Гость
Статьи
девочки, у кого нибудь …

девочки, у кого нибудь было желание избавиться от ближайшего окружения?

дело в том, что последние несколько лет, я старательно избегаю контактов с людьми, давно не хожу гулять, в кино..парни не интересуют(девушки, собаки тоже. не проверяла, но уверена-это не мое). что мне делать? это психологический ступор? мне пора лечиться или это не так страшно? помогите советом. спасибо Вам всем)

сладкий жопозад
21 ответ
Последний — Перейти
мама дорогая
#1

да, иногда очень хочется избавиться от ближайшего окружения. Время от времени появляется стойкое желание взять и всех уе_бать.

Rrow
#2

а чем вы занимаетесь в свободное время и сколько вам лет?

Гость
#3

Социофобия. Это надо лечить.

пупсень
#4

периодически пересиаб общаться со всеми недели на 2,никому не звони,не пишу,последний раз врала,что телефон сломался,зато,в одиночестве восстановила силы.окружение не радует ни на работе,ни дома,родственников не люблю.Согласна,может и есть какие-то отклонения в головн,раз так себя веду

пупсень
#5
пупсень

периодически пересиаб общаться со всеми недели на 2,никому не звони,не пишу,последний раз врала,что телефон сломался,зато,в одиночестве восстановила силы.окружение не радует ни на работе,ни дома,родственников не люблю.Согласна,может и есть какие-то отклонения в головн,раз так себя веду

перестаю

Гость
#6

Интроверт и это нормально. В такие моменты хорошо заниматься саморазвитием.

Гость
#7

Вот и у меня сейчас так... Мужчина мой уехал с сестрой в деревню, оставил меня одну(((((. Позвонила подруге поплакаться, попросила сходить со мной куда-нибудь, а она культурненько так слилась, а ведь я всегда поддерживала ее. Чувствую себя глубоко ущербной.

сладкий жопозад
#8
Rrow

а чем вы занимаетесь в свободное время и сколько вам лет?

мне 20, слушаю классическую музыку, много читаю,пытаюсь рисовать, играю с собакой. бездельничаю в общем

Гость
#9

Возможно, ваши подруги-парни-коллеги-родственники вас просто "довели" (были ли у вас крупные ссоры, конфликты, предательства?). У меня такая ситуация-было много разных неприятных ситуаций с бывшими "друзьями-приятелями", и теперь особого желания искать новых как-то и нет, боюсь новых предательств и новой боли. Бывают, конечно, люди, которые по натуре своей одиночки, им комфортно и с минимумом общения, но бывают и такие ситуации, когда после "испытаний" ты просто выгораешь изнутри, устаешь, тебе нужен отдых от негативного и просто пустого общения.

сладкий жопозад
#10
Гость

Возможно, ваши подруги-парни-коллеги-родственники вас просто "довели" (были ли у вас крупные ссоры, конфликты, предательства?). У меня такая ситуация-было много разных неприятных ситуаций с бывшими "друзьями-приятелями", и теперь особого желания искать новых как-то и нет, боюсь новых предательств и новой боли. Бывают, конечно, люди, которые по натуре своей одиночки, им комфортно и с минимумом общения, но бывают и такие ситуации, когда после "испытаний" ты просто выгораешь изнутри, устаешь, тебе нужен отдых от негативного и просто пустого общения.

Вы знаете, я искренне стараюсь всем угодить, чем то помочь.. и вот сколько раз я всем помогала, столько раз и получала много всего плохого от этих людей. я не прошу какой то благодарности, просто и пользоваться человеком, который тебе помогает своей ценой-не очень красиво. плюс к этому, у меня 5,5 лет были платонические чувства к парню, я его действительно сильно любила..а он ушел, обозвав меня словами, которым я не могу никак соответствовать ни по образу жизни, ни как человек..

Гость
#11

Автор, вы не одиноки!
Люди сейчас не ценят ни малейший вклад и участие в их жизни, так что помогайте лучше себе)

Гость
#12

Бывает такое что хочется уехать дня на 3, снять гостиницу и тупо сидеть одной в 4х стенах и ни с кем не контактировать. Пока ни разу не удалось осуществить. Но бывает в отпуске или когда болею, или на выходных просто отключаю телефон, чтоб никто не позвонил.

Гость
#13

Я думаю, вы просто интровертка. Я такая же, причем с годами становлюсь все интровертнее. Если вас это волнует, попробуйте пообщаться с кем-то.. Лично я очень устаю от людей, особенно от людей из близкого окружения, которые постоянно лезут с советами и расспросами, расспросами...

Гость
#14
Гость

Возможно, ваши подруги-парни-коллеги-родственники вас просто "довели" (были ли у вас крупные ссоры, конфликты, предательства?). У меня такая ситуация-было много разных неприятных ситуаций с бывшими "друзьями-приятелями", и теперь особого желания искать новых как-то и нет, боюсь новых предательств и новой боли. Бывают, конечно, люди, которые по натуре своей одиночки, им комфортно и с минимумом общения, но бывают и такие ситуации, когда после "испытаний" ты просто выгораешь изнутри, устаешь, тебе нужен отдых от негативного и просто пустого общения.

у меня была череда кошмаров в шк изгой типо хуже всех, я не соглашалась конечно потом в колледже потом на стремной работе потом к тетке устроилась - ужас и опять в социум не влилась родня не помогала еще и высокомерно ведет себя, когда проблемы, проблемы в семье, много нерешенных обид детства - то же самое, как у автора+ сильные истерики. что можно сделать?

Гость
#15
сладкий жопозад

Вы знаете, я искренне стараюсь всем угодить, чем то помочь.. и вот сколько раз я всем помогала, столько раз и получала много всего плохого от этих людей. я не прошу какой то благодарности, просто и пользоваться человеком, который тебе помогает своей ценой-не очень красиво. плюс к этому, у меня 5,5 лет были платонические чувства к парню, я его действительно сильно любила..а он ушел, обозвав меня словами, которым я не могу никак соответствовать ни по образу жизни, ни как человек..

зачем ВСЕМ угождать?

Гость
#16
Гость

зачем ВСЕМ угождать?

Чтобы почувствовать себя нужной и любимой. Ну ничего, автор скоро поймет, что это абсолютно тупиковый путь.

#17
сладкий жопозад

дело в том, что последние несколько лет, я старательно избегаю контактов с людьми, давно не хожу гулять, в кино..парни не интересуют(девушки, собаки тоже. не проверяла, но уверена-это не мое). что мне делать? это психологический ступор? мне пора лечиться или это не так страшно? помогите советом. спасибо Вам всем)

Это не психологический ступор. Время от времени человеку нужно оставаться одному наедине со своими мыслями. Но вам нужно чем-то себя занять, иначе эта депрессия может надолго затянуться. Я тоже все связи оборвала. Надоело смотреть как все друг перед другом лебезят и вы...тся. Уж простите за французский.

Cherry
#18

Я почти себя в вас узнаЮ :). У меня похожее возникло из-за того, что когда-то часто приходилось бывать на виду, среди людей которые мне безразличны и я им тоже. С возрастом, кстати, многие начинают любить одиночество.

А угождать всем не надо. Все равно всем не угодишь. Да еще и плохим сразу станешь если надоест угождать или не сможешь угодить.

Cherry
#19
Elly_M

Это не психологический ступор. Время от времени человеку нужно оставаться одному наедине со своими мыслями. Но вам нужно чем-то себя занять, иначе эта депрессия может надолго затянуться. Я тоже все связи оборвала. Надоело смотреть как все друг перед другом лебезят и вы...тся. Уж простите за французский.

Правильно ;).

Гость
#20

Просто люди вампирят, если вы не общаетесь.. Некоторые вампирят просто так... Думайте о позитиве, и все будет о кей. Я не люблю походы по магазинам и вокзалы с аэропортами.. Вампиризм

GG
#21

меня люди напрягают, кроме самых близких.... если звонят подруги, то иногда трубку не беру, отказываюсь от встреч...может просто не совместимы они со мной?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: