Гость
Статьи
ощущаю себя старухой в …

ощущаю себя старухой в 30 лет.Жизнь кончена

Десять лет назад все в моей жизни складывалось удачно:закончила институт,нашла хорошую работу,встретила красавца мужа.Все кончилось в один миг.Муж ушел к другой,оставив меня на 7 месяце беременности. Многие скажут не беда,другого найдешь, но вот уже 6 лет и на горизонте никого и откуда бы ему появиться.Я с утра до ночи на работе а там только женский коллектив.Ребенка воспитываю одна.В выходные стирка,глажка,уборка ну иногда театр с ребенком.Времени просто нет..Подруг не осталось-семейные не зовут в гости типа я без пары, а одинокие живут в свое удовольствие-им я неинтересна.До утра уж в клубе не позажигать. Даже с днем рождения не все поздравлять стали.Жуткое чувство одиночества и безисходности.Еще чуть-чуть и старость.Жизнь проходит мимо и так горько наблюдать за этим.Работа не нравится,но возможности бросить нет,тем более сейчас в кризис.Я превратилась в стареющую ноющую бабку, а когда-то была душой компании.Конечно,я не одна такая.Бывает хуже, но что-то у меня так на душе погано.

Алена
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто у вас зимняя депрессия, да еще на фоне кризиса. Главное не киснуть, пережить. Потом и работу смените, ребенок подрастет станете посвободнее. Может и пару себе найдете.

Гость
#2

У моей знакомой мать вышла замуж в 48 за красавца-мужчину, причем имея двоих детей.
Вы не старая, а очень даже молодая, поверьте.
Пожалуйста, не расстраивайтесь и попробуйте хоть один день на себя потратить (если есть возможность ребенка бабушке, например, оставить)

#3

Алена, спокойно, Вашему ребенку почти шесть лет, через год он пойдет в школу, а еще через пару станет почти самостоятельным. А Вам будет всего 33 года, посмотрите на Джессику Альбу, ей сейчас как раз 33. Вы будете свободны и молоды. Впрочем, можно начать распутывать клубок Вашей жизни уже сейчас, если Вы созрели организовать Вашу жизнь лучше, чем она устроена сейчас. Вы сами к этому готовы?

gostj
#4

Дорогая Алена. Мне в 30 вообще жить не хотелось, и ребенка потеряла. Я сказала себе стоп хватит я хозяйка своей судьбы и начала менять с мелочей свою жизнь. Мне сейчас 38 и я считаю себя самой счастливой женщиной на свете.Поверьте наша судьба в наших руках я точно знаю. Все у вас получится.Счастья любви удачи.

Гость
#5

Да. 30 лет - это финиш. Заворачивайтесь в саван и ползите на кладбище.
Ох и бред же пишут...

Гость
#6

у вас отдельная квартира? с квартирой мужика найти не проблема. надавно знакомая вдова нашла мужа, а ей 46 лет.

Гость
#7

Ну вот, я так и думала, что одиноким (а по сути свободным) 30летним, живущим в свое удовольствие, только завидуют.

Я
#8

Девушка, у меня подобное ощущение.Мне 28, замужем, но муж очень нехороший человек - орет постоянно, все ему не так, а сегодня чуть не избил в пылу ярости.
В декрете, ребенку год. Некуда мне уходить пока что - мать-пенсионерка, от отца тоже помощи никакой. Если уйду, то буду жить на 6000 тыс рублей (такая зарплата у госслужащего в том месте, где я работала), как и Вы - боюсь кризиса до жути - я не смогу на свою зарплату жить. А ведь нужно и родителям помогать, а не на шею им садится.
Муж этим пользуется, говорит, что без него я никто, но ведь сам в свое время настоял, чтобы я работала на этой работе и не искала другую, мол, трать деньги на себя.
Тоже, как и Вы, в прошлом была душой компании - в коллективе была звездой - если я задерживалась или опаздывала - сразу все бегали по кабинетам, и спрашивали, где я и почему задержалась - до таких мелочей им была интересна я. И друзей много было, а сейчас смски с днем рождения можно пересчитать на пальцах. Меня загнал быт. Глаза потухшие постоянно.
Я понимаю, что не смогу так долго жить с мужем, но, к сожалению, у меня сейчас нет выбора. Что хочу сделать для начала, так это учить английский язык, чтобы в будущем попытаться найти работу за границей и уехать - у нас в стране я вообще не вижу перспектив.
У меня, как и у Вас, ощущение безысходности и, как это ни странно, чувство такое, как будто мне уже за 70 и я коротаю дни.
Если есть желание - могу оставить свой эмеил - будем общаться.

Гость
#9

vlyubites. siezdite na more, naidite novih, pozitivnih druzei!

Гость
#10

Автор, зачем вам муж? У вас и так времени свободного на себя нет, а когда вы собрались успевать ещё и с мужем общаться? Или мечтаете найти олигарха? Я нахожусь практически в аналогичной с вами ситуации, мне 30 лет, ребёнку 9. И тоже ничего не вижу кроме работы-работы-работы - хочется дать сыну всё самое лучшее (главным образом - образование), а на это нужны деньги. Так вот в данной ситуации поиски мужа - это последняя вещь, о которой я вообще думаю. Мне реально сейчас не до этого. Не ни времени, ни сил лишних, чтоб их тратить на мужчину. Свободное от работы время провожу с ребёнком, чтоб он хоть не забыл, как я выгляжу. Друзей и подруг у меня, кажется, тоже нет. По работе по приятельски общаюсь с коллегами (тоже в основном все женского пола) и мне подобного общения за глаза и за уши хватает. Если и бывает у меня свободное время, то я предпочитаю его тратить чисто для себя - книжку почитать в одиночестве и покое, музыку послушать, фильм посмотреть дома на диване))) В моей жизни просто нет места ещё и для мужа. А чисто для секса всегда можно себе кого-то найти или совратить друга) Но мне это особо не надо - так, случается иногда раз в несколько лет, чтоб совсем уж не забыть, что это такое)))

Я
#11

Гость 10: вот это и обидно! Пока не появляется ребенок - все девушки беззаботные красотки, а с появлением ребенка главной задачей становится его содержание.
А мужики хорошо устроились! Совратили девушку, извините за подробности - кончили и были таковы. А вы, женщины, растите наших детей. А потом такой вот папашка обьявится лет через ...надцать и заявит ребенку, что это все мама виновата, что не давала им общаться, а теперь то он точно сына или дочку не оставит! Ну понятное дело - сколько лет не нужно было воспитывать, обеспечивать.
И что самое обидное - что многие дети не понимают этого и с радостью прыгают вновь преобретенному папаше на шею.

София
#12

Все дело в вашем пессиместическом настрое . Поменяйте свое настроение , поставьте конкретные цели и идите к ним . Ребенок уже немаленький много интересного можно делать вместе . Путешествуйте , ходите на концерты , в кино , в гости . Мне 33 , я замужем в третий раз . В сентябре родила третьего ребенка . Старалась никогда не унывать , хотя тоже были тяжелые периоды в жизни и старухой себя не чувствую абсолютно . Весной ваша хандра рассеится :)

гость
#13

Автор, начинайте учить язык и общаться с иностранцами.

Wera
#14

Не одиночество - а свобода. Не безисходность, а просто небольшая передышка, Вы заплыли в тихую гавань. Через пару-тройку лет вернетесь в бушующее море активной жизни и перемен. У меня вот война в стране, и живешь как на пороховой бочке, весь на иголках, на руках ребенок-малыш. Зарплата с таким курсом еле-еле 100 долларов. Каждый день видишь трупы (в новостях), солдаты, женщины, дети. И молишься, лишь бы война не пришла в твой город тоже. По ночам снятся Грады, Буки, Смерчи (боевые установки). - вот где печаль. Но я все равно верю в лучшее.
Не гневите Всевышнего, главное что Вы, ребенок здоровы, есть крыша над головой, и не голодны. Все остальное будет. Чуть-чуть потерпите.

Таша
#15
Гость

Автор, зачем вам муж? У вас и так времени свободного на себя нет, а когда вы собрались успевать ещё и с мужем общаться? Или мечтаете найти олигарха? Я нахожусь практически в аналогичной с вами ситуации, мне 30 лет, ребёнку 9. И тоже ничего не вижу кроме работы-работы-работы - хочется дать сыну всё самое лучшее (главным образом - образование), а на это нужны деньги. Так вот в данной ситуации поиски мужа - это последняя вещь, о которой я вообще думаю. Мне реально сейчас не до этого. Не ни времени, ни сил лишних, чтоб их тратить на мужчину. Свободное от работы время провожу с ребёнком, чтоб он хоть не забыл, как я выгляжу. Друзей и подруг у меня, кажется, тоже нет. По работе по приятельски общаюсь с коллегами (тоже в основном все женского пола) и мне подобного общения за глаза и за уши хватает. Если и бывает у меня свободное время, то я предпочитаю его тратить чисто для себя - книжку почитать в одиночестве и покое, музыку послушать, фильм посмотреть дома на диване))) В моей жизни просто нет места ещё и для мужа. А чисто для секса всегда можно себе кого-то найти или совратить друга) Но мне это особо не надо - так, случается иногда раз в несколько лет, чтоб совсем уж не забыть, что это такое)))

За границу она собралась. Там тебе тоже будет плохо, потому что ты возьмёшь себя. Понимаю, мечта и всё такое. Но она может не сбыться никогда.

Гость
#16

очень странно. рспэшки очень востребованный товар на брачном рынке. причем- олигархами. может действительно, как писали выше, подождать ещё 16-18 лет, все само отсохнет и будете счастливы.

Гость
#17
Wera

Не одиночество - а свобода. Не безисходность, а просто небольшая передышка, Вы заплыли в тихую гавань. Через пару-тройку лет вернетесь в бушующее море активной жизни и перемен. У меня вот война в стране, и живешь как на пороховой бочке, весь на иголках, на руках ребенок-малыш. Зарплата с таким курсом еле-еле 100 долларов. Каждый день видишь трупы (в новостях), солдаты, женщины, дети. И молишься, лишь бы война не пришла в твой город тоже. По ночам снятся Грады, Буки, Смерчи (боевые установки). - вот где печаль. Но я все равно верю в лучшее.Не гневите Всевышнего, главное что Вы, ребенок здоровы, есть крыша над головой, и не голодны. Все остальное будет. Чуть-чуть потерпите.

вам легче, хотя бы потому, что у вас есть Порошенко. а мы тут с Путиным мучаемся.

Оля
#18

Тьфу *****.Сама здоровая ребёнок здоров,есть работа.Да ты самая счастливая!

Гость
#19
Гость

vlyubites. siezdite na more, naidite novih, pozitivnih druzei!

А где искать друзей в 30 лет? Мне 28 ощущение, что 50. Жизни нет никакой. Одиночество. Реву каждый день.

Гость
#20

Автор просто с мужем толком не жила, не знает что такое жить с алкашом, измеещиком, жмотом, кухонным боксером. Не понимает когда через 2-3 года муженек жене деньги на трусы зажимает м орет с утра до ночи где мясо, зарабатывая при этом только на хлеб. Вот я пожила с мужем счастливая стала, хотя тоже времени нет, но у меня дети надо жить и развиваться. Сама тащу с магазина по5 кило в каждой руке и улыбаюсь, что ворчащее ***** меня дома не ожидает.

старушка KZU
#21

Авор,это кризис 30 ти лет.Кажется,что не так живешь. Проходили

старушка KZU
#22

лол,автор, а не авор

Гость
#23

А Светке Соколовой сегодня тридцать лет, приглашены мы все на праздничный обед!

Гость
#24
Я

Гость 10: вот это и обидно! Пока не появляется ребенок - все девушки беззаботные красотки, а с появлением ребенка главной задачей становится его содержание.А мужики хорошо устроились! Совратили девушку, извините за подробности - кончили и были таковы. А вы, женщины, растите наших детей.

Какое-то у вас странное представление о мире))) Большинство людей заводят детей не случайно, а запланировано - поэтому вполне нормально, что они прилагают все силы к тому, чтоб обеспечить им максимально комфортные условия жизни. А вы рассуждаете, как-будто, живёт себе девушка и радуется, но тут к ней прибегает безответственный мужчина, осчастливливает её ребёнком и смывается, а она вынуждена о ребёнке заботиться, так как за неё уже всё решили. Но, обычно, взрослые здравомыслящие люди, если они не планируют детей - предохраняются как следует, а если даже случилась случайная беременность - или принимают осознанное решение растить ребёнка и радуются подобной возможности, или прерывают беременность, если у них нет на то желания или возможности. Конечно, есть люди ответственные за свой выбор, а есть и безответственные инфантильные индивиды - причём от пола это не зависит. Встречала в жизни примеры, когда матери оставляли детей на бабушек и полностью пропадали из их жизни, не помогая даже финансово, зная, что мизерной пенсии недостаточно даже на одну бабушку, а не то, что на ребёнка. Но знакома и с случаем, когда весьма обеспеченный мужчина начал отношения с уже беременной от другого девушкой, придерживающейся антисоциального образа жизни. Ребёнок родился, а девушка сбежала. Мужчина официально признал себя отцом этого ребёнка и даже добился через суд лишения материнских прав (чтоб она потом не пыталась малыша забрать). Сейчас растит ребёнка один. Бывают также случаи, когда отчимы полностью заменяют детям родных отцов.

Гость
#25
Гость

Автор просто с мужем толком не жила, не знает что такое жить с алкашом, измеещиком, жмотом, кухонным боксером. Не понимает когда через 2-3 года муженек жене деньги на трусы зажимает м орет с утра до ночи где мясо, зарабатывая при этом только на хлеб. Вот я пожила с мужем счастливая стала, хотя тоже времени нет, но у меня дети надо жить и развиваться. Сама тащу с магазина по5 кило в каждой руке и улыбаюсь, что ворчащее ***** меня дома не ожидает.

+1000 не понимает пока автор своего счастья...

Гость
#26

Ну куда это годится то??
Мне 43, девчонкой себя ощущаю. У меня куча планов, целей, стремлений, интересов.

10
#27
Таша

За границу она собралась. Там тебе тоже будет плохо, потому что ты возьмёшь себя. Понимаю, мечта и всё такое. Но она может не сбыться никогда.

Это вы кому написали? Кто собрался заграницу?

Гость
#28

Да, теперь я понимаю своих родителей, которые, до того как я окончила универ и нашла работу, мне многое запрещали. Я бездетна и беззаботна в 30. И дальше напрягаться по поводу размножения и мужей не собираюсь. А по подруге своей вижу, что даже самые милые и заботливые СЕМЬЯНИНЫ очень даже не против годами отрываться с другой женщиной на стороне.
И зачем только женщины лезут в этот лoхoтрoн под названием семья? Живем один раз.

Гость
#29
Гость

Автор просто с мужем толком не жила, не знает что такое жить с алкашом, измеещиком, жмотом, кухонным боксером. Не понимает когда через 2-3 года муженек жене деньги на трусы зажимает м орет с утра до ночи где мясо, зарабатывая при этом только на хлеб. Вот я пожила с мужем счастливая стала, хотя тоже времени нет, но у меня дети надо жить и развиваться. Сама тащу с магазина по5 кило в каждой руке и улыбаюсь, что ворчащее ***** меня дома не ожидает.

Многие живут по другому! И думаю автор мечтает о другой жизни, а не о такой как ваша.

Гость
#30
Гость

вам легче, хотя бы потому, что у вас есть Порошенко. а мы тут с Путиным мучаемся.

Чего?!! что бы не мучаться с Путиным чемодан в зубы и бегом к Порошенко! Ид иотко домашнее.

Гость
#31
Гость

Не одиночество - а свобода. Не безисходность, а просто небольшая передышка, Вы заплыли в тихую гавань. Через пару-тройку лет вернетесь в бушующее море активной жизни и перемен. У меня вот война в стране, и живешь как на пороховой бочке, весь на иголках, на руках ребенок-малыш. Зарплата с таким курсом еле-еле 100 долларов. Каждый день видишь трупы (в новостях), солдаты, женщины, дети. И молишься, лишь бы война не пришла в твой город тоже. По ночам снятся Грады, Буки, Смерчи (боевые установки). - вот где печаль. Но я все равно верю в лучшее.Не гневите Всевышнего, главное что Вы, ребенок здоровы, есть крыша над головой, и не голодны. Все остальное будет. Чуть-чуть потерпите.

вам легче, хотя бы потому, что у вас есть Порошенко. а мы тут с Путиным мучаемся. эй че за чушь..мучается она..не лучше Порошенко который на детей с танками.во *****

Гость
#32

Моя подруга (ей 38 лет),сейчас у нее 2 сына от первого брака .Нашла себе мужчину и выходит замуж ))Так что прекращайте эти дурацкие мысли .

Гость
#33

вам легче, хотя бы потому, что у вас есть Порошенко. а мы тут с Путиным мучаемся.[/qуоте]

Вот 100% пишет ***** с Украины ..Пук в воздух может быть только оттуда .

Алена
#34

Спасибо,девчонки за поддержку.Тут написали-учи язык.Да я его знаю и что толку?думаете с иностранцами лучше жить?Очень сомневаюсь.А переезд заграницу-это бред.Никому мы там не нужны.

гостья
#35

Я тоже была на вашем месте, с мужем развелась, когда ребенку было 2 года, ни работы ни денег, ни помощи от кого либо. Был жуткий период.
Но как то бог помог, все сложилось хорошо в конечном итоге, сейчас у меня свой бизнес, приличный доход, большая квартира в новостройке, дорогая машина, ребенку 10 лет, и я очень рада, что все сложилось именно так как сложилось.
Я окончательно избавилась от иллюзий и неверных установок в жизни, сейчас я просто живу для себя и наслаждаюсь жизнью.
И в клубе до утра могу плясать, и с мужчинами встречаюсь, замуж больше не хочу.

гостья
#36

Автор, а родители помогают?
я вот допустила одну ошибку в свое время. Вместо того, чтобы просто просить помощь от матери, я на нее обижалась до слез, что она сама не помогает по своей инициативе.

Гость
#37
Алена

Спасибо,девчонки за поддержку.Тут написали-учи язык.Да я его знаю и что толку?думаете с иностранцами лучше жить?Очень сомневаюсь.А переезд заграницу-это бред.Никому мы там не нужны.

Алена, вы не одиноки, у меня сейчас такая же ситуация и теже чувства. Очень тяжко понимаю. К сожалению дать советов не могу. Постою послушаю.

гостья
#38

Может быть есть смысл переехать к родителям, а свою квартиру сдавать?
и с ребенком полегче будет и на себя и на личную жизнь время будет оставаться.

Гость
#39

Общайтесь в своем окружении.школа ребенка,кружки.идите в спорт зал.я тоже "потерчла"многих подруг с рождением детей,но и приобрела очень много новых знакомых.все зависит от вас,вашего характера.2 мужа встретила в 33 я.до этого работала на снбя и ребенка.а вам только 30!!!!!!

NB
#41

Алёна, в Вашей жизни немало плюсов: Вы имеете уже "готового" ребёнка, Вы имеете работу, а значит и здоровье у Вас нормальное.
Поймите, сейчас все одиноки. Даже в тесном кругу так называемых друзей. А вот ребёнок - это навсегда. Поэтому поставьте себе цель - максимально развивать способности Вашего ребёнка: спорт, музыка, художественная школа и т.д. У Вас появятся новые знакомые, единомышленники, будет больше общения и депрессия пройдёт.
Вас забывают поздравить с днём рождения? А Вы давно этих забывчивых приглашали на Ваш день рождения? Если Вам нужны друзья, приятели - так собирайте их вокруг себя, просите помощи, совета, предлагайте свою помощь.Ведь общение и дружба предполагают наличие каких-то общих интересов и места встречи. Удачи!

Гость
#42

Автор, прочитала ваше обращение и у меня в первую очередь появился вывод по поводу подруг, что они все пропали. На собственном опыте и опыте моего окружения скажу Вам, что дружить надо уметь прежде всего самому и не ждать, что Вам будут сами подруги названивать и приглашать в гости. Я, после развода, тоже осталась без подруг и обиженная на весь мир. Потом, у меня пришло осознание того, что свое окружения делаю я сама. Я начала плавные движения в сторону сближения)) Сама проявляла инициативу ко встречам и предлагала интересное проведение досуга. Со свободными подругами тоже можно сходить в театр, а не отжигать до утра в клубе, как вы говорите!!)) Сейчас я счастлива, что в мою жизнь вошли люди, с которыми я отдыхаю душой и мне хорошо! Я благодарна им за дружбу и поддержку! Автор, постарайтесь подумать над моими слова. Я не навязываю, правда! Желаю Вам удачи и мыслите позитивно!

Гость
#43

Автор, скажу, хоть вам от этого легче и не станет, что полстраны так живет. Да, разводятся (а что делать, если ошиблась в мужчине), потом как белка в колесе крутятся, эдакий вечный день сурка, растят ребенка, а когда он наконец вырастает, то уже ни сил, ни желания (а уж, тем более, привычки) собой заняться нет. Со временем появляются необременительные приятельницы, но это все равно все не то, что хотелось бы.

Гость
#44

Алена, я тоже одна с ребенком 6 лет. Только мне не 30 лет, а почти 40. Кроме няни (которой надо платить), помочь некому с ребенком. БМ ни разу материально не помог и ребенка даже с Днем Рождения не поздравил.
Еще пару и более лет назад было настроение вроде Вашего. Будни проходят как у Вас и Гостя 10. По выходным иногда стараюсь выбираться. Ребенок подрос, ходим в театр, на выставки, по Подмосковью ездим, иногда в другой город на поезде. В отпуск - на море. Побывали уже в Испании, Франции, Турции, Египте, Крыму. Причем ребенок любит активный отдых.
Иногда ходим с ребенком в гости к подругам-приятельницам. Причем как к одиноким, так и семейным. Ни для кого из них не является мое положение препятствием. Не понимаю, почему у Вас с подругами по-другому? Наверное, не такие уж они и подруги?
В прошлом году отдала дите на спорт, теперь радуюсь успехам.
С мужчинами как у Гостя 10. Нет на них времени. Нет возможности встречаться, т.к. ребенка оставить хотя бы на вечер не с кем, а няня дорого обходится. С отсутствием личной жизни на долгие годы я уже смирилась. Если будет судьба, то она и на печи найдет :) а так специально искать кого-то не вижу смысла. Просто живу и радуюсь тому, что есть. И благодарю за это Бога. В жизни я открыла для себя много интересного и классного, совместимого с ребенком. И мне нравится показывать ему Мир. Чего и Вам советую.

Гость
#45

Полностью согласна с постом 41. +много.

Гость
#46

Автор, а родители не помогают вам?
нужно просто понять для себя, что вы не обязаны в одиночку тащить ребенка.
если бы мужик остался один с ребенком, он бы уже давно скинул этого ребенка на свою мамашу.

Гость
#47

Алёна,
вы упоминаете работу как место возможного знакомства с мужчиной и сетуете, что работаете в женском коллективе.

Мне кажется, что главное не в том, в женском или мужском коллективе работать, а в том, чтобы работа была более-менее по душе. Возможно, вы на первое место поставили бы проблему отсутствия у вас мужчины, но, на мой взгляд, начинать нужно именно с работы, чтобы вы приходили домой с хорошим настроением, а не как с каторги.

Все изменения в жизни начинаются в голове, с наших мыслей. Подумайте, что бы вы могли сделать уже сегодня, чтобы хоть немного изменить течение вашей жизни в нужном направлении.

Гость
#49
Гость

Автор, зачем вам муж? У вас и так времени свободного на себя нет, а когда вы собрались успевать ещё и с мужем общаться? Или мечтаете найти олигарха? Я нахожусь практически в аналогичной с вами ситуации, мне 30 лет, ребёнку 9. И тоже ничего не вижу кроме работы-работы-работы - хочется дать сыну всё самое лучшее (главным образом - образование), а на это нужны деньги. Так вот в данной ситуации поиски мужа - это последняя вещь, о которой я вообще думаю. Мне реально сейчас не до этого. Не ни времени, ни сил лишних, чтоб их тратить на мужчину. Свободное от работы время провожу с ребёнком, чтоб он хоть не забыл, как я выгляжу. Друзей и подруг у меня, кажется, тоже нет. По работе по приятельски общаюсь с коллегами (тоже в основном все женского пола) и мне подобного общения за глаза и за уши хватает. Если и бывает у меня свободное время, то я предпочитаю его тратить чисто для себя - книжку почитать в одиночестве и покое, музыку послушать, фильм посмотреть дома на диване))) В моей жизни просто нет места ещё и для мужа. А чисто для секса всегда можно себе кого-то найти или совратить друга) Но мне это особо не надо - так, случается иногда раз в несколько лет, чтоб совсем уж не забыть, что это такое)))

Пожалуйста, не обижайтесь, но, может, сыну важнее не деньги, а пример счастливой полной семьи, которую вы могли бы создать с новым мужчиной? Мне кажется, мальчику обязательно нужен папа. Конечно, зачастую это совсем не легко, но зато и вы могли бы стать счастливой, и ваш сын от присутствия рядом хорошего мужчины. Искренне желаю вам такого счастья!

бабадука😁
#50

Держитесь автор! просто попробуйте найти плюсы , хоть какие то. Я уверена вы отличный человечек.