Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя эгоисткой и зацикленной на себе.

Девушки,помогите советом!
Мне 25 лет,работаю,полностью себя обеспечиваю,живу одна.График у меня 2/2, то есть два дня я с утра до позднего вечера зашиваюсь на работе, два дня-отдыхаю,посвящаю эти два дня поездке к маме, на сестру,на племянников, убираюсь и готовлю, читаю,хожу в спортзал,беру книги в библиотеке,телевизор смотрю в конце концов,вообще я домоседка. В студенчестве отгуляла свое по полной)) Причина в том,что все мои приятельницы ведут активную личную жизнь, то в бар ходят, то клуб,где то катаются на авто,с кем то вечно знакомятся,куда то бегут на свидания...Я не активный пользователь соц.сетей или инстаграма,чисто наблюдаю,смотрю фото,но они каждый день куда то двигают, вечные фото) а мне и выложить нечего, но причина не в этом,дом-работа-спортзал-отдых дома. ну что книжки выкладывать? кино с племянниками? и такая жизнь у многих, у меня такое ощущение,что я по сравнению с ними просто тухлятина уже) дело даже не в фото или зависти.Но думаю-а со мной что не так? почему я не знакомлюсь? мне даже переписываться не с кем и не особо хочется. Чувствую себя эгоисткой, что лишь бы заработать деньги, тратить их на вещи,косметику,хобби...
Ловлю себя на мысли,что отношений пока не хочу(хотя рассталась с серьезным парнем год назад), был бы секс да и ладно.Для этого у меня был один парень,был-хорошо,начал жить с девушкой-да и ладно,отпустила и не страдала. РАВНОДУШНА! чувствую себя равнодушной ко всему,кроме себя...Хочу опять вернуть прежнюю форму тела,весну,накопить деньги на учебу,красиво одеться весной,поменять гардероб.,возможно слетать на отдых.вот и все мои цели пока что...не вижу в себе цель найти ухажера,хотя на работе флиртую,в баре с подругами если знакомимся с кем то,то общаюсь.но без цели,просто болтовня.
Меня пугает,что я такая и буду всегда одна,подсознательно утешаю себя-ну что ж,может есть такие женщины,эгоцентричные.
Родители ждут когда я выйду замуж, а я смеюсь, у меня то любовника нет, а желают мне жениха да прочее. я не ищу спутника жизни,но где же та искорка? раньше я активно общалась с парнями,свидания,романы,смски,ожидания...А сейчас я зациклилась на себе. Началось это осенью. Может весной измениться?что то типа осенне-зимней хандры?
я мечусь между пониманием того,что вроде все хорошо и между правилами общества,что нужно любить, рожать,жить вместе...
или я еще морально не выросла?или это эгоизм?у кого нибудь есть так?

карина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите как вам нравится!

Б-ка
#2

"Хочу опять вернуть прежнюю форму тела,весну,накопить деньги на учебу,красиво одеться весной,поменять гардероб.,возможно слетать на отдых.вот и все мои цели "
А есть такой вариант, что Вы прямо-таки телом чувствуете неблагополучие российской жизни. У нас массово нет понимания, куда двигаться, ради чего стараться. Вот мы в таком субдепрессивном болоте и трепыхаемся, на грани между физиологическим выживанием и пустым времяпровождением с незатейливыми обрыдлыми развлечениями. Человек без цели подобен ненатянутой струне или спущенному колесу. Нам как воздух нужны цели, смыслы, усилия, победы. У Вас вполне закономерная реакция на нашу жизнь. . Кстати, в неблагоприятных условиях репродуктивная функция и должна чахнуть. Во время 2 Мировой войны у еврейских женщин на оккупированных территориях массово прекращались месячные.

Гость
#3

Автор, не волнуйся ты не одна, я тоже такая

Гость
#4

Надо свое я ставить на первое место, а о женихах думать по ходу. Если дома сидеть, конечно их не будет. Надо одеться, делать зарядку и поставить карьерную цель. Деньги или свой бизнесс или проф спорт. каждому свое. Под лежачий камень вода не течет но и себя ломать не надо. Если вам удобно сидеть дома, сидите, пока не надоест. Но все же сидеть дома и просто жить в свое удовольствие это для пенсинерок. Молодые дамы должны пылать огнем, добиваясь целей

мышь+
#5

Часто такое выедание себе мозгов бывает от безделья. То есть можно попробовать сменить работу или найти вторую. (еще не понимаю, в чем смысл смотреть инстаграмы, если вам неинтересно и не нужно то, что там публикуют. Но это уже дело вкуса, наверное. Кому на вумане интереснее читать и писать, кому в инстаграмах-соцсетях смотреть фото)

А так в целом нормальная жизнь. За исключением того, что вас она пугает. Все-таки, когда всем довольна и иного себе не желаешь, ощущение расслабленности, а не тревоги. (

Гость
#6
Б-ка

"Хочу опять вернуть прежнюю форму тела,весну,накопить деньги на учебу,красиво одеться весной,поменять гардероб.,возможно слетать на отдых.вот и все мои цели "А есть такой вариант, что Вы прямо-таки телом чувствуете неблагополучие российской жизни. У нас массово нет понимания, куда двигаться, ради чего стараться. Вот мы в таком субдепрессивном болоте и трепыхаемся, на грани между физиологическим выживанием и пустым времяпровождением с незатейливыми обрыдлыми развлечениями. Человек без цели подобен ненатянутой струне или спущенному колесу. Нам как воздух нужны цели, смыслы, усилия, победы. У Вас вполне закономерная реакция на нашу жизнь. . Кстати, в неблагоприятных условиях репродуктивная функция и должна чахнуть. Во время 2 Мировой войны у еврейских женщин на оккупированных территориях массово прекращались месячные.

Все надо пробовать! Теоретически никто не стал модницей, спортсменом, бизнесвуман, модельером. Надо пробовать, понравилось, твое.. Не получается, тут надо терпение и спокойно, детально, не спеша выучить азы, а потом нажимать газ.

Гость
#7

Российское общество живет весело, но без целей, тут в Гейропе тоже, еще хуже.. Но! Есть желающие быть лучшими в своем деле.

Гость
#8

Читала-читала, не фига не поняла, чего авторуне хватает и зачем эта тема создана.

Гость
#9

По-моему, вы идеальная. И к тому же очень хорошо, что в сердце никто не застрял - открыты новому. Живите себе у радость, созерцайте жизнь.
А насчет эгоизма... ну, отдавайте какую-то сумму на благотворительность. Допустим, в приют для животных. И сразу пройдет эта дурь про угрызения совести.

Гость
#11

Только с осени? Я думала, вы много лет так живете, а тут пару месяцев расслабились - и уже "эгоистка"... Отдыхать надо, правильно, а сама о себе не позаботишься - другие не факт что позаботятся. Наслаждайтесь жизнью, пока есть возможность, и делайте так, как хочется. А от судьбы не убежишь. Если даже откровенно некрасивые, с серьезными заболеваниями, очень полные, со стервозным характером или комплексами выше головы находят мужчин, то вполне привлекательная девушка без этого тем более не останется! Может и осенне-зимняя хандра, переутомление, нехват солнца и все такое. Придет весна и сами посмотрите, будет желание что-то менять или нет. А пока если хочется спать - отсыпайтесь, если хочется красоту наводить - наводите! Кто сказал, что надо именно в таком-то возрасте замуж, а в таком-то родить и жить именно так? И в 30 встречают человека по себе. а бывает и первого ребенка рожают в 33 - и троих подряд! У каждого своя жизнь.

Райханка
#12

я чичас такая ззвверрь, очень ревную мм

Beautyelen
#13

Я переехала в Россию почти 3 года назад... и так же как и вы живу для себя, это хорошо первые месяца, после 2 лет я начала пугаться этого, я это называю "Жизнь на паузу" но так нельзя, нужно выходить из своей зоны комфорта что бы развиваться, человек существо социальное, хоть в кружок по интересам запищитесь, но не строите вокруг себя пустоту....потом сложно найти из этого всего выход, тот факт что вы об этом подумали уже сигнал что что то не так

Гость
#14
Beautyelen

я это называю "Жизнь на паузу"

Вы тему-то читали? Автор работает, общается с родными, поддерживает в порядке дом и внешность, книжки читает, мечтает учиться, красиво одеться, на отдых съездить... В чем тут пауза? Ляпнут, потом разбирай...

Лайм
#15

Автор, для себя живите так, как вам нравится! Об обустройстве личной жизни не стоит забывать. В остальном, по-моему, у вас прекрасная жизнь! Все эти фотки в соцсетях или инстаграме - сплошная показуха чаще всего, особенно бесит, когда фоткают все подряд и со всем подряд (с едой, например) и обязательно выложить!

Гость
#16

У меня тоже самое, только мне 30. Но это все потому, что есть личные проблемы - недовольство фигурой, например, или желание отдохнуть в другой стране или ещё что-то. Просто в данный момент вы исчерпали свой ресурс и вам нужно восстановить себя, чтобы быть интересной против.полу, чтобы вам было что дать, рассказать, новые впечатления. Короче, вы подсознательно считаете, что вы не в форме и сейчас не самый лучший момент для романтика.

Лера
#17

Как будто про меня написано...
Мне тоже 25, из которых последние 3 года живу в похожем режиме. Рабочий график плавающий (могу целыми днями работать с утра до вечера или по несколько дней не работать). Свое отгуляла. В клубы/бары уже давно не тянет. Близкие друзья разъехались по разным городам, с остальными встречаюсь крайне редко. Я интроверт - хватает общения с родственниками, на работе и в салонах красоты. Отношений нет уже 1,5 года. До этого были серьезные в течении неск.лет. Не хочу больше... На мужчин не смотрю вообще, общаюсь с ними как с бесполыми существами, не знаю что это, но это меня особо не парит...

Гость
#18

"с утра до позднего вечера зашиваюсь на работе, два дня-отдыхаю,посвящаю эти два дня поездке к маме, на сестру,на племянников, убираюсь и готовлю, читаю,хожу в спортзал"

Ничего себе эгоизм тратить свои выходные на родсвенников и возню с племянниками! Племянники, это не ВАШИ дети! Естественно у вас нет сил и времени и желания на свою личную жизнь, если вы себя расстрачиваете на чужих детей и родственников.
Да кто вам вбил в головы, что вы эгоистка?! Мать? Очень хочется, чтобы вы для нее жили? На мой взгляд, вам надо стать эгоистичней и жить для себя! Эгоистка бы наплевала на чье-то там мнение "старой девы" и жила бы в свое удовольствие. А так вы убиваете выходные не на себя, да еще и выслушиваете неприятные вещи в свой адрес.

Олька
#19

Вы не эгоистка, автор. Просто не встретили ещё человека, которого смогли бы полюбить.
"Жить так, как вы хотите – это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: