Гость
Статьи
Мне 36 лет, и я только …

Мне 36 лет, и я только сейчас поняла, что я хочу...

Недавно исполнилось 36 лет, и я только недавно поняла, что же я хочу от жизни. С одной стороны, все замечательно, с другой - страшно жалею, что мозги появились только сейчас. Только сейчас избавилась …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Гость

Вы хотите стать бухгалтером-экскурсоводом? Ниче так, оригинально.

+100000! Уржалась.

гость
#102
Гость

А, что упущено? Детей вы не хотите, в семье жить не можете, у вас нет ни детей, ни семьи, т.е. все вы хотели, ВСЕ и получили. Вывод- жизнь удалась, все мечты сбылись

не все. Осталось только стать экскурсоводом-бухгалтером И логистом!

Ха
#103

Это просто мысли о смерти.

Гость
#104
Гость

семьи типа не хочет, потому что пробовала 3 раза и поняла, что не тянет. Не получится у нее. А детей не хочет, потому что подспудно думает, что на нее в женской и в роддоме пальцем будут показывать как на старородящую, смеяться над ней, а вторая причина - боится, что роды будут страшные и что в таком возрасте со здоровьем у ребенка и у нее самой могут возникнуть проблемы. Вот и прячется за типа не хочу.

Ну и каша у вас в голове...

Гость
#105

Автор, тоже самое, но только в плане эмоций. Столько эмоций и слез пролила ради людей, которые ну совсем этого не стоили. Мучилась от одиночества и непонимания некоторых людей. Хотя весь мир на ладони перед мной был. Мудрость и понимание только после тридцати пришла. Сейчас наверстываю, строю свое счастье и все получается. Что касается внешних атрибутов, всего добилась чего хотела.

Гость
#106
Гость

ошибаетесь. Я вполне счастливая женщина. И знаю, что говорю. А вот вы - тролль

сидите ядом брызгаете, про свое счастье сказки то не рассказывайте, такие не бывают счастливы

Гость
#107
Гость

под самообразованием вы понимаете изучение способов передачи ЗППППП? ) Мне не надо, я замужем.

зачем столько п?
село

Гость
#108
Гость

Мне тоже за 30 и я только сейчас поняла свои ошибки, избавилась от некоторых комплексов и сокрушаюсь, почему все это нельзя было понять в 20 лет. Наверно потому, что меня так воспитывали - доброй и хорошей.

А сейчас вы стали злой и плохой?

Гость
#109

Вам нужна эмоциональная встряска (это может быть например: какая нибудь прочитанная книга, поездка, или просто общение, одним словом ваш вариант тот, который на время выключит мозг от текущих проблем и дум ) это поможет Вам выбрать своё дальнейшее направление в жизни. Вы не уверены в своих желаниях , которые изложили на форуме (((

Гость
#110
Гость

А сейчас вы стали злой и плохой?

Стала злее и стараюсь не быть хорошей для других, чтобы на шею не садились и ножки не свешивали.

Гость
#111

Автор, мне 39, и я тоже вся закомплексованная. И вот всё обдумываю, как от этого избавляться. Я поняла, что одной не под силу.

Гость
#112
Гость

это часто женщины делают для вида с незамужними подругами. Чтобы не сглазили и не завидовали.

Google "I hate being a mother", etc.

Гость
#113

это хорошо что вы наконец-то поняли . а то ведь не все и за 40 обретают своё мнение и могут чётко сказать о своих настоящих желаниях.
люди просто боятся быть "непохожими на всех". раз общество решило, что обязательно должна быть семья, дети, значит придётся и замуж выходить и рожать . лишь бы не отбиваться от стада и не быть оплёванной . много общаясь с людьми? я поняла , что замужество - это в основном , возможность лишний раз потрясти бумажкой перед подругами и гордо заявить "я замужняя" . вот и всё )
мол "не такое уж я и чм0 . у меня даже муж имеецо в отличии от вас!".

Настя
#114

а как вы избавились от комплексов, автор, а как удалось стать харизматичной?

Гость
#115
Гость

тебе бы яйца пришить,это для женщины не типично,чтобы в 36 и детей не хотеть...и эгоизма в тебе предостаточно,что тоже для женщины аномально впринципе

а самая главная женская цель - плодиться??? Вы пережиток, реликт. Эти заблуждения относительно женской доли остались глубоко в прошлом, вместе с телевизорами рубин и колбасой за 2,20. У каждого свобода выбора и предпочтения в этой жизни. То, что человек не хочет ограничивать себя детским ...овном и вообще таким глобальным головняком, не говорит о том, что он не нормален. Нормы у каждого индивидуальны. Но не ваши штампы и клише. Оставьте их у себя на лбу.

#116

Вам только 36! Да это треть жизни! Вы чего раскисли? Вам так повезло, другие до старости не понимают, чего же они хотят. У вас впереди еще столько времени, столько возможностей! Вы красивы, харизматичны, уверены в себе, понимаете, что хотите в жизни и как этого можно добиться. Дерзайте!

Мила
#117

А мне 36 исполнилось недавно, есть семья - муж, сыну 16 скоро... но нету карьеры, и даже зачатков её... в последнее время маюсь этим, а с чего начать - не знаю, высшего нет, есть художественное образование, но творческого подъёма и вдохновения не испытываю - погрязла в бытовухе, обложилась кастрюльками. Как выбираться? Всё-таки лучше, когда есть работа, я очень завидую. А пойти работать страшно - не возьмут в 36 никуда! Опыта нет никакого. Страдаю!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: