Гость
Статьи
А кто поймет женщину?

А кто поймет женщину?

Все говорят , что жена должна понимать и поддерживать мужа, что то делать для него , его комфорта физического и психологического, удерживать его, создавать ему хорошую атмосферу дома. Детям она вообще должна как земля колхозу. У меня возник вопрос: женщина тоже человек со своими личностными проблемами и переживаниями, а кто ее поймет и поддержит? А если мамы уже нет? Женской дружбы не бывает , а если и есть какое то приятельство то женщины все равно друг другу всегда соперницы. Как я поняла мужчины вообще не чуткий народ , их не надо грузить ничем . Как вы думаете, где женщине искать поддержку?

Vostok
9 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Низнаю........

Гость
#3

Вот и я Автор задаюсь тем же вопросом. Во всех книжках одно и тоже НЕ ГОВОРИТЕ МУЖЧИНЕ ТО ТО,НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК ТО,ЛЮБИТЕ,ОБОЖАЙТЕ. Как будто бы они ранимее чем мы.

Мила
#4

Я тоже об этом думала. Но все дело в том, что женщине мужчина (нормальный) нужен больше, чем наоборот: он и добытчик, и защитник, и партнер в постели. Без него не вырастить (очень сложно) детей. Конечно, есть женщины, которые сами очень хорошо зарабатывают, но таких не много.

Kay
#5

Думаю что муж должен понимать и поддерживать жену, что-то делать для неё, её комфорта физического и психологического, создавать ей хорошую атмосферу дома. Ещё бы добавил, что воспитывать детей, именно воспитывать это чисто мужская задача.

Гость
#6

Автор, вы замужем? Ваш муж не чуткий человек, запрещающий вам грузить его?

Гость
#7

quote="Мила" message_id="49936605"]Я тоже об этом думала. Но все дело в том, что женщине мужчина (нормальный) нужен больше, чем наоборот: он и добытчик, и защитник, и партнер в постели. Без него не вырастить (очень сложно) детей. Конечно, есть женщины, которые сами очень хорошо зарабатывают, но таких не много.[/quote]
Немного женщин, которые сами хорошо зарабатывают и растят своих детей? Да вы что? Их огромное множество - самостоятельных, состоявшихся, умных и ответственных. Муж в качестве поддержки - явление временное. Сегодня он есть, а завтра у него другие баба, кризис среднего возраста со всеми последствиями, новая "великая любовь", просто какой-нибудь з. а. е. б. и т.д. Автор, поддержку ищите В САМОЙ СЕБЕ. На штаны не надейтесь, толку мало. Как показывает жизнь, в тяжелых ситуациях - мужья это последние, кто хочет помочь и поддержать. Наоборот, для многих из них это прекрасный повод свалить.

Гость
#8
Vostok

Все говорят

Ну вот у тех, кто так говорит, и спросите, что Вам там мужик должен. Раз Вы сами понять этого не можете.
Здоровые супружеские отношения - взаимные. Супруг(а) и отдаёт и получает. Если Вы только отдаёте, то спросите себя, зачем Вы это делаете.
Здоровые родительско -детские отношения - это когда родитель отдаёт больше, чем получает, но соответственно возрасту ребенка. Если Вы только отдаёте, то спросите себя, почему Вы не умеете воспитывать детей и как восполнить этот пробел.

мики
#9

Женщина в первую очередь должна понимать саму себя - тогда ее поймут все.
И дети, и муж, и друзья, и родные.

а
#12

Бог поймет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: