Гость
Статьи
Если мама лезет во все …

Если мама лезет во все мои дела....Может стоит искать мужа из другого города?

Дабы она меня не достала там. А визиты были бы праздником

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверняка вы не слушаете маму,о чем потом бедете жалеть.

Гость
#3

Дайте понять четко и ясно, чтоб не лезла, можно в грубоватой форме, чтоб более доходчиво было. Три раза разругаетесь в пух и прах, желание лезть к вам само отвалится. Проверено на себе. А в другой город от мамы не сбежишь, она и там достанет

Пылкий Бобрик
#4

Проблема ведь не в муже или в вашей маме, а в вас. Вы не можете огородить себя от влияния вашей мамы, очевидно, что своей жизнью вы не управляете. Решите эту проблему и - вуаля! - не придётся ехать за мужем в другой город :-)
Кстати, совершенно необязательно ругаться. Достаточно безапелляционно, вежливо и строго объяснить маме, что вы - хозяйка своей жизни и судьбы, а мамины советы вы будете выслушивать, но следовать ли им, будете решать исключительно вы. Удачи.

Гость
#5

Поищите, почему бы и нет. Я сама целенаправленно отметаю мужчин из своего города и из ближайших.

Баба Ира
#6

Автор, а какой у Вас возраст (а то может 16)?

Стрелка
#7
Баба Ира

Автор, а какой у Вас возраст (а то может 16)?

Да! Сколько автору лет. Признавайтесь))))

Автор
#8

Мне 20

Стрелка
#9

Ну 20 это еще ребенок.
Пройдет. Помиритесь с мамой.

Гость
#10

А я так и сделала. Нашла мужа из другого города. И с предками видимся раз в месяц.

Гость
#11

Я говорю матери, что это моя проблема, и я решу ее так, как сочту нужным, а вопрос прошу для обсуждения закрыть. Сначала обижалась, потом привыкла. Кстати, если затевает снова разговор, я встаю и ухожу в другую комнату, со словами: Я тебя просила этой темы не касаться.
Главное, не орать и не психовать, а говорить убежденно и спокойно. И на скандалы не сбиваться.

Гость
#12

Это называется сбежать от проблем, а не решить её. Некоторые в другие страны сбегают и жалуются потом на форуме, что мама приехала в гости и довела(((.

Гость
#13

Кстати, неудовлетворенные в половой жизни женщины часто провоцируют на конфликты чтобы получить эрзац оргазма и разрядиться. Они заранее знают вашу реакцию с слабые места. Своего рода вампиризм. Лекарство одно - миролюбие и отстранение.

Гость
#14

А Вы живете вместе с мамой или отдельно? От мамы материально зависите?
В чем выражается ее вторжение в Ваши дела? Немного конкретики пожалуйста что бы мы могли что то Вам посоветовать. Одно дело самостоятельная дочь и мать-маньячка вмешивающаяся во все. И другое сидящая на маминой шее 20 летняя студентка которой мама запрещает ночи на пролет зажигать или в квартиру где живут обе мужиков водить.
Когда мне было 20 помню меня тоже бесило что мама ругалась если сразу за собой посуду не мыла, а копила к вечеру. Стала старше, посуду мыть не полюбила, но маму очень хорошо теперь понимаю. Я была неправа. Сейчас я сама хозяйка и с мужем на ту же тему воюю что бы у своего компа гору чашек не копил

Гость
#15

Из серии мама говорит что нужно ухаживать за волосами - побреюсь налысо.

Гость
#16
Пылкий Бобрик

Проблема ведь не в муже или в вашей маме, а в вас. Вы не можете огородить себя от влияния вашей мамы, очевидно, что своей жизнью вы не управляете. Решите эту проблему и - вуаля! - не придётся ехать за мужем в другой город :-)
Кстати, совершенно необязательно ругаться. Достаточно безапелляционно, вежливо и строго объяснить маме, что вы - хозяйка своей жизни и судьбы, а мамины советы вы будете выслушивать, но следовать ли им, будете решать исключительно вы. Удачи.

Как говорит моя мама - "Я - ваша мать, так что извольте меня слушаться и подчиняться, даже если вам это не нравится" (И это при том, что нам с сестрой уже за 40)

Автор
#17
Гость

Пылкий БобрикПроблема ведь не в муже или в вашей маме, а в вас. Вы не можете огородить себя от влияния вашей мамы, очевидно, что своей жизнью вы не управляете. Решите эту проблему и - вуаля! - не придётся ехать за мужем в другой город :-)

Кстати, совершенно необязательно ругаться. Достаточно безапелляционно, вежливо и строго объяснить маме, что вы - хозяйка своей жизни и судьбы, а мамины советы вы будете выслушивать, но следовать ли им, будете решать исключительно вы. Удачи.
Как говорит моя мама - "Я - ваша мать, так что извольте меня слушаться и подчиняться, даже если вам это не нравится" (И это при том, что нам с сестрой уже за 40)

писец(((((((

Гость
#18

я так и сделала, нашла друга в другой стране

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: