Гость
Статьи
Парни стебутся надо …

Парни стебутся надо мной

Здравствуйте. У меня огромная проблема( В университете где я учусь, есть небольшая группа парней-сокурсников, которые травят меня (не в лицо, а за спиной, но чтобы я слышала, дебильно ржут, опускают мерзкие шуточки или "прохаживаются" по поводу внешности/одежды). Меня это достало, что плохого я им сделала? Учёба уже не в радость, плачу каждый вечер дома( Помогите советами пожалуйста!

Гость
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что конкретно они говорят?

Гость
#2

Дай в глаз принародно кому-нибудь из них.Спокойно уверенно.
И ничего не бойся.
Только, чтобы все видели.И иди спокойно дальше.

Гость
#3

Самооценка низкая! Если вы аккуратная, ухоженная и опрятная то не напрягайтесь! Мало ли кто что говорит и думает, будьте выше их!

Гость
#4

держите голову высоко. плохо, что за спиной, так был бы повод им ответить. просто знайте, что вы - лучше. а им еще отольются ваши слезы.

Мягкий, оформленный
#5

У них пыски маленькие, а еще они йайца не бреют и мансТРУбируют перед монитором!Не обращай внимание, это комплексы

Аня
#6

Так могут относиться только к некрасивой девушке. Терпите, это не на всю жизнь, учебу не бросайте. В школе вас тоже травили?

Гость
#7

Согласна с 3 и 4 постом.

Гость
#8
Аня

Так могут относиться только к некрасивой девушке.

так может относиться только бы..дло.

Гость
#9
Аня

Так могут относиться только к некрасивой девушке. Терпите, это не на всю жизнь, учебу не бросайте. В школе вас тоже травили?

Далеко не факт. Может, она парню понравилась, а как ей это показать не знает, вот и делают как сопляки-школьники.
Автор, как с друзьями дела обстоят?

Гость
#12
Гость

что конкретно они говорят?

Я стараюсь не вслушиваться, но обрывки фраз долетают, что-то типа "не формат", что-нибудь матерное, чаще же просто ржут.

Гость
#13
Гость

Я стараюсь не вслушиваться, но обрывки фраз долетают, что-то типа "не формат", что-нибудь матерное, чаще же просто ржут.

может ты смешная просто, бывает такая внешность. одеваешься как?

Гость
#16
Гость

Далеко не факт. Может, она парню понравилась, а как ей это показать не знает, вот и делают как сопляки-школьники. Автор, как с друзьями дела обстоят?

Никто из них даже не пытался со мной заговорить. Они так отвратительно себя ведут, что вряд ли там есть какая-то симпатия ко мне. В группе у меня в основном девушки, дружбу вожу с двумя из них, с остальными ровные отношения.

Гость
#17
Гость

"не формат", что-нибудь матерное, чаще же просто ржут.

ну понятно. автор, вы - выше) вы лучше их. помните это.

Гость
#18

У меня в институте такое было, причём мне было 17 лет, а тем, кто сначала обзывался, а потом подчёркнуто игнорировал - от 25 и выше. Ну даже если я настолько страшная, всё равно их поведение не похоже на поведение взрослых и адекватных людей.

Гость
#19
гость

автор, переводись на заочку

меня например на заочке доставали, возраст идиотов не лечит.

Гость
#20
Гость

может ты смешная просто, бывает такая внешность. одеваешься как?

гость

а как вы одеваетесь?что-то необычное?

Т.е. вы считаете, что травле могут быть оправдания? Всё таки люди немного отличаются от стада бабуинов, не?

Гость
#21
гость

а как вы одеваетесь?что-то необычное?

Ничего кричящего и вызывающего в одежде, все скромно, практически не крашусь, ношу очки. Может дело в этом, в их глазах выгляжу а-ля ботан.

Гость
#22

Это не парни а отморозки я таких слава богу не встречала,но вас могу понять.Не будьте мнительной настоящие мужчины так не поступят не обращайте на них внимание

Гость
#23
Гость

может ты смешная просто, бывает такая внешность. одеваешься как?

Клоунская внешность имеете ввиду?) Одеваюсь скромно, ближе в стиле casual.

Принцесса
#24
Гость

Здравствуйте. У меня огромная проблема( В университете где я учусь, есть небольшая группа парней-сокурсников, которые травят меня (не в лицо, а за спиной, но чтобы я слышала, дебильно ржут, опускают мерзкие шуточки или "прохаживаются" по поводу внешности/одежды). Меня это достало, что плохого я им сделала? Учёба уже не в радость, плачу каждый вечер дома( Помогите советами пожалуйста!

Так, во-первых, на ваше отношение к учёбе это влиять не должно. Вы же не позволите себя сломать? Второе. Даже если вы очень странно выглядите, для того чтобы над вами начали открыто смеяться, этого недостаточно. Здесь главное условие то, что вы видимо безобидный человек, который изначально себя поставил неверно, то есть они по вашему поведению поняли, что могут над вами смеяться и им ничего не будет. Варианты? Их несколько. 1. Найти крепкого поцыка, пройтись с ним перед ними пару раз. Просто знакомый подойдёт; 2. Изменить внешность или поведение, если это раздражающий фактор. Если не хотите, не меняйте; 3. Стать авторитетом среди одногруппников; 4. Завести какое-то "крутое" хобби. Боксом заняться там, что-то в этом духе; 5. Наконец-то научиться отбривать таких людей, уметь постоять за себя. Просто пару раз жёстко поставить на место. Потом они от вас отвянут, а ещё позже захотят дружить. Это не так-то сложно на самом деле.

Гость
#25
Гость

Т.е. вы считаете, что травле могут быть оправдания? Всё таки люди немного отличаются от стада бабуинов, не?

про оправдания никто не говорил, просто бабуины над каждой девушкой не ржут, причины интересно узнать

Гость
#26

Учёбу бросать я не собираюсь, но встречаться с ними на лекциях и в коридорах достало( Ещё смешно, что девушки из их групп глупо хихикают, если услышат от них шутку юмора про меня.

gaika1986@bk.ru
#27

Вам нужно кардинально измениться. Поменяйте стиль одежды, вовсе не обязательно одеваться кричаще, чтобы выглядеть стильно. Измените прическу, цвет волос, макияж, вместо очков - линзы. И у них челюсти по отваливаются. За помощью можно обратиться к стилистам

Баба Ира
#28
Гость

Это не парни а отморозки я таких слава богу не встречала,но вас могу понять.Не будьте мнительной настоящие мужчины так не поступят не обращайте на них внимание

К тому же, Автор, есть вероятность, что половина из них не доучиться. Просто перетерпите. Но если честно, я бы не сдержалась - из таких ситуаций только с юмором - развито у Вас такое чувство?

Принцесса
#29

И ещё, чтобы было понятно. Место учёбы это какой-то хороший вуз и над вами смеются гламурные женоподобные поцыки? Или это что-то типа колледжа с отмороженными гопарями в трениках и с ягой?

Гость
#30
gaika1986@bk.ru

Вам нужно кардинально измениться. Поменяйте стиль одежды, вовсе не обязательно одеваться кричаще, чтобы выглядеть стильно. Измените прическу, цвет волос, макияж, вместо очков - линзы. И у них челюсти по отваливаются. За помощью можно обратиться к стилистам

Сейчас наоборот на очки переходят, просто оправку поярче!

Гость
#31

Автор как я Вас понимаю, у меня такое же,только с девочками вечно ржали надо мной на 1,2 курсе) А вот мальчикам я многим нравилась и в группе и на потоке,не скажу что я красотка но симпатичная. Как по мне это зависить или реакция на то что ВЫ с ними не общаетесь. Я на 3м курсе с мужчиной начала жить,работать в универе редко появлялась,сейчас на 5м и уже никто не ржет,девочки только взглядом недовольным провожают и молчат. Но я никогда не обращала на них внимание,и Вы так же делайте а еще можете когда они говорят о Вас демонстративно повернуться и посмотреть как на убожество. Они задевают Вас потому что видят Вашу реакцию перестаньте реагировать и увидите как шутки их сойдут на нет,ведь если нет реакции у людей зачастую пропадает интерес)))

Гость
#32
Принцесса

Так, во-первых, на ваше отношение к учёбе это влиять не должно. Вы же не позволите себя сломать? Второе. Даже если вы очень странно выглядите, для того чтобы над вами начали открыто смеяться, этого недостаточно. Здесь главное условие то, что вы видимо безобидный человек, который изначально себя поставил неверно, то есть они по вашему поведению поняли, что могут над вами смеяться и им ничего не будет. Варианты? Их несколько. 1. Найти крепкого поцыка, пройтись с ним перед ними пару раз. Просто знакомый подойдёт; 2. Изменить внешность или поведение, если это раздражающий фактор. Если не хотите, не меняйте; 3. Стать авторитетом среди одногруппников; 4. Завести какое-то "крутое" хобби. Боксом заняться там, что-то в этом духе; 5. Наконец-то научиться отбривать таких людей, уметь постоять за себя. Просто пару раз жёстко поставить на место. Потом они от вас отвянут, а ещё позже захотят дружить. Это не так-то сложно на самом деле.

Учёбу бросать не собираюсь, тем более что в группе, да и на курсе я одна из первых). Менять себя ради них тем более не стану. На счёт хобби интересный совет, спасибо. Ставить на место было бы проще, если бы радости говорились в лицо, а так я даже не знаю как поступить.

Принцесса
#33
Гость

Но я никогда не обращала на них внимание,и Вы так же делайте а еще можете когда они говорят о Вас демонстративно повернуться и посмотреть как на убожество. Они задевают Вас потому что видят Вашу реакцию перестаньте реагировать и увидите как шутки их сойдут на нет,ведь если нет реакции у людей зачастую пропадает интерес)))

очень хороший совет, между прочим.

Гость
#34
Баба Ира

К тому же, Автор, есть вероятность, что половина из них не доучиться. Просто перетерпите. Но если честно, я бы не сдержалась - из таких ситуаций только с юмором - развито у Вас такое чувство?

Ну вроде бы, а что бы вы посоветовали? Пример.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#35
gaika1986@bk.ru

Вам нужно кардинально измениться. Поменяйте стиль одежды, вовсе не обязательно одеваться кричаще, чтобы выглядеть стильно. Измените прическу, цвет волос, макияж, вместо очков - линзы. И у них челюсти по отваливаются. За помощью можно обратиться к стилистам

если девушке в ее образе комфортно, зачем меняться если она кому-то не нравится

у меня в группе учились одна растаманка, другая рокерша, все это отражалось в во внешнем виде, конечно
дамы были на своей волне, но над ними никто не смеялся

женьчена
#36

поменяй имидж,буть увереней

Гость
#37
Принцесса

И ещё, чтобы было понятно. Место учёбы это какой-то хороший вуз и над вами смеются гламурные женоподобные поцыки? Или это что-то типа колледжа с отмороженными гопарями в трениках и с ягой?

В нашем городе он считается одним из лучших. Вы знаете, там разношерстная публика (у некоторых блат или деньги помогли устроиться), я даже не знаю к кому их отнести, это какая-то помесь из этих двух видов)

Гость
#38
Гость

Автор как я Вас понимаю, у меня такое же,только с девочками вечно ржали надо мной на 1,2 курсе) А вот мальчикам я многим нравилась и в группе и на потоке,не скажу что я красотка но симпатичная. Как по мне это зависить или реакция на то что ВЫ с ними не общаетесь. Я на 3м курсе с мужчиной начала жить,работать в универе редко появлялась,сейчас на 5м и уже никто не ржет,девочки только взглядом недовольным провожают и молчат. Но я никогда не обращала на них внимание,и Вы так же делайте а еще можете когда они говорят о Вас демонстративно повернуться и посмотреть как на убожество. Они задевают Вас потому что видят Вашу реакцию перестаньте реагировать и увидите как шутки их сойдут на нет,ведь если нет реакции у людей зачастую пропадает интерес)))

Я стараюсь делать вид, что мне пофиг, я их не слышу, может глаза выдают, что они вот уже 2 курс скоро к концу пойдёт, а они все отвять не могут.

Лимпопо
#39

Автор. в качестве хобби очень советую вам танцы. Они сильно раскрепощают зажатых людей.

Баба Ира
#40
Гость

Ну вроде бы, а что бы вы посоветовали? Пример.

Например? Меня часто выручали цитаты из советских фильмов. Когда, например, подшучивали платники над бюджетниками, я всегда громко просила "А ты не путай свою личную шерсть с государственной", или когда группа шла в разнос - "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта?" далее шло перечисление кто и что не сдал (просто я старостой была). Конфликт всегда переходил в культурное русло.

Гость
#41
Гость

Ну вроде бы, а что бы вы посоветовали? Пример.

например отвали пе дики, ваша тусовка за гаражами, не мозольте мне глаза
если крутая конечно и ржачие реально пе дики

38
#42
Баба Ира

не доучиться.

о господи....

Гость
#43
Баба Ира

Например? Меня часто выручали цитаты из советских фильмов. Когда, например, подшучивали платники над бюджетниками, я всегда громко просила "А ты не путай свою личную шерсть с государственной", или когда группа шла в разнос - "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта?" далее шло перечисление кто и что не сдал (просто я старостой была). Конфликт всегда переходил в культурное русло.

это вафлеглоты, как с ними разговаривать культурно? плывите мимо, ржите над своими джинсами чупакабры

Гость
#44
Гость

например отвали пе дики, ваша тусовка за гаражами, не мозольте мне глазаесли крутая конечно и ржачие реально пе дики

Ну откуда же мне про это знать наверняка) Ну думаю, если бы была в их глазах крутая, они бы не смели ржать. Просто по ним видно, да они и прыгают перед броскими на внешностт девушками, которые любят покурить/выпить и раскрепощенные во всех смыслах.

Гость
#45
Лимпопо

Автор. в качестве хобби очень советую вам танцы. Они сильно раскрепощают зажатых людей.

точно, случайное движение коленом по яйцам вашему стебуну надолго закроет его пасть

гость
#45

Автор,Вы знаете...Меня дразнили в школе.У меня было ужасное прозвище,мальчикам не нравилась,они только издевались.В летний лагерь как-то отправили,для меня месяц каторги был...В то время,когда все по парам ходили,я чуть ли не забившись в углу сидела.
У меня внешность восточная,роскосые черные глаза,аккуратный носик..)Дети и подростки очень жестокие.Зато сейчас отбоя от мужчин нет,потому что не такая как все!Яркая!))Фигура не подвела.Мужчины боятся подойти знакомится,думают,что отошью!)))Не переживайте,они все просто "не шарят"))

Гость
#47
Гость

Ну откуда же мне про это знать наверняка) Ну думаю, если бы была в их глазах крутая, они бы не смели ржать. Просто по ним видно, да они и прыгают перед броскими на внешностт девушками, которые любят покурить/выпить и раскрепощенные во всех смыслах.

пусть прыгают как обезьянки, вам они на что? выпить покурить и все, большего от них не добьетесь ничего

Гость
#48
38

о господи....

Что не так?

Гость
#49
Гость

Что не так?

пе диков малолеток пожалела, пинками гоняй их, учись

Гость
#50
Гость

пусть прыгают как обезьянки, вам они на что? выпить покурить и все, большего от них не добьетесь ничего

Ой, вы что, если бы они не начали эту ахинею, я бы внимание на них не обратила, не то чтобы встречаться. Просто я не понимаю, чего они прицепились, может их кто-то из девочек против меня настраивает, из мести какой-нибудь.