Гость
Статьи
Всё валится из рук

Всё валится из рук

Девочки, доброго времени суток! Суть такова: по определённым обстоятельствам, а точнее - в связи с тем, что мне некуда деваться, пришлось переехать к отчиму и бабушке, его матери; думала, уж лучше в приют- не получилось. Мне некомфортно ни психологически, ни физически, я здесь чужая; каждый день прошу Бога забрать меня отсюда. И с работой, как назло, не получается. Всё валится из рук: сломала ноутбук, разбила стекло на дверце кухонного гарнитура, посуду, в моих руках перегорел фен и сломался пылесос, вернее, я ничего не ломала нарошно, оно само всё ломается и бьётся, именно в моих руках, и потом докажи, что ты не дурак =D С одной стороны - смешно, с другой стороны - чувствую свою вину. Вопрос: неужели это всё из-за моей энергетики (я думала, с моими нервами и стрессами её уже не осталось) и нежелания здесь находиться?

P.S. Пока писала, - вазу разбила ^^/

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы, зная про ручки шаловливые, поаккуратнее ими машите. Не разрешайте Вашей психологии Вас одолеть. Бьете Вы, птому что не любите, хотите избавиться подсознательно, вот и крушите всё. Вы попробуйте с добром к людям и дому, оно и изменится.

Гость
#2

копайте огород или траншеи, у вас много агрессии

Ирина
#3

=( я не злая, в том-то и дело, что со мной такое впервые, сама не рада, вот и хочу понять взаимосвязь

гость
#4
Гость

копайте огород или траншеи, у вас много агрессии

++++

Effi
#5

Очень похоже на то, что у вас агрессия к дому отчима и, наверное, к нему самому. У вас как вообще с ним и бабушкой отношения?
А сколько вам лет?

Ирина
#6

23. Лицемерные с их стороны по отношению ко мне, слышу за стеной в соседней комнате обсуждения, выходя, вижу улыбки. Я желаю им добра, только бы наши пути не пересекались.

Ирина
#7

Ох уж добрейшие любители вешать ярлыки, не дай Вам Бог, в своей собственной квартире чувствовать себя чужой, я ведь даже о себе толком ничего не рассказала, меня интересовал вопрос о том, что, неужели это подсознание может реагировать так бойко на некомфортную атмосферу.

Гость
#8

Сходите в храм, проговорите все это , с батюшкой.Вам поможет.

Ирина
#9
Гость

Сходите в храм, проговорите все это , с батюшкой.Вам поможет.

Спасибо

Гость
#10
Гость

Сходите в храм, проговорите все это , с батюшкой.Вам поможет.

в какой храм мусульманский, католический или буддийский?

Гость
#11
Гость

в какой храм мусульманский, католический или буддийский?

Лучше к Свидетелям Иеговы--пусть там все крушит!!! Они--плохие!

Гость
#12
Гость

Сходите в храм, проговорите все это , с батюшкой.Вам поможет.

Батюшка купит ноут, фен, и пылесос?!

Гость
#13

Ирина, кажется ты права - это из-за безысходности, из-за невозможности изменить обстоятельства в данное время. Может быть ты испытываешь чувство неполноценности из-за того, что став взрослой, находишься на иждивении в приёмной семье? Они, наверно, привыкли жить без тебя, а теперь им приходится тоже не комфортно. Не вини во всем их, а лучше подумай, что можешь сделать ты в своих обстоятельствах. Не зря же говорят, что если не в силах изменить обстоятельства, тогда надо изменить своё отношение к этим сложившимся обстоятельствам. Попробуй подумать о том, что всё не так плохо, ты не на улице, ты не голодаешь, у тебя есть крыша над головой, тебя не выгоняют... Наверное, они не такие уж и плохие люди, хоть и шепчутся за стеной, просто им тоже сейчас нелегко. Может быть у тебя депрессия? Может быть на самом деле проблема не столько из-за того, что говорят они о тебе, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова? Если ты будешь внутренне спокойна, то сгладить ситуацию будет гораздо легче. Например, когда бегун падает, он отбрасывает гордость и старается подняться. Тебе нужно действовать так же. Учась на своих ошибках и стараясь исправиться, ты будешь расти как личность. Анализируй свои ошибки и извлекай из них уроки, чтобы не повторять их. Но не зацикливайся на них, чтобы они тебя не подавляли. Постарайся относиться к своим ошибкам как к учебному процессу и из каждой ошибки стремись извлечь урок, который поможет тебе стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому. Постоянно вспоминать прошлые ошибки — всё равно что, находясь за рулём, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчёмной и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем. Почему бы тебе не постараться научиться быть более уравновешенной?

Гость
#14
Гость

А Вы, зная про ручки шаловливые, поаккуратнее ими машите. Не разрешайте Вашей психологии Вас одолеть. Бьете Вы, птому что не любите, хотите избавиться подсознательно, вот и крушите всё. Вы попробуйте с добром к людям и дому, оно и изменится.

Надо полюбить себя и людей даже плохихи все наладится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: