Гость
Статьи
Является ли ситуация …

Является ли ситуация причиной для развода?

Я замужем почти 2 года. Живем таким составом: я, муж, его брат с женой и дочкой и родители. Я забеременела. Во время беременности муж особо не оказывал заботу. Мной не интересовался, только если я сама что-то говорила. Беременность была тяжелая – я два раза лежала на сохранении. Приезжал ко мне нечасто – говорил что устает на работе. Плюс еще у меня в этот период был конец учебы в институте – сессия, диплом. Летом я вышла в декрет, а свекровь с внучкой уехали отдыхать в деревню. В итоге я осталась сидеть дома, а остальные все работали. Мне пришлось вести все хозяйство в квартире на последних месяцах берем. Очень уставала. А брат мужа, неблагодарный, даже спасибо никогда не говорил за еду и все время у него ко мне были претензии – недосолила, невкусно и т.д. За 1.5 мес до родов я вышла из больницы где лежала на сохранении во 2й раз и решила уехать к родителям, они живут в другом городе. Я не собиралась там оставаться, хотелось просто отдохнуть от больниц, от жары(в нашем городе не так жарко летом) и от готовки каждый день на 5 человек. Но так вышло что я нашла очень хорошего врача, и плюс нашего ребенка прописывать у себя муж не хотел – пришлось бы ради этого ехать все равно потом к себе. В общем в этом городе я родила, предварительно согласовав с мужем. Он сначала дал согласие. Мы договорились что вскоре после рождения мы с малышом вернемся обратно. Но незадолго до родов, когда я уже лежала в роддоме (ложилась заранее) он начал говорить что не хочет моего возвращения, я променяла его на маму и т.д… Сейчас сыну 1.5 мес ,мы так и живем с моими родителями. муж не хочет меня видеть, собирается разводиться, жутко на меня обижен. Обещал приехать на выписку, но в итоге приехал на неделю позже и всего на два дня. Говорит, что любит сына, но им особо не интересуется, только если я чего скажу сама. Что мне делать? Пытаться сохранить семью или нет? И как?

13 ответов
Последний — Перейти
Selana
#1

Вы уже создавали сегодня эту тему.У вас что склероз?

Гость
#2

Тебя че, заклинило, что ли?

Постишь и постишь одно и то же.

Тебе вчера кучу откликов написали.

Или ты с одного раза не понимаешь?

Гость
#3

Жесть конечно.. А как вы с ребенком одна? послеродовой депрессии нет?

Желтая струя
#4

Вы ему вообще на фиг не нужны, и ребенок ваш тоже

табуретка
#5
Лэсси

Я замужем почти 2 года. Живем таким составом: я, муж, его брат с женой и дочкой и родители.

да!! кошмарная ситуация

гость
#6

Автор. вы переитайте, что написли...ну что там СОХРАНЯТЬ ТО???????? вы хотите обратно?? теперь батрачить на 5 человек с ребенком на перевес??

Гость
#7

Нахрена рожать детей если жить негде. Головой надо думать, а не попой.

#8

соглашусь с тем, что там пишет Ленор и гость 10.

вы просто пошли по легкому пути - стали отстранять мужа, а ведь без опыта ошибок он никак не сможет стать отцом.

я в свое время тоже решила - поеду рожать к родителям. надо сказать что муж не был тогда серьезным человеком. тоже там нашелся отличный врач, и папа был с авто, и все близко, помощь родных. потом поехали к родителям мужа - там жили на свежем воздухе. муж приезжал 1-3 раза в 1,5 месяца. и я и он были в депрессии - разлука сказывалась. потом ребенок заболел, зима. куда ехать? в итоге как стало лучше я психанула и поехала назад к мужу. все подготовила и хоть были проблемы (со здоровьем и финансами), но мы воссоединились.

последствия видны до сих пор - муж так и не мог привыкнуть что ребенок иногда плачет. через месяц ждем 2-го ребенка - все по-другому. муж стал более ответственным. сам принимает решения - я ему "позволяю". конечно я страхуюсь, но вообще поддерживаю его участие во всем. мы часто советуемся, рассуждаем. инициатор таких разговоров - я. если надо, то я подвожу к нужному решению. но считаю что ия могу ошибаться и надо уметь выслушать мнение мужа. как-никак он отец наших детей, глава семьи.

но у нас очень сильная любовь. на этом крепится наш союз. мы очень разные, но живем вместе. я стараюсь прислушиваться к его желаниям. хотя меня тут за это часто осуждают, типа я служанка и рабыня, а не гордая женщина 21 века )) но лично мне для любимого человека приятно постараться. он мне тоже делает приятное

#9

автор, вы потеряли свою тему вчера? вот она:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4109133/

Мадемуазель
#10

Автор, искренне вас жаль. из всего прочитанного лично моё мнение: муж вас не любит. не стремится быть к вам ближе, и не в обидах тут дело. живите с родителями пока. если муж вас любит, он сделает всё, чтобы вернуть вас и вашего ребенка. если просто так вас отпустит - делайте выводы.

#11

любите ли вы его еще? если любите-боритесь всеми способами.если чувств уже нет, тогда какой смысл?

Рита
#12

да ну и ситуация, я бы плюнула на него!!!!!!!!

Оля
#13

Главная проблема - это то, что вы жили таким табором. Нужно было сразу съезжать после свадьбы, тогда всё могло бы сложится по-другому. Думаю, на мужа давят родные, которые каждый день с ним. Боюсь, вам лучше начать обустраивать свою жизнь с ребеночком. Ещё можно попробовать предпринять контратаку. Сказать, что это ВЫ подаете на развод, и в причинах напишите, что муж вас с ребенком игнорирует. Скажите, что собираетесь устраивать собственную жизнь, но уже без него. Даю гарантию 90%, что приползет на пузе через пару дней.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем