Гость
Статьи
Посторонний человек …

Посторонний человек угостил конфетами на улице. Как быть?

Всем привет! Сегодня была такая ситуация - гуляли с ребёнком на улице, подошёл мужчина средних лет, предлагал взять конфеты, сказал что ему некуда их девать, выкидывать жалко, а домой нельзя, жена типа будет недовольна и допрос устроит. Я отказывалась, но он очень просил их забрать и буквально сунул в руку. Ну думаю, ладно, возьму, хоть отстанет. Поблаголарила, он ушел. В голову потом начали всякие мысли лезть, в большей степени нехорошие, вдруг отрава или заговоренные, всякого в жизни хватает в наше время. Или может и правда из добрых побуждений отдал. Я вот думаю что делать, есть боязно, выкинуть что ли.. Что бы вы сделали? У вас случалось что-либо подобное? И знаете ли истории из разряда мистики, когда через сладости порчу передавали? Интересно почитать.

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сожри их))

Гость
#2

конечно выкинула бы

Гость
#3

Ну зачем так заморачиваться? Выкинуть их в ближайшую урну и забыть.

Красотка 20 лет
#4

Возьмите, вежливо поблагодарите, а за углом выкиньте.

Гость
#5

Вот же психопатка.

Гость
#6

Вы знаете, у меня такое было: выхожу с работы, а на моей машине три красивейшие белые розы без записки. А на парковку пройти мог любой в принципе, проехать нельзя было только из-за шлагбаума. Вот я и голову сломала, кто это - тайный поклонник, недоброжелатель или вообще случайный человек (и такое могло быть теоретически). А меня как раз повысили на работе тогда, и я знала, что далеко не все этим довольны. Взяла и выкинула (начиталась про яд в цветах и т.д.) при этом на меня могли смотреть как со стоянки, так и из окон офиса, он туда выходит. Не понимала и не понимаю, зачем это было делать анонимно. Хотя потом жалела. А по поводу конфет - выкинула бы точно. Странно, что он не отдал конфеты своим знакомым.

Nекий
#7

Не ешьте их! Ничего больше не берите у незнакомых людей! Отстать он может и без того, что вы возьмёте чего-то там у него. Нужно научиться правильно объяснять.

Гость
#8

заговоренные, ага. в овцу превращают

Гость
#9

К 6- и охранник не видел, кто это был, вот что странно, обычно они бдят

Гость
#10
Гость

К 6- и охранник не видел, кто это был, вот что странно, обычно они бдят

может сам охранник?

Аня
#11

это наш русский менталитет - плохо выбрасывать продукты, но я бы все равно выбросила. Мало ли...
Хотя я однажды отдала незнакомому человеку большую коробку хорошего печенья.
Я шла от родителей домой и увидела как гастарбайтер роется в мусорном баке в поисках еды, а у меня с собой была коробка печенья (это было за пару дней до Нового года когда все дарили друг другу сладости). И я отдала ее этому человеку. Жалко его стало.

Гость
#13
Гость

может сам охранник?

)) вот эта мысль мне не приходила даже )) а все бы решилось хорошо )) правда он видел как я цветы выкидывала и никаких эмоций не проявил, если бы он, наверное расстроился бы. Правда думала я минут 10, а может и больше - бегала по парковке, в офис обратно забегала (вот думаю, зрелище еще то было, кто-то может просто поиздевался...)

Гость
#14

У меня во дворе оптовая база цветов, цветы продают по 10 штук. Купила я как-то 10 роз, пыталась одну кому-то подарить на улице, красивые были, жалко выкидывать. Все от меня как от чумы шарахались, хоть и объясняла в чем дело. Народ у нас дикий и к приветливости не приученный.

Гость
#15
Гость

У меня во дворе оптовая база цветов, цветы продают по 10 штук. Купила я как-то 10 роз, пыталась одну кому-то подарить на улице, красивые были, жалко выкидывать. Все от меня как от чумы шарахались, хоть и объясняла в чем дело. Народ у нас дикий и к приветливости не приученный.

Вот и я тоже подумала - кто-то купил оптом 10, а нужно ведь четное для букета количество, мог 3 просто так оставить (версия была такая тоже потом когда думала..)

Гость
#16

Но 3, а не 1!

Гость
#17
Гость

Вот и я тоже подумала - кто-то купил оптом 10, а нужно ведь четное для букета количество, мог 3 просто так оставить (версия была такая тоже потом когда думала..)

Да не ломайте голову, было бы для дарителя важно - проявился бы потом.

Гость
#18
Гость

Да не ломайте голову, было бы для дарителя важно - проявился бы потом.

Ну вот я как и автор темы склонна если не мистику то недобрые намерения видеть.... Одно дело послушать историю со стороны, другое - оказаться самой с таким "сюрпризом". Хотя представляю как человек смотрел на меня и "наслаждался" моим волнением, я-то его не видела, такое вполне могло быть

Гость
#19
Гость

Да не ломайте голову, было бы для дарителя важно - проявился бы потом.

Он мог и правда из офиса наблюдать, и не оценил видимо поступка автора с цветами . Хотя сам же и виноват, зачем анонимничать (но может быть какая-то записка и была в цветах, да незаметная)?

Гость
#20
Гость

Ну вот я как и автор темы склонна если не мистику то недобрые намерения видеть.... Одно дело послушать историю со стороны, другое - оказаться самой с таким "сюрпризом". Хотя представляю как человек смотрел на меня и "наслаждался" моим волнением, я-то его не видела, такое вполне могло быть

Гость, я как-то читала в советах для школьников как признаться девушке. Пишешь анонимку, она ее читает, а ты при этом должен где-то рядом быть, наблюдать. Если она прочтет и взглядом окинет помещение с улыбкой, пытаясь определеить кто, то значит все хорошо ) если как вы - значит не очень, то есть она не настроена на отношения или ей никто не нравится из класса))

Гость
#21
Гость

Он мог и правда из офиса наблюдать, и не оценил видимо поступка автора с цветами . Хотя сам же и виноват, зачем анонимничать (но может быть какая-то записка и была в цветах, да незаметная)?

Я не автор правда )) у автора конфеты, а не цветы, да и человека она видела, он их лично вручил... Я думала правда и о том, что вдруг записку сдуло и т.д., но потом решила что нет, потому что и цветы были без обертки ! И почему бы человеку не подойти и не вручить их лично было, если он подписался, я ведь из офиса выходила? А если бы их "прислали", то наверное в офис бы принесли предварительно но позвонив, а не на машине бы оставляли В общем я пришла к выводу что что-то не так (

Гость
#22

ну и проблема. Оставь на лавочке, бомжам на закуску.

Гость
#23
Гость

Гость, я как-то читала в советах для школьников как признаться девушке. Пишешь анонимку, она ее читает, а ты при этом должен где-то рядом быть, наблюдать. Если она прочтет и взглядом окинет помещение с улыбкой, пытаясь определеить кто, то значит все хорошо ) если как вы - значит не очень, то есть она не настроена на отношения или ей никто не нравится из класса))

В том-то и дело что анонимки даже не было. Интересные советы для школьников :) Но это не школа, к сожалению, а компания где очень много внутренних "разборок", к тому же за два-три дня до этого директор назначил меня курировать его личный проект, а этим хотели заниматься еще два человека (хотя я понимала почему назначили меня- у меня меньше было запросов, в том числе материальных, чем у двух других претендентов-мужчин). Вот думаю может кто-то из них так "поиздевался", они же не знали даже что мне практически ничего за эту работу не платят, т.е. доплачивали копейки. Все воспринимали это как "повышение" (я так и написала), в общем-то и я тоже, до этого над личными проектами директора никогда ведь не работала..

Гость
#24
Гость

В том-то и дело что анонимки даже не было. Интересные советы для школьников :) Но это не школа, к сожалению, а компания где очень много внутренних "разборок", к тому же за два-три дня до этого директор назначил меня курировать его личный проект, а этим хотели заниматься еще два человека (хотя я понимала почему назначили меня- у меня меньше было запросов, в том числе материальных, чем у двух других претендентов-мужчин). Вот думаю может кто-то из них так "поиздевался", они же не знали даже что мне практически ничего за эту работу не платят, т.е. доплачивали копейки. Все воспринимали это как "повышение" (я так и написала), в общем-то и я тоже, до этого над личными проектами директора никогда ведь не работала..

может директор? )

Гость
#25

Да, и я знала точно, что хотели еще заниматься проектом двое - но могли быть люди, о намерениях которых никто не знал, поэтому круг "расширялся" только. Так что конфеты на улице - не самое страшное наверное, ведь человек незнакомый. Конфеты выбросить и все. Хотя я бы подумала на места автора, а вдруг человек подошел по чьей-то просьбе... Надеюсь я своей историей ее не очень напугала, а наоборот )

Гость
#26
Гость

может директор? )

Вообще это не в его стиле. Он бы подарил от своего имени, солидный нормальный человек. Вроде не "тайный маньяк". Хотя кто знает...

Гость
#27
Гость

У меня во дворе оптовая база цветов, цветы продают по 10 штук. Купила я как-то 10 роз, пыталась одну кому-то подарить на улице, красивые были, жалко выкидывать. Все от меня как от чумы шарахались, хоть и объясняла в чем дело. Народ у нас дикий и к приветливости не приученный.

Да, народ дикий.
Допустим, у меня образовался лишний диск первого сезона сериала (Игры престолов или Кухни, напр.) и я решила его мирно, в тонкой упаковке (видно что диск заводской раскраски) прилепить на стену в вагоне - кому надо, тот возьмёт. Нет, не говорят что мусорю, не пытаются выбросить в окно, неееет - полвагона хватается за телефоны вызывать взрывотехников ФСБ)))))

Гость
#28

Хотя думаю директора бы заметил охранник точно (или кто-нибудь другой). Если только он не попросил кого-то другого. Но сделать он это мог только через свою секретаршу, а ее я хорошо знала (ту которая работала тогда). Она бы проговорилась ). В общем не директор это был, скорее всего (как бы ни хотелось), не в его характере, зачем ему это

Гость
#29
Гость

Да, народ дикий.Допустим, у меня образовался лишний диск первого сезона сериала (Игры престолов или Кухни, напр.) и я решила его мирно, в тонкой упаковке (видно что диск заводской раскраски) прилепить на стену в вагоне - кому надо, тот возьмёт. Нет, не говорят что мусорю, не пытаются выбросить в окно, неееет - полвагона хватается за телефоны вызывать взрывотехников ФСБ)))))

Это вы зря)) народ и правда пугливый, я бы испугалась точно . Потому и в метро не езжу

Гость
#30

Я даже думала вот о чем: у нас на первом этаже при входе в здание камеры, если человек оттуда выходил, его точно запечатлела камера. И еще частично на парковке видеонаблюдение (не знаю правда какие участки). Т.е. худо-бедно можно было установить тех, кто положил цветы. Но по моей просьбе смотреть никто ничего не стал конечно, посмеялись только.

Злата
#31

Ну положите их куда-нить на улице,на скамейку,или столик во дворе,бомжи съедят. Чего вы так озадачились-то!) Я как-то гуляла с племянником и мужик увязался,типа;Какая красивая мама и бла-бла-бла,можно угощу вас мороженым!? Я отказалась,но он все равно всучил ребенку это мороженое,но правда он купил его при мне и я разрешила мелкому ее съесть,а в вашем случае-оставила бы их где-нить...

Гость
#32

Ох, сейчас такие времена, что не знаешь, что и думать... Один от чистого сердца что-то подарит - конфеты, цветы, фрукты, сувенирчик, какой-нибудь. А другой - кто знает...)) Нас всех учили у чужих людей ничего не брать, а с другой стороны вспоминаю, что всегда угощала детей конфетами, если они с родителями оказывались моими попутчиками... На улице несколько раз дарили то сирень, то еще какие-то цветы... Мама моя рассказывала, что когда она с родителями в детстве гуляла в центре, то иностранцы просто так дарили ей значки, еще какие-то фенечки...

Гость
#33

А, вспомнила - мне еще в метро дарили несколько раз проездной с оставшимися поездками, кто-то уезжал то ли на вокзал, то в аэропорт, так что у них все равно пропадали... Еще скидочную карту на покупку в магазине хотели подарить, у дамы уже этих карт было полно, она не знала куда их девать...:))

хох
#34

Я б сожрала. Я ему верю. а цветы наверное кто-то из случайных парковочных прохожих оставил, типа лишние в букете и без них лучше.Типа выбросить жалко и не куда, а эт место чтоб положить.

Гость
#35

автор передай эстафету другому.и все дела.

dove666
#36
Гость

Вы знаете, у меня такое было: выхожу с работы, а на моей машине три красивейшие белые розы без записки. А на парковку пройти мог любой в принципе, проехать нельзя было только из-за шлагбаума. Вот я и голову сломала, кто это - тайный поклонник, недоброжелатель или вообще случайный человек (и такое могло быть теоретически). А меня как раз повысили на работе тогда, и я знала, что далеко не все этим довольны. Взяла и выкинула (начиталась про яд в цветах и т.д.) при этом на меня могли смотреть как со стоянки, так и из окон офиса, он туда выходит. Не понимала и не понимаю, зачем это было делать анонимно. Хотя потом жалела. А по поводу конфет - выкинула бы точно. Странно, что он не отдал конфеты своим знакомым.

Если вы взяли цветы голыми руками - вам конец. Это была настоящая порча!!

Гость
#37
dove666

Если вы взяли цветы голыми руками - вам конец. Это была настоящая порча!!

Это почему? А если цветы просто дарят, что, тоже порча может быть??

Девушка с цветами
#38

У меня был знакомый мужчина, который навязывался в любовники. Так вот, я привозила ребенка на тренировку, а он приезжал, чтобы меня увидеть хронически с красивыми букетами. Домой я их привезти не могла, так как замужем ( и он это прекрасно знал, глупейший жест), поэтому приходилось пристраивать цветы, просто выкинуть рука не поднималась). Так что может тоже не смогли взять домой и положили на ближайший капот).

Гость
#39

Тетка с историей про цветы чокнутая! Это ж надо быть такой замороченной.

Девушка с цветами
#40

Но была другая ситуация под эгидой доброго жеста. Бывший одноклассник вручил мне письмо с арабской вязью, якобы приносящее удачу и что-то там еще. При этом у меня все и так по жизни все ок, а у него наоборот. И я его ни о чем таком не просила и на жизнь не жаловалась. Через некоторое время поняла, что что-то мне в этой ситуации не нравится. У знакомой есть "видящая" бабушка в деревне, попросила ее отвезти это письмо. Так вот, она даже не открывала его, сказала, что все равно прочитать не сможет, но там в тексте собрано все очень плохое и тяжелое. Так что такой подарочек одноклассничек бывший мне подсунул из зависти, видимо. А в школе дружили. Пошла к церкви и сожгла его там под забором у мусорки. Хотя надо было какие-то сложные манипуляции делать, ехать к этому добродетелю и отдавать его обратно, но это больше 1000км. Я мысленно с ним встретилась, вернула письмо, и сожгла его со спокойным сердцем.

Гость
#41
Девушка с цветами

Но была другая ситуация под эгидой доброго жеста. Бывший одноклассник вручил мне письмо с арабской вязью, якобы приносящее удачу и что-то там еще. При этом у меня все и так по жизни все ок, а у него наоборот. И я его ни о чем таком не просила и на жизнь не жаловалась. Через некоторое время поняла, что что-то мне в этой ситуации не нравится. У знакомой есть "видящая" бабушка в деревне, попросила ее отвезти это письмо. Так вот, она даже не открывала его, сказала, что все равно прочитать не сможет, но там в тексте собрано все очень плохое и тяжелое. Так что такой подарочек одноклассничек бывший мне подсунул из зависти, видимо. А в школе дружили. Пошла к церкви и сожгла его там под забором у мусорки. Хотя надо было какие-то сложные манипуляции делать, ехать к этому добродетелю и отдавать его обратно, но это больше 1000км. Я мысленно с ним встретилась, вернула письмо, и сожгла его со спокойным сердцем.

зря так халатно отнеслись - просто сожгли.вы уже впитали это зло. оно теперь навеки с вами. поздравляю.

Гость
#42
Гость

Тетка с историей про цветы чокнутая! Это ж надо быть такой замороченной.

Очень красивый жест со стороны мужчины, это кто-то очень молодой, мужик в возрасте подарит лично, скорее всего ее просто красиво поздравили. А женщина *****. Заговоры какие-то, вот глупье, терпеть таких не могу, любую неудачу свою на сглаз свалят, да еще пальцем ткнут в сторону ни в чем не повинного человека

Гость
#43

под звездочками и"с"теричка

Гость
#44

Ну не знаю, недавно вот, выхожу я их магазина с сумками, купила себе тик-так, сижу ем на остановке. И мамочка с ребенком сидят рядом, ребенок тянется к конфетки, ну я не задумываясь пачку всю отдала. Мамаша поблагодарила.
А в этой ситуации даже и не знаю, взяла бы, но есть не стала

Вельма
#45

В порчи я не верю, все это чушь. Зачем и кому надо вас травить, у вас паранойя?

Девушка с цветами
#46
Гость

зря так халатно отнеслись - просто сожгли.вы уже впитали это зло. оно теперь навеки с вами. поздравляю.

Ну это во что верить и на чем заморачиваться. Лет семь прошло, никаких изменений негативных ни до, ни после. Меньше надо сидеть бояться и страдать и больше в свои силы верить и прислушиваться к себе, своей интуиции. Тогда и негатив липнуть не будет. Внутренняя сила - мощнейшая защита, надо просто ею пользоваться, действовать. Страх все блокирует.
На энергетическом уровне я все ему вернула, а то, что физически мы находились далеко, это неважно. Здесь работа с другими материями.
Навеки со мной этот опыт. И он для того, чтобы уметь задавать себе вопросы, слушать свое внутреннее Я и учиться запускать самостоятельно защитные механизмы.
Я только не поняла, вы злорадствуете, или переживаете за меня).

1
#47

А если бы подарили миллион - тоже ВЫБОСИЛИ -бы?

Гость
#48
1

А если бы подарили миллион - тоже ВЫБОСИЛИ -бы?

Если это был бы упакованный Коркунов например, я бы подумала) без упаковки нет конечно, только запечатанные. И то, сама бы не съела))) в любом случаем


Я деньги неё подбирают, видела 250 р валяющиммсчя 1 раз, не взяла. Боюсь, что потом больше потеряю. Ну как бэ чужие деньги =чуда энергия, на низшем уровне, кто-то её затратил, чтобы их получить (обменял). Не знаю, вдруг я параноик

Гость
#49

автор. ну если человек настаивает и на мои комментарии "нет, спасибо, мол не надо" тоже не реагирует, то я бы взяла и поблагодарила просто, и все, зачем устраивать склоку на пустом месте. Потом бы думаю выбросила не стала есть, потому что жизнь такая сейчас, что даже если допустить, что есть просто хорошие и добрые люди, то возможности нарваться на неадекват тоже никто не отменял - даже если один шанс из ста есть на то, что умысел злой был или вообще с головой не в порядке и какая-то гадкая цель, то лучше обезопасить себя и не рисковать. Я бы и из запечатанной коробки есть не стала, потому как если с головой не в порядке и желание навредить есть у кого-то, то фантазии хватит на что угодно. Ну а всякие порчи там и наговоры - бред, надо реальной угрозы опасаться

Гость
#50

Матерь божья, сколько страхов у людей....один негатив в голове, ужас. Цветы на капоте - просто убило...порчу какую-то приплели....Как много психов вокруг(((