Гость
Статьи
Почему родители меня …

Почему родители меня отговаривают от всего нового?

Мне 27 лет, уже три года живу в гражданском браке, имею красный диплом и хорошую работу. Но при этом у меня вегетососудистая дистония головного мозга, быстрая утомляемость и большая потребность во сне. Поступила в 2009 году на курсы английского языка, было трудно после работы (работа ооочень ответственная) конечно учить английский, но я их закончила. В этом году снова пошла на курсы английского языка (т.к. считаю, что для развития карьеры он мне нужен) и тут родители начали всячески отговаривать: типа зачем он тебе, ты и так хорошо зарабатываешь, лучше отдохни, может он тебе вообще не пригодиться и т.д. В результате английский я бросила. Сейчас решила купить себе машину ( не хочу зависеть от гражданского мужа + если появиться ребенок, надо будет его возить по поликлиникам) и пошла учиться водить машину в автошколу. Мама меня спрашивает интересно мне и т.д., а папа (он не умеет водить машину, у него никогда её не было) стал отговаривать: зачем мне это знать, пусть гражданский муж везде меня возит и т.д. МНЕ НЕПОНЯТНО: почему родители не поддерживают меня в моих начинаниях? почему отговаривают? В детстве я ооочень много читала (ооочень любила читать), так вот родители отговаривали меня от чтения книг, даже предлагали мне за это конфеты, чтобы я пошла погулять. Мне это странно и обидно, т.к. есть дети, которых родители постоянно просят - иди учись, хоть что-нибудь прочитай, а у меня с точностью наоборот!!! Они постоянно говорят мне, что я сильно устаю на работе, что мне не надо забивать ни чем голову, а надо побольше отдыхать. ПОЧЕМУ? У кого какое на этот счет мнение???

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

да вы, наверное, выглядите, как ходячая мумия. здорового цвета лица желают

Гость
#2

А мои родители наоборот всегда толкали меня в различные кружки, в автошколу тоже меня папа идти сподвиг. Так что у всех родители разные. Цените ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ!

#3
стопочка

да вы, наверное, выглядите, как ходячая мумия. здорового цвета лица желают

да я тоже представила как вы выглядите

#4

а вообще что вы их слушаете в свои 27 лет? зачем англ бросили? видать не так уж сильно и хотели им заниматься, раз прислушиваетесь к чужому мнению

Лана
#5

Как раз тот случай, когда надо жить своей головой.

Гость
#6

Слушалась бы родителей, больше гуляла бы в детстве, глядишь, и ВСД не было бы. А если вы в 27 лет сделали глупость, то да, очень удобно родителей в своей глупости обвинить.

тоже Мама
#7

ваш папа отговаривает и говорит, пусть гражданский муж везде возит не поддерживают в начинаниях и отговаривает? потому, что ОНИ,т.е. родители хотят своим детям здоровья.

Лана
#8

Моя мать тоже кудахтала, когда я пошла на курсы вождения. Но у меня машина уже стояла в гараже, и права мне были действительно нужны.

Прошло 11 лет. Сейчас она уже понять не может - как жить без машины. На рынок, на дачу, к родным, на отдых, да везде - со мной на машине.

А послушайся я ее тогда ...(((

Маша
#9

Спасибо всем за комментарии. А видок раз на раз не приходиться, иногда приезжаю к родителям оочень замученной.

Гость
#10

некоторым родителям нет большего счастья, когда ребенок накормлен и выспавшийся, при них сидит в безопасности, а не где-то на машине может в аварию попасть или ночами не спит, английский учит после работы. А амбиции детей - этого им не надо, им так спокойнее.

Гость
#11

недалёкие люди сами ничем не интересуются - и другим мешают. не живут, а небо коптят...

Слива
#12

Маша, вы уж меня извините, но для 27 лет вы слишом неуверены в себе. Делаете большой акцент на своем здоровье. Поверьте, ваш дигноз есть очень у многих, большинство об этом и не дагадывается.)А поведение ваших родителей я попробую объясить на примере своего маленького сына. Он очень застенчив, при этом любит заниматься, усидчив. Так я тоже стараюсь его лишний раз на улице в компанию детей затащить.

Хлоя
#13

Ну а что сдесь такого? Боятся за Вас, переживают. Ведь Вы больны или не так? И совсем не обязательно перегружать себя, что-то можно отдать и другим, пусть помогают.

Индиана Пожирательница Собак
#14

Автор, как так можно? Я чем только не интересовалась - и даже если моим родителям это не нравилось, мне было плевать, потому что в ответ я могла предъявить претензии лично к их хобби, и мы квиты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: