Гость
Статьи
Почему родители от …

Почему родители от всего отговаривают?

Родители от всего отговаривают. Идешь в кафе? А зачем, не надо, поешь лучше дома. Хочешь купить куртку? Не нужно, не покупай, не надо, ходи в старой или купи лучше пальто. Хочешь сходить в кино? Пожалуйста не надо, не трать деньги (которые я сама и зарабатываю), посмотри лучше дома фильм. И так по любому поводу. Не ходи, не делай, не надо, не трать деньги. А жить мне когда?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему ты их слушаешь, живи как хочется и не ной.

Гость
#2

Привычка. Они не знают другого образа жизни, кроме как на всем экономить. Потому никаких лишних шагов. Возможно есть стеснение, что не могут позволить себе жить также, а разные возможности на хотелки отдаляют даже близких людей. Боятся отдалиться. И т.п.

Гостьь
#3

Некоторые люди - Не Надо - говорят даже ещё не услышав о чём их спрашивают.
Это нормально, просто немного зашоренные (или уставшие) мозги.

Гость
#4

Делайте так, как Вы считаете нужным. Проживайте свою жизнь, интересную, насыщенную. Она такая короткая. Не отказывайте себе в удовольствиях! Слава Богу, что я никогда никого не слушала.

Гость
#5
Гость

Привычка. Они не знают другого образа жизни, кроме как на всем экономить. Потому никаких лишних шагов. Возможно есть стеснение, что не могут позволить себе жить также, а разные возможности на хотелки отдаляют даже близких людей. Боятся отдалиться. И т.п.

Согласна. Я бы сказала, что это мне немножко напоминает вообще советских людей или пожилых. Пожилые вообще могут иметь деньги, но по старинке будут экономить, пользоваться старыми вещами и т.д. Автор, они это явно делают не со злым умыслом, а как бы таким образом передают Вам свою жизненную философию. Что так проще, безопаснее, дешевле и т.д.

Гость
#6

Жадные они, родители. Причем все. так, что не удивляйтесь. У них это в крови. Сами не жили нормально и хотят, чтобы дети жили так же как и они. Не переделать. Просто жить СВОЕЙ жизнью, без оглядки на родителей.

Гость
#7

жадность а манипуляция.мол наша игрушка должна страдать вместе с нами

Василий
#8

А откуда они всё знают? Случайно не от вас? Привяжите язык!

Гость
#9
Василий

А откуда они всё знают? Случайно не от вас? Привяжите язык!

Мне тоже когда-то в подобной ситуации намекнули, что нужно меньше демонстрировать свои финансовые возможности родителям и жить отдельно, тогда не все будет, грубо говоря "напоказ" ... Что купил, что ел, куда пошел, куда ходил и т.п. Я даже задумалась, что по сути так и есть ... С другой стороны, всегда хочется поделиться своей радостью с близкими и грустно, что выходит самые близкие не могут поддержать в радости. А так да .... В чем-то такое замечание полезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: