Гость
Статьи
Конфликт с родителями

Конфликт с родителями

Добрый день!Решила обратиться к вам,так как не знаю как верно поступить. Мне 25 лет,проживаю совместно с родителями. Была замужем, но развелась. Детей нет. Спустя через год после развода,я познакомилась с молодым человеком. Общаемся уже 2 месяца...любовь,поцелую, интим. В один прекрасный момент,он предлагает остаться у него с ночевкой. Мне и самой этого уже хотелось, но загвоздка в моих родителях. Когда я маме сообщила,что хочу остаться у него,она была против....она мне предложила сразу собрать вещи и жить у него. Я,конечно же, сделала все по-своему и вернулась домой в 6 утра. Встретила меня мама и обозвала. Пару дней со мной дома уже никто не разговаривает. Для родителей,я как пустое место. До этого случая, я всегда ночевала дома....те такого не было....что я оставалась у парней дома. Я понимаю,что возможно они к этому привыкли и для них это не приемлемо,что я не дома. Но блин...мне уже 25...была замужем....до замужества я с мужем не жила,тк родители мои строгие...и тип все после свадьбы....и в итоге мы расстались и они поняли...что нужно сначала жить до замужества и тд....Как думаете,как мне к этому относится?и как себя вести в этой ситуации?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права, секс это ок, но ночуя у него, вы сами себя обесцениваете, это элементарная психология.

Гость
#2

Это ваше дело, где, с кем и как часто ночевать. Вы не ребенок и способны сами отвечать за свою жизнь. Ваши родители не имеют права лезть в вашу жизнь и тем более оценивать ваши действия. Вам 25 лет, кто может запретить вам не ночевать дома? Мама? Маме пора заниматься своей жизнью, а не лезть в вашу.

Жора
#3
Гость

Это ваше дело, где, с кем и как часто ночевать. Вы не ребенок и способны сами отвечать за свою жизнь. Ваши родители не имеют права лезть в вашу жизнь и тем более оценивать ваши действия. Вам 25 лет, кто может запретить вам не ночевать дома? Мама? Маме пора заниматься своей жизнью, а не лезть в вашу.

Мама бы занялась своей жизнью, если бы дочка жила у себя а не у нее.

опыт
#4

Относится как 25летней женщине, а восьмикласснице. Совершенно не обязательно докладывать маме, что Вы не придете - у Вас своя жизнь. На все ее оскорбления не обращать внимание. Если не будет пускать домой - вызывать участкового

Жора
#5
опыт

Относится как 25летней женщине, а восьмикласснице. Совершенно не обязательно докладывать маме, что Вы не придете - у Вас своя жизнь. На все ее оскорбления не обращать внимание. Если не будет пускать домой - вызывать участкового

А если не покормит кого звать?

опыт
#6

5. Ну, если девушка в 25 лет находится на содержании родителей, то и ночевать у мужчины, она, конечно, же не может. Маленькие девочки с мужчинами не спят :)

Жора
#7
опыт

5. Ну, если девушка в 25 лет находится на содержании родителей, то и ночевать у мужчины, она, конечно, же не может. Маленькие девочки с мужчинами не спят :)

Ну, я кроме этого нюанса искренне не понимаю почему она должна спрашивать разрешения...Ответ один,она зависима..

Гость
#8

Автор, а чем Вам мешает то, что с Вами не разговаривают родители? Ведь наоборот - удобно. И отчитываться больше не надо, и приходишь с работы - никто не бежит какдела спрашивать.

Гость
#9

Анна, а я считаю, что мама Ваша совершенно права. Одно дело, что Вы делали до свадьбы и другое дело , что Вы делаете сейчас. Она Вас поняла, но Вы сейчас находитесь в ее доме и будьте любезны соблюдать условия проживания с ней. Да имейте личную жизнь, но зачем так резко нарываться на конфликт с ней. Повстречайтесь с МЧ, если поймете , что это Ваш вариант скатертью дорога к нему в дом, совместно проживать.

Гость
#10

автор,вам надо снять квартиру или взять ипотеку .это вам звонок,что пора жить отдельно.

Гость
#11

Еще одна совковая мама-самодура.
Она думает, что секс - это грязь и Вам всего 12 лет.
Именно из-за таких мам семьи рушаться и молодые девушки неадекватны в интимной жизни с мужчиной.
Автор, скажите родителям, что Вы - взрослая женщина и не за что Вам выслушивать всякие гадости, а то ответите тем же, тогда чего добъются Ваши родители? И.ди.о.ты полные, блин!
Спросите их - если вы хотите, чтобы я вам врала, как де.би.лам, что я у подруги, в командировке, на экскурсии, то тогда я буду вам врать, но чтобы больше я гадостей о себе НИКОГДА не слышала!!!
Надо отстаивать себя и свое место на Земле, никот не имеет права Вас обзывать, никто!!!

Гость
#12
Гость

Анна, а я считаю, что мама Ваша совершенно права. Одно дело, что Вы делали до свадьбы и другое дело , что Вы делаете сейчас. Она Вас поняла, но Вы сейчас находитесь в ее доме и будьте любезны соблюдать условия проживания с ней. Да имейте личную жизнь, но зачем так резко нарываться на конфликт с ней. Повстречайтесь с МЧ, если поймете , что это Ваш вариант скатертью дорога к нему в дом, совместно проживать.

Не пори чушь.
Она находится в своем доме, небось квартиру и на нее получали.
А то потом мама будет сама ползать на старости лет, сама в "своем" доме...
Ханжи несчастные

А я не такая
#13

Автор, родители правы. Вы себя ведете совсем не как взрослая женщина. Первый неудачный брак, почему? Догадываюсь. Мама и папа думают, что должна после этого опыта поумнеть, научиться правильно себя вести и внимательнее относится к выбору партнёра. Ты его со своими родителями познакомила, прежде, чем с ночевками оставаться у него? Живёшь в доме родителей, значит должна жить по их правилам. Тебе бы понравилось, если бы твоя дочь по рукам пошла? Познакомилась, присмотрелась, показала родителям, получила их одобрение, начала отношения. Только так должна действовать хорошая дочь и порядочная девушка.

Марина
#14

Парень вас не жалеет - пусть берет замуж и забирает к себе . Он создает вам проблемы с родителями. Если у вас строгое воспитание , а вас это раздражает, то выход один уехать в другой город и жить самостоятельно.

Гость
#15
Жора

Мама бы занялась своей жизнью, если бы дочка жила у себя а не у нее.

Ну с такими рассуждениями надо квартирой детей обеспечивать или помогать с покупкой хотя бы. А так она живет в своей в том числе квартире, с какой стати она должна уходить куда-то.

перчик
#16

Если есть возможность-беги оттуда, так будет длиться до тех пор, пока родители сами не решат, что тебе уже пора замуж)))) А будет это не очень скоро. А если будешь продолжать с ними жить,то постарайся поставить их на место.тебе 25, а не 15!!!

Гость
#17

Автор,мне вот тоже 25 лет. Переодически остаюсь у мч,но.....ю! Родителей когечно предупредить надо ( чтобы не переживали что вы просто не пришли ночевать) но зачес так говорить,что у мужика ночуете?! Ну скажите "мам не переживай я у подруги остаюсь" и все. Поберегите нервы родителей. Моя мама понимает конечно где я остаюсь,но мне как-то совесть не позволит сказать вот так что у мужика. А вооще,автор. Снтмайте квартиру нарример попалам с подругой. Не стоит жить с родттелями если ц вас такое непонимание.

Лимпопо
#18
А я не такая

Автор, родители правы. Вы себя ведете совсем не как взрослая женщина. Первый неудачный брак, почему? Догадываюсь. Мама и папа думают, что должна после этого опыта поумнеть, научиться правильно себя вести и внимательнее относится к выбору партнёра. Ты его со своими родителями познакомила, прежде, чем с ночевками оставаться у него? Живёшь в доме родителей, значит должна жить по их правилам. Тебе бы понравилось, если бы твоя дочь по рукам пошла? Познакомилась, присмотрелась, показала родителям, получила их одобрение, начала отношения. Только так должна действовать хорошая дочь и порядочная девушка.

Вы, наверное, мусульманка и носите хиджаб на голове? А по-моему тогда родители должны были первому её мужу рожу набить! Это ж надо, в жёны девушку взял и обратно вернул. Так не поступают.

Злая
#19

Хотите мой метод борьбы? Главное никакого криминала. Испытано на себе сто лет назад - работает во всех ситуациях со всеми. Когда на тебя давят и требуют, нарушая границы, молча, с мордой альтернативноодаренного человека, т.е. олигофрена повторять под нос "не понимаю, не понимаю, ничего не понимаю", когда уже человек повысит голос, и психанет "что тут непонятного?!!", вскинуть глаза и четко, доступно, исключительно вежливо, исключительно, но ледяным тоном поинтересоваться "не понимаю, какого черта я это выслушиваю, а ты/вы мне это высказываешь? С чего ты/вы взял/взяли что я буду это слушать?!!!".. у человека шок.. и обычно второй серии не следует. Главное ведь - скандала не было, голос повышен не был, были просто заданы вопросы.

Гость
#20
Злая

Хотите мой метод борьбы? Главное никакого криминала. Испытано на себе сто лет назад - работает во всех ситуациях со всеми. Когда на тебя давят и требуют, нарушая границы, молча, с мордой альтернативноодаренного человека, т.е. олигофрена повторять под нос "не понимаю, не понимаю, ничего не понимаю", когда уже человек повысит голос, и психанет "что тут непонятного?!!", вскинуть глаза и четко, доступно, исключительно вежливо, исключительно, но ледяным тоном поинтересоваться "не понимаю, какого черта я это выслушиваю, а ты/вы мне это высказываешь? С чего ты/вы взял/взяли что я буду это слушать?!!!".. у человека шок.. и обычно второй серии не следует. Главное ведь - скандала не было, голос повышен не был, были просто заданы вопросы.

Злая, отлично!!! Умничка!))) Обязательно запомню и применю!

Гость
#21
Гость

Автор,мне вот тоже 25 лет. Переодически остаюсь у мч,но.....ю! Родителей когечно предупредить надо ( чтобы не переживали что вы просто не пришли ночевать) но зачес так говорить,что у мужика ночуете?! Ну скажите "мам не переживай я у подруги остаюсь" и все. Поберегите нервы родителей. Моя мама понимает конечно где я остаюсь,но мне как-то совесть не позволит сказать вот так что у мужика. А вооще,автор. Снтмайте квартиру нарример попалам с подругой. Не стоит жить с родттелями если ц вас такое непонимание.

Зачем снимать квартиру из-за непонимания? лучше уж морально отгородиться от роделей и копить на первый взнос ипотеки. С подругой тоже жить - надо притираться, да еще и деньги чужому дяде отдавать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: