Гость
Статьи
Так трудно читать …

Так трудно читать новую информацию и учиться. А как у вас?

Посоветуйте или скажите, трудно ли вам учиться.
Дело в том что как только я понимаю что надо будет усваивать новую информацию то сразу ступор. Хочется не делать, оттягивать, откладывать. Очень трудно начать. Прям воротит.
Это касается любой информации. Те если я понимаю что просто прочитать не поможет, а придется в голове перебирать варианты чтоб понять что же написано, то очень тяжело становится.
дело не в стимуле и заинтересованности. просто голова так работает
касается любой мелочи. например надо в чужом телефоне смс написать. бесит разбираться как там все работает. что там за меню и как включить т9.
я любой текст и теорию могу освоить, мне не важно чего разбирать - физику или биологию. но мозг надо сначала заставить. а это очень трудно. почем так и что вы ощущаете когда учитесь.
я бы хотел легко думать. если текст непонятный, то легко пробовать его понять. делов то - думай потихоньку. не кирпичи же таскать. надоело - пошел отвлекся и опять продолжил. но блин, не получается
бывают люби с 2мя извилинами. мозг не работает у них. а у меня все работает только противится что то во мне
может книжку посоветуете на эту тему
спасибо

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень даже в стимуле дело. Человеку не нравится вкладывать силы в то, в чем лично не заинтересован.
Свободно учёба даётся любознательным людям, которые легко относятся к жизни. Они воспринимают новую инфу не как Эверест, который надо покорять усилием воли, а как развлечение для мозга)

Гость
#2

Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

Насильно мил не будешь

Вероятно надеешься, что тебя всю жизнь будут содержать, вот и выкабениваешься и то не то, и это не это. Трудно ей, а раком стоять и весь день полоть землю не хочешь? Или кондуктором иди, там легко и настроя мозгов не надо.
Тоже мне, фифа

Лина
#3

По-моему вы просто ленивая.

Виктория
#4
Лина

По-моему вы просто ленивая.

очень сложно иметь интерес к тому, что неинтересно

#5

То есть понимаете все, стоит вот сесть и начать?
И процесс понимания и обрабатывания мозгом информации прям физически ощущаете.. Умница такая. любую теорию в любой науке понимает, стоит захотеть. А единственная проблема, что захотеть не может..
И текст написали такой непонятный, трудный для восприятия, может мои извилины не способны его понять..
А бы посоветовала вам книжку, там как раз ваша проблема изучена, но вам трудно будет начать, придется же перебирать варианты интерпретаций в голове

#6

..

Гость
#7

Думаю что у вас проблемы с кровотоком , позвоночником или еще с чем. Вы где-то нездоровы, что-то не так в организме.
У здорового человека этот процесс легче идет даже если он не хочет это учить и неинтересно

Гость
#8

Обожаю учиться. С детства и всю жизнь.
Но сейчас я уже старая, память плохая, и все равно удовольствием осваиваю что-то новое для себя, делаю маленькие открытия каждый день).

Без блейзера
#9

Скорее всего, вы внутренне боитесь ответственности за действие. Это похоже на прокрастинацию. Т.е. если вы в телефоне не стали разбираться - то и осуждать вас не за что. А раз уж взялись, то ваш внутренний Родитель начинает к вам предъявлять требования " раз начала разбираться с телефоном - должна все выполнить. почему так много времени потратила? почему т9 не можешь найти? неужели такая глупая, что до сих пор сообразить не можешь " и тд. (разумеется, тараканы тут ваши личные, т.е. мысли могут быть какие угодно, но они обязательно есть)
Вот от этих мыслей вы и закрываетесь и уже не хотите ничего делать.

Гость
#11

В 50 лет пришлось учить и сдавать тесты) тут главное решить нужно тебе или нет. Мозг без новых знаний жирком обростает))

Гость
#12
Гость

Думаю что у вас проблемы с кровотоком , позвоночником или еще с чем. Вы где-то нездоровы, что-то не так в организме.
У здорового человека этот процесс легче идет даже если он не хочет это учить и неинтересно

А еще может не хватать в организме йода или витаминов.

Сарсен
#13

ммдаа, должны быть все витамины в норме , все микровещества. Так же отсутствие суженых сосудов т.е. не курить, кровь должна быть жидкая т.е. без алкоголя в крови, и различных токсинов. А для этого должно быть правильное питание. Сознание становится ясным. А память запоминает многие вещи. Таким образом устраняется лень к учебе. Но самое главное меняется мышление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: