Гость
Статьи
Не могу адекватно …

Не могу адекватно оценить отношение окружающих ко мне.

Не зависимо друг это, приятель или родственник, я не могу различить: хочет ли человек дать совет или просто влезть в душу; просто шутит или насмехается; относится ко мне хорошо или же со скрытой неприязнью. Из-за этого я часто обрываю связи, а потом вспоминаю ту или иную ситуацию и думаю, а может я погорячилась, потом вспоминаю другую ситуацию и мне кажется, что мой поступок был правильным. Подсознательно я жду от всех негатива, не могу побороть это чувство. Возможно кто знаком с данной проблемой и смог с этим справиться? Как вы различаете, с душой относится к вам человек или нет? Хотелось бы услышать совет.

взгляд
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

важно, как вы относитесь к людям.А мир только отражает вам ваши же мысли.

Гость
#2

Я тоже не умею. Но скорее всего сама отталкиваю людей, не даю себя узнать. Но часто с теми, с кем отношения не добрые, выясняется что я им симпатична и интересна. И наоборот от всяких тихонь постояннные подставы.

Гость
#3

Я очень хорошо чувствую, когда я нравлюсь, когда ко мне равнодушны и когда ко мне испытывают неприязнь. Обмануть меня в этом плане очень сложно.
Вам совет - меньше горячитесь, больше думайте, наблюдайте, подмечайте. Учитесь разбираться в других людях, больше думайте почему они сказали или сделали то-то и то-то. Не обязательно по отношению к вам, а вообще. Со временем сможете лучше понимать как и почему они сказали вам то что вас обидело и стоило ли обижаться.
Главное тут постараться отодвинуть свои эмоции на задний план и ко всем относиться ровно.

Гость
#4

А пока вы подсознательно ждете негатива, ваше видение мира будет искажено. Потому что хорошее в людях тоже есть.

Гость
#5
Гость

А пока вы подсознательно ждете негатива, ваше видение мира будет искажено. Потому что хорошее в людях тоже есть.

А, что не бывает такого,что ждёшь хорошего, а получаешь наоборот? Слишком уж распространена сейчас теория настроев, а жизнь сложнее

Гость
#6

И ещё все какие-то обидчивые очень, сделаешь человеку хорошее, а потом брякнешь не то,и обиделись.Побольше на поступки внимания обращайте

Гость
#7
Гость

А, что не бывает такого,что ждёшь хорошего, а получаешь наоборот? Слишком уж распространена сейчас теория настроев, а жизнь сложнее

Не знаю ни про какую теорию настроев. К людям надо терпимее относиться + многого не ждать от них. Тогда не будет никакого разочарования.
Любой человек может дать и позитив, и негатив. Не надо заранее на что-то настраиваться.

Гость
#8
Гость

И ещё все какие-то обидчивые очень, сделаешь человеку хорошее, а потом брякнешь не то,и обиделись.Побольше на поступки внимания обращайте

Я тоже на слова не обижаюсь. Меня вообще обидеть сложно ) Слова это чаще показатель состояния человека, его самочувствия, настроения, текущих проблем. Чаще именно так. Редко попадаются такие злыдни, которые постоянно целенаправленно хотят обижать.

Лиза
#9

Прочтите Роберта Энтони "Секреты абсолютной уверенности в себе".

Гость
#10
Гость

Не знаю ни про какую теорию настроев. К людям надо терпимее относиться + многого не ждать от них. Тогда не будет никакого разочарования. Любой человек может дать и позитив, и негатив. Не надо заранее на что-то настраиваться.

с этим согласна

Наталья
#11

Мне однажды авторитетный для меня человек сказал - "то, что думают о тебе люди, к тебе не имеет никакого отношения". Сначала я не поняла. А потом, обдумав, признала, что это правда. И жить стало легче.

Гость
#12
Наталья

Мне однажды авторитетный для меня человек сказал - "то, что думают о тебе люди, к тебе не имеет никакого отношения". Сначала я не поняла. А потом, обдумав, признала, что это правда. И жить стало легче.

Согласна. Чужая душа - потемки.

Гость
#13

Вообще, по моим жизненным наблюдениям мнительным людям крайне тяжело поддерживать ЛЮБЫЕ отношения с ЛЮБЫМИ людьми! а ведь обычно легче находить хорошую работу, устраиваться в жизни гораздо легче общительным и не принимающим ничего близко к сердцу людям, тем, кто как танк идет напропалую! подумайте об этом и жизнь станет проще!

Гость
#14

У меня простая позиция "Я не пряник, чтоб всем нравиться". Меня волнует только мнение самых близких, да и то постольку-поскольку.) С остальными я приветлива, любезна и мила. Не откровенничаю, внимательно слушаю, делаю вид, что интересуюсь по мере возможности человеком (это простая вежливость, но людям приятно). Не обещаю никому ничего, не даю в долг, не оказываю услуг, а тем более не напрашиваюсь на такие дела. Но если мне не в лом, то помогу, совсем уж в позе не стою.)
На самом деле для меня весь мир это моя семья и три мои подруги, остальные мне совершенно до печки. Что они там думают, о ком думают, абсолютно однофигственно.

Гость
#15
Гость

важно, как вы относитесь к людям.А мир только отражает вам ваши же мысли.

вам 15 лет, да?

Гость
#16
Гость

делаю вид, что интересуюсь по мере возможности человеком (это простая вежливость, но людям приятно).

это вообще-то лицемерие

Гость
#17

Мама считает меня очень подозрительной, говорит, что я везде ищу подвох. Но я прекрасно вижу, как ко мне относится человек, и все мои опасения в итоге всегда сбывались. Обращайте внимание на то, как человек смотрит на вас, как общается с вами, слушает ли вас человек внимательно или пытается влезть в душу.
При этом помните, идеальных людей нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: