Гость
Статьи
меня тянут свидетелем, …

меня тянут свидетелем, что делать

мою знакомую изнасиловал ее бывший муж, она пришла на смену заплаканная,сказав,что они просто поругались.этим же вечером она позвонила мне и сказала,что подала заявление в милицию и что он(ее бывший ее муж) ее изнасиловал,и что меня указала в заявлении как человека,видившего ее в состоянии нервного срыва.Это дело закрыли,так и не разу не вызвав меня на допрос.Но она не успокоилась и пошла подала аппиляцию.,что дело закрыли без допроса свидетелей и при этом дописав в своих показаниях,что я ,якобы в тот день видела его на работе и слышала,что он ей угрожал, хотя все это я знаю только с ее слов. Угрожал он ей не однократно,причем ,как я поняла,в самой жестокой форме. в общем меня теперь тягают как главного свидетеля видившего и слышавшего непонятно что. Что мне делать? вроде и отношения с ней портить не хочется, и тут же ее ненормальный муж...немного страшно, да и вообще это таскание по допросам надоело своих дел хватает....

Ника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свидетелем по данному преступлению вы быть не можете. Просто потому, что вы не видели само изнасилование. А состояние аффекта может быть отчего угодно. Кстати, вообще-то надо 2 взрослых свидетеля. В общем, дело там тухлое, можете не переживать

Ъ
#2

Расскажите о всём, что видели.
Расскажите о всём, что слышали.
И не говорите о том, чего не видели и не слышали.

Ъ
#3

К 2.
И не позволяйте себя тянуть куда-либо.

Ъ
#4
Гость

Свидетелем по данному преступлению вы быть не можете. Просто потому, что вы не видели само изнасилование. А состояние аффекта может быть отчего угодно. Кстати, вообще-то надо 2 взрослых свидетеля. В общем, дело там тухлое, можете не переживать

Чтобы стать свидетелем, не обязательно присутствовать непосредственно при совершении преступления (изнасилования, убийства, членовредительства, и т.д.).

Гость
#5
Ъ

Чтобы стать свидетелем, не обязательно присутствовать непосредственно при совершении преступления (изнасилования, убийства, членовредительства, и т.д.).

Тогда какой смысл в этом свидетеле, если он сам ничего не видел? ОБС, что ли? Одна Баба Сказала то есть. Или- я книгу не читал, но осуждаю!

С.К.
#6
Гость

Тогда какой смысл в этом свидетеле, если он сам ничего не видел? ОБС, что ли? Одна Баба Сказала то есть. Или- я книгу не читал, но осуждаю!

Ну, спросят, мол, что знаете об отношениях этих людей, не замечали ли чего ... такого... подозрительного. и прочее.

Гость
#7

сама она виновата...не ходите никуда.еще по вашей вине засудят невинного или же он может вас выследить и замочить!

Гость
#8
Ъ

Расскажите о всём, что видели.
Расскажите о всём, что слышали.
И не говорите о том, чего не видели и не слышали.

адекватно, соглашусь! к 5: свидетель и очевидец - суть разные вещи, свидетелем может быть не только очевидец, но и тот, кто не видел факт совершения преступления, но располагает сведениями об обстоятельствах, имеющих значение для дела... показания таких свидетелей широко и повсеместно используются в судопроизводстве... К 1: два свидетеля... Вы, часом, с бракосочетанием не попутали? не давайте непрофессиональных комментариев, не запутывайте человека, и без того запутавшегося.

С.К.
#9
Гость

ЪРасскажите о всём, что видели.
Расскажите о всём, что слышали.
И не говорите о том, чего не видели и не слышали.

адекватно, соглашусь! к 5: свидетель и очевидец - суть разные вещи, свидетелем может быть не только очевидец, но и тот, кто не видел факт совершения преступления, но располагает сведениями об обстоятельствах, имеющих значение для дела... показания таких свидетелей широко и повсеместно используются в судопроизводстве... К 1: два свидетеля... Вы, часом, с бракосочетанием не попутали? не давайте непрофессиональных комментариев, не запутывайте человека, и без того запутавшегося.

++++!

Гость
#10

Вы всего лишь косвенный свидетель ( слышала, как подруга рассказала, видела, что плакала). По существу дела сказать ничего не сможете. Не говорите что не видели и не слышали ( дача заведомо ложных показаний) ст.ст. 206, 207 УК РФ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: