли это? Если будет реальная угроза лишиться их, то есть больший шанс, что алименты БМ платить будет. И можно ли через суд потребовать с БМ оплаты половины садика и кружков, куда ходит ребенок?
Поделитесь своим опытом "выбывания" алиментов.
И вообще, стоит ли бороться за права ребенка? Или фактически наше законодательство защищает непорядочных папаш от их детей и про алименты лучше забыть и не тратить напрасно время и силы?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

вы небось сами виноваты, что БМ не платит и не хочет платить алименты, сами подумайте. Может вы шантажировали ребенком мужа, может условия выдвигали типа- будешь платить мне дам с ребенком видиться, не будешь- хрен тебе а не ребенок. было такое, автор?

Алла
#2

Имущество его родителей, водительские права отобрать.. Вы такая неимущая что-ли или недееспособная? не понимаю вашего дикого рвения испортить жизнь бывшему мужу. Всё равно же если он будет платить официальные алименты, то копейки... У него есть новая семья? Если да, то лучше смириться с происходящим и не бегать к приставам. Новая жена не согласится отстёгивать с семейного бюджета какой-то чужой женщине и чужому ребенку!

Гость
#3

Впервые слышу , что лишают водит. прав за долги. И еще интересно - если папашка уже на пенсии , то с самого пенс. пособия долг забирают?

Автор
#4
Алла

вы небось сами виноваты, что БМ не платит и не хочет платить алименты, сами подумайте. Может вы шантажировали ребенком мужа, может условия выдвигали типа- будешь платить мне дам с ребенком видиться, не будешь- хрен тебе а не ребенок. было такое, автор?

Отчасти я сама виновата. Конец нашей семейной жизни был наполнен скандалами и взаимным выносом мозга. Но после развода БМ сам сказал, что хочет со мной остаться в нормальных отношениях и что будет платить добровольно по 5 тыс в месяц и навещать дочку. Я согласилась. В итоге, он постоянно меня обманывал: ни копейки на ребенка не давал, кормил сплошными обещаниями приехать к ребенку и не приезжал, хотя договаривались на конкретный день и час и т.п. Конечно, меня это бесило. Общением с ребенком я его никогда не шантажировала. Даже сказала, что если мое присутствие неприятно, они могут общаться без меня, я даже из своей квартиры на это время могу уйти. В общем, проблема в том, что он обещал много чего, но ничего не делал. В итоге, заявил то, что уже писала в теме. Кстати, я подала я на развод отчасти из-за его постоянной лжи.

Этот человек стелет мягко, да жестко спать. Из-за постоянного вранья и пустых обещаний по-человечески с БМ договориться невозможно, хотя я многократно пыталась. Поэтому и спрашиваю, как можно воздействовать юридическим путем и реально ли.

Автор
#5
Алла

Имущество его родителей, водительские права отобрать.. Вы такая неимущая что-ли или недееспособная? не понимаю вашего дикого рвения испортить жизнь бывшему мужу. Всё равно же если он будет платить официальные алименты, то копейки... У него есть новая семья? Если да, то лучше смириться с происходящим и не бегать к приставам. Новая жена не согласится отстёгивать с семейного бюджета какой-то чужой женщине и чужому ребенку!

Нет у него семьи. Даже если копейки будет платить, то они скопятся и можно будет что-то купить ребенку или потратить их на его отдых. Я не недееспособная. Просто считаю справедливым, что о ребенке должны заботиться ОБА родителя. Представьте, чтобы было, если бы и мамы после развода стали считать детей бывшими и бросать на произвол судьбы?

Лапка Б.
#6
Алла

вы небось сами виноваты, что БМ не платит и не хочет платить алименты, сами подумайте. Может вы шантажировали ребенком мужа, может условия выдвигали типа- будешь платить мне дам с ребенком видиться, не будешь- хрен тебе а не ребенок. было такое, автор?

Алла- вы дyра!

Пока в нашей стране буду по любому поводу их козлистости их буду отправдывать и скать виноватых, то так и будем жить - во всем бабы виноваты.

Мужик должен быть мужиком всегда, а не обижаться, как маленькая девочка "его шантажировали" и т.д. и т.п. В любом случае - это все домыслы.

Автор, если там реально есть что стрясти, то подавайте иск в гражданский суд о взыскании задолженности. Ести овчинка выделки не стоит, то быстренько лишайте родительских прав (неуплата алиментов в течении года практически автоматичемки ведет к лишению родит.прав) и получайте статус матери-одиночки, тем самым обезапасите себя и ребенка + вам льготы и пособия (хоть и мало, но все-таки есть)

Гость
#8

придется очень много бегать по всяким приставам и получите копейки. В нашей стране никак не защищены граждане. Для примера-если отец выкрадет ребенка, то ответственность-2 тыс руб штраф. Повторно- 5 тыс. Я один раз попросила 12 лет назад была послана и с тех пор ничего не прошу, сама работаю больше и получаю за 2 что и вам советую.

Лапка Б.
#9
Автор

Отчасти я сама виновата. Конец нашей семейной жизни был наполнен скандалами и взаимным выносом мозга. Но после развода БМ сам сказал, что хочет со мной остаться в нормальных отношениях и что будет платить добровольно по 5 тыс в месяц и навещать дочку. Я согласилась. В итоге, он постоянно меня обманывал: ни копейки на ребенка не давал, кормил сплошными обещаниями приехать к ребенку и не приезжал, хотя договаривались на конкретный день и час и т.п. Конечно, меня это бесило. Общением с ребенком я его никогда не шантажировала. Даже сказала, что если мое присутствие неприятно, они могут общаться без меня, я даже из своей квартиры на это время могу уйти. В общем, проблема в том, что он обещал много чего, но ничего не делал. В итоге, заявил то, что уже писала в теме. Кстати, я подала я на развод отчасти из-за его постоянной лжи.

Этот человек стелет мягко, да жестко спать. Из-за постоянного вранья и пустых обещаний по-человечески с БМ договориться невозможно, хотя я многократно пыталась. Поэтому и спрашиваю, как можно воздействовать юридическим путем и реально ли.

Автор, вот ни за что не поверю, что вы скандалили на пустом месте. Скандалы- либо пьет, либо гуляет, либо денег не зарабатывает, т.е. скандалы правомерные. Вы не виноваты. Удачи, ищите нормального мужика. У вас все получится

ЯЯЯ
#10

к сожалению, по закону вы стрясете не более 5 т.р. ( сумма 4 с чем-то, это прожиточный минимум), если не сможете доказать ничего.. я бы прикинула все математические расчеты, и если оно того стоит- обратилась бы к адвокату в семейную консультацию.

по своему опыту и опыту знакомых могу сказать одно- мужики у нас в стране 90% обманывают всегда. убогие они, что делать..но мы их когда-то сами выбрали.

я тоже воспитываю дочь одна, зарабатываю оч прилично, так что могу себе позволить с протянутой рукой не ходить. мужики эти, как правило, на старости лет детей вспоминают. только никому они уже не нужны.

Гостья
#11
Алла

Имущество его родителей, водительские права отобрать.. Вы такая неимущая что-ли или недееспособная? не понимаю вашего дикого рвения испортить жизнь бывшему мужу. Всё равно же если он будет платить официальные алименты, то копейки... У него есть новая семья? Если да, то лучше смириться с происходящим и не бегать к приставам. Новая жена не согласится отстёгивать с семейного бюджета какой-то чужой женщине и чужому ребенку!

Ваш текст

Что значит испортить жизнь бывшему мужу?За ребенка несут ответственность оба родителя,должен отстегивать, даже обязан! А то что он козел-сразу понятно. У моего мужа есть сын от первого брака 6 лет, я считаю обязанностью мужа ему помогать, встречаться с ним, я сама планирую наш бюджет, где учитываю, что какую то сумму нужно отдать тому ребенку или что то купить из одежды.Дело в том, что у нас совместному ребенку 5 месяцев и я знаю, как это тяжело, все так дорого на детей.Ребенок не виноват,что у его родителей жизнь не сложилась, всегда нужно человеком оставаться, а потом, глядишь, на старости лет и тебе помогут. А по поводу алиментов, то есть минималка, которую муж обязан платить, говорят, что с этим сейчас строго. Автор, не сдавайтесь, пусть копейки, но сдерите, не хочет платить, пусть бегает , долго не побегаешь, долг то растет.

Алла
#12
Лапка Б.

Автор, вот ни за что не поверю, что вы скандалили на пустом месте. Скандалы- либо пьет, либо гуляет, либо денег не зарабатывает, т.е. скандалы правомерные. Вы не виноваты. Удачи, ищите нормального мужика. У вас все получится

Почему муж сразу виноват? пьёт,гуляет, денег не зарабатывает? А может жена и правда склочная баба, которой всегда мало денег? У многих бывших жен и ребенок становится способом зарабатывания через суды.Как ни крути, какой бы мужчина не был, но если бывшая жена нормальный человек, то хоть немного, но БМ пойдёт ей на встречу.

Гость
#14

Я в шоке от коментариев некой Аллы. Автор, если не получите алименты, то действительно лишайте его родительских прав.

Гость
#15

коММентариев

Лапка Б.
#16
Алла

Почему муж сразу виноват? пьёт,гуляет, денег не зарабатывает? А может жена и правда склочная баба, которой всегда мало денег? У многих бывших жен и ребенок становится способом зарабатывания через суды.Как ни крути, какой бы мужчина не был, но если бывшая жена нормальный человек, то хоть немного, но БМ пойдёт ей на встречу.

Алла, если вы не нашли нормального мужика, а только некодицию с прицепом в виде "бывшего ребенка", на котрогог он не платит алименты и вам плачится, какая БЖ дрянь и зараза во всем винатватая, а вы в это верите, то ищите проблемы в себе!

Лапка Б.
#17
Автор

чтоб ты тв_арь сгнила в нищете, работай иди, мартышка тупая

слово "травь" вуман пропускает

Лапка Б.
#18

)) во, сама описалсь. да "твaрь" не пропускает ))

Лапка Б.
#19
Автор

чтоб ты тв_арь сгнила в нищете, работай иди, мартышка тупая

Автор, не обращайте на тролля внимания.

Алла
#20
Лапка Б.

Алла, если вы не нашли нормального мужика, а только некодицию с прицепом в виде "бывшего ребенка", на котрогог он не платит алименты и вам плачится, какая БЖ дрянь и зараза во всем винатватая, а вы в это верите, то ищите проблемы в себе!

Причём тут я? причем тут мой муж? какая бывшая жена? Ты больная? У моего мужа нет "прицепов" Или вы тут все уже умом тронулись, попрошайки )))

Автор
#21

Лапка Б., спасибо за советы поддержку! Скандалы были и-за того. что врал и влезал в неоправданные долги, бездумно тратил деньги, в т.ч. и мои, говорил, что идет на работу, а сам гулять на пару суток и т.п.

В нашей стране, правда, похоже, во всем бабы виноваты. Потому что порядочней мужиков, которые за свои поступки не в ответе. Было бы весело. если бы бабы бросали своих детей из-за того что их отец им трепет нервы.

Иск о лишении родительских прав я подала. Но БМ может перечислить рублей 500 и основание для удовлетворения иска отпадет. И так каждый год.

Конечно, хочется найти нормального мужика. Только пока маленький ребенок это нереально. Придется отложить устройство личной жизни до времен, когда дочка сможет сидеть дома одна.

Лапка Б.
#22
Алла

Причём тут я? причем тут мой муж? какая бывшая жена? Ты больная? У моего мужа нет "прицепов" Или вы тут все уже умом тронулись, попрошайки )))

А чё, муж не удовлетворил ночью, что такая нервная и злая приперлась на форум в тему, по теме котрой ничего сказать не можешь?

Лапка Б.
#23
Автор

Лапка Б., спасибо за советы поддержку! Скандалы были и-за того. что врал и влезал в неоправданные долги, бездумно тратил деньги, в т.ч. и мои, говорил, что идет на работу, а сам гулять на пару суток и т.п.

В нашей стране, правда, похоже, во всем бабы виноваты. Потому что порядочней мужиков, которые за свои поступки не в ответе. Было бы весело. если бы бабы бросали своих детей из-за того что их отец им трепет нервы.



Иск о лишении родительских прав я подала. Но БМ может перечислить рублей 500 и основание для удовлетворения иска отпадет. И так каждый год.



Конечно, хочется найти нормального мужика. Только пока маленький ребенок это нереально. Придется отложить устройство личной жизни до времен, когда дочка сможет сидеть дома одна.

если 500 рэ раз в год перечислит- то основание не отпадет. тем более, что неупата алиментов- только одна из причин лишения прав. В СК написано, что лишить прав могут за "систематическое невыполнение обязанностей", а ни не только в алиментах заключаются.

Автор
#24
Лапка Б.

Автор, не обращайте на тролля внимания.

это не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шее

Алла
#25
Лапка Б.

А чё, муж не удовлетворил ночью, что такая нервная и злая приперлась на форум в тему, по теме котрой ничего сказать не можешь?

Не твоё СОБАЧЬЕ дело. Злая ты , а не я, заметь) Просто я не люблю таких ПОПРАШАЕК, которые бегают по судам, вместо того чтобы заработать и жить счастливо. Так вы же предпочитаете всю жизнь бегать, доканывать приставов по поводу и без повода, проводить расследование- что у БМ есть из имущества, чтоб оттяпать. Не зря суд.приставы всё чаще и чаще встают на сторону бывшего супруга.

Озорная Свинья
#26
Автор

это не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шее

О даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))

Автор
#27
Автор

Лапка Б., спасибо за советы поддержку! Скандалы были и-за того. что врал и влезал в неоправданные долги, бездумно тратил деньги, в т.ч. и мои, говорил, что идет на работу, а сам гулять на пару суток и т.п.

В нашей стране, правда, похоже, во всем бабы виноваты. Потому что порядочней мужиков, которые за свои поступки не в ответе. Было бы весело. если бы бабы бросали своих детей из-за того что их отец им трепет нервы.



Иск о лишении родительских прав я подала. Но БМ может перечислить рублей 500 и основание для удовлетворения иска отпадет. И так каждый год.



Конечно, хочется найти нормального мужика. Только пока маленький ребенок это нереально. Придется отложить устройство личной жизни до времен, когда дочка сможет сидеть дома одна.

я бы на месте мужа платил минимум и х_ер бы за границу с ребенком выехала бы...

только российскеи курорты - был бы твой лозунг на следующие 18 лет

Автор
#28
Озорная Свинья

Авторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))

за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)

Лапка Б.
#29
Алла

Не твоё СОБАЧЬЕ дело. Злая ты , а не я, заметь) Просто я не люблю таких ПОПРАШАЕК, которые бегают по судам, вместо того чтобы заработать и жить счастливо. Так вы же предпочитаете всю жизнь бегать, доканывать приставов по поводу и без повода, проводить расследование- что у БМ есть из имущества, чтоб оттяпать. Не зря суд.приставы всё чаще и чаще встают на сторону бывшего супруга.

ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.

з.з.ы. а почему бы БМ не заработать , заплатить по-закону и жить счастливо вместо гото, чтобы обвинять кого-то и жить несчаслтиво? =)

з.з.з.ы может еще и по ипотере не платить, а призывать застройщика заработать самому? =) хороший вариант , мне нравится. пошла с банк за ипотекой

Лапка Б.
#30
Автор

Озорная СвиньяАвторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)

правильно! мужики просто обязаны спасти детей от тупых баб и забрать сбе на воспитание и полное содержание. Согласна. бабы- зло.

Лапка Б.
#31
Автор

АвторЛапка Б., спасибо за советы поддержку! Скандалы были и-за того. что врал и влезал в неоправданные долги, бездумно тратил деньги, в т.ч. и мои, говорил, что идет на работу, а сам гулять на пару суток и т.п.

В нашей стране, правда, похоже, во всем бабы виноваты. Потому что порядочней мужиков, которые за свои поступки не в ответе. Было бы весело. если бы бабы бросали своих детей из-за того что их отец им трепет нервы.



Иск о лишении родительских прав я подала. Но БМ может перечислить рублей 500 и основание для удовлетворения иска отпадет. И так каждый год.



Конечно, хочется найти нормального мужика. Только пока маленький ребенок это нереально. Придется отложить устройство личной жизни до времен, когда дочка сможет сидеть дома одна.я бы на месте мужа платил минимум и х_ер бы за границу с ребенком выехала бы...

только российскеи курорты - был бы твой лозунг на следующие 18 лет

тоже согласна- не надо выпускать жену с ребенокм за границу. Надо самому проводить отпуск с ребенком и вывозить его заграницу самостоятельно за свой (мужской) счет. А не с новой бабой по заграницам шастать.

гость
#32

А нужны вам те копейки,автор?Живёте же вы сейчас без них как-то.А вас не настораживает позиция вашего БЖ начать общаться с дочерью,когда она подрастёт?Очень милый дядечка.Когда ребёнок не будет нуждаться в его финансовой помощи,это чудо вылезет на свет божий с объяснениями типа Аллы:твоя мама меня гнобила,с тобой видется не давала,а я был болен и не мог работать.А там и будет требовать с дочки уже себе на пропитание.Два года-это большой срок.Если он не работает,он не имеет права не платить алименты всё равно по закону.И то,что он уклоняется от уплаты-уже юридически наказуемо.Может быть,вам это лучше обернуть не в сторону додавить и дождаться копеек с БМ,а лишить его родительских прав?В таком случае,алименты он вам платить будет всё равно обязан,но юридически никаких прав на дочь он уже иметь не сможет.То есть,не может требовать общения с дочерью,ни влиять на её жизнь.А то вы сейчас стребуете алименты,а потом,понадобится вам с дочкой или ей одной выехать за рубеж,к примеру,БМ встанет в позу и отомстит.Или начнёт трепать вам нервы,если вы снова выйдете замуж.Таких ...удаков мстящих полным-полно.Пока у вас есть шанс лишить дочь заботливого папаши,вы можете его использовать.Проконсультируйтесь у юриста.

Лапка Б.
#33
Автор

АвторЛапка Б., спасибо за советы поддержку! Скандалы были и-за того. что врал и влезал в неоправданные долги, бездумно тратил деньги, в т.ч. и мои, говорил, что идет на работу, а сам гулять на пару суток и т.п.

В нашей стране, правда, похоже, во всем бабы виноваты. Потому что порядочней мужиков, которые за свои поступки не в ответе. Было бы весело. если бы бабы бросали своих детей из-за того что их отец им трепет нервы.



Иск о лишении родительских прав я подала. Но БМ может перечислить рублей 500 и основание для удовлетворения иска отпадет. И так каждый год.



Конечно, хочется найти нормального мужика. Только пока маленький ребенок это нереально. Придется отложить устройство личной жизни до времен, когда дочка сможет сидеть дома одна.я бы на месте мужа платил минимум и х_ер бы за границу с ребенком выехала бы...

только российскеи курорты - был бы твой лозунг на следующие 18 лет

мужик- идиот. его БЖ за границу-то выедет. он СВОЕГО ребенка лишает отдыха, а не бж))

Алла
#34
Лапка Б.

ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.

Пусть!) А жены пусть платят алименты? нееет, они так нихатят, они хатят жить на халяву, используя бедного ребенка.

Гость
#35
Алла

Не твоё СОБАЧЬЕ дело. Злая ты , а не я, заметь) Просто я не люблю таких ПОПРАШАЕК, которые бегают по судам, вместо того чтобы заработать и жить счастливо. Так вы же предпочитаете всю жизнь бегать, доканывать приставов по поводу и без повода, проводить расследование- что у БМ есть из имущества, чтоб оттяпать. Не зря суд.приставы всё чаще и чаще встают на сторону бывшего супруга.

В любом цивилизованном обществе даже мысли не возникает о том, что кто-то из родителей не будет заботиться о ребенке. Папаша, бросивший родного ребенка, здесь - изгой общества. А на таких Аллах держится патрярхат. Всегда находятся подобные пустоголовые особи, готовые на все, лишь бы их подобрал бу-мужичок. Как бы Вам, Алла, не оказаться потом у разбитого корыта!

Лапка Б.
#36
Алла

Лапка Б.ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.



Пусть!) А жены пусть платят алименты? нееет, они так нихатят, они хатят жить на халяву, используя бедного ребенка.

ну так пусть сначала заберут. и потом, почему жены должны палтить алименты? вы же считает, что алименты второй родительплатить не должен, а тот, кто с ребенокм живет должен сам заработать и жить счастливо

Автор
#37
Лапка Б.

АвторОзорная СвиньяАвторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)правильно! мужики просто обязаны спасти детей от тупых баб и забрать сбе на воспитание и полное содержание. Согласна. бабы- зло.

ты удивишься, но много мужиков за, на 3 порядка больше чем баб готовых детей отдать... ибо дети для них это фьючерс на нефть с ежемесячными поставками

Автор
#38
Лапка Б.

АллаЛапка Б.ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.



Пусть!) А жены пусть платят алименты? нееет, они так нихатят, они хатят жить на халяву, используя бедного ребенка.ну так пусть сначала заберут. и потом, почему жены должны палтить алименты? вы же считает, что алименты второй родительплатить не должен, а тот, кто с ребенокм живет должен сам заработать и жить счастливо

да без проблем, пусть оставляет детей и валит на все 4 стороны.. никаких алиментов от нее не надо

Алла
#39
Лапка Б.

АвторОзорная СвиньяАвторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)



правильно! мужики просто обязаны спасти детей от тупых баб и забрать сбе на воспитание и полное содержание. Согласна. бабы- зло.

а что слабо мужу ребенка отдать? Конечно! Откуда же тогда деньги тянуть? Мужчина будет счастлив,а ребенок одет и накормлен всегда, отец он и есть отец! а ещё лучше было бы, если мужчина ходил регулярно в суд, Отбирал бы 25% нищенской зарплаты жены,продавщицы или секретутки (потому что живя в своё время у мужа на шее ничему и не научилась, работать не умеет естественно), да ещё бы прав её лишил, это идеальный вариант.

Лапка Б.
#40
Автор

Лапка Б.АллаЛапка Б.ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.



Пусть!) А жены пусть платят алименты? нееет, они так нихатят, они хатят жить на халяву, используя бедного ребенка.ну так пусть сначала заберут. и потом, почему жены должны палтить алименты? вы же считает, что алименты второй родительплатить не должен, а тот, кто с ребенокм живет должен сам заработать и жить счастливода без проблем, пусть оставляет детей и валит на все 4 стороны.. никаких алиментов от нее не надо

А почему вы подписываетесь "Автор"?

Лапка Б.
#41
Алла

Лапка Б.АвторОзорная СвиньяАвторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)



правильно! мужики просто обязаны спасти детей от тупых баб и забрать сбе на воспитание и полное содержание. Согласна. бабы- зло.

а что слабо мужу ребенка отдать? Конечно! Откуда же тогда деньги тянуть? Мужчина будет счастлив,а ребенок одет и накормлен всегда, отец он и есть отец! а ещё лучше было бы, если мужчина ходил регулярно в суд, Отбирал бы 25% нищенской зарплаты жены,продавщицы или секретутки (потому что живя в своё время у мужа на шее ничему и не научилась, работать не умеет естественно), да ещё бы прав её лишил, это идеальный вариант.

о, так вот вы какая продавщица-секретутка, котрая на шее сидит у мужа и ничего заработать не может. Приятно познакомиться =)

Гость
#42
Автор

фьючерс на нефть с ежемесячными поставками

Нобелевка по экономике у Вас в кармане..... .

Яблоко
#43
Лапка Б.

ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.

з.з.ы. а почему бы БМ не заработать , заплатить по-закону и жить счастливо вместо гото, чтобы обвинять кого-то и жить несчаслтиво? =)

з.з.з.ы может еще и по ипотере не платить, а призывать застройщика заработать самому? =) хороший вариант , мне нравится. пошла с банк за ипотекой

Почему в ВАС столько ненависти и злости? 11 "истеричных" постов. Я не на стороне АВТОРА, но Вы отчего так? Кто-то обидел, Не надо грубить в ответ, просто вопрос чисто по-человечески

Алла
#44
Гость

В любом цивилизованном обществе даже мысли не возникает о том, что кто-то из родителей не будет заботиться о ребенке. Папаша, бросивший родного ребенка, здесь - изгой общества. А на таких Аллах держится патрярхат. Всегда находятся подобные пустоголовые особи, готовые на все, лишь бы их подобрал бу-мужичок. Как бы Вам, Алла, не оказаться потом у разбитого корыта!

Меня никто не подбирал, дура ты смешная!))) И вообще за меня не переживай, я сама себя в состоянии обеспечить. А вот именно пустоголовые попрошайки держатся за мужика и живут на алименты.

Лапка Б.
#45
Яблоко

Лапка Б.ооо, как все запущено.

з.ы. суды встают на сторону бм потому, что так приставам работы меньше.

пусть бм забирают детей себе, зарабатывают и живут счастлдиво и спокойно.

з.з.ы. а почему бы БМ не заработать , заплатить по-закону и жить счастливо вместо гото, чтобы обвинять кого-то и жить несчаслтиво? =)

з.з.з.ы может еще и по ипотере не платить, а призывать застройщика заработать самому? =) хороший вариант , мне нравится. пошла с банк за ипотекойПочему в ВАС столько ненависти и злости? 11 "истеричных" постов. Я не на стороне АВТОРА, но Вы отчего так? Кто-то обидел, Не надо грубить в ответ, просто вопрос чисто по-человечески

а почему вы не на стороне автора? вы тоже считате, что она должна заработать на все сама, жить счастливол, при этом не брать с мужа денег и не лишать его родительских прав?

Алла
#46
Лапка Б.

АллаЛапка Б.АвторОзорная СвиньяАвторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)



правильно! мужики просто обязаны спасти детей от тупых баб и забрать сбе на воспитание и полное содержание. Согласна. бабы- зло.

а что слабо мужу ребенка отдать? Конечно! Откуда же тогда деньги тянуть? Мужчина будет счастлив,а ребенок одет и накормлен всегда, отец он и есть отец! а ещё лучше было бы, если мужчина ходил регулярно в суд, Отбирал бы 25% нищенской зарплаты жены,продавщицы или секретутки (потому что живя в своё время у мужа на шее ничему и не научилась, работать не умеет естественно), да ещё бы прав её лишил, это идеальный вариант.о, так вот вы какая продавщица-секретутка, котрая на шее сидит у мужа и ничего заработать не может. Приятно познакомиться =)

Ещё раз задам вопрос - ты дура?)) или сказать больше нечего?

Лапка Б.
#47
Алла

Меня никто не подбирал, дура ты смешная!))) И вообще за меня не переживай, я сама себя в состоянии обеспечить. А вот именно пустоголовые попрошайки держатся за мужика и живут на алименты.

А если вы сама себя обеспечивате, то почему считате, что все женщины в браке секретутки-продавщицы?

з.ы. автор 2 года не получает алиментов- она бы умерла давно, если бы "жила на алименты"

Лапка Б.
#48
Алла

Лапка Б.АллаЛапка Б.АвторОзорная СвиньяАвторэто не троли, это - мнение большинства мужиков

слишком уж много тупых пе_зд думающих вьехать в рай на чужой шееО даааа :))))))) До хренища ,я смотрю,женщин въехало в рай за счёт мизерных алиментов :)))))))не смешите :)))))за счет мизерных алиментов - никто

за счет общей собственности (в 99% заработанной мужиком) - 99% баб

причем среднестатистическая баба (тупая, работать не умеет, максимум на подхвате) на квартиру не сможет заработать и через 1000 лет, но за счет мужика жить можно :)



правильно! мужики просто обязаны спасти детей от тупых баб и забрать сбе на воспитание и полное содержание. Согласна. бабы- зло.

а что слабо мужу ребенка отдать? Конечно! Откуда же тогда деньги тянуть? Мужчина будет счастлив,а ребенок одет и накормлен всегда, отец он и есть отец! а ещё лучше было бы, если мужчина ходил регулярно в суд, Отбирал бы 25% нищенской зарплаты жены,продавщицы или секретутки (потому что живя в своё время у мужа на шее ничему и не научилась, работать не умеет естественно), да ещё бы прав её лишил, это идеальный вариант.о, так вот вы какая продавщица-секретутка, котрая на шее сидит у мужа и ничего заработать не может. Приятно познакомиться =)

Ещё раз задам вопрос - ты дура?)) или сказать больше нечего?

нет, это ты дyра и ***

Новинка
#49

Автор, вы пишете, что оба должны нести ответственность за детей и вы бесспорно правы. Но бывает ситуация и наоборот, что БЖ все делает для того, чтобы у отца отбить все желание общаться с ребенком. У нас так было, Муж развелся с БЖ, у них была договоренность, что он добровольно ежемесячно на ребенка платит 15000. И он в течении 1,5 лет это исправно делал. А потом появилась в его жизни я , БЖ это очень не понравилось, начались угрозы и истерики, что тебе "какая-то баба дороже ребенка". А когда мы расписались и она узнала об этом - пошла к приставам и написала на него, что он 1,5 года ей ни копейки не давал и ему теперь выставляют долг. Я конечно понимаю, сам дурак, что в руки деньги отдавал, но разве так можно? Он ребенка не бросал, деньги платил, общался, а теперь у него просто нет желания это делать, потому как папа стал "козлом", денег не дает и прочее.

Алла
#50

Потому что только такие пустоголовые тётки после развода задаются вопросом "Ой.. а чё теперь работать что-ли надааа? " и пытаются содрать хоть копейки с БМ.

А зачем она тогда бегает по судам, раз на эти алименты хоть в гроб ложись?