Гость
Статьи
Внутри меня живёт …

Внутри меня живёт учительница

Я не знаю, откуда корни этого явления, но меня это уже выматывает. Проходя мимо незнакомых мне людей в метро, я всегда мысленно даю оценку: это некультурно, некрасиво... С любым мч рано или поздно начинаю вести себя словно с двоечником: веди себя прилично, не делай так и этак... К тому же о любом более менее важном предстоящем предприятии я всегда беспокоюсь, постоянно продумываю различные варианты, это становится словно навязчивой идеей, хотя другие участники и думать об этом не думают. Я просто не могу себя отпустить, расслабиться. Мол взрослые люди не должны себе позволять легкомысленности, хотя я и в юности ни одной глупости не совершила, кажется. Словно родилась уже взрослой. Всегда понимала что хорошо, а что плохо и поступала исходя из этого. С одной стороны это помогло избежать серьёзных ошибок, но с другой я постоянно словно в напряжении, тревожусь, нервничаю. Редко вообще когда могу получать удовольствие от момента здесь и сейчас. Как с этим справиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы эпилептоид, наверное.... это они живут по правилам

Гость
#2

У вас такой психологический тип - есть в современной психологии определение вашему типу - углубляться в названия не буду, я лучше по сути. Ваша психика заточена под то, чтобы передавать знания и копить информацию - наверняка вы очень усердны и внимательны в плане изучения и усвоения новой информации. Вы её усваиваете затем, чтобы передать - такова ваша суть. Но передать вам её некому. От того это желание вырабатывается не по назначению - нереализованность основной социальной программы вашей нервной системы. А упорядочить процесс очень просто - начните учить. Пойдите в преподаватели - да хоть пальцами соседку вязать учите) Зарегистрируйтесь на форумах по вашей профессии - отвечайте на вопросы, советуйте, если просят. Вообщем дайте своей этой программе проиграться по прямому назначению , но в уместной обстановке для этого. Тогда не так сильно будет тянуть поучать там, где этого не требует момент.

Я тренер по межличностным отношения.

1
#3

№ 2
+1

Гость
#4

Автор, я такая же! Я знаю КАК надо, КОГДА надо))) Это свойство психики, характера. В соционике есть такой тип - Инспектор: всё видит, проверяет, подвергает анализу. Насчет эпилептоида первый пост погорячился: все мы более или менее НЕ НОРМА. Одно дело, когда Вы не можете выйти из дома, пока не поставите на кухне все чашечки в ряд и полотенчики не подровняете, другое-когда Вас разбирает дать совет или сделать замечание. Думаю, надо хорошо себя контролировать, чтобы не стать занудой и не отталкивать от себя людей. Если они поймут, что у Вас можно спросить совета и получить его, они будут обращаться к Вам сами.

Автор
#5
Гость

У вас такой психологический тип - есть в современной психологии определение вашему типу - углубляться в названия не буду, я лучше по сути. Ваша психика заточена под то, чтобы передавать знания и копить информацию - наверняка вы очень усердны и внимательны в плане изучения и усвоения новой информации. Вы её усваиваете затем, чтобы передать - такова ваша суть. Но передать вам её некому. От того это желание вырабатывается не по назначению - нереализованность основной социальной программы вашей нервной системы. А упорядочить процесс очень просто - начните учить.

Огромное спасибо за совет, стоит попробовать!

Гость
#6

Я читала, что подобные мысли - не свои. Что голос внутри - чужой. Скорее всего, мамин, или еще кого-то близкого. Вспомните человека в своей жизни, который любил все оценивать.

Лимон
#7

Дух учительницы ахахаха
Ребекка Барки - самая длинная учительница на свете ахахаах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: