Гость
Статьи
Cложно, а может и …

Cложно, а может и невозможно понять всегда логику людей вокруг нас...

Сил нет подробно обьяснять. Неудобно говорить это друзьям, не хочется ставить родителей в неудобное положение. Но вот пример - много хороших откликов получаю на мои импровизации, спрашивают люди, почему не выступаю. Так сложилось, что не было такой возможности. Но надеюсь, потому что зрение не очень, а импровизировать могу хоть с закрытыми глазами. Но мама говорит, что я должна смириться и играть для Вселенной, что никто не выступает только с импровизациями. Или нужно играть классику на высоком уровне или вообще не выходить на сцену. Но..... я получаю пособие по инвалидности, и это в 40 лет.... Не понимаю, почему мне во всех моих задумках "режут крылья" ? Конечно, музыка прежде всего радость для меня, хочется порадовать друзей. Но страшновато смотреть в будущее и понимать, что если не использовать то, что можешь - всегда будешь жить на пособие. Это я только один из примеров привела. Но часто ощущение, как будто толкают в какой-то тупик. Я сама себя убеждаю, что все еще смогу. Не может столько людей ошибаться. Почему-то все верят в мои мечты, кроме родителей. Но они когда-то сами хотели, чтоб я училась. И вдруг через годы никому ничего не нужно. И на многое, что я говорю - мне отвечают, что я говорю целый день глупости.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители, я думаю, не то, что не верят, а просто переживают и бояться, что если у Вас не получится, Вы будете сильно страдать.

Гость
#2

Они не верят, а просто хотят сделать комплимент. Кстати, если вы говорите, как пишете, неудивительно, что вам отвечают про глупости.

Вика
#3

Автор, вам в 40лет пора уже принимать собственные решения. Делайте так, как считаете нужным. Хотите выступать с импровизациями, так сделайте это - поставьте себе цель, обдумайте пути ее реализации и т.д. Ничего плохого точно не будет, в самом худшем варианте просто для души будете играть... но вдруг - ваш звёздный час впереди!

Что касается мнения родителей. Имхо, они из тех людей, которые привыкли к своему "болоту", не хотят никаких волнений - даже на поверхности своего водоёма)) Не то, что каких-то больших перемен.
Потом вы зависите от них (это даже из вашего текста понятно), и им хочется сохранить этот статус кво. Уверена, они раньше не были для вас вдохновителями дерзаний, высоких стремлений и т.д. Типа живи тихо-мирно и не гневи Бога (как говорится).

Но всё же ваша жизнь - это ваша жизнь. Вам решать, как её единственную прожить, какие свои планы реализовать, к чему стремиться.
Так что удачи вам! :)

Гость
#4

логики в вашем опусе не нашла...

Гость
#5

Автор, идите к мечте обязательно. Моя мама мне тоже всегда говорила, чтобы я сильно не напрягалась по жизни, устроилась на работу полегче и т.д., это ее своеобразная забота обо мне. она не понимает зачем я работаю без выходных и все отдаю работе (работа творческая), я стремлюсь к бОльшему, но родители никогда не поддерживали меня в этом, приходится рассчитывать только на себя.

Гостья
#6

Делать то чо умееишь и это интересно- это же прекрасно. Я вот что умею делать не хочу а то что хочу не умею(((. А окружающие судят со своей колокольни, делайте что считаете нужным. Не родители должны в вас верить а вы верить сами в себя должны, а остальные как дополнительная вера

Гость
#7

Знаете, Вам здесь не надо советов спрашивать. Здесь в основном все злобные и гнобят чуть что. Может, лучше на специализированных сайтах поддержку поискать. Или просто свои творения в инеты выбрасывать. Многих ведь замечают. Вдруг, и Вас заметят.
А здесь только самооценку понизят и совсем верить в себя перестанете.

Гость
#8

Когда прочла, что Вам 40, не поверила своим глазам. Вам от силы 16. Вот и делайте выводы, если сумеете.
Инвалидность штука такая... интересная. Кто-то получает толчок к развитию, а кто-то всю жизнь играет в детство. Вы из второй категории.

Гость
#9

Хочешь что-то делать - иди и делай. Причём здесь родители и крылья, которые подрезают?

гость
#11
Гость

логики в вашем опусе не нашла...

+++
автор, вам точно 40 лет? уже должна же быть грамотность в речи и логичность в мыслях и зрелость в таком возрасте. ну а вообще, мало таких умных и чутких людей, которые увидят потенциал и помогут раскрыться. так что если вы верите, дерзайте. если получиться - отлично, если нет - будете знать

Гость
#12

У нас в театре музыкальной комедии, украинском театре, цирке "кобзов"
реально играют классику на высоком уровне, и все молчат, что они инвалиды.
Вот в чём кроется тайный смысл игры -- умении молчать о группе в труппе.

лень
#13

Родители - самые нежные душители мечтаний своих детей.
И мне крылышки подрезали из любви. И я сейчас так со своими же поступаю.
Из страха за них.
Крылья могут унести, как Икара, к погибели. А жизнь - скучная штука, в ней надо крепко стоять на земле, кормиться и кормить. Ничего не поделаешь, вот такая селяви.

лень
#14
гость

+++автор, вам точно 40 лет? уже должна же быть грамотность в речи и логичность в мыслях и зрелость в таком возрасте. ну а вообще, мало таких умных и чутких людей, которые увидят потенциал и помогут раскрыться. так что если вы верите, дерзайте. если получиться - отлично, если нет - будете знать

Ага, попалась!
Отлавливаю тех, кто про чужие соринки, своих бревен не видя. У вас 4 ошибки.

Гость
#15

Давно уже поняла, что в большинстве своем люди делятся на тех, кто получает поддержку от родителей, и на тех, кто не получает. Что страшного будет в том, что вы попробуете сделать что-то? А для чего еще жить? Вечно сомневаться, переминаться с ноги на ногу и ждать не пойми чего. Первое: вы, конечно, виноваты сами. Ждете "разрешения" родителей, и записали их в супер-пупер знатоков. А по факту -- они такие же люди, всего знать не могут и правы быть постоянно ТОЖЕ. Принимайте действительность проще, мама может и права, а может нет, это не значит, что вы, повесив нос, должны зажать в себе стремление к чем-то.

Автор
#16

Спасибо большое за отклики! Надеюсь, все сложится. Я может неуклюже написала... Мама прекрасный музыкант с огромным опытом, и когда постоянно слышишь о том, что то нереально, и это нереально, и нужно смириться - по сути она меня привела к мысли пойти жить в интернат для инвалидов. Выбора-то нет - или я верю в чудо, что все еще поправимо в моем возрасте или на дальнейшее не будет никакого заработка. Наверное, я должна была бы задать этот вопрос психологам. Хотя понимаю, что слушать нужно только себя, если я хочу верить в радостное будущее.

Morbid
#17

Конечно, пытаться.

Вы ведь ничего не теряете.

А в каком направлении музыки вы занимаетесь творчеством (классика, джаз, рок, экспериментальная электроника)?

Надо сказать, что в России со всеми этими направлениями, действительно, беда.
Отсутствуют культура и аудитория.
Поэтому, даже зачастую самые лучшие музыканты и композиторы ведут полуголодное существование.
А диски выпускаются, как правило, на пожертвования.

Я, например, был на презентации новой программы одного из лучших российских композиторов-минималистов.
Играли хорошо. Были профессиональные музыканты и из Большого театра.
НО проблема в публике - пришло всего 40 человек, не смотря на дешевые билеты.
И это на 15-ти миллионную Москву.
Да, почти каждый из пришедших купил лицензионный диск, изданный в Швейцарии за 500 руб. (это дешево по нынешним временам, т.к. западные лицензионные диски стоят из-за девальвации от 800 до 1200 рублей, если брать на концертах у самих музыкантов и от 1200 руб. до нескольких тысяч за диск, если покупать в магазинах).

Потом, многие из пришедших сдавали деньги на выпуск нового диска с прослушанной программой.

Да о чем тут говорить, если даже такие массовые поп-артисты, как Борис Гребенщиков и Евгений Гришковец вынуждены собирать деньги на свои альбомы и проекты?

Классика, джаз, экспериментальная электроника, необычный рок и т.п. - это подвижничество и полуголодное существование. Либо хобби. Почти все зарабатывают в других местах.

Тем более, в России, где общий интеллектуальный и культурный уровень крайне низок (большинство слушает третьесортную попсу и шансон, либо отходы западного шоу-бизнеса), а также крайне нищее население (84% россиян экономят сегодня даже на еде, размер среднего класса 4%, что меньше даже, чем в ряде стран Африки).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: