Гость
Статьи
Конфликт со свекровью …

Конфликт со свекровью и сестрой мужа. Как теперь себя вести ?

Я замужем 6 лет. Мои родители живут в другой стране, родители мужа рядом, соответственно, видимся мы очень часто.
До недавнего времени, я думала что у нас хорошие отношения со свекровью.
Сестра мужа, 20-летняя избалованная девушка, не проявляет уважение ни к своим родителям ни к другим людям. Её поведение всегда раздражало меня, но я предпочитала не вмешиваться, полагая, что это не мое дело.
Несколько месяцев назад у меня с ней возник первый конфликт. Свекровь вмешалась, пытаясь "урегулировать" ситуацию, но по сути хотела, чтобы я признала, что не имела в виду того, что сказала и типо все все не так поняли. С тех пор сестра мужа, мой муж и я не общаемся друг с другом.
Было уже решено что мы встречаем НГ с ними, но это было что-то. Сестра мужа выглядела, будто у неё *** под носом, а свекры бегали вокруг нее на цыпочках.
Обычно я не чувствительный человек, но будучи на 5-м месяце беременности, меня оч угнетало нахождение в такой атмосфере вместо приятных праздников с мужем.

С тех пор, как случился конфликт, свекровь, которая раньше время от времени звонила мне, больше не звонит. Единственный звонок был чтобы узнать, все ли в силе и буду ли я печь торт на её день рождения. (Торт я ей пообещала еще до ссоры. Она часто втягивает меня в подготовку различных мероприятий, хотя мне это не нравится, я соглашалась из уважения)

Если честно, я опешила от этой просьбы. Сказала мужу, что это последний раз, когда я что-то делаю для них. Он утверждает, что его мать очень хорошо ко мне относится и так себя ведет только потому что боится испортить отношения с дочерью.

Вчера я случайно узнала о диалоге свекрови с отцом мужа (они в разводе 20 лет и сестра ему сводная). Из которого следует, что в этом скандале виновата я, так как делала неуместные замечания ее дочурке, чем заставила ее плакать и теперь свекровь решила минимизировать общение со мной.

Меня очень это задело. Я понимаю, что ее ребенок для нее на первом месте, но здесь вопрос здравого смысла.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам со свекровью не жить. Не общайтесь с ней вообще. Ни с сестрой ни с ней. И про торт забудьте

Гость
#2

Надо чтобы ОНО забыло про меня.

Гость
#3
Гость

Надо чтобы ОНО забыло про меня.

Уже.

Гость
#4

Ой, да забейте.
Вам прям очень надо им всем нравиться? Чтоб они Вас обязательно хорошей считали? Блестящие наклеечки в тетрадку наклеивали в качестве награды?
Успокойтесь. То, что кто-то Вами недоволен, что-то говорит за спиной, неправильно понимает, голословно обвиняет и тд - это обычное явление во взрослой жизни.
Если Вы не виноваты в конфликте, пробовали сблизиться, объясниться, и ничё из этого не вышло - значит, просто отпустите ситуацию. Перебесятся, что-то поймут, захотят помириться - хорошо. Нет - ну их дело.
Если мужа это всё мучает, пусть он и разруливает (это - его родственники).
И главное - не тратьте на это свои нервы.

Гость
#5
Гость

Уже.

Нет, все также сует свой нос в телефон и в чужую квартиру.

Гость
#6

Поэтому я здесь и только мне решать что с этим делать, " простить и отпустить" не вариант, сами понимаете.

Гость
#7

Пусть свои видео с муженьком в сеть выкладывает, или горячие фото с толчка.

Гость
#8

Хотя кому нужны 50 летний тип и его не первой свежести мадам.

Гость
#9
Гость

Нет, все также сует свой нос в телефон и в чужую квартиру.

Пусть сует. Сосредоточьтесь сейчас на вопросах более существенных для себя. Не ищите лишних поводов для волнения.

(Я, в свое время, когда решила, что свекровь лезет в наши дела только по тому, что ИСКРЕННЕ хочет, чтобы было как лучше (ну т.е. действительно из лучших побуждений) сразу же перестала искать скрытый смысл и двойное дно в ее словах и действиях. И мне сразу стало легче, и отношения стали еще лучше. Попробуйте принять и осознать, что свекровь вам не враг, и на мужа вашего никто не посягает. Сразу полегчает)

Гость
#10
Гость

Пусть сует. Сосредоточьтесь сейчас на вопросах более существенных для себя. Не ищите лишних поводов для волнения.

(Я, в свое время, когда решила, что свекровь лезет в наши дела только по тому, что ИСКРЕННЕ хочет, чтобы было как лучше (ну т.е. действительно из лучших побуждений) сразу же перестала искать скрытый смысл и двойное дно в ее словах и действиях. И мне сразу стало легче, и отношения стали еще лучше. Попробуйте принять и осознать, что свекровь вам не враг, и на мужа вашего никто не посягает. Сразу полегчает)

Ну если она такая прекраснодушная , может и мне присмотреть за ее квартирой или телефоном, вот чисто по дружбе, без двойного дна.

Гость
#11
Гость

Ну если она такая прекраснодушная , может и мне присмотреть за ее квартирой или телефоном, вот чисто по дружбе, без двойного дна.

У вас избыток свободного времени? И жгучее желание помощь? Тогда конечно предложите свою помощь, если вам интересно.

Гость
#12

Госспади, радуйтесь, что отстали. Вы же за мужчину своего замуж вышли, а не за его родню. И его Вам нужно любить, а не их, и о нем заботиться, а не их прихоти исполнять. Чисто формально общайтесь.

Гость
#13

Это всё обычные человеческие отношения, ну поссорились, недопоняли, помирились и жизнь продолжается. Сестре мужа 20, ей ещё можно быть взбалмышной, глуповатой и т.д, все пройдет. А вам заняться нечем, выискивать поводы для обид и претензий?

Фостелька
#14

Свекровь, возможно, действительно лично против вас ничего не имеет, но она будет делать так, как ей дочь нашепчет. А дочь враждебно настроена. Скорее всего, это ревность. Ну, как правило, это так.

Что вам делать в этой ситуации. Мое мнение, не общаться со свекровью или же видеться с ней на нейтральной территории, в кафе, в парке. Там будет уже неуместно начать закатывать скандалы и в общении, в целом, она будет посдержаннее.

Оцените ситуацию так. С золовкой возможны хорошие отношения? Если да, то при каких обстоятельствах и подходят ли вам эти обстоятельства? Если семья мужа ждет вашего прогиба, принятие нижней ступени в иерархии их бабьего общества, согласны ли вы на такое?

Лучше всего, с мужем договориться, что он к маме-сестре ездит сам. Если муж вменяемый, то поймет.

У меня была очень похожая ситуация. Золовка подначивала свекровь, а та бегала ко мне с какими-то ебanuтыми претензиями. В итоге, закончилось все грандиозной чередой скандалов и я перестала общаться со свекрами, а мой муж перестал общаться с сестрой.
Вам же советую не доводить все до такого. А просто отдалиться от них и думать о малыше. Нечего энергию тратить на какую-то золовку, по сути чужую бабу.

Гость
#15
Фостелька

Свекровь, возможно, действительно лично против вас ничего не имеет, но она будет делать так, как ей дочь нашепчет. А дочь враждебно настроена. Скорее всего, это ревность. Ну, как правило, это так.

Что вам делать в этой ситуации. Мое мнение, не общаться со свекровью или же видеться с ней на нейтральной территории, в кафе, в парке. Там будет уже неуместно начать закатывать скандалы и в общении, в целом, она будет посдержаннее.

Оцените ситуацию так. С золовкой возможны хорошие отношения? Если да, то при каких обстоятельствах и подходят ли вам эти обстоятельства? Если семья мужа ждет вашего прогиба, принятие нижней ступени в иерархии их бабьего общества, согласны ли вы на такое?

Лучше всего, с мужем договориться, что он к маме-сестре ездит сам. Если муж вменяемый, то поймет.

У меня была очень похожая ситуация. Золовка подначивала свекровь, а та бегала ко мне с какими-то ебanuтыми претензиями. В итоге, закончилось все грандиозной чередой скандалов и я перестала общаться со свекрами, а мой муж перестал общаться с сестрой.
Вам же советую не доводить все до такого. А просто отдалиться от них и думать о малыше. Нечего энергию тратить на какую-то золовку, по сути чужую бабу.

Большое спасибо за ваш ответ.

Я думаю, вы попали в точку. Свекровь моя все 6 лет бегала и при любой возможности говорила, что ко мне относится как к дочери. И меня периодически при своей дочери называла ее сестрой ( на что та отвечала, что сестер у нее нет).

Мне все это было всегда странно, потому что, во-первых, я к ним обоим не относилась никогда как к своим маме и сестре, несмотря на дружеские отношения. А во-вторых, никогда не понимала, зачем говорить вещи, которые очевидно раздражают твою собственную дочь и всех ставят в неловкое положение.

И понятное дело, что своя рубаха ближе к телу и как дочурка нашепчет, туда и ветер будет дуть.
Но если честно неприятно все это лицемерие

Гость
#16

Что значит помощь свекрови с чем-то? Вы не знали, что невестку берут для помощи в семье? Это испокон веков. Или вы думали пришла Королева и будут возле вас бегать?
Пока сестра не замужем, будут в попу дуть, а невестка обслуживать. Прям в первый раз.
Сначала выйдут замуж, потом возмущаются.

Гость
#17

Вы пишите, что несколько месяцев не общаетесь с мужем - а как вы тогда забеременили?

Гость
#18

Так в чем конфликт то, может вы и виноваты?

Гость
#19

Конфликт в том, что свекровь, и ее дочь с парнем были у нас в гостях. Свекровь спала на диване, а сестра мужа и ее парень на надувном матрасе в гостевой спальне. В этой комнате у нас недавно был ремонт и дверь стучала в проеме, если сильно скакать на надувном матрасе.
Свекровь, я и мой муж завтракали и общались утром. В это время в течении практически часа дверь в гостевой комнате ходила ходуном. Я думала все это время что свекровь все-таки среагирует, но нет. В какой-то момент стало невозможно даже говорить, настолько это было громко (при этом на часах было 12:30). Поэтому я попросила мужа пойти сделать что-нибудь с дверью. После чего туда побежала свекровь и из комнату соизволили выйти эти двое, сестра мужа пошла прямиком в ванну, а ее парень уселся за стол топлес, весь красный и с красными пятнами по всему торсу.
Свекровь стала спрашивать, как они спали и не замерзли ли ночью. И я пошутила, сказав, что судя по его виду, холодно им небыло. Он стал в шутку отнекиваться, и я в шутку сказала, что уж ладно, мы же все не вчера родились.
Все посмеялись и перешли на другие темы, но после из отъезда сестра мужа написала мне смс, мол, ей не понравилось, что я своей шуткой инсинуировала, что они занимались сексом, а они могут себя держать в руках. и что эта шутка поставила в неловкое положение ее мальчика. На что я ответила, что я понимаю, но если не хочется быть в неловких ситуациях, возможно, не стоит допускать ситуаций, где люди могут так шутить.
После этого она прислала мне гневное сообщение, что не позволит мне неуважение в их адрес и еще много интересного, после звонок свекрови и все далее описанное

Гость
#20
Гость

Вы пишите, что несколько месяцев не общаетесь с мужем - а как вы тогда забеременили?

Мой муж меня поддержал и тоже не разговаривает со своей сестрой. А вообще на тот момент я уже была беременна 😂

Гость
#21
Гость

Так в чем конфликт то, может вы и виноваты?

Конфликт в том, что свекровь, и ее дочь с парнем были у нас в гостях. Свекровь спала на диване, а сестра мужа и ее парень на надувном матрасе в гостевой спальне. В этой комнате у нас недавно был ремонт и дверь стучала в проеме, если сильно скакать на надувном матрасе.
Свекровь, я и мой муж завтракали и общались утром. В это время в течении практически часа дверь в гостевой комнате ходила ходуном. Я думала все это время что свекровь все-таки среагирует, но нет. В какой-то момент стало невозможно даже говорить, настолько это было громко (при этом на часах было 12:30). Поэтому я попросила мужа пойти сделать что-нибудь с дверью. После чего туда побежала свекровь и из комнату соизволили выйти эти двое, сестра мужа пошла прямиком в ванну, а ее парень уселся за стол топлес, весь красный и с красными пятнами по всему торсу.
Свекровь стала спрашивать, как они спали и не замерзли ли ночью. И я пошутила, сказав, что судя по его виду, холодно им небыло. Он стал в шутку отнекиваться, и я в шутку сказала, что уж ладно, мы же все не вчера родились.
Все посмеялись и перешли на другие темы, но после из отъезда сестра мужа написала мне смс, мол, ей не понравилось, что я своей шуткой инсинуировала, что они занимались сексом, а они могут себя держать в руках. и что эта шутка поставила в неловкое положение ее мальчика. На что я ответила, что я понимаю, но если не хочется быть в неловких ситуациях, возможно, не стоит допускать ситуаций, где люди могут так шутить.
После этого она прислала мне гневное сообщение, что не позволит мне неуважение в их адрес и еще много интересного, после звонок свекрови и все далее описанное

Гость
#22
Гость

Что значит помощь свекрови с чем-то? Вы не знали, что невестку берут для помощи в семье? Это испокон веков. Или вы думали пришла Королева и будут возле вас бегать?
Пока сестра не замужем, будут в попу дуть, а невестка обслуживать. Прям в первый раз.
Сначала выйдут замуж, потом возмущаются.

Я лично у них ничего не прошу, зато им постоянно что-то от меня нужно. Начиная с вечных запросов на подарки из серии «сестре мужа в этом году исполняется 18 лет, мы решили, что каждый должен подарить ей по 5-6 подарков, это же ее особенный день» при этом моему мужу дарят то носки то футболки.
Меня никто никуда не брал и я никому не обязана помогать просто потому, что я замуж вышла ее сына. Мои родители у моего мужа ничего не просят

Гость
#23
Гость

Я лично у них ничего не прошу, зато им постоянно что-то от меня нужно. Начиная с вечных запросов на подарки из серии «сестре мужа в этом году исполняется 18 лет, мы решили, что каждый должен подарить ей по 5-6 подарков, это же ее особенный день» при этом моему мужу дарят то носки то футболки.
Меня никто никуда не брал и я никому не обязана помогать просто потому, что я замуж вышла ее сына. Мои родители у моего мужа ничего не просят

Вот сначала надо было изучать что такое брак и в какую семью идете, потом замуж выходить. Он вашим родителям помогать и не должен. Это вы замуж шли, значит шли в семью.

Гость
#25
Гость

Конфликт в том, что свекровь, и ее дочь с парнем были у нас в гостях. Свекровь спала на диване, а сестра мужа и ее парень на надувном матрасе в гостевой спальне. В этой комнате у нас недавно был ремонт и дверь стучала в проеме, если сильно скакать на надувном матрасе.
Свекровь, я и мой муж завтракали и общались утром. В это время в течении практически часа дверь в гостевой комнате ходила ходуном. Я думала все это время что свекровь все-таки среагирует, но нет. В какой-то момент стало невозможно даже говорить, настолько это было громко (при этом на часах было 12:30). Поэтому я попросила мужа пойти сделать что-нибудь с дверью. После чего туда побежала свекровь и из комнату соизволили выйти эти двое, сестра мужа пошла прямиком в ванну, а ее парень уселся за стол топлес, весь красный и с красными пятнами по всему торсу.
Свекровь стала спрашивать, как они спали и не замерзли ли ночью. И я пошутила, сказав, что судя по его виду, холодно им небыло. Он стал в шутку отнекиваться, и я в шутку сказала, что уж ладно, мы же все не вчера родились.
Все посмеялись и перешли на другие темы, но после из отъезда сестра мужа написала мне смс, мол, ей не понравилось, что я своей шуткой инсинуировала, что они занимались сексом, а они могут себя держать в руках. и что эта шутка поставила в неловкое положение ее мальчика. На что я ответила, что я понимаю, но если не хочется быть в неловких ситуациях, возможно, не стоит допускать ситуаций, где люди могут так шутить.
После этого она прислала мне гневное сообщение, что не позволит мне неуважение в их адрес и еще много интересного, после звонок свекрови и все далее описанное

Автор, твоя "шутка" была нетактичной и несмешной. Ответь себе на вопрос, "шутят" ли так леди. Вспомни, что ты женщина, хозяйка дома. Подумай, станет ли тактичная, хорошо воспитанная девушка подшучивать над своим гостем таким образом. Еще и в присутствии свекрови - матери девушки, которую только что сношали и над чем вы собирались дружно поржать в семейном кругу. Ну такое. Да Институт благородных девиц давно закрыт, но в Шариковых превращаться тоже не стоит.

Гость
#26

Вот и вы столкнулись с тем что любая невестка . У свекровей , невестка , всегда во всем виновата . И это не о здравом смысле. Это о том , что свекровь , яжмать взрослых детей . Да и нафиг ее. Она минимизирует а вами общение ? Это ее выбор. Поэтому напишите ей смс , что к сожалению , что-то возникло и вы не сможете печь ей торт и помочь с ее праздником, присутствовать тоже не получится, увы . Дайте ей ответку . Без угрызений совести. Вот честно, вы ей не должны абсолютно ничего.

Гость
#27

Да такие тетеньки они ненормальные. По ним дурка плачет . У нас есть такая ненормальная она своему сыну каждое утро пишет разводись жена у тебя ненормальная хотя наоборот. Любит каждому в трусы лезть. Не различает кто прав кто не прав .по ее словам она самая умная но видно что тетька самая тупая необразованная

Гость
#28

Походу вам поставили дизлайки такие на жизнь недовольные тетьки😂😂 которые говорят ой будешь в моем возрасте поймешь молодежь щяс такая пошла
Дорогие тетьки учитесь образумтесь
Вы не самые умные в мире по вашим действиям вы выглядите ужасно отвратительно

Гость
#29
Гость

Это всё обычные человеческие отношения, ну поссорились, недопоняли, помирились и жизнь продолжается. Сестре мужа 20, ей ещё можно быть взбалмышной, глуповатой и т.д, все пройдет. А вам заняться нечем, выискивать поводы для обид и претензий?

Что за глупый ответ🤦🏻‍♀️
Девушке 20лет она уже взрослая
Ей надо за ум взяться а не в чужую жизнь лезть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: