Гость
Статьи
Стесняюсь покупать …

Стесняюсь покупать много продуктов за раз

Это какой-то маразм , я знаю, но не знаю что с собой уже делать. У меня лишний вес и не потому что много ем ,а потому что неправильно ем и было мало движения несколько лет. Но когда я выхожу за продуктами , мне просто неудобно набирать целую корзину продуктов и за частую просто прихожу домой с «нечего поесть» . К примеру сегодня вышла в супермаркет , купила сахар ,моющее , немного сладкого нам с мч и консерву на суп . Когда пришла домой поняла ,что можно было и больше всего купить , ведь я толком пришла с пустыми руками. Сладкое съедим сразу , суп только завтра будет .. Вот как не стесняться и покупать продукты ? В магазине же всем все равно сколько я куплю . А я иногда думаю , что вот толстая и буду ещё корзину продуктов нагребать

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, сладкое и сахар- не постеснялись, а овощи, фрукты, мясо и рыбу- типа стрёмно...а по теме: "всем всё равно!!!"

Недоумевающая
#2

Как не стесняться и покупать продукты? Очень просто : не стесняться и покупать.
Много удивительного на этом форуме))).

Trainwreak
#3

Я комплексую,но ничего не делаю,потому что ЛОГИКА.Автор,не конфетки уплетайте,а на диету садитесь и спорт,спорт.Если внутри грызёт,значит надо чет делать.

Гость
#4
Гость

Блин, сладкое и сахар- не постеснялись, а овощи, фрукты, мясо и рыбу- типа стрёмно...а по теме: "всем всё равно!!!"

Моя подруга вот как раз и стеснялась покупать овощи, рыбу, кисломолочные продукты всякие, когда на диете сидела (она тогда 15 кило скинула). Говорила, что ей кажется, что вокруг думают о ней, что "бегемот решил травы пожелать, а не помогает". И вообще боялась быть заподозреной в похудении. Каких только тараканов нет у людей.

Гость
#5
Недоумевающая

Как не стесняться и покупать продукты? Очень просто : не стесняться и покупать. Много удивительного на этом форуме))).

Помню ветку, где девушка стеснялась покупать туалетную бумагу, особенно большими упаковками. Не хотела, чтоб подумали, что она заср-анка.

Автор
#6
Trainwreak

Я комплексую,но ничего не делаю,потому что ЛОГИКА.Автор,не конфетки уплетайте,а на диету садитесь и спорт,спорт.Если внутри грызёт,значит надо чет делать.

От диет ещё больше через время набрала , поэтому на диетах больше не хочу сидеть. Только правильное питание . Но и на нем полностью без сладкого не могу , иначе срываюсь

Автор
#7
Гость

Моя подруга вот как раз и стеснялась покупать овощи, рыбу, кисломолочные продукты всякие, когда на диете сидела (она тогда 15 кило скинула). Говорила, что ей кажется, что вокруг думают о ней, что "бегемот решил травы пожелать, а не помогает". И вообще боялась быть заподозреной в похудении. Каких только тараканов нет у людей.

У меня раз тоже такая мысля была))набрала кефира , овощей , фруктов , творога , яиц все продукты низкокалорийны , а сама стою с лишними кг на кассе)
Но с другой стороны ,а как иначе ?все же с чего-то начинают худеть , а не выходят в магазины когда они уже похудели и 50 кг весят . Та и вообще никто походу не думает о других , об их фигурах , нужно чаще себе это напоминать .

Сонечка
#8

А я тоже стесняюсь ходить с большими объемными пакетами как колхозница. Стараюсь покупать по минимуму. На один-два вечера. За туалетной бумагой, прокладками, бумажными полотенцами и т.п. отдельный рейд совершаю. Была бы машина, я бы так не заморачивалась. Купила бы на неделю, погрузила и поехала. Но машины нет. А с пакетами стыдно в маршрутке. Вот такие у меня тараканы))

Гость
#9

Вы какое е то гав.о покупаете! наберите творога кефира фруктов ! какое блин сладкое!?!?

Автор
#10
Гость

Вы какое е то гав.о покупаете! наберите творога кефира фруктов ! какое блин сладкое!?!?

Эм а после творога ,кефира и фруктов вы долго сытые будете ?? Я нет

Гость
#11

КонсервУ тоже не покупайте, стесняйтесь!

Гость
#12

А ваш мч такой же любитель сладкого как и вы? Сомневаюсь, что мужика на ужин надо кормить пироженкой. И суп из консервЫ на завтра это тоже как-то малопривлекательно.

Гость
#13

Я сама худая, но в жизни никогда бы ничего такого не подумала! В магазин же ходим не только для себя, для всей семьи. А может праздник у людей намечается. Да мало ли. Я вообще никогда не смотрю в чужие тележки.
Я наоборот всегда много покупаю, чтобы долго не ходить потом в магазин. И мне как-то в голову не приходило, что кого-то может смутить моя полная телега продуктов, и, при этом, мой низкий вес.
Не думайте об окружающих! Думайте о себе и пофиг остальное.

Гость
#14

Поймите истину: Вы НИКОМУ НЕ нужны!
Никто не думает о вас, что вы там едите, какаете ли вы и т.д.
К нормам приличия ваши покупки не имеют никакого отношения.Живите проще и легче! Вот прямо сегодня наберите пару пакетов всякой всячины и придя домой вы сразу поймете, что освободились от своего комплекса!

Гость
#15

Вот вы заморачиваетесь.Бывает же)Ладно туалетную бумагу и прокладки брать,кого знакомого встретишь.Лучше сразу закупиться раз))Но еду,что такого.Мне нравится стоя в очереди смотреть что кто берет,бывает вспоминаю что тоже надо бы это или хочется попробовать следующий раз взять.Не думайте что люди негативно,на вас смотрят.Они просто смотрят,все мы люди))Такое ощущение,что вы оправдание придумываете набрать сладости и сахар,смело,а фрукты,овощи,нет?!Запомните это ваша жизнь и не нужно придумывать себе сложности,на кого-то обращать внимание,что и кто подумает.

Гость
#16

Автор, а пиво не стесняетесь покупать, а есть не стесняетесь? На чьи деньги вы покупаете, сами то хоть работаете или на шее чьей то сидите?

Гость
#17

Правильно, стесняйтесь, всегда смотрю в корзинки к толстякам, там стандартный набор - конфеты, торты, печенья, колбаса, хлеб и все до кучи и стоит он/она на кассе, еле дышит, потеет, не может в корзинку нагнуться, так и хочется сказать - ну и куда ты столько жрешь?

Гость
#18

Чего стесняться то? я когда начинала заниматься спортом - надо мной все смеялись, я не толстая была, но бегала как неуклюжая корова. Зато потом мастером спорта стала, все, естественно, завидовали. С питанием - также. никогда не ем сладкое и мучное, зато в 30 лет нет ни грамма целлюлита и лишнего веса

Гость
#19
Автор

Эм а после творога ,кефира и фруктов вы долго сытые будете ?? Я нет

А после сладкого и консервЫ на завтрашний суп вы, наверное, три дня сыты?

Гость
#20

Автор, первое, не ходите в магазин голодная, никогда. Второе, составляйте список перед походом в магазин и покупайте только продукты из списка. Вы перечислили всего пару продуктов и уже на лицо неправильная культура питания. Прекратите покупать сахар. Для начала его можно заменить мёдом (то есть пить чай с мёдом, кашу с мёдом). От сахара постарайтесь отказаться на всю жизнь. Дальше сладкое... Если вам так оно нужно, то внесите в список продуктов сухофрукты и ешьте их, когда вас на сладкое пробирет. Обязательно покупайте овощи, если не всегда можете позволить себе свежие, то покупайте замороженные.
И правильно, здесь все пишут, все слишком заняты собой, чтобы обращать на вас внимание. Вот и вы собой займитесь, не для внешнего вида (это вторично), а для здоровья.

Гость
#21

На полных не смотрю, нас много, я и сама не без лишнего веса, просто не рыхлая, а очень тугая, потому и не так заметно.
А вот вчера вошла в магазин ну настолько полная, больше 200 кг точно будет, все на неё невольно посмотрели. Никто не разглядывая, но посудите сами, если б слон вошел в посудную лавку, разве удалось бы хоть кому-то не бросить на него взгляд?
Но вы не такая же?

Алеся26
#22
Автор

От диет ещё больше через время набрала , поэтому на диетах больше не хочу сидеть. Только правильное питание . Но и на нем полностью без сладкого не могу , иначе срываюсь

Диету надо не самой, а с врачом подбирать. А если сильно хотите сладкого, то мед, сухофрукты, фрукты

Гость
#23
Гость

На полных не смотрю, нас много, я и сама не без лишнего веса, просто не рыхлая, а очень тугая, потому и не так заметно. А вот вчера вошла в магазин ну настолько полная, больше 200 кг точно будет, все на неё невольно посмотрели. Никто не разглядывая, но посудите сами, если б слон вошел в посудную лавку, разве удалось бы хоть кому-то не бросить на него взгляд? Но вы не такая же?

Подождите! Но ведь смотрели на эту крупную женщину, потому что она не стандартной внешности, ведь так?! Но и в то же время, всем было пофиг что у нее в корзине!

Гость
#24
Гость

Вот вы заморачиваетесь.Бывает же)Ладно туалетную бумагу и прокладки брать,кого знакомого встретишь.Лучше сразу закупиться раз))Но еду,что такого.Мне нравится стоя в очереди смотреть что кто берет,бывает вспоминаю что тоже надо бы это или хочется попробовать следующий раз взять.Не думайте что люди негативно,на вас смотрят.Они просто смотрят,все мы люди))Такое ощущение,что вы оправдание придумываете набрать сладости и сахар,смело,а фрукты,овощи,нет?!Запомните это ваша жизнь и не нужно придумывать себе сложности,на кого-то обращать внимание,что и кто подумает.

А что, знакомые туалетной бумагой и прокладками не пользуются?

Гость
#25

Это еще что,у нас дедок на лавке сидит.Он мне тоже один раз заявил,что я много покупаю.А нас четверо взрослых,все поесть любят.Конечно много,по два фрукта каждому,уже полпакета.В рот прямо все заглядывают.Я теперь смотрю,что бы его не было на лавке,тогда иду в магазин.Автор мы худые,а тоже выходит у меня комплекс,на свои стесняюсь купить.

Автор
#26
Гость

Автор, первое, не ходите в магазин голодная, никогда. Второе, составляйте список перед походом в магазин и покупайте только продукты из списка. Вы перечислили всего пару продуктов и уже на лицо неправильная культура питания. Прекратите покупать сахар. Для начала его можно заменить мёдом (то есть пить чай с мёдом, кашу с мёдом). От сахара постарайтесь отказаться на всю жизнь. Дальше сладкое... Если вам так оно нужно, то внесите в список продуктов сухофрукты и ешьте их, когда вас на сладкое пробирет. Обязательно покупайте овощи, если не всегда можете позволить себе свежие, то покупайте замороженные.
И правильно, здесь все пишут, все слишком заняты собой, чтобы обращать на вас внимание. Вот и вы собой займитесь, не для внешнего вида (это вторично), а для здоровья.

Помимо меня ещё в доме живет молодой человек , он не будет пить чай с мёдом - не любит . А если кофе ? Тоже заставлять человека пить кофе без сахара ? Мы не тоннами его едим , а 1 ложку в чай/кофе раза 2 в день.
О той же фруктозе думала , заменить сахар ей , так почитайте она ещё вреднее и сразу идёт в жир )

Автор
#27
Гость

На полных не смотрю, нас много, я и сама не без лишнего веса, просто не рыхлая, а очень тугая, потому и не так заметно.
А вот вчера вошла в магазин ну настолько полная, больше 200 кг точно будет, все на неё невольно посмотрели. Никто не разглядывая, но посудите сами, если б слон вошел в посудную лавку, разве удалось бы хоть кому-то не бросить на него взгляд?
Но вы не такая же?

Нет конечно . Я уверена ,что многие даже не обращают внимания . Сама я знаю ,что по весу я не худышка . Но внешне не критично толстая ,просто полные ноги и бёдра .

Автор
#28
Гость

Это еще что,у нас дедок на лавке сидит.Он мне тоже один раз заявил,что я много покупаю.А нас четверо взрослых,все поесть любят.Конечно много,по два фрукта каждому,уже полпакета.В рот прямо все заглядывают.Я теперь смотрю,что бы его не было на лавке,тогда иду в магазин.Автор мы худые,а тоже выходит у меня комплекс,на свои стесняюсь купить.

Ого , не обращайте внимания на него и правда ведь семьи разные бывают . Да и вдруг праздник какой , к столу покупаете .

Алеся26
#29
Автор

Помимо меня ещё в доме живет молодой человек , он не будет пить чай с мёдом - не любит . А если кофе ? Тоже заставлять человека пить кофе без сахара ? Мы не тоннами его едим , а 1 ложку в чай/кофе раза 2 в день.
О той же фруктозе думала , заменить сахар ей , так почитайте она ещё вреднее и сразу идёт в жир )

Пусть сам себе сахар покупает, зачем вас отправляет? И нормальный кофе пьется без сахара.
Вы же понимаете, что это оправдания все. На самом дела, правду пишут девочки - всем по фиг на вашу корзину, вы сама себя вините за то, что врезные продукты покупаете, поэтому такой локус внимания

Алеся26
#30

Кстати, у меня такое бывает, когда алкоголь покупаю - мне 26, а выгляжу на 13, поэтому мне кажется, что все люди будут думать "малолетка пошла вино бухать". Хотя, по факту очень редко пью и немного (худая, мне много и нельзя). Поэтому, предпочла вообще не покупать алкоголь. Если праздник - гости, покупает муж в спец.магазине

Гость
#31

Лишний вес, а покупаете сахар. сладкое и консервы? Начните покупать нормальные продукты и лечите голову. А еще есть интернет магазины с доставкой домой, если что.

#32
Алеся26

Кстати, у меня такое бывает, когда алкоголь покупаю - мне 26, а выгляжу на 13, поэтому мне кажется, что все люди будут думать "малолетка пошла вино бухать". Хотя, по факту очень редко пью и немного (худая, мне много и нельзя). Поэтому, предпочла вообще не покупать алкоголь. Если праздник - гости, покупает муж в спец.магазине

Так мужчина и должен покупать алкоголь, водку там, а вино белое и красное, его же не только пьют, но и готовят из него еду, плюс этот бутыль идет к праздничному набору продуктов. Автор, хорош по ушам просто чесать что мало едите и полнеете, тогда и покупать что-либо вам не будет стыдно. Тоже мне, сладкое она взяла на покушать. Там рис, хлеб, крупы, пасту, плюс овощи, это ещё понятно, но сладкое?
Даже толстяки сладкое оставляют на потом, после первого, второго, к десерту. Сама худая, в тележки с продуктами люблю, да, пялиться, но только если когда стою в очереди, вспоминаю, всё ли я купила? Или что-то забыла. Может ещё что-то пригодится? И таки да, порой то пасту томатную, то соль, то сахар, то муку, то масло сливочное, как-то вот именно по мелочам, но забываю, вчера блин пошла покупать лампочку, купила всё нужное и ненужное к выходным, а вот лампочку забыла. Хотя бывают да, моменты, что я могу обратить внимание на фигуру обладателя тележечки, один раз такое было, что запомнилось, там штук двадцать пакетов с чипсами, ящик коллы, и ещё какая-та фигня, но вот первое что бросилось в глаза, сальные у нее волосы, неряшливый вид, домашние тапки, одежда вся в катышку, лишний вес на этой мадам смотрелся как-бы придатком. И в третьих, большинство занятых работающих людей, покупают продукты на неделю вперёд, ну мало кому по кайфу каждый день делать покупки да ещё и в очереди стоять.

#33
Гость

Лишний вес, а покупаете сахар. сладкое и консервы? Начните покупать нормальные продукты и лечите голову. А еще есть интернет магазины с доставкой домой, если что.

А что не так с сахаром? Вы кофе с медом штоли пьёте? У меня сахар и в суп идёт, и в соусы, чтобы убрать кислость, сбалансировать вкус, и в салаты даже, вчера замариновала лук в кислосладком соусе... С яйцами и баклажанами, там только одно название салат, на самом деле полноценный обед. Не будь в нем маринованого лука, это бы вообще по вкусу напоминало вату.

Гость
#34
Anna

А что не так с сахаром? Вы кофе с медом штоли пьёте? У меня сахар и в суп идёт, и в соусы, чтобы убрать кислость, сбалансировать вкус, и в салаты даже, вчера замариновала лук в кислосладком соусе... С яйцами и баклажанами, там только одно название салат, на самом деле полноценный обед. Не будь в нем маринованого лука, это бы вообще по вкусу напоминало вату.

С сахаром не так- его количество везде. Это самый дешевый улучшитель вкуса и консервант. Его производители пихают во все что можно от соленой рыбы до горчицы, казалось бы не сладкого хлеба , якобы диетических обезжиренных йогрутов, колбасы и т.д. . Мы ,хотим мы этого или не хотим, поглощаем огромное количество скрытого сахара даже если не увлекаемся сладостями и не кладем сахар в напитки. Еще пару поколений назад сахара люди ели в РАЗЫ! меньше. А потом мы удивляемся лишнему весу, плохой коже, плохим зубам.
Кофе я пью без сахара, иногда со сливками под настроение, но обычно черный. Чай вообще сахар только портит. Короче никаких подсластителей в напитки мне не надо. Мед могу добавить в кашу или намазать на блинчик. В тот же соус ложечку добавить или в выпечку. Лук мариную в яблочном уксусе, он и так сладковатый. куда там еще сахар?
Вот дай бог памяти когда я последний раз сахар домой то покупала? Ну не в этом году это точно. Наверное в прошлом. когда огурцы решила замариновать с дачи. Уж слишком много их было. не пропадать же добру. Сахар дома обычно есть в гостевом варианте или на случай неожиданного обострения желания что то испечь типа меренг.

#35
Гость

С сахаром не так- его количество везде. Это самый дешевый улучшитель вкуса и консервант. Его производители пихают во все что можно от соленой рыбы до горчицы, казалось бы не сладкого хлеба , якобы диетических обезжиренных йогрутов, колбасы и т.д. . Мы ,хотим мы этого или не хотим, поглощаем огромное количество скрытого сахара даже если не увлекаемся сладостями и не кладем сахар в напитки. Еще пару поколений назад сахара люди ели в РАЗЫ! меньше. А потом мы удивляемся лишнему весу, плохой коже, плохим зубам.
Кофе я пью без сахара, иногда со сливками под настроение, но обычно черный. Чай вообще сахар только портит. Короче никаких подсластителей в напитки мне не надо. Мед могу добавить в кашу или намазать на блинчик. В тот же соус ложечку добавить или в выпечку. Лук мариную в яблочном уксусе, он и так сладковатый. куда там еще сахар?
Вот дай бог памяти когда я последний раз сахар домой то покупала? Ну не в этом году это точно. Наверное в прошлом. когда огурцы решила замариновать с дачи. Уж слишком много их было. не пропадать же добру. Сахар дома обычно есть в гостевом варианте или на случай неожиданного обострения желания что то испечь типа меренг.

Ой, да ладно... Дайте мне ссылку на ресурс, куда вам можно выложить фото, я вам выложу, и тот объём еды что я делала, там работа на производстве, и эту еду потом поставляют в магазины на прилавки, с сахаром там как раз таки полный ок, для усиления вкуса и сохранности продуктов есть другие добавки. Более того, менее колорийная пища, идёт как два вместо одного. Потому-что человек жрёт жрёт и не наедается, только желудок растягивает, а если и наедается, то через короткое время ещё раз хочет есть, и чем больше растянут желудок, тем больше он потом просит еды. Это как бег по кругу.ок? Заодно и своё фото скину, что значит есть мало но зато колорийно и с сахаром. Все коллеги на работе сбрасывали вес когда ели столько сколько я съедаю, и по моим рецептам, где и сахар, и дофига колорий.

#36
Гость

Подождите! Но ведь смотрели на эту крупную женщину, потому что она не стандартной внешности, ведь так?! Но и в то же время, всем было пофиг что у нее в корзине!

Конечно, в Израиле если-бы такая вошла, её бы со всех сторон облепили и отправили делать операцию по сокращению желудка, или кольцо специальное вставляют, так как такой вес чреват проблемами со здоровьем, и операции сами проводятся бесплатно. Я сама когда вижу таких жиртрестов, могу их отправить, но они не хотят, они знают, но просто они любят есть, для них это как кайф, а такие операции отбивают чуство голода. То есть приходится есть через нехочу...

Гость
#37

Это как у подростков-боязнь купить туалетную бумагу или прокладки. У меня такое было, поэтому я выкроила день и сделала серф по аптекам, магазинам, туалетную бумагу покупала, расспрашивала аптекарш о таблетках от геморроя, о запоре и т д.
Такие страхи самые простейшие, они преодоляются на раз-два.

Боитесь устроиться н работу-в ближайшее свободное время звоните по всевозможным собеседованиям, разговаривайте с работодателями очно. Боитесь мнения толпы-продекламируйте любимые стихи на остановке, оденьтесь необычно и пройдитесь по городу.(последние два способа не подходят для мелких городов, чтобы не прослыть местным дурачком и не заиметь проблем со знакомствами и трудоустройством) Это быстрорешаемо.
Кратко: если есть страх, нужно создавать такие стрессовые искусственно, попадать в них, а не ждать очередного выхода в люди и снова обсераться там.

Удачи)

Гость
#38

Плюс про сахар, ужасная гадость. Отказалась от него и от мучного, теперь йогурты с добавками пить не могу, зубы сводит от обилия сахаров.
Вчера пирог съела и бутеры с белым хлебом и колбасой(первое мучное за месяц-два), проснулась 10 часов назад, лицо отекло настолько, что до сих пор ничего не сошло. В 1,5 раз стало больше ,сижу в шоке, не знаю ,что делать, но знаю ,что саха и мучное-зло(кроме ржаных изделий и тостов).

#39
Гость

Это как у подростков-боязнь купить туалетную бумагу или прокладки. У меня такое было, поэтому я выкроила день и сделала серф по аптекам, магазинам, туалетную бумагу покупала, расспрашивала аптекарш о таблетках от геморроя, о запоре и т д.
Такие страхи самые простейшие, они преодоляются на раз-два.

Боитесь устроиться н работу-в ближайшее свободное время звоните по всевозможным собеседованиям, разговаривайте с работодателями очно. Боитесь мнения толпы-продекламируйте любимые стихи на остановке, оденьтесь необычно и пройдитесь по городу.(последние два способа не подходят для мелких городов, чтобы не прослыть местным дурачком и не заиметь проблем со знакомствами и трудоустройством) Это быстрорешаемо.
Кратко: если есть страх, нужно создавать такие стрессовые искусственно, попадать в них, а не ждать очередного выхода в люди и снова обсераться там.

Удачи)

+++++++++ очень много

Ника
#40
Автор

Это какой-то маразм , я знаю, но не знаю что с собой уже делать. У меня лишний вес и не потому что много ем ,а потому что неправильно ем и было мало движения несколько лет. Но когда я выхожу за продуктами , мне просто неудобно набирать целую корзину продуктов и за частую просто прихожу домой с «нечего поесть» . К примеру сегодня вышла в супермаркет , купила сахар ,моющее , немного сладкого нам с мч и консерву на суп . Когда пришла домой поняла ,что можно было и больше всего купить , ведь я толком пришла с пустыми руками. Сладкое съедим сразу , суп только завтра будет .. Вот как не стесняться и покупать продукты ? В магазине же всем все равно сколько я куплю . А я иногда думаю , что вот толстая и буду ещё корзину продуктов нагребать

Поверьте,что ни кассир ,ни покупатели не смотрят что у вас в тележке.
Не заморачивайтесь подобной проблемой, ведь ее просто нет, приходите в магазин, покупайте целую тележку продуктов и наслаждайтесь жизнью

Гость
#41

Автор, у вас какие-то надуманные страхи. Всем пофигу, что вы там покупаете. И прекратите жрать сахар и сладости. Купите на айхербе эритритол, это безопасный сахзам, 0 калорий, по вкусу и внешнему виду как сахар, ваш мч даже не догадается, что это не сахар)) Но он довольно дорогой.
Сделайте уже над собой усилие и перейдите на правильное питание с подсчетом калорий. Почитайте про формулу базального метаболизма и как из нее получить дневную норму калорий. Вычтите 20%. Это количество калорий нужно есть в день для безопасного снижения веса. Если больше 20%, организм включит режим голода и начнет запасать жир.

Гость
#42
Алеся26

Кстати, у меня такое бывает, когда алкоголь покупаю - мне 26, а выгляжу на 13, поэтому мне кажется, что все люди будут думать "малолетка пошла вино бухать". Хотя, по факту очень редко пью и немного (худая, мне много и нельзя). Поэтому, предпочла вообще не покупать алкоголь. Если праздник - гости, покупает муж в спец.магазине

А я в 39 выгляжу на 5!! Ну может быть 6 лет🤣Вообще алкоголь не продают!! Кошмар!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: