Гость
Статьи
Стесняюсь того, что …

Стесняюсь того, что знаю много языков

Мне 18 лет. Учусь во Франции.Владею 6-ю языками на определённых уровнях: русским (свободно), украинским (свободно, выросла в Украине), армянским (также свободно, родной язык и в семье на нём разговариваем), английским (свободно, могу и просто на какие-то поверхностные темы общаться, так и какие-либо политические программы понимать. Как-то на 3 месяца улетела с тётей в США, так что хорошенько попрактиковать успела) :) французским (точно так же дела обстоят как и с английским) и испанским (его я начала учить 2 месяца назад, так как в школе обязательно нужно было выбрать либо испанский, либо же немецкий язык. На нём естественно свободно я не разговариваю, но уровень что-то между A2 и B1). Знаю, возможно, это покажется многим странным, но я очень сильно этого стесняюсь. Я понимаю, что это даже в какой-то мере повод для гордости, так как не каждый человек владеет хотя-бы даже английским, а в моём случае, 6 языков уже на определённом уровне. Но, мне кажется, я выгляжу какой-то "слишком умной" что-ли. Конечно, ум человека определяется не только знаниями двух-трёх иностранных языков, но всё же.. Иногда мне кажется, что я какая-то странная. Как-то знакомая сказала, что, таким образом, у меня, в дальнейшем, могут сложиться проблемы с противоположным полом, так как по её словам "Парни умных не любят. А ты тут столько языков знаешь. Девушкам с такой симпатичной внешностью, не идёт быть умной. Парни на другое обращают внимание". Хотя я вообще не считаю, что я прямо такая умная и т.д. Слишком уж всё преувеличила. Сначала я не придала этому какое-либо значение, но теперь у меня уже комплекс из-за этого выработался. Не знаю, может это я себя просто накручиваю и зря обращаю внимание на такие слова? Теперь чувствую себя какой-то "не такой как все", но в плохом смысле... P.S парни всегда на это реагировали нормально

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я украинский за язак не считаю, армянский тоже ни о чем, остается русский, английский, французский, испанский, русский отлично, английский и французский разговорный,та испанский начали. Нормально всё, никаких сверхзадатков, вы такая же, как и другие, нечего комплексовать. Тем более, если языками не пользоваться, они забываются

Гость
#2
Гость

Я украинский за язак не считаю, армянский тоже ни о чем, остается русский, английский, французский, испанский, русский отлично, английский и французский разговорный,та испанский начали. Нормально всё, никаких сверхзадатков, вы такая же, как и другие, нечего комплексовать. Тем более, если языками не пользоваться, они забываются

А почему украинский и армянский не в счёт?)
Из-за того, что не распространённые?

Гость
#3

Автор, у Вас какие-то комплексы на пустом месте, если честно. И я бы задумалась над тем, нужна ли такая подруга, уж извините, недалекого ума явно. Вы просто живете за границей и с большой способностью к языкам. Но я, хотя по первому образованию переводчик, и владею несколькими языками свободно, не считаю, что это признак большого ума. По мне, так способность к языкам не столько ум, сколько именно способность, и, например, хорошо кодить на 5 языках программирования намного круче. Так что Вы зря себя накручиваете, другое дело, если есть такая способность к иностранным языкам, надо их развивать и, возможно, делать языки своей профессией.

Гость
#4
Гость

А почему украинский и армянский не в счёт?)
Из-за того, что не распространённые?

Потому что эти языки не нужны для жизни, на них нет никакой особой литературы, в Украине вообщем-то русском говорят. Знания этих языков не учитывайте

Гость
#4
Гость

Автор, у Вас какие-то комплексы на пустом месте, если честно. И я бы задумалась над тем, нужна ли такая подруга, уж извините, недалекого ума явно. Вы просто живете за границей и с большой способностью к языкам. Но я, хотя по первому образованию переводчик, и владею несколькими языками свободно, не считаю, что это признак большого ума. По мне, так способность к языкам не столько ум, сколько именно способность, и, например, хорошо кодить на 5 языках программирования намного круче. Так что Вы зря себя накручиваете, другое дело, если есть такая способность к иностранным языкам, надо их развивать и, возможно, делать языки своей профессией.

Спасибо за ответ)

Гость
#5

Драааасте приехали.
«Ботанки» — кинк настолько популярный, что я даже не могу сказать с уверенностью, это вообще ещё кинк или уже мейнстрим.
Это как очень большая грудь, про которую тоже трудно сказать, это всё-таки кинк, который разделяют очень многие, или вообще мейнстрим.
А, кстати, отличная аналогия. Её тоже некоторые стесняются и не всем нравится, но обычно как-то наоборот :)

Гость
#6

да ты крутая и найдешь классную работу. люди сами будут к тебе тянуться! это только плюс.

Гость
#7
Гость

да ты крутая и найдешь классную работу. люди сами будут к тебе тянуться! это только плюс.

Нет, классная работа будет у хорошего специалиста, а не у той, кто знает украинский , русский и армянский

Гость
#8
Гость

да ты крутая и найдешь классную работу. люди сами будут к тебе тянуться! это только плюс.

спасибо :)

Гость
#9
Гость

Драааасте приехали.
«Ботанки» — кинк настолько популярный, что я даже не могу сказать с уверенностью, это вообще ещё кинк или уже мейнстрим.
Это как очень большая грудь, про которую тоже трудно сказать, это всё-таки кинк, который разделяют очень многие, или вообще мейнстрим.
А, кстати, отличная аналогия. Её тоже некоторые стесняются и не всем нравится, но обычно как-то наоборот :)

Большая грудь, это просто жир и фигура яблоко

Гость
#10
Гость

Нет, классная работа будет у хорошего специалиста, а не у той, кто знает украинский , русский и армянский

Но когда будет выбор между 2-мя хорошими специалистами, то предпочтение отдадут тому, кто знает больше языков

Гость
#11
Гость

Но когда будет выбор между 2-мя хорошими специалистами, то предпочтение отдадут тому, кто знает больше языков

Заблуждение, предпочтение отдадут тому, кто понравился, в том числе, внешне

Гость
#12
Гость

Заблуждение, предпочтение отдадут тому, кто понравился, в том числе, внешне

На деловых переговорах не внешнюю красоту будут оценивать, а умение общаться с иностранными клиентами и возможность заключать сделки (хоть не отрицаю, приятная внешность играет свою роль тоже)

Гость
#13
Гость

На деловых переговорах не внешнюю красоту будут оценивать, а умение общаться с иностранными клиентами и возможность заключать сделки (хоть не отрицаю, приятная внешность играет свою роль тоже)

Какие переговоры с украинским языком, вы о чем? Вам еще рано думать о переговорах, вам всего 18 лет, опыта нет, знания языков поверхностное. Надо образование переводчика иметь и опыт синхронного перевода, связи, доверие. Этот не так просто, как вам кажется.

Гость
#14
Гость

Какие переговоры с украинским языком, вы о чем? Вам еще рано думать о переговорах, вам всего 18 лет, опыта нет, знания языков поверхностное. Надо образование переводчика иметь и опыт синхронного перевода, связи, доверие. Этот не так просто, как вам кажется.

Ахахахаххх, поверхностное.. ну да)) Оочень поверхностное, учитывая, что в одной стране из упомянутых языков я уже проживаю. Да и никто не говорил про то, что я собираюсь на деловые переговоры. И вообще причём здесь украинский язык?) Переговоры можно вести как на английском, так и на французском и на испанском. Так что завидуйте молча пожалуйста ;))

Гость
#15
Гость

Ахахахаххх, поверхностное.. ну да)) Оочень поверхностное, учитывая, что в одной стране из упомянутых языков я уже проживаю. Да и никто не говорил про то, что я собираюсь на деловые переговоры. И вообще причём здесь украинский язык?) Переговоры можно вести как на английском, так и на французском и на испанском. Так что завидуйте молча пожалуйста ;))

Это вы так стесняетесь? Вы пришли сюда похвастать, но удается не очень, понимаю))

Гость
#16
Гость

Это вы так стесняетесь? Вы пришли сюда похвастать, но удается не очень, понимаю))

Да! Пришла похвастаться!!! Раскрыли.... 🤦🏻‍♀

Гость
#17
Гость

Да! Пришла похвастаться!!! Раскрыли.... 🤦🏻‍♀

Вы сами раскрылись, обратно не закроешь

Гость
#18
Гость

Вы сами раскрылись, обратно не закроешь

😉

Гость
#19

Да это ж анекдот про «вы жалуетесь или хвастаетесь?» :)

Гость
#20

Стесняются не знаний автор, а пустого времяпровождения типа танцулек

Гость
#23
Гость

Потому что эти языки не нужны для жизни, на них нет никакой особой литературы, в Украине вообщем-то русском говорят. Знания этих языков не учитывайте

Неучи знают один язык

Гость
#24
Гость

Стесняются не знаний автор, а пустого времяпровождения типа танцулек

Не танцулек, а вумена

Кот
#25

Уже была эта тема с такой же формулировкой, зачем автор её ставишь опять???

Гость
#26
Гость

Но когда будет выбор между 2-мя хорошими специалистами, то предпочтение отдадут тому, кто знает больше языков

Я живу в Торонто, знание языков здесь за профессиональный навык не считается. Многие люди владеют хорошо 2-3 языками ( на самом деле хорошо, а не нахватавшись расхожих выражений за 2 месяца обучения или проживания в стране), многие из этих людей, не имея специальности, работают на заводах, в магазинах и прочих рабочих позициях. Знание языка - не профессия, не навык и не повод получить работу. Я говорю на 3 языках, автор, так же как и вы, автор, они мне не помогли при трудоустройстве по моей специальности, я с трудом представляю работу, где может понадобится более 2 языков. Я не слышала, чтобы при отборе на работу при наличии нескольких кандидатов выбор делали по знанию языков. Получайте профессию, и все у вас будет в порядке.

Гостья
#27

Круто ,я вам прям завидую,мне не так легко даются языки,я тоже из Украины и знаю только русский и украинский,ну и английский так себе

Гость
#28

Ну так не говорите никому, сколько вы языков знаете, в чем проблема.

Гость
#29
Гость

Потому что эти языки не нужны для жизни, на них нет никакой особой литературы, в Украине вообщем-то русском говорят. Знания этих языков не учитывайте

Вы ПТУ едва осилили что ли? Если в украинской культуре для вас "нет особой литературы"? И что такое "особая" литература? Вы не позорились бы так. И я русская, если что.

Гость
#30

Если есть тяга к изучению языков и все получается,то этим нужно лишь гордиться.Но,прочитав этот пост,сложилось впечатление,что это хвастовство)

Эльза
#31

Была эта тема точь в точь такая же история!
#attentionwhore 😂

Гость
#32

А правда, что армянки любят анал?

Гость
#33

В Европе это не редкость, многие говорят довольно свободно на 3-4 языках, во всяком случае на 3 уж точно. Я сама говорю свободно на 2, английский знаю на продвинутом уровне и еще 2 языка на начальном фильмы вполне даже могу смотреть на этих 2 языках без субтитров, хоть и не понимаю каждое слово.
На работе у меня коллеги тоже по 4 языка знают, кто-то жил, кто-то учился за границей, у кого родители разных национальностей, так что этим никого не удивишь. Вот родственники живут в Испании, дома говорят на русском, соотвественно их дочь знает русский, в школе и с друзьями общается на испанском, с 1 класса учит английский, недавно еще и второй иностранный немецкий начала учить.

Гость
#34
Гость

Вы ПТУ едва осилили что ли? Если в украинской культуре для вас "нет особой литературы"? И что такое "особая" литература? Вы не позорились бы так. И я русская, если что.

Ага, русская, все поверили👍

Гость
#35

Я вам завидую, автор.

Гость
#36

Но насчёт украинского соглашусь с первым постом.
Если бы я родилась и выросла га Украине, то постаралась бы свалить оттуда как можно скорее, лишь бы быть подальше от "соловьиной совы". Считаю засорением мозга учить малые языки.
Учить надо востребованные языки - испанский, китайский. А не фуфло никому не нужное, типа украинской мовы.

Бермуды.
#37

Я из России,если что. Вообще то число жителей Украины и Испании почти одиноковое,так что снимите свою гнилую корону и не обливайте грязью любой язык . Стыдно читать и знать,что живешь с такими инфузориями,как вы в одной стране.

Гость
#38
Бермуды.

Я из России,если что. Вообще то число жителей Украины и Испании почти одиноковое,так что снимите свою гнилую корону и не обливайте грязью любой язык . Стыдно читать и знать,что живешь с такими инфузориями,как вы в одной стране.

Я из Украины. И у нас на украинском разговаривает только западная часть (может быть некоторые люди в Киеве) страны (и то там многие считают венгерский/румынский своим родным языком). Так что ваш пример не уместен

Гость
#39

Душа моя, невозможно выучить язык с нуля до В2 два месяца.

Бермуды.
#40
Гость

Я из Украины. И у нас на украинском разговаривает только западная часть (может быть некоторые люди в Киеве) страны (и то там многие считают венгерский/румынский своим родным языком). Так что ваш пример не уместен

У меня родственники на Украине. Украинский там понимают ВСЕ. и уже подписан указ о запрете обучения на русском,так что скоро вся страна будет идеально говорить на гос. языке. НЕ считаю это верным,но это факт.

Правда жизни
#41

Т.е. фактически у вас 2,5 языка. Это немного. Русский, украинский и армянский как вы понимаете в расчет не берем. Это неинтересно даже.

Гость
#42
Гость

А почему украинский и армянский не в счёт?)
Из-за того, что не распространённые?

Из-за того, что у неё склонность к рассизму и зачем - то она хочет устроить межнациональную рознь.
Любой язык "в счёт" - каждый язык это новый мир, новая культура и мировоззрение. И каждый язык это ваш личный ресурс. Так что автор, не слушайте никого, вы богата ресурсами). Надеюсь что ваш загон на тему "мальчики не любят умных" как подрастете пройдёт. У вас есть повод гордиться собой и не все в жизни мерится любовью мальчиков)))

Гость
#43
Гость

Душа моя, невозможно выучить язык с нуля до В2 два месяца.

Можно. Она не с 0 учит. У неё французский и английский есть.

Гость
#44

Шикарно- знать много языков. Это не каждому дано. Нужны способности. Живу в Скандинавии. Здесь, как правило, один язык родной, второй язык - английский.
Приезжаешь в Германию или во Францию - абсолютно никто не знает английский язык.
Заметила такой феномен, когда люди переехали в страну, начали учить язык и теряли английский.
При поиске работы будет легче найти действительно хорошую работу. Сейчас требование 2 языка - местный и английский. В некоторых фирмах- 3 языка, если фирма иностранная.

Гость
#45
Гость

Я живу в Торонто, знание языков здесь за профессиональный навык не считается. Многие люди владеют хорошо 2-3 языками ( на самом деле хорошо, а не нахватавшись расхожих выражений за 2 месяца обучения или проживания в стране), многие из этих людей, не имея специальности, работают на заводах, в магазинах и прочих рабочих позициях. Знание языка - не профессия, не навык и не повод получить работу. Я говорю на 3 языках, автор, так же как и вы, автор, они мне не помогли при трудоустройстве по моей специальности, я с трудом представляю работу, где может понадобится более 2 языков. Я не слышала, чтобы при отборе на работу при наличии нескольких кандидатов выбор делали по знанию языков. Получайте профессию, и все у вас будет в порядке.

Такое впечатление, что вы из своей деревни никуда не выезжали и на работу не устраивались.
Живу в Норвегии. У нас уже давно требование при приёме на работу - норвежский, английский свободно. Плюс у меня русский родной.
Если фирма иностранная, то хотят, чтобы ещё один язык дополнительно знали.

Гость
#46
Гость

Такое впечатление, что вы из своей деревни никуда не выезжали и на работу не устраивались.
Живу в Норвегии. У нас уже давно требование при приёме на работу - норвежский, английский свободно. Плюс у меня русский родной.
Если фирма иностранная, то хотят, чтобы ещё один язык дополнительно знали.

Вы похоже в своей Норвегии, на русском читать разучились.
Перечитайте ещё раз сообщение на которое вы отвечаете.
Вам гость пишет, что знание языка не профессия, а лишь дополнительный навык. Например врач со знанием трех языков будет востребован, а вот просто человек со знанием трех языков, востребован на рынке труда не будет.
И этот гость абсолютно прав, просто само по себе знание иностранных языков практически нигде не требуется.
Нужны юристы со знанием языка, маркетологи, логисты, врачи... Т.е. Профессия+язык

Г0ость
#47
Бермуды.

Я из России,если что. Вообще то число жителей Украины и Испании почти одиноковое,так что снимите свою гнилую корону и не обливайте грязью любой язык . Стыдно читать и знать,что живешь с такими инфузориями,как вы в одной стране.

Ну и причем тут это сравнение? На испанском говорят не в одной стране а в 19 и общая совокупность испаноговорящих больше чем пол миллиарда человек.

Вот это и сравнивайте с украинским

Гость
#48

Автор ,вам незачем стесняться ,во Франции полно таких людей как вы , со знанием пяти и шести языков , и я их лично знаю , ценность имеют французский, немецкий, английский , итальянский ,китайский ,русский - все языки ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ БЕЗ ГРАМАТИЧЕСКИХ ОШИБОК , ещё плюсуем знание местного языка ,например ; швейцарский, люксембурский , и прочие, смотря где проживаете ,и конечно же высшее образование не самого дешёвого универа Европы !
То что вы знаете французский и английский, это у всех , армянский и русский- это у всех как арабский , чешский, словатский, румынский ,молдавской, литовский ,и другие НЕ НУЖНЫЕ ЯЗЫКИ ЕВРОПЫ !!!!!