Гость
Статьи
Мне стыдно требовать …

Мне стыдно требовать свои же деньги

Здравствуйте. Ситуация типичная. Встречалась с парнем около 3 лет, ему все не везло с работой и он испытывал проблемы с деньгами. В самые тяжелые моменты ( болезнь, риск остаться без съемной кв, и т.д.) жаловался мне, ну а у меня запас на черный день всегда есть, одолжила ему, потом еще и еще.Набралась сумма для меня не маленькая. К слову, мы собирались пожениться, его родители уже готовились к событию. Но с парнем расстались. ( К счастью) Так вот, мне стыдно требовать свои деньги назад. Отдавать он не спешил, вечно проблемы продолжались. А потом я не выдержала и попросила вернуть. Немножко вернул и снова свои дела решает.Я прошу и требую, но так стыдно. У кого так же? Ну или вставьте мозги на место мне.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Автор, требуйте назад. Он теперь вам чужой человек. Никто по сути. Почему вы должны дарить свои деньги чужому мужику. Требуйте их назад в категоричной форме!

Гость
#2

Автор,подойдите к его родителям и объясните ситуацию,может подгонят его с отдачей долга

Гость
#3

Стыдно должно быть мужику занимать у бабы, и стыдно ему же здоровому и молодому не найти работу, когда женщина работает, мужчине и временными заработками можно перебиться: грузчиком на склад, таксистом, пока нормальную работу ищет, но деньги зарабатывать. Требуйте без стеснения, ещё и выскажите ему всё от души, я бы так сделала

гость я
#4

можете придумать резкую причину - болезнь родственника=нужно срочно собрать на операцию, заплатить за обучение срочно, иначе отчислят и т.п. И поставьте в известность его родителей - если более менее приличные люди, то сами за него отдадут или его подстегнут отдать. В конце концов он может занять у кого-то и отдать долг вам.

оля
#5

требовать!! что за спонсорство

Гость
#6

Ой,какие же есть бабы-д...!я никогда никому не помогала финансово!мужчина должен сам решать свои проблемы!на то он и мужчина!

Гость
#7

будьте готовы, он вас кинет.

Гость
#8

Стыдно должно было быть, когда мужик у вас деньги не постеснялся попросить, а вы вместо того, что бы его послать, денег дали. Судьба у вас такая, что ж теперь делать. Не он, так другой. У вас возьмет и на другую бабу потратит.

Гость
#9

Ему должно быть стыдно, а не вам. Требуйте, деньги ваши, и сумма немаленькая. Мне лично никогда не попадались такие кадры, способные занять у девушки. Нужны деньги, иди работай, у друзей займи в конце концов.

#10

мне кажется автор хоть будет требовать и ругаться толку не будет( у человека или есть совесть и будет стараться и отдавать или ее нет(
если все отговорки и понимаете что только нервы трепите махните рукой! фи г с ними( еще заработаете!пусть на его совести будет(

Гость
#11

Как можно деньги мужику давать. Даже в долг. Если мужчина просит у вас деньги, то все, считай, клиника. Нормальный мужчина будет сам решать свои проблемы не утруждая свою женщину.

+
#12

Я тоже такая. Всем всегда стыдно просить деньгги взад). Более того. Я забываю иногда даже, кому что дала! ))) Ну, маленькие суммы, конечно

гость
#13
+

Я тоже такая. Всем всегда стыдно просить деньгги взад). Более того. Я забываю иногда даже, кому что дала! ))) Ну, маленькие суммы, конечно

Деньги взад))) Назад

Я автор
#14

Ну теперь уже конечно никогда не дам мужчине денег в долг, опытном так сказать научена. Просто мне и в голову не приходило что именно со мной именно с этим человеком может произойти такая ситуация. Он был таким родным и любимым. И так его жалела.. За мной сколько парней ухаживали, никогда ни кто денег не просил и не намекал и даже и не жаловались на трудности какие-то. А я дуреха в этого взяла влюбилась.Уже давно не люблю и счастлива от этого. И думаю как я могла влюбиться в такое чмo. С братом его пару раз в месяц разговариваю, звоню и наезжаю. И другу его написала. Друг даже денег предложил мне за этого кoзлa. :-) Но я конечно не согласилась.

Гость
#15

Никогда нельзя давать мужчине деньги.

Гость
#16

Если Вы за него собирались замуж то видимо с родителями связаться можете и с ними лично знакомы? Позвонить и пообщаться с отцом. Мол так и так Виталий Олегович С Вашим сыном мы были близкими людьми и стоили планы на совместную жизнь.В это время дала ему в долг крупную сумму денег. Сейчас у меня большие проблемы со здоровьем. учебой. квартирой. мамой, порвались последние сапоги. срочно надо давать взятку гаишнику и т.д. по месту и фантазии. На свои деньги я очень рассчитывала а Ваш сын меня подводит- к обещанному сроку сумму не возвращает. вернул только малую часть. Помогие пожалуйста. Я знаю что Ваш сын человек порядочный и точно вернет, но видимо у него сейчас тоже временные трудности. Поэтому обращаюсь к Вам. Помогите пожалуйста потому что занять мне не у кого а деньги нужны срочно.

я
#17

а мне не стыдно,ещё и тонну го.м..на вылить на него ,чтобы пошевелевался скот с отдачей.