Гость
Статьи
Не довожу дела до …

Не довожу дела до конца. Переживаю.

Добрый день. Есть у меня одна проблема. Мне очень тяжело доводить до конца начатые дела. Даже не тяжело, а я просто этого не делаю. Мне ничего не стоит бросить читать книгу, даже если, кстати, она была мне интересна, вот просто бросаю и все, перегораю; начала заниматься спортом - через две недели бросила - надоело, лень, оправдываю себя тем, что я и так не толстая, зачем оно мне надо; училась игре на гитаре - тоже бросила через 3 месяца. И примеров еще уйма. Так во всем по жизни. Я вот чего боюсь: у меня такие планы на жизнь, очень хочу себя реализовать в карьере (сейчас я в декрете), хочу найти себя, получать удовольствие от работы. Переживаю, что не умея доводить до конца дела я так ничего и не добьюсь. У меня прямо страх последнее время. Что если я так себя и не реализую в жизни, что если так и буду менять одно дело на другое? Девушки, подскажите как справиться с этим? Задумывалась о том, что мне никогда не надоедало. И пришла к выводу, что это только одна вещь - общение. И то только с близкими людьми, друзьями. Люблю поспорить, высказать свое мнение и выслушать чужое, поделить с кем-то опытом, например. Но это какое-то дурацкое качество, в работе никак не поможет. Кто что думает по этому поводу? Что посоветуете мне предпринять и как с собой бороться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А декрет тоже собираетесь бросить на середине?

Гость
#3

Таких БОЛЬШИНСТВО людей, к сожалению.
Это воспитание такое, и генетика.

Гость
#4
Гость

А декрет тоже собираетесь бросить на середине?

))))))))))))))

Суровая судьба
#5

Так и будешь всю жизнь как овно в прорубе, а там и старость придет

Автор
#6

Есть у меня уже ребенок. Декрет наполовине не бросала, хотя очень надоело дома сидеть. Сын скоро идет в сад, чему я рада. И да, я не отношусь к тем женщинам, которые реализуются только в детях и семейной жизни. Вопрос стоит про карьеру, про интересы.

Автор
#7
Суровая судьба

Так и будешь всю жизнь как овно в прорубе, а там и старость придет

Поэтому и спрашиваю совета, как с собой бороться.

Гость
#8

Это особенность характера холерик. Я не делаю упор на чем то одном, а все понемногу. Т е в день не с утра до ночи заниматься одним делом, а по немногу разными, смена интересов

cosm
#9

Я меланхолик, но такая же. Сама не знаю, как с собой бороться. Советуют забить на настроения и заставлять себя. Не знаю.

Автор
#10
Гость

Это особенность характера холерик. Я не делаю упор на чем то одном, а все понемногу. Т е в день не с утра до ночи заниматься одним делом, а по немногу разными, смена интересов

Одно дело заниматься разными делами в течении дня, а другое - забрасывать начатое насовсем. Если и не насовсем забрасываю, то все равно с очень большими промежутками времени.

Элина
#11

Силу воли воспитывайте.Даже если и лень,то все равно продолжайте занятие.

Гость
#12

таких как вы много. жалкие посредственные людишки. бизнесменами им не быть, профи тоже. только мелкие должности светят и то только через знакомых...

Гость
#13

Вас, дорогуша, жареный петух не клевал. Если б клюнул, ничего б не бросили. Так что радуйтесь пока.

Автор
#14
Гость

Вас, дорогуша, жареный петух не клевал. Если б клюнул, ничего б не бросили. Так что радуйтесь пока.

Какой жареный петух? Я сама себе придумываю занятия, интересуюсь чем-то, потом просто перегораю. Какой петух? Я же сама себе хозяйка, делаю как считаю нужным. Но пришло понимание, что нельзя всю жизнь так жить и нужно как-то это менять.

Автор
#15
Гость

таких как вы много. жалкие посредственные людишки. бизнесменами им не быть, профи тоже. только мелкие должности светят и то только через знакомых...

А вы поди безнесмен и профи)

Гость
#16
Автор

А вы поди безнесмен и профи)

а я себя не обсуждаю тут и советов не прошу

Гость
#17

это от установки - не делай успехов. Родительский ребенок завидует и поэтому трудно довести дело до конца. А родителем может быть любой другой.

Гость
#18

Вы подумайте хорошо, хотите карьеру или нет. Видимо вы придумали это желание, оно не ваше. Карьеристки и месяца в декрете не высиживают, скидывают дитятю хоть на кого и бегом самоутверждаться. Вы прочувствуйте этот момент, смогли бы так? Если нет, ну не хотите вы "карьеру". Найдите просто интересную работу и развивайтесь потихоньку.

Автор
#19
Гость

Вы подумайте хорошо, хотите карьеру или нет. Видимо вы придумали это желание, оно не ваше. Карьеристки и месяца в декрете не высиживают, скидывают дитятю хоть на кого и бегом самоутверждаться. Вы прочувствуйте этот момент, смогли бы так? Если нет, ну не хотите вы "карьеру". Найдите просто интересную работу и развивайтесь потихоньку.

Я не говорю, что я прям карьеристка. Просто хотелось бы жизни чего-то добиться.

Гость
#20

Начните с маленького, хотя бы дочитайте книгу, которая вам интересна. Вам же она интересна! Ну и продолжайте в том же духе.

Pilum
#21

Нужны положительные эмоциональные - подкрепления.

Гость
#22
Гость

таких как вы много. жалкие посредственные людишки. бизнесменами им не быть, профи тоже. только мелкие должности светят и то только через знакомых...

Мерзкая бабища..) сама то чего добилась в жизни?)))

Гость
#23

Это чёрная полоса, жизнь это как зебра. Причины в другом, в общем состоянии. Когда радостно, любые дела ладятся, когда всё фигово, то все наперекосяк. Нужно просто ничего не начинать нового, а довести до конца все начатое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: