Гость
Статьи
Свекровь довела до …

Свекровь довела до развода, вестись ли?

Нужно просто с кем-то этим поделиться и взгляд со стороны, и если получится совета, всех заранее благодарю. История такая мы с мужем 5.5 лет вместе полгода в браке. Со свекровью отношения всегда были хорошие, я ей всегда нравилась. С мужем многое прошли и была у него онкология 3 операции я была рядом, и наркотиками баловался но после болезни завязал. Сейчас живя в браке на мужа перешло наследство от отца( он с его матерью 20 лет был в разводе). Мы решили купить квартиру вместе выбирали, нашли. И тут в один прекрасный день я узнаю что квартира будет оформляться на маму, со словами в жизни всякое бывает на всякий случай ( муж мне рассказал) и не муж мой так решил а она и это даже не подлежало обсуждению. Я обиделась, что такое неуважение и недоверие ко мне, я всегда была рядом с ее сыном из-за любви. Она пришла ко мне на разговор уже со словами что это просто формальность в чем тут неуважение ко мне, квартира оформляется на нее и сразу она сделает дарственную на своего сына, если бы это были её деньги меня бы это не обидело, но ведь мой муж должен решать что и как. Я даже у нее спрашивала а спрашивала ли она у мужа чего хочет он, она ответила я предложила он согласился. То есть кроме ее мнения другого не может быть, начала говорить о том что судит по своему опыту что ее родители развелись, что она развелась говорит для меня прямым текстом что якобы и мы можем все это понимают но не мой муж. Он верит что это просто формальность. Она мне начала уже говорить такое ощущения что тебе кто-то нажужукал что говорить( намекая на мою маму и сестру) на тот момент я им даже ничего не рассказывала, когда я сказала мне никто ничего даже не говорил я случайно узнала она ответила а что я должна была совет собрать. Она считает что спор идёт из-за квартиры, хотя она мне даром не сдалась. Я защищала свое уважение к себе и отношение.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Муря
#1

Ну, что делать. Если есть рычаги влияния на мужа - влияйте. Если нет - отступитесь. Жизнь долгая и непредсказуемая. Что толку нервы себе трепать. Может так повернуться, что этот момент с квартирой окажется неважным и все равно всё достанется именно Вам. Ваше от Вас не уйдет.

Бермуды.
#2

Автор,это по сути добрачное имущество,вы тут вообще не при чем. А эти ваши переживания ,что с вами не посоветовались.,не важны по сравнению с тем,что мамаша прожила жизнь и понимает,что бывших наркоманов не бывает. И вы можете его бросить и куда наркоман тогда придет,не имея жилья? Правильно,к ней. Оно ей надо? Вы лучше у себя спросите-на черта вам наркоман?

Анна
#3

На следующее утро с мужем созваниваемся, он уже конечно поговорил с мамой, та бедная не спала полночи не ожидала от меня такого что я буду спорить из-за квартиры. Он мне это рассказывает, и я понимаю все бесполезно и чтобы он меня отпустил начинаю врать что я с ним из-за денег и раз мне ничего не достанется нету смысла этого скрывать. И он поверил, я в таком шоке была. После этого он не ко мне поехал, а к мамочке снова все докладывать и она ответила ему что она догадывалась об этом, как? Я не понимаю чем я заслужила такое отношение? Стала собирать вещи (мы снимаем квартиру) приехал муж, стали спокойно разговаривать и я не смогла сказала что просто проверяла его, решили жить вдвоем никого не слушая, поехали покушать развеяться она ему снова пишет как дела что делает начала писать что болит голова таблеток выпила. Итог: муж до сих пор не понимает всей ситуации что и как происходит, он верит что это формальность ему без разницы на кого будет квартира. И я не понимаю как ему открыть глаза, как перерезать эту пуповину между ними и нужно ли оно мне теперь. Что мне делать скажите пожалуйста?
Я даже прямым текстом ей говорю самое обидное что вы мучаете мужа моего, разрываете между мной и собой и она это не понимает.

Гость
#4

Чего ты лезешь на его имущество ? Правильно его мама все делает . Плюсую , тебе пусть родители купят и будет твоё

Гость
#5

Все правильно свекровь делает!!! Сын наркоман - этого уже достаточно, чтобы пока жива мать, он не остался ни с чем.
Наследство его - это все внебрачное и между вами не делится. Если он даже на себя оформит правильно, то вам ничего не достанется в случае развода, только в случае его смерти. Делать собственником наркомана? Это очень глупо. А так получается, что и квартира остается его внебрачной и он ее не прогуляет (пока мать жива).
В этой истории очень хорошо понимаю свекровь.

Гость
#6

Автор, это его имущество. Я в похожей ситуации. Есть квартира мужа. Мы будем добавлять и покупать лучше. Но я ему давно сказала чтоб покупал по дарственной только на себя. Это правильно. Мало ли что случится. Она будет его.
Не хорошо, что инициатива пошла от его мамы. Вам надо было первой это предложить. А на общую еще заработаете.

Гость
#7

Автор представьте квартира наследство вашей мамы?? Интересно как вы поступите?? Спросите себя. Вообще в ситуации с мужем для вас нет ничего обидного, это не ваше общее нажитое в браке имущество. Имущество семьи мужа, наследство его отца. Я бы даже внимания не обратила как будет оно оформлено.

Г0ость
#8

Автор! По закону наследство не является совместным имуществом, а сугубо личным наследника. Так что вы к этому имуществу не имеете никаких прав.
Совершенно непонятны ваши притязания на него.

Анна
#9
Г0ость

Автор! По закону наследство не является совместным имуществом, а сугубо личным наследника. Так что вы к этому имуществу не имеете никаких прав.
Совершенно непонятны ваши притязания на него.

Я и не собиралась на него претендовать, мне обидно лишь то что это хотели скрыть от меня, если бы просто взяли рассказали я бы не обиделась, меня не во не поставили как и мужа он хотел чтобы квартиру оформляли на него но матери боится сказать и просто соглашается.

Гость
#10

Это вы СЕЙЧАС не собираетесь претендовать. пока хорошие отношения с мужем. Но разводятся то не при хороших отношения. А когда волком друг дна друга смотрят. И тогда у вас гарантированно всплывет "я тебе отдала лучшие годы, с тобой онкологию и наркоманию пережила. Компенсируй *** мне.. половиной квартиры" И будете сами верить в то что он должен отдать пол хаты как минимум. Так что все вы понимаете и знаете. Просто оправдываете это "отстаиваю уважение к себе" :)

Оксана
#11

Автор, в данной ситуации свекровь права, а Вы - нет. У меня у мужа тоже есть добрачная квартира. Я на неё не претендую и никогда не собиралась. Это честно.

Гость
#12
Анна

Я и не собиралась на него претендовать, мне обидно лишь то что это хотели скрыть от меня, если бы просто взяли рассказали я бы не обиделась, меня не во не поставили как и мужа он хотел чтобы квартиру оформляли на него но матери боится сказать и просто соглашается.

Ну так и надо было проигнорировать. Как хотят так пусть и оформляют. И что значит скрыли?? Может они сразу и не знали как лучше оформить. Еще кстати три года не прошло, можно на налог с продажи налететь.

Гость
#13
Оксана

Автор, в данной ситуации свекровь права, а Вы - нет. У меня у мужа тоже есть добрачная квартира. Я на неё не претендую и никогда не собиралась. Это честно.

Свекровь дура , отпишет наркоману дарственную и он эту квартиру прос....ёт потом , сейчас брак держится за Счёт присутствия жены , если жена разведётся и свекровь потеряет ( бесплатную " няньку " сына ) , то сын пуститься во все тяжкие !!!

Гость
#14
Гость

Свекровь дура , отпишет наркоману дарственную и он эту квартиру прос....ёт потом , сейчас брак держится за Счёт присутствия жены , если жена разведётся и свекровь потеряет ( бесплатную " няньку " сына ) , то сын пуститься во все тяжкие !!!

Ну если разведется то чего жалеть?? Так хоть половину квартиры не отпилит при разводе. Свекровь все правильно делает.

Гость
#15
Гость

Ну если разведется то чего жалеть?? Так хоть половину квартиры не отпилит при разводе. Свекровь все правильно делает.

Свекрови лучше оформить на себя .

Гость
#16

У нас был такой случай муж до брака собрал приличную сумму денег и по совету его мамы, купили на эти деньги план для строительства, но собственность оформили на маму, он мне рассказывал, как мы с ним там построим собственный дом, показывал участок, но так сложились обстоятельства, все было хорошо, но тут вышла замуж младшая сестра мужа и свекровь решила, что дочери он нужнее и участок подарила ей, она оформила кредит и на том участке построили дом, так же и с машиной было, муж купил машину оформил на маму, но подрос младший брат и мама как собственник забрала машину у моего мужа и отдала ее младшему сыну, а мой муж взял кредит, поэтому делайте выводы, хозяйка квартиры саекровь и в любой момент она Вас от туда может просто взять и выселить..

Гость
#17

Я так понимаю, что вас задел сам факт, что ваш супруг с подачи матери намеренно обдумывает вопрос как бы вам не досталось ничего "если что..." и это ни смотря на то, что вы многое для него сделали и ни раз доказывали свою любовь в трудных обстоятельствах.
Что вы не претендуете ни на что, но сам такой ответ и поведение вашего супруга вас обидел.

Анна, ваши чувства понятны, конечно.
Но чтобы вам было легче принять и пережить такую ситуацию, попробуйте представить себя на месте его матери. Примите во внимание все отягчающие обстоятельства в жизни ее сына и прокрутите возможные варианты развития событий, как их может видеть она. Эта квартира ее бывшего мужа и отца ее сына, теперь по наследству ее сына, к вам она не имеет никакого отношения. Правильно? Что плохого в том, что эта женщина хочет сохранить принадлежащую их семье недвижимость в своей семье? Без рисков потерять?
Она же его науськивает не по поводу вашего совместного с ним имущества, пытаясь вас оствить с носом! Она по сути сейчас принимает решения по недвижимости, которая к вам отношения не имеет. А имеет отношения к их семье. Да, они с отцом сына разведены, и поэтому чисто формально и юридически он единственный наследник. Но по человечески она тоже не последний человек в жизни своего бывшего мужа, чтобы не иметь никакого права вмешиваться в данный вопрос.
Подумайте, как бы вы вели себя на ее месте! И вы поймете, что абсолютно также.
Будьте справедливы и тогда вы увидите ситуацию совсем в другом свете!
Ваша свекровь поступает правильно и логично в сложившейся ситуации. Вам нужно просто понять, что вы поступили бы также.
Поэтому подумайте, возьмите себя в руки и живите счастливо с мужем!
Это квартира не ваша и даже не задавайтесь вопросом о ней и на кого ее оформят. Эта квартира не вашей семьи, так какая разница на кого она оформлена?!
Вам будет легче, если вы поставите себя на место матери своего мужа.

Гость
#18

Отпустите с Богом! Наркошу и мамашу его ущербные две личности,которым хорошо вместе!Я поняла самое главное в жизни-нормальный мужчина не допустит лезть и руководить в своей семье!!! А Малыши пусть живут со своими мамашами

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: