Гость
Статьи
У меня странный …

У меня странный комплекс - стесняюсь произносить слова на английском(

Может быть кому-то такая проблема покажется дурацкой (и может быть это так и есть) но мне она мешает и возможно не одна я такая. У меня в колледже (ну как и во всех учебных заведениях наверное) есть английский язык. Он был и в школе,откуда у меня куча комплексов из-за одноклассников и...боязнь на этом языке произносить слова. И неумение это делать. Нам нормально не обьясняли, как это делать - просто кто мог,у того получалось,кто не мог-как попало отвечал.Просто повторяли за нашей злючей училкой,которая орала если делали малейшие ошибки так,что уши вяли. А я и так человек стеснительный, одноклассники этому способствовали к тому же да и язык этот мне не нравится( А мне его сдавать на экзамене!!!! Я боюсь завалить экзамен и не получить степендию(потому что и так денег нет)!!! Не знаю что делать,я стесняюсь произнести на нем хоть слово даже дома в присутствии самой себя!!Причем дефектов речи там каких-то у меня нет и запоминаю я всё неплохо,я понимаю,что если б хотела,научилась бы этому быстро Мне становится смешно с самой себя и дело дальше не идёт( А вообще,комплексы - это мой кошмар(( Перед публикой тоже боюсь выступать ужасно,а в колледже это надо делать,но я стараюсь избегать этого как могу. Если мне предстоит выступать,к примеру на следующий день,у меня начинается ужасный мондраж,я чувствую себя больной и вялой и такое чувство,что чуть ли не температура.Начинаются расстройства пищеварения. И мне самой реально от этого смешно бывает,и я с себя ржу,но как с этой гадостью бороться,я не знаю((

Lady GaGa
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кинь свой вк, поболтаем на инглише

Мужчина
#2

Идешь, регистрируешься в Eve-Online, записываешься в большую русско-английскую корпорацию игроков, пробуешь общаться. Там девушек остро не хватает, поэтому тебя снабдят всем, от имущества до инструкций. Будешь выполнять простые работы и общаться по тимспику.

мужчина - мечта форума
#3

наверное надо с кем то говорить на английском. я свободно говорю на англиском, немного на испанском и совсем слегка на немецком. Четыре у меня по немецкому

Мужчина
#6

Ролик уже 5 раз пересмотрел, "вау!" - все, что могу сказать. Очень хорошо сняли.

Мужчина
#7

Поясню по Eve. Там много специфичных терминов, которые все английские, поэтому тебе будет очень просто войти в английский. Ты просто тупо спрашиваешь у русских игроков - "Как это правильно произносится, как Игл или Еагле"? Тебе скажут - "Игл!", ты скажешь - "Окей, Игл!" И так далее.

Гость
#8

Автор, это нетолько комплексы. Это неправильное обучение. Вам надо в группу с носителями языка, и там учиться разговаривать.. Только так можно нормально научиться и не бояться.

Гость
#10

Такая же история. Хотя я с парнем американцем живу почти год и все общение на англ, но стесняюсь

Гость
#11

езжай на лето работать в штаты. через неделю ничего стесняться не будешь.

Гость
#12

Такая же фигня. Я думала, я одна такая.))))

Lady GaGa
#13

Какие там Штаты,они мне никогда в жизни не светят))) По той простой причине,что даже поехать на море не всегда получается) Точнее редко получается из-за финансовых трудностей.

Bobby
#14

уроки английского языка на видео kinoclub.to/youtube/razvlekatelnoe/hobbi/uroki/anglij-kijjazyk/ в изобилии

Lady GaGa
#15

Действительно разве что хоть по интернету учить остаётся)

Гость
#16
Lady GaGa

Какие там Штаты,они мне никогда в жизни не светят))) По той простой причине,что даже поехать на море не всегда получается) Точнее редко получается из-за финансовых трудностей.

если ты студентка, то вполне можно поехать на лето, цены там не заоблачные. я ездила 5 лет назад с подругой, работала официанткой на курорте. условия проживания шикарные, пляж, спортзал, бассейн бесплатно для персонала и на чаевых хорошо заработала. через неделю после приезда уже болтала во всю. а подруга кстати там вообще познакомилась с американцем и замуж за него вышла. сейчас у них уже третий сын на подходе))

Гость
#17

а, совсем забыла, еще и обед со шведским столом для персонала был, за какието смешные деньги, 20 долларов в месяц чтоли из зп вычитали.

Мелка
#18

Это и правда распространённый комплекс какой-то. У меня так было. В школе, в институте стеснялась. Поступала в аспирантуру - наняла репетитора. Он мне и сказал: "Ужас! Убейте меня! Это невозможно слышать!" Я, понятно, в ещё большем шоке. А он продолжает: "Ты хочешь произвести хорошее впечатление на комиссию или сдать экзамен? Ты никому нафиг не интересна, вас 50 человек, и в комиссии все хотят побыстрей домой пойти. Будешь мямлить - к тебе начнут прислушиваться. Шпарь побойчее, хоть любую абракадабру, всё равно никто вслушиваться не будет." Не знаю, в чём там дело, но у меня как рукой сняло! экзамен я сдала. Сергея Николаевича вспоминаю с благодарностью. Хотя английский я плохо знаю :-) Но с иностранцами общаюсь спокойно - театр мимики и жестов. Никто пока надо мной не смеялся из-за плохого произношения и слов не к месту. Хотя курьёзные случаи были. Ну и ничего - прав был препод, всем не до меня, все по своим делам спешат, поэтому наплевать на ошибки в произношении, главное понять друг друга и дальше бежать.

Lady GaGa
#19

Да я и не хочу общаться с иностранцами,и не ставлю себе такую цель) Просто хочу,чтоб не было смешно преподу и одногруппникам)) И в другую страну ехать тоже не хочу и точно знаю,что пока у меня нет возможности никакой это сделать. Ещё преподша нам такая вредная попалась,такое впечатление,что все учителя английского на подбор=) Она всех достает,одну девочку даже до слез довела.Пришлось и мне с ней поругаться,потому что когда она проверяла мой конспект,обнаружила там ошибки и начала меня стыдить перед группой. Я ей ответила,что если у меня есть ошибки спокойно скажите мне какие и все и не нужно цитировать всей группе то,что у меня в тетради написано.Потому что я и по нормальному пойму,если мне обьяснят и не буду делать эти ошибки и не надо для этого меня позорить) После этого она ко мне уже не цеплялась,просто молча исправляла ошибки и обьясняла спокойно насколько могла что не так) Но я её все равно побаиваюсь,потому что она всё время всем язвит,это у неё характер такой.И все тоже её опасаются и боятся спорить,поэтому частенько им от неё попадает=)

Гость
#22

попробуй походить в разговорные клубы. в Москве не очень много мест, где можно практиковать иностранный язык, к сожалению. Я хожу в антикафе "Белый лист" на м Добрынинская, там по четвергам проходит английский разговорный клуб, вот сайт http://belylist.ru/

Гость
#24

У меня Раньше тоже было) потом осознала что ничего такого нет, это язык такой и стесняться не стоит. Просто говорите как на своём и все

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: