Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к новому городу.

Всем привет. У меня такая проблема. Училась на заочке. В этом году закончила и переехала в этот город, где училась. Нашла работу по специальности с хорошей зарплатой. Сняла квартиру (подселилась к двум девушкам). Вроде бы всё произошло так, как я хотела. НО... Никак не могу привыкнуть к жизни здесь. Очень скучаю по родному дому, по родителям. Чувствую себя одинокой. Из родительского дома переехала три недели назад и сейчас думаю, как я могла мечтать о жизни в этом городе. Всё чужое, всё не мое. Возвращаться обратно неудобно, тем более работу с такой зарплатой у себя в городе я не найду. Домой езжу каждые выходные. Хочу спросить у вас, а как долго вы адаптировались к жизни в другом городе? Как быстрее и безболезненнее можно пережить срок ааптации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не переживайте, у многих так. тоска по дома это нормально, тем более вы имеете возможность ездить туда каждые выходные. Работайте, там глядишь парень появится и все наладится.

Гость
#2

2 года я промучилась, просто значение этому не предавала. Когда друзьями обросла, стало все отлично. Сейчас уже 10 лет прошло. Все отлично.

Гость
#3

А что за города?

Гость
#4

через год появились подруги и мч, а потом даже полюбила городок

Налима
#5

У меня тоже самое было. Училась на заочке в Тюмени. Учиться хорошо и весело. Переехала туда жизнь. Работу нашла, но не особо завидную. На город посмотрела с другой стороны: пробки, психованные водители маршруток, люди, одетые в серое и черное... Вернулась в свой маленький город и пока довольна.

Гость
#6

Подождите, успокойтесь. Подождите полгода, все утрясется. Привыкните и город понравится. Главное не впадайте в уныние и не бегите с вещами к родителям. Пожалеете спустя время.

Гость
#7

я переехала в большой город и уже почти 6 лет прошло, а я так и не смогла здесь свыкнуться, все чужое, каждый сам за себя, много людей, много машин. работу нормальную не найдешь как это ни странно.......Уже думаю куда бы свалить. хотя когда приехала первый год нравилось.

Лунатик
#8

а я уехала с радостью))новая страница,новая жизнь))трудно в первое время очень.вам надо друзей найти по больше))и тогда все ок будет)

Автор
#9
Гость

Подождите, успокойтесь. Подождите полгода, все утрясется. Привыкните и город понравится. Главное не впадайте в уныние и не бегите с вещами к родителям. Пожалеете спустя время.

Я тоже об этом думала. Боюсь пожалеть, если вернусь обратно

Гость
#10

А вы с девушками не подружились, что ли? Гулять с ними не ходите?

Гость
#11

Первые 2 года кошмар был. Очень тяжело без родных и близких подруг. Я плохо схожусь с новыми людьми, поэтому только на 5 году новой жизни обросла знакомыми - стало реально легче. Хотя все равно грусть по той жизни остаётся

Автор
#12
Гость

Первые 2 года кошмар был. Очень тяжело без родных и близких подруг. Я плохо схожусь с новыми людьми, поэтому только на 5 году новой жизни обросла знакомыми - стало реально легче. Хотя все равно грусть по той жизни остаётся

А что вас держит там?

Автор
#13
Гость

А что за города?

Из Дзержинска переехала в Нижний Новгород.

Гость
#14
Автор

Из Дзержинска переехала в Нижний Новгород.

В Дзержинске лучше и спокойнее на мой взгляд